Проклятие

NC-17
Завершён
189
1
Inn825 бета
Helena Devin бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
103 страницы, 37 826 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
189 Нравится 108 Отзывы 47 В сборник

Глава 19.

Настройки
Почувствовав жуткий холод, я медленно открыла глаза. В комнате все еще было темно, а ветер, дувший из окна, поднимал штору, которая касалась меня. Я спустила свои ноги на холодный пол и, подойдя к открытому окну, перебарывая поток ветра, закрыла его. Вдруг сзади меня вновь послышался этот ужасный скрип полов, который я слышала практически каждую ночь. Развернувшись, я никого не обнаружила, это не удивительно... Со всех ног я рванула обратно в кровать, быстро укрывшись одеялом. Теперь я понимала, что бессонная ночь мне обеспечена. Мне было очень страшно, опять это начинается! Вдруг я услышала шаги где-то в коридоре. Я крепко зажмурила глаза от страха. Но любопытство все-таки взяло надо мной верх. Я немного вылезла из-под одеяла и осмотрела темную комнату. Никого не было. Так, это уже не смешно. Встав с кровати, я быстро подбежала к выключателю на стене и нажала на него, включив свет. Мои ноги дрожали, а руки тряслись. Взяв в руки вазу, которая стояла на тумбочке и уже стала моим постоянным оружием, я вышла в коридор и со страхом посмотрела по сторонам. Никого. Медленным шагом я направилась к лестнице, остерегаясь каждого предмета и вздрагивая от любого шороха. Посмотрев направо, я очень испугалась: на кухне горел свет. Неужели я забыла его выключить? Громко сглотнув, я резко обернулась назад. Возможно, мне показалось, но только что за угол кто-то зашел. Плевать на свет в кухне! Я быстро рванула обратно в комнату, кинув вазу на пол, отчего она с грохотом разбилась. Быстро нырнув под одеяло, я крепко зажмурила глаза, пытаясь скорее заснуть. В коридоре все также слышались шаги, они становились все громче и громче. Вскоре все смолкло. Никаких звуков, только биение моего сердца, которое, казалось, вот-вот выпрыгнет из груди. Я осмелела и, убрав одеяло с глаз, посмотрела в темноту. С моих губ сорвался хриплый стон, выражающий ужас. В двери комнаты стояло непонятное существо. Оно было полностью черное, фигурой даже походило на человека. Его глаза были огненно красными, а из приоткрытого рта доносилась непонятная речь. Это было похоже на какое-то заклинание. Я начала истерически кричать, закрыв лицо руками. Я быстро подскочила на кровати, тяжело дыша. Это все был сон! Я с облегчением вздохнула, но было рано радоваться. Это снова тот же сон! Почему он приснился мне еще раз? Тот же самый человек, хотя это был не человек, я уверена в этом. Осмотревшись по сторонам, я вспомнила, что сегодня я засыпала одна. Мне было страшно спать с Луи, мало ли что ему в голову придет! Еще и на меня набросится. Посмотрев на часы, я поняла, что даже время совпадает со временем той ночи, когда мне снился этот ужасный сон. Четыре утра. Снова. Черт, зачем я прогнала Сэма и Дина?! Они были единственной надеждой на спасение. Снова опустившись на подушку, я попыталась вновь заснуть, но ничего не вышло. В голову стали лезть мысли, ужасные мысли. Что произошло с Луи? С этим милым и добрым человеком. Что происходит со мной? Почему все именно так? Эти и еще многие вопросы возникли в моей голове. Не найдя ни одного ответа, я снова попыталась заснуть, и у меня это получилось. Poets Of The Fall – Sleep, sugar Я вновь открываю глаза и смотрю на часы, десять часов утра. Нужно вставать, сколько можно спать уже. Интересно, Луи уже проснулся? И жив ли он вообще? Я поднимаюсь наверх по лестнице, стараясь не издавать лишних звуков. Открыв потихоньку дверь в нашу комнату, я заглянула внутрь. Парень спал уже не кровати, а на полу, как он лежал раньше. Я не могла понять, что с ним произошло. Это просто необъяснимо! Глубоко вздохнув, я снова спускаюсь вниз. Войдя на кухню, я вспоминаю, что дома совсем нечего есть. Что ж, это ужасно. Мой живот начинает издавать непонятные звуки, и такое впечатление, что внутри все перестраивается. Достав с полки два огурца и два помидора, я порезала их на мелкие кусочки и залила все маслом. Какая-никакая, но еда. Вдруг я услышала, как кто-то идет по ступенькам. Через несколько секунд из-за двери показалась голова Луи, он был весь помятый, волосы взъерошены, и парень еле мог переставлять ноги. Боже, такого Луи я еще никогда не видела... - Доброе утро, - отозвался он после того, как мы встретились глазами. Я ничего ему не ответила, а лишь опустила глаза и продолжила есть салат. - Что-то случилось? – он вошел на кухню и, вздыхая подошел ко мне, - почему ты сегодня спала не со мной? Парень хотел поцеловать меня, но я лишь отвернулась, не издавая ни звука. - Так, что случилось? – серьезным голосом произнес Луи и сел напротив меня, прожигая взглядом. - Ты что, ничего не помнишь? – с наигранной удивленностью посмотрела на него я, - ты вчера побил наших гостей, потом чуть не ударил меня. - Правда? – переспросил он, как будто не верил своим ушам. – Вики, честно, ничего не помню. В памяти осталось только то, как я сажусь в машину, и голова начинает сильно кружиться. Я думал, что я потерял сознание. - Молодец, я рада за тебя. - Слушай, ты что мне не веришь? – он вопросительно развел руками, - я говорю тебе чистую правду! По-твоему, я бы стал бить тебя или еще кого то? - Я тоже так думала, пока вчера сама в этом не убедилась! – выкрикнула я, не сдержавшись, - Луи, неужели ты ничего не понимаешь? С нами что-то происходит! Что-то очень плохое! Оно хочет навредить нам или даже убить! - Вики, не начинай снова, - сделал недовольное лицо парень и отвернулся, - тебе это всего лишь кажется. Это из-за беременности. Ну, точнее... ты поняла. - Нет, Луи, я не поняла! Я ничего сейчас не могу понять! Мне снятся кошмары, я вижу каких-то людей в нашем доме! Почему ты не веришь мне?! Я не могу понять этого! Неужели тебя не смущают эти провалы в памяти? Тебя даже не смутило то, что я сейчас тебе рассказала? - Откуда мне знать, что ты мне не врешь? Может этим рассказом про «злого меня» ты пытаешься еще больше убедить меня во всех этих бреднях? - Ты можешь быть в этом уверен хотя бы потому, что я люблю тебя! – выкрикнула я и села на место, закрыв лицо руками. На себе я чувствовала пристальный взгляд Луи. Он как будто с осуждением смотрел на меня. В чем виновата я?! Что я ему сделала? Это он должен чувствовать себя виноватым. Хотя, что это я, я же все это придумала... Посидев еще несколько секунд, Луи встал с места и вышел из кухни. Послышались шаги по лестнице, а затем хлопок двери, от которого я подскочила. Ну вот, и что мне теперь делать? Мне все равно никто не поверит. Разве что в психушке меня поддержат! Через пять минут парень снова спустился вниз, но на этот раз он был одет в белую рубашку, штаны, а в руках он держал свой портфель с документами. - Куда ты собрался? - На работу, - грубо бросил он, - в отличие от некоторых, у меня есть работа. - На что ты намекаешь? – я сделала вид, что не расслышала, пока шла к нему. - Да нет, ни на что, - ответил он, посмотрев на меня и пожав плечами. - Вики, найди себе работу, а то вообще уже делать нечего. Сидишь и придумываешь что-то. - Луи, что ты несешь?! – я просто онемела от его слов. Это был не Луи, я не узнавала его. - Кстати, есть хорошая идея - будешь сценаристом фильмов ужасов. Это придумывать у тебя хорошо получается, – он вышел из дома и хлопнул дверью, отчего пошатнулась стена. - Ну и катись на свою работу! – зарыдала я и, схватив декоративную тарелку, которая попалась под руку, бросила ее в дверь, - пошел к черту! Ненавижу тебя! – следующая полетела ваза. Со всего размаху я бросила ее в зеркало. От удара разбилось и то, и другое. Я упала на пол и, закрыв лицо руками, начала истерически рыдать. Черт, как же мне было плохо. Казалось, что сейчас я ненавидела весь мир! У меня была истерика, я не могла ничего с собой поделать. Я была уверена лишь в одном, это был не мой парень, а совсем другой человек. Пролежав на полу примерно полчаса, я встала и, вытерев слезы, направилась наверх, чтобы лечь на кровать и просто лежать, стараясь ни о чем не думать. Хотя мне и казалось, что я сейчас просто умру, мне было все равно. Сейчас было действительно наплевать. Я была бы даже рада умереть. Я закрыла глаза и, наверное, начала погружаться в сон. Мне казалось, что кто-то меня укрывает, я видела во сне Луи. Но вдруг это наслаждение закончилось. Я начала задыхаться, кто-то начал душить меня. Одеяло полностью накрыло меня и, казалось, будто прилипло к телу. Я не могла пошевелиться, даже кричать. Воздух заканчивался, а от волнения и страха я заглатывала его, как сумасшедшая. Я была права, теперь я умираю... Попрощавшись с жизнью, я уже готова была перестать дышать, как вдруг послушался выстрел. Будто сейчас кто-то находился в комнате с ружьем. Я тут же смогла дышать, снова почувствовала свободу. Странно, что это?.. - Ты как? – внезапно кто-то отдернул покрывало, и холодный воздух коснулся моей кожи. - Сэм? Дин? Что вы тут делаете? И как вы тут оказались? – в недопонимании смотрела я на них, а они испуганно и взволновано смотрели на меня. - Мы же не могли бросить тебя тут одну, - ответил Дин, тяжело вздохнув и убирая ружье в сторону, - мы всю ночь провели возле твоего дома и наблюдали, чтобы ничего не случилось. - Спасибо вам огромное! – по моим щекам вновь покатились слезы и я, не сдержавшись, обняла Сэма, который стоял рядом со мной, - Господи, вы спасли мне жизнь! - За такое не благодарят, - парень нежно похлопал меня по спине, - ну, перестань плакать! Для слез будет еще много поводов! Он мило мне улыбнулся, на что я тоже ответила улыбкой. Теперь в комнате повисло молчание, я не могла произнести и слова. Еще немного посидев в тишине, мы спустились вниз, где был погром от нашей ссоры с Луи. - Оу, что здесь было? – спросил Дин, переступая через осколки разбитого зеркала. - Да так, я разозлилась немного, - улыбнулась я, проводив гостей в зал и усадив на диван, - так что это было? И зачем вы стреляли? - Когда мы вошли в дом, нас тут же смутила тишина, - начал рассказ Дин, - Сэм предложил подняться наверх, что мы и сделали. И не ошиблись, как оказалось. Над тобой стояло какое-то создание, даже не могу описать его. - А стреляли мы солью, она отпугивает призраков и тому подобное, - договорил Сэм. Я глубоко вздохнула и закрыла глаза, пытаясь переварить всю эту информацию. - Ребята, я прошу вас, сделайте что-нибудь с этим, - начала умолять я, - пожалуйста, я больше не могу так жить... мне страшно засыпать и просыпаться. Мне страшно жить! - Вики, мы обязательно избавимся от этого, что бы это ни было! – сказал Сэм, посмотрев на Дина, - надеюсь, что наша версия правильная. - Версия чего? - Мы потом тебе все объясним, - перебил меня Дин, - скажи, а у тебя есть что-нибудь покушать? - Ооой, совсем ничего нет, - покачала головой я, - если вы хотите, я оставлю вас здесь, а сама схожу в магазин? - Идея не плохая, но можно это сделаю я? – Сэм мило мне улыбнулся, - просто я как раз собирался ехать в город, нужно купить кое-что, могу и заехать за продуктами. - Нет-нет, что ты.. - Вики, прости, конечно, за такие слова, но посмотри на себя, - парень пожал плечами и жалостно посмотрел на меня, - ты сейчас не очень хорошо выглядишь... Тебе будет лучше остаться дома. Он положил руку мне на плечо и подмигнул, затем взял свой кошелек, и через несколько секунд его уже не было. Да уж, он действительно был прав, я выгляжу просто ужасно! Красное от слез лицо, помятая одежда, да и какое-то растерянное состояние. - Так за чем поехал Сэм? – переспросила я Дина, когда мы зашли на кухню, чтобы я налила ему воды. - Вики, сейчас я тебе кое-что расскажу, только ты не пугайся, - начал говорить он, отчего мне стало еще страшнее, - в общем, на тебе лежит проклятие. Кто-то очень сильно не любил твою семью и наложил его. - И что это значит? - Скажем так, твоя душа продана дьяволу, и он хочет ее забрать. Но так как продавала ее не ты, то он нашел другой способ забрать тебя. - И какой же? – я стояла в шоке, казалось, что вот-вот упаду. - Он вселился в Луи, теперь он живет в нем и питается им, - Дин подошел ко мне ближе, - только, пожалуйста, не разводи панику. Все будет хорошо. - И что теперь делать? – к моим глазам подступили слезы. - Знаешь, что такое гипноз? – я кивнула головой в знак согласия, - ну вот, скажем так. Мы вводим тебя с помощью гипноза в транс, и ты попадаешь в параллельный мир. Сем поехал как раз за этой штукой. - Я... нет, я не хочу... – я схватилась за голову и опустила стеклянные глаза вниз, - нет, Дин, я боюсь! Я не буду этого делать! - Вики, но у нас нет другого выхода! – сказал он, но уже было поздно, я ушла в другую комнату, начиная наворачивать круги от волнения и страха. - Не может такого быть, выход есть всегда! - И это именно он, - сказал парень и легонько схватил меня за плечи, остановив и посмотрев в мои глаза, - скажи, ты любишь своего парня? - Да, - ответила я, вспомнив сегодняшнюю ссору. - Пойми, он уже одной ногой в могиле, так же как и ты, - продолжил говорить Дин, - если дьявол не заберет тебя, то на Луи он не остановится. Будут страдать другие твои родственники, поверь мне, - он перешел на шепот, - кроме тебя никто не сможет этого сделать, Виктория... Мы оба стояли в полном молчании, лишь смотрели друг на друга. Его глаза... Они такие красивые... Дин нежно погладил меня по щеке, оставив обжигающий след. Боже, как давно я не чувствовала этой ласки прикосновений. Дин начал приближаться ко мне, своими губами пытаясь дотянуться до моих. Сердце в моей груди начало бешено колотиться, я стояла и не двигалась. С каждой секундой он становился все ближе и ближе ко мне, я лишь закрыла глаза. Его губы нежно коснулись моих, рукой он аккуратно коснулся моей щеки. Боже, какое блаженство... - Уговорил... – прошептала я, отстранившись немного от парня и тяжело выдохнув. Он лишь улыбнулся мне и снова притянул меня к себе. Я приоткрыла губы, чтобы наш нежный поцелуй перерос во что-то большее. Внезапно я почувствовала прикосновение у себя на талии, от которого мурашки прошли по моему телу. Он немного придвинул меня к себе. Я погрузилась в этот мир наслаждения, не желая отрываться от него. - Виктория… - прошептал он своим сексуальным голосом, отчего я вздрогнула. Я почувствовала прикосновение его теплых губ у себя на шее, он начал ее нежно целовать, немного покусывая. Я закрыла глаза от удовольствия. Запрокинув голову, я издавала тихие стоны. По моему телу прошла волна возбуждения, я почувствовала, как внизу начинает все сжиматься… - Дин, не надо… - прошептала я, даже не пытаясь остановить его. Это было невозможно, мне так этого хотелось. Тем временем Дин целовал мои плечи, оставляя на них легкие засосы. - Виктория, прости, но я хочу тебя… - вновь прошептал он мне на ухо, нежно прикусив губами мочку. Я не могла ему отказать, уж больно было соблазнительно все это. Он снова поднялся к мочке уха и немого прикусил ее. Я издала громкий стон, отчего парень, будто вампир, впился в мою шею поцелуем. Мы медленно опустились на диван. Немного приподняв мою майку, он начал гладить мой оголенный живот, отчего мне было щекотно. Я таяла от удовольствия, я безумно этого желала… - Дин... - прошлепала я сквозь поцелуй, запустив руки под его майку. Он прижал меня к кровати своим сильным телом, я была будто в плену. Запустив одну руку в его волосы, другой я стянула с него майку. Сквозь поцелуй я чувствовала его улыбку, Дину это явно нравилось. Он аккуратно и нежно гладил меня, будто боясь сделать что-то не так. Господи, что же я делаю... Вдруг послышался звонок в дверь. Дин, опустив голову и тяжело вздохнув, выпустил меня. Он сел на диван и немного виновато выдохнул. Я поправила себя по дороге и через несколько минут открыла дверь. - О, Сэм, это ты, - сказала я немного растерянно и пропустила парня внутрь. Он косо посмотрел на меня, затем перевел взгляд на брата. - У вас тут все нормально? – спросил он, странно на нас смотря. - Да, просто я все рассказал Вики, - ответил Дин, посмотрев на меня, отчего я покраснела. Черт, что мы только что сделали? Я почти изменила Луи... Какой кошмар. - Ну, ты согласна? – еще раз переспросил меня Дин. - Я же сказала, что да, - уверенно ответила я. Но я была не уверена в душе. Мне было страшно, очень страшно...
189 Нравится 108 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (4)