Хэллоуин

NC-17
Заморожен
54
автор
Фэндом:
Размер:
101 страница, 41 751 слово, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 370 Отзывы 13 В сборник

Смерть - это великий дар для меня

Настройки
- Подожди… - прервал мой рассказ Алан, замахав руками. Мы сидели на качелях на какой-то детской площадке. - Ты говоришь, что он начал приходить к тебе в ночь с 31 октября на 1 ноября. Так, это ж Самайн! - воскликнул парень. - Сама, что? Алан посмотрел на меня, как на умалишённую, и сказал: - Ты меня в могилу сведёшь со своим незнанием событий. Проще говоря, Самайн – это Хэллоуин. - И, что? Я не вижу связи, - я нахмурилась, немного поёрзав на качели и продолжая болтать ногами в воздухе. - Так, я не могу работать в таких условиях, - пробормотал он. - Послушай, Хэллоуин какой праздник? В смысле, чему он посвящён? - Ну, это вроде День всех Святых, - прокручивая в голове коллекцию знаний от Википедии, я закусила губу. - Хорошо, и что это значит? - он выжидательно на меня посмотрел. И тут до меня, наконец, допёрло: - То есть, ты хочешь сказать, что призрак и Хэллоуин как-то связаны между собой? - осторожно спросила я. - Бинго! - громко воскликнул Алан, встав с качели. - А, точнее, я хочу сказать, что призрак точно связан с праздником. - Подожди, а почему тогда в прошлые Хэллоуины я его не видела? - Возможно, его и не было в прошлом году. - То есть, он недавно умер? - Капитан Очевидность! - ехидно улыбнулся Алан. - Тогда, всё сходится… Как мне от него избавиться? На этот вопрос Алан промолчал. Он что-то серьёзно обдумывал, а, что именно, никто не знал. - Эй, чувак! Ты тут? - Я провела перед его лицом ладонью, но он вообще не отреагировал, будто бы в трансе был. - Алан! - Крикнула я, и он внезапно очнулся. - С тобой всё в порядке? - А, что, жалко меня? - ухмыльнулся он. - Нет, просто, если ты сейчас умрёшь, то твоё тело я тащить должна буду. - Как же ты меня любишь! - удивился Алан, слегка потирая голову. - Очень сильно люблю. Давай, говори, что случилось с тобой. - Иногда такое случается. Это как бы… видение. - Видение? - Что за ахинея?! А-а, я забыла! Ко мне приходит призрак, парень его чувствует, я его вижу, так что видение-это вообще цветочки. - И, что же ты видел? - Как ты падаешь, - тихо сказал он, смотря под ноги. - И, это было настолько реально, что. Я даже не знаю, как это описать! Ты вроде это сама решила, то есть тебя никто не принуждал. Дальше, я его не слушала, просто не зачем было. Я сразу представила, что умираю. Ну, а, что? По-моему давно пора. Бог хотел, чтобы семья Уайт исчезла с лица Земли, ну, это почти случилось. Получите, распишитесь. - Дел, ты меня слышишь? - спросил Алан. - Да-да, - рассеянно сказала я. - Слушай, мне домой пора идти. Я встала с качель и пошла в сторону дома. - Стой! - окликнул меня парень, подбежал ко мне, достал, хрен знает откуда, ручку и написал на моей ладони телефон. - Если встретишь его ещё раз, позвони, - держа колпачок во рту сказал он. - Мгм, пока, - пробормотала я и пошла вниз по улице. *** Когда я пришла домой, везде было темно. Взглянув на время, я довольно таки хорошо удивилась. Ровно полночь. Тихо поднявшись на второй этаж, я заметила, что в кабинете Макса горит свет. Я подошла к двери и посмотрела в щёлку, из которой входил свет. - Нет! Найди её! Ты не будешь спать, пока не найдёшь сестру моей жены! - опа, обо мне говорят. - Да, ушла и не вернулась! Какие нахрен 3 дня?! Она пропала сегодня! - Так, понятно, Макс меня ищет. Ну, хоть что-то приятное за день. Я постучалась. - Нельзя! - рявкнул Макс и продолжил говорить, но я всё равно отворила дверь и она с тихим скрипом открылась, пропуская меня в кабинет. Глаза от непривычки к свету сощурились. - Я же сказал, что не… - начал Макс, но потом обернулся и замер. - Я тебе перезвоню, - пробормотал он в телефон и кинул трубку на стол. Пару минут мы молча стояли и не шевелились. - Готовься к смерти, - прошипел Макс и с грозным кличем кинулся на меня. Я громко завизжала и выбежала из кабинета, стараясь, как можно быстрее, придумать план спасения. В итоге, разбудив весь дом своим ором, я спряталась за барную стойку в столовой. - Непослушная девчонка, я найду тебя! - слышала я голос Макса. Пытаясь восстановить дыхание, я искала по полу что-нибудь, что помогло бы мне убежать от брата. Я нащупала какой-то предмет, формы полумесяца. Вдруг, свет зажёгся и я, по рефлексу, быстро вскочила, нацелила на нарушителя темноты своё «оружие», словно пистолет, и сказала: - Стоять! Бояться! «Оружие» оказалось очень, безобидным, а именно простым жёлтым бананом. - Боюсь, - сказал Макс, сложив руки на груди. Я кинула в него ягоду и побежала в неизвестном направлении. Через какое-то время, я была поймана и прижата к стене братом. - Ещё один раз потеряешься - выпорю, - пригрозил он. - А, пока… Он начал меня трясти со всей силы, так, что голова болталась с огроменной силой из стороны в сторону. Он остановился и посмотрел мне в глаза. - Всё усвоила? - спросил Макс, чуть улыбаясь. Представляю себя сейчас: растрепанные волосы, размазанный макияж, одежда вся помята. - Всё усвоила, - повторила я, сдерживая тошноту. - Вот и отличненько, - улыбнулся парень, отпустил меня и пошёл наверх. - Спокойной ночи, - бросил он и скрылся наверху. Я же на подкашивающихся ногах потопала к себе в спальню.
54 Нравится 370 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (5)