Против системы

R
В процессе
343
автор
Ekuptraya бета
Groos бета
Размер:
планируется Макси, написано 124 страницы, 49 335 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
343 Нравится 194 Отзывы 163 В сборник

Глава 5

Настройки
- Встретимся около того космопорта. - Какого? - На котором ты приземлился. У тебя час. Лаг отключился. Бред. Чистейший бред. Галлюцинации. Перемещения, Мех, Лаг, Танар, Реброн, Татуин - ничего этого не было. А я сейчас сижу в вагоне метро, слушаю музыку, а на меня смотрит очередная бабка и додумывает подробности моей биографии. Вот сейчас я проснусь, перейду на нужную ветку, доеду до станции, выйду на улицу и двинусь к стадиону. Там найду Егора и заберу билеты. Потом дождемся Макса и пойдем на трибуны. А потом уже полтора часа футбола. Да, все будет именно так. Осталось только проснуться. Я ущипнул себя. И еще раз. Третий, в который я вложил больше всего усилий, тоже не помог. Этот ублюдский мир - реальность. Блядь. На душе сразу стало как-то противно. И самое обидное, что ничего с этим нельзя сделать. Я застрял в воспаленном воображении какого-то америкоса. Что делать-то теперь? Получается, что мне остается только следовать плану, проложенному этими двумя мудаками, но это позже. Пока что моей основной задачей является поиск информации. Какой? Да любой! Все знания о новом мире могут быть полезны. И хотя в мою голову был закачан целый курс какой-то там истории, на деле он ничем особенным не помогал. Поиск оказался безрезультатным. Каждый встречный либо не обращал на меня внимания, либо и вовсе посылал по вполне известному направлению. Так, нужно найти другой способ. Думай, думай, думай! Время шло, а в голову ничего дельного не приходило. Нужен план, нужен план. А самый лучший план какой? Правильно, похуй, на месте разберемся. Встретим Лага и добудем необходимую информацию. А почему во множественном? Мысли. Лишние ненужные мысли. Думать надо в спокойной обстановке, а не Фрейд знает когда. Я посмотрел на часы. Минут сорок у меня еще есть. Так, куда идти? Стоп, а где я? Снова. Снова задумался и зашел хер знает куда. Ну вот что ты за человек, Артём? Вот какого фаллоса ты не можешь размышлять как нормальные люди? Почему тебе обязательно нужно ходить? Что обычно делают в такой ситуации? Спрашивают дорогу. Точно. У кого бы спросить? Эти двое явно не самые добрые парни в округе, тех у прилавка лучше тоже не трогать, а к полицейскому мне сейчас лучше вообще не приближаться. А вот та тогрута вполне может помочь. Когда до девушки оставалось пройти пару шагов, я заметил одну маленькую деталь - световой меч на поясе. Вряд ли она хороший джедай, но сейчас любая встреча с членом Ордена может стать последней. Интересно, с кем это она так оживленно беседует? Фак, лучше бы я не видел этого. Скайуокер. Заебись, что сказать. А если они про меня не знают? Рискнуть? Или не стоит? Ладно, один раз живем. У меня тоже сейбер есть, если что. - Прошу прощения, вы не подскажете, где тут ближайший космопорт? - А? Красивый голос, как и она сама. Так, блядь, стоп! Какой нахуй голос? Тебе, может быть, вообще придется ей кишки на палку намотать в одной из стычек. - До космопорта, говорю, далеко? - Далеко. На ближайшем проводят какое-то расследование. Наемников, вроде... - Шпилька, я тебе что говорил? Вмешался все же. А жаль. Мой мозг уже приготовился впитывать детали облавы. Теперь галантно валим. - Ладно, спасибо. Буду знать. Я развернулся и пошел в сторону рынка. Достанется теперь Асоке. Даже жалко ее. Чуть-чуть. Телефон снова завибрировал. На этот раз мессага. Пустая. Так, все. Хватит. нужно позвонить этому ублюдку. Звонит, сообщения шлет, так еще и сдать меня хочет. Вот сука! Нет, так не пойдет. С матом нужно завязывать. Однозначно. Но это позже. А сейчас наберем Секретаря. Так, вот он. Я приложил гаджет к уху. Парень ответил почти сразу же: - Да? По голосу было понятно, что сейчас Лаг находится под чем-то запрещенным, и никакие проблемы его сейчас канифолить не будут. - Ты какого хрена меня республиканцам сдал? - Когда это? - Сегодня, где-то полчаса назад. - Так ты еще не дошел? Исправим. В трубке послышалось какое-то шебуршание. - Жди. - Кого? - Пока! - Что?! Раздался звук, который сопровождал выстрелы местных снайперских винтовок. Из окна вылетел белый луч. Я инстинктивно зажмурился. Прошло пять секунд, десять, прошла минута, но ничего не происходило, только кто-то чем-то тыкал меня в спину. Я открыл глаза и обернулся. Лёха? Он что тут забыл? Что он со всем классом тут делает? Так, стоп! Весь класс? Я схожу с ума. Медленно, но продуктивно. Думай. Парты, Лёха, сон... Точно! На другом конце класса сейчас должна стоять физичка, заменяющая английский. Да, точно. Даже достучаться до меня пытается: - Серков! Серко-ов! Ну-ка повтори, что я сейчас вам рассказывала! - Галина Павловна, у нас сейчас английский, а не урок ваших воспоминаний. - Даже так? Ну ладно, Серков, английский, так английский. Давай, расскажи мне об английских физиках. - Ставьте. - Отлично, очередная двоечка. Даже две. - Ставьте. Все равно Надежда Викторовна закроет. О да, сейчас у нее припечет, а до звонка минуты полторы. И потом домой. А вечерком на заброшку. Странно. Слишком все странно. Это сон. Если так, то почему такой длинный? Хотя, если задуматься, то я в мире Лукаса был всего часов десять. Плюс пара часов в этом офисе. А метро и Питер я сам мог додумать. Тогда все логично. В раздевалке ко мне подошел Лёха. - Ты как у Палны заснуть умудрился? Ты камикадзе? - Да ладно. Все обошлось же. Английский исправлю, а по физике закрою. Презентацией, например. - Допустим. Кстати, сегодня все в силе? Я кивнул. Не стоит же из-за глупого сна лишать себя возможности полазить по долгосторю, так ведь? - Тогда сегодня в семь у ворот? - Ага. Ладно, давай. - Давай. Обожаю лазить по этому бетонному монстру. Особенно вечером. Мрачное здание всегда оставляло после себя какое-то необычное чувство. Будь я писателем, я бы сказал, что это вдохновение. Но я, увы, всего лишь рисую на стенах, а для этого вдохновения не надо. Была в этом полуразрушенном строении какая-то особенная магическая искорка. Мне всегда казалось, что эту постройку вообще вырвали из какого-то другого мира, но, скорее всего, лучшего места ей не смогли найти. Темные нижние коридоры и светлые недостроенные верхние этажи сильно контрастировали. Темная сторона и светлая. Джедаи и ситхи. Черт, да почему все опять сводится к этому сраному миру? Ну посидел пару лишних часов в интернете, но зачем напоминать-то об этом постоянно? Нет, приду домой - просплюсь. Однозначно просплюсь. Тем более, до встречи четыре часа. Успею. Два часа за компом пролетели незаметно. Черт, вот хотел же поспать. Хотя, сегодня пятница, а в субботу, как обычно, пойду к третьему. Нормально, жить можно. Я закрыл ноут и потянулся за рюкзаком. Так, что бы взять? Пару баллончиков краски, респиратор, деньги и телефон. И запасной аккумулятор. Как обычно, будем снимать весь путь. Отмазка показалась приемлемой даже мне. Надежда вернуться в тот мир еще теплилось, хотя этого никогда не произойдет. Не в этой жизни, не с тем человеком. Это просто глупый сон, так что расслабься и получай удовольствие от реальной жизни, а не живи в мире фантазий. Да и фантазий ли? Так, все. Не залипай. У тебя через полчаса встреча. Домашний телефон зазвонил именно тогда, когда я завязал шнурки на втором кроссовке и открыл входную дверь. На улице сухо, поэтому до комнаты можно дойти и в обуви. Из трубки раздался Катин голос: - Привет! - Зага. - Слушай, Артём, я тут так подумала... Все, началось. Обычно, ее мысли приводят к очередной ссоре, которая продлится не больше двух дней. Если она снова что-то себе вообразила, то пусть отправится в путешествие по вполне известному маршруту. - Знаешь, нам нужно расстаться, но мы могли бы... - Ясно, иди в жопу. - Но... Я нажал кнопку сброса и положил телефон на тумбочку. Очередной конец двухнедельных отношений, которые и отношениями-то не назовешь, настроение мне ничуть не испортил. Теперь снова смогу спокойно играть в комп, не прерываясь на постоянные переписки. Да и сегодня меня никто отвлекать не будет. О да, вечер удался! Через несколько минут я подходил к месту встречи. Несмотря на то что я опаздывал, около изрисованного забора никого не было. Ничего, подождем. Нет, конечно, всякое бывает, но опаздывать на полчаса - свинство. Можно было бы и предупредить. Только я собрался позвонить Лехе и обматерить его понятия о пунктуальности, как телефон в кармане завибрировал. И снова гаджет к уху. Многовато звонков. - Да? - Алло, Артём, ты на месте? - Ну типа того. Ты где хуи пинаешь? - Да тут такое дело... Короче, не могу я сегодня. - Как, блядь, не можешь? - Не хочется что-то. - Не хочется? Не хочется, блядь, ему! Какого хрена? - Да не знаю. Может завтра? - Хуявтра! Адьос, дрочбист. Зашибись! Просто шикарно! Вот же мудак! Не хочет он! Так, ладно,спокойно. Сам схожу. Сегодня я просто обязан использовать баллончики по назначению. Да, сегодня будет граффити. Подъем по давно изученному маршруту занял около десяти минут. Ну вот я и на своем любимом месте - семнадцатом этаже. Это, наверно, самое чистое место в этой заброшке. Почему? Во-первых, находится эта площадка высоко, и на нее не очень удобно взбираться. Во-вторых, одна из стен должна была стать одним огромным окном, но стекло вставить не успели, поэтому бродяги выбирают для ночлега закрытые нижние этажи. Мое внимание привлекла свежая надпись на стене. Тут, конечно, разные люди бывают, но на таком языке еще никто не писал. Пентаграммы, иероглифы, простой русский мат - все это было внизу, но не здесь. Надпись сделана недавно, но я никого не видел, кроме Александра Пахомовича и еще нескольких бездомных. Пахомыч, интеллигентнейший человек, кстати, сказал, что никого уже пару дней не было, а он врать не станет. Да и ящичек под надписью тоже выделяется. Слишком уж новая коробочка. Минуты две во мне сражались любопытство и здравый смысл. В упорной борьбе победило любопытство. Я открыл крышку, под которой было записка, какой-то бластер в набедренной кобуре, наруч с маленьким серебристым приборчиком, несколько яиц какого-то бедного робота, мешочек с чем-то звонким и продолговатый сверток. Похожи мне во сне постоянно давал парень, назвавшийся Мехом. Набор юного шахида, одним словом. Я взял записку. Раздался громкий хлопок. Честно говоря, я чуть не обосрался. Но адреналин только усугублял положение. Непонятные символы сложились в слово «портал». Знать бы еще, что за портал. Черт, теперь я просто обязан прочитать эту записку и понять, что же все-таки за хрень со мной происходит. «Здравствуй, братишка. Поздравляю! Ты возвращаешься! Симуляция, к сожалению, прошла не совсем гладко, но ты именно тот, кто мне нужен. Действуем мы с тобой не совсем официально, но способности я тебе вернуть смогу. Точнее, ты их получишь сразу после перехода. Кстати, о переходе. Как только будешь готов, с разбегу прыгни в стенку, на которой сделана пометка. Потом все объясню. Теперь о целях. Будешь на месте – свяжись со мной. Я дам тебе задание. Твоя легенда тоже прилагается. Тебя зовут Даллас, я тебя нашел и кое-чему обучил, но ты не джедай. Потом определимся с деталями. Вроде все. Теперь давай маску на хавальник, пистолет в зубы и погнал! P.S. железные шарики – термальные детонаторы (что-то типа гранат), а не яйца киборга, как ты подумал. » Вызов, а? То есть это не сон… Круто! Только вот что родители скажут? А они узнают? Нет, в жопу обычный мир. Джедаи, ждите! Так, кобуру на ее место, мешочек, сверток и яйцеобразные гранаты в рюкзак, комлинк на руку. Вроде ничего не забыл. Я разбежался и прыгнул в «портал», но вместо того, чтобы удариться о плиту, я провалился в какое-то желе, из которого секунд через десять и выпал. «Заспавнился» я в какой-то вентиляционной шахте. Судя по тому, что подо мной послышались шаги, я на потолке. О, а вот и решетка. К счастью, ничем не закрепленная. Через отверстия можно было разглядеть нескольких дроидов. Один из них, командир, наверно, что-то активно объяснил остальным. Ну-ка, о чем вы там говорите? - А в тюремный отсек никого не пускать. - А генерала? - Генерала можно. - А вас? - Меня, наверно, тоже можно. Выполняйте! В ответ раздалось синхронное: - Понял-понял!
343 Нравится 194 Отзывы 163 В сборник
Отзывы (10)