Двуличная

PG-13
Заморожен
22
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 8 168 слов, 13 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 117 Отзывы 4 В сборник

Бред или реальность?

Настройки
POV Элис Всё конец! Что же я наделала? Почему свернула? Всё же было нормально! Что же скажет дедушка? Как он переживёт? А Руно? А как же Руно? Она же будет волноваться и нервничать. Боже! Что за голоса были в моей голове? Конец POV Элис Элис отключилась. На месте происшествия сразу собралось много народу. Все стали пытаться вытащить рыжую из машины. Быстро примчались копы и медики. Копы стали обсуждать, как всё произошло, а медики быстро уложили Элис в машину и увезли. POV Элис. Где? Где я? Я в больнице? Значит не умерла. Разве может живое существо чувствовать, что-то мягкое и тёплое под своей спиной. Кто-то разговаривает. Тихо разговаривает. Один из низ это мужчина. Грубый мужской голос. Второй женский. Не женский, а ещё подростковый голос. Это- Руно! Она хочет кричать, но нельзя. Она говорит врачу: - И, что ничего нельзя сделать? - спросила Руно с волнением в голосе. - К великому сожалению, я пока ничего точно говорить не могу. Давай! Давай встань и скажи Руно, что ты жива. Не могу... Кровь, как ртуть. Ртуть собирается в жидкость. Руки... Руками можно двигать, как и ногами. Ноги... Они нужны для того, чтобы идти. Если я пойду по снегу... То я буду слышать звуки! Точно! Мы издаём звук! Руно тоже сейчас воспроизводит звук. Что такое снег? Снег он белый и мягкий. Из него можно лепить. А дедушка? С дедушкой можно играть и он вкусно готовит. Родители? Кажется Руно сказала родители? Родители это те, кто заботится о тебе с самого твоего рождения. У меня нет родителей. Конец POV Элис - Можно мне с ней посидеть ещё чуть - чуть? - спросила Руно и умоляюще посмотрела на доктора. - Ну хорошо, но только не долго. Когда я зайду вам придётся уйти. - Да конечно... Доктор вышел. Руно взяла руку Элис. - Боже моя дорогая! Зачем? Почему так гнала? Гнала 120 км! Боже! Что же ты с собой сделала. Ну о себе не думаешь, так о дедушке Майкле о своём бы подумала! Дурочка моя! Ты моя лучшая подруга! Ты маленькая и глупая! Руно сжимала руку рыжей очень крепко и плакала. POV Элис Давай вставай! Скажи хоть, что-нибудь! Ты всё правильно говоришь Руно! Давай встань! Скажи Руно привет! Нет... Не могу. Тяжело. Мозг отключается. Сердце еле бьётся. Не могу ничем двигать. Ртуть рассыпается. Жидкости больше нет. Теперь только ртуть. Входит врач и говорит: - Всё, - сказал врач. Руно пустила руку и ушла прочь. Всё- последнее, что сказал врач. Всё. Всё. Конец. Спокойной ночи мне! Всё! Конец POV Элис Раннее утро следующего дня. Руно не смыкала глаз ночью. Ей показалось, что Элис сжимала её руку тоже. Её глаза были красные от слёз. Руно пошла на кухню и налила себе стакан сока. Голубоволосая села за стол и взяла в руку телефон. На дисплее высветилось: - Пятнадцать пропущенных от Дена, - сказала сама себе Руно. Вдруг в дверь позвонили. - Кто бы это мог быть?! Ден? Скорее всего нет. Он наверно ещё спит. Руно поспешила открывать. Когда она открыла, то сильно изменилась в лице: побледнела и глаза округлились, как блюдца. На пороге стояла рыжая. Та самая рыжая, что вчера попала в очень серьёзную аварию. - Привет! Как дела? - после этих слов от Элис, Руно упала в обморок и сильно ударилась головой.
22 Нравится 117 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (10)