Первый урок после каникул оказался довольно... Скучным. Кто зевал, кто читал книгу или модный журнал, кто уснул, а Элис осматривалась. Когда Руно повернулась к ней, от взгляда Элис сразу стало не по себе. Голубоволосую начало тошнить, глаза стали слезиться, руки затряслись.
-Простите, - сказала Руно, прикрывая рот рукой. - Можно выйти?
- Идите, Руно, - сказала математичка. Руно резко выскочила из кабинета.
Ден ничего не понял и не обратил внимания. Подумал: якобы его девушка траванулась, чем-нибудь.
А Элис всё наблюдала за новыми одноклассниками. Наблюдала за их движениями, манерами, внешностью. На первой парте сидели Руно и Ден. Элис сидела на второй парте. За ней сидела девочка. Рыжая и весёлая. Её звали Джанесса. За Джанессой сидел парень. Его звали Шейн. Парень - Эмо. Волосы чёрные. Стиль чёрно - розовый. На втором ряду тоже обычные подростки. На первой девушка. Кажется её зовут Саша, а вот на второй парте сидел загадочный, чёрноволосый парень с медовыми глазами. Одет - джинсы, джемпер в серо - чёрную, большую полоску, кеды. Волосы короткие. Элис посмотрев на него, и только закатила глаза.
И вот спасительный звонок. Руно вбежала и собрала вещи, чтобы выйти. Когда Руно вышла, Ден схватил её за талию.
- Ты чего? Траванулась чем - нибудь? - спросил Ден, проводя руками по талии Руно. Руно сбросила его руки.
- Если бы! - закричала Руно. - От взгляда Элис сразу не по себе.
- В смысле? - спросил Ден, поднимая бровь. - Я думал ты траванулась...
- Ну ты придурок, - начала Руно. Она уже хотела стукнуть его ладонью по шее, но опять звонок. Все медленно поплелись в классы. Элис уже шла самостоятельно, без помощи друзей. На лице играла страшная улыбка...
- Я хочу есть, - прошипела Элис и вошла в класс.
***
Настоящая Элис лежала в палате неподвижно. Пульс был в порядке. За ней наблюдали пол больницы. Вдруг двери палаты открылись и туда вошла девочка лет шести - семи. Она подошла к девушке и взяла её за руку. Рука была не тёплая, но и не холодная. Девочка растирала её. Рука не шевелилась. Тогда она вздохнула и села на кровать около рыжей. Чёрноволосая девочка, одета в комбинезон с шортами. В милой футболке с мишкой. И прекрасные зелёный сандали были на её ножках. Она не сводила глаз с Элис в надежде, что сейчас она откроет глаза. В палату вошёл мужчина. Девочка быстро перевела на него взгляд.
- Аманда! - почти крикнул он. - Кто разрешал тебе заходить сюда?
- Я просто хотела, - начала девочка.
- Бегом отсюда! - девочка спрыгнула с кровати и побежала вдоль по коридору, прикрывая глаза рукой.
***
- Пусти меня! - кричала Элис в подсознании.
- Дани за что, - сказала чёрноволосая с ужасной улыбкой.
- Я Элис! Я!
- Ну уж нет! Теперь я Элис. - сказала двуличная, ухмыляясь. - Ты же знаешь, что " наши " чары может разбить только любовь!
- Но мне пока рано любить!
- Каму ты врёшь, больная!
- Это ты виновата! Ты винова... - не успела договорить Элис.
Элис услышала звон в ушах. Сначала было не понятно. Голоса смешались, но вдруг она услышала голос Руно и Дена. Она поняла, что её вторая личность закончила урок в школе.