Глава 14
4 января 2016 г., 13:03
-Мири, - я обратился к парню, - я виноват...
-Не нужно, - он оборвал меня, приложил палец к моим губам, - я всё понимаю. Я не твоя половинка, и это доказало не одно тысячелетие. Ты не виноват, никто не виноват...
-Что происходит? - возмутился злой Арад. - Почему вы здесь? Почему вместе? Значит ничего не вышло?
-А чего ты ожидал, Арад? - Мири ухмыльнулся.
-Что он вернёт моего сына, - растерялся Арад.
-Арад, не будь смешным, - парень притянул меня ближе, - я его Хранитель, наша связь не разорвана. - он поцеловал меня в щеку. - Пока мы сами не будем готовы расстаться, нас не разлучить. Судьба подвластна нам, а не мы ей. Как в твоем случае!
-Значит, Ад будет уничтожен? - обречённо спросил Арад.
-Перерождения не будет, - успокоил его Мири, - а теперь нам пора.
-Ты не имеешь права! - рыкнул Арад.
-Про меня забыли, - решил я вставить свои пять копеек.
-Ну? - они оба покосились на меня.
-Все будет хорошо, - я улыбнулся, схватил Мири за руку и мы покинули планету.
Мы очутились на полянке, которая вокруг была окружена водой, на небе ярко светило три фиолетовых солнца и было несколько зелёных тучек. Вода окружившая полянку была прозрачной и как только я решил поближе наклониться к ней, Мири тут же меня оттянул. Как только он успел это сделать, из воды выскочила большая рыба, ну точнее ее скелет, она щелкнула зубами и исчезла. Как только шок пропал, я понял, что я в крепких объятиях парня, мне стало неловко и я хотел что либо сказать, но он успел первым, разорвав объятия.
-Я знаю, что у тебя много вопросов, ну давай не будем задерживаться на этой планете, хорошо? - спросил он.
-Да, - ответил я и думал, что дальше
-Позови правителя этой планеты, - сказал он не отрывая взгляда от воды, - Нилин, ты меня слышишь? - я смотрел на него и не знал, что мне делать. Он вздохнул. - Окуни руку в воду, только быстро, помни про стражей, ты только что его видел.
Я сделал так как он сказал, но я чувствовал себя странно. Почему, когда я уверен в себе, он ведёт себя как трус или же когда я трус он уверен? Что происходит? Будто он всегда противоположен. Не понимаю! У меня чувство, что он не настоящий. Нет не так, будто он роль играет. Возникает чувство, что я что-то теряю и оно не вернётся никогда. Меня переполняет тревога, что-то изменилось! Я не понимаю что!Больно в груди, пустота...
-Нилин, - Мири тряс меня за плечи, - где ты летаешь?
-Прости...
-Что? - не понял он. - В общем, вот он, - парень указал на дерево. Оно было противным, древним, дряхлым и с перекошенным лицом.
-Да, да, - ответил я без энтузиазма. - Раскаиваетесь ли вы в своих грехах? Готовы ли вы отпустить завить?
-Да, - ответила рогатая старая тётка и я косо на нее посмотрел.
-Приветствую, Миха, - сказал Мири.
-Это мать Мико? - я нервно сглотнул. - Она такая стрёмная.
-Благодаря тебе, - фыркнула она.
-Ладно, вы дадите нам водоросли? - спросил я, решая не вникать во всё.
-Да, но...
-Вам что-то нужно? - дополнил я.
-Семена цветов, - прохрипело дерево.
-Хорошо, - решил я, - но! Если когда-нибудь грех повторится вы потеряете всё! И это не только тебя касается дерево, но и всех остальных слушателей. Согласны?
-Да, - раздался ответ множества голосов, которые повылазили из воды. Они были ужасные, уродливые.
-Ваш облик, - я замялся, - раз вы не просили его вернуть, считайте, что это будет вам подарок. Я вам верю. Как только мы вернёмся и заберём то, что нам нужно, всё вернётся на круги своя.
Деревья, какие-то кусты, сухая трава загудели, а я не хотел больше здесь оставаться. Они были счастливы, а мне было не приятно на них смотреть. Ранее здесь было больше суши, мир был прекрасен, всё были счастливы. Жители были миловидны. Зелёные, бурые, красные водоросли, они были разнообразны. Никакие морские жители и растения и не могли с ними сравниться, а сейчас что? Виной тому была завить красоте цветов. Каждое существо прекрасно по своему, как это можно не понимать? Идиоты!
-Нам пора, Мири, - я взял его за руку, учтиво склонил голове пред Михой и мы исчезли.
-Мири, - позвал я его, когда насмотрелся на звездное небе, на планете Цветов была ночь, она ничем не отличалась от ночи на Земле.
-Что? - спросил он не отрывая взгляда от неба, которое было внизу. Здесь всё было вверх дном и меня это не устраивало, я чувствовал себя не комфортно.
-Мне здесь не нравиться! - фыркнул я.
-Нужно дождаться утра, - спокойно сказал он. - Цветы спят, ты не сможешь их разбудить.
-Тогда, - пора задавать вопросы, решил я, - это ведь не настоящий твой облик?
-Да, - ответил он и вздрогнул.
-Тогда какой настоящий? - мне было интересно. - Ты можешь его принять?
-Могу, но не хочу, - лениво ответил он, но мне показалось, что он взволнован.
-Ты ведь сейчас по сути моё отражение? Зеркало? - спросил я то, что меня волновало.
-Да, - коротко ответил парень.
-Почему ты не хочешь быть честным со мной? - я напоминал себе почемучку. С каждым вопросом я злился всё больше.
-А зачем наступать на одни и те же грабли? - он так не смотрел на меня. - Я уже всё решил, я скоро исчезну с этого мира.
-А если я не захочу тебя отпускать? - задал я тот вопрос, который волнует меня больше всего.
-Ты как и был эгоистом так и остался! - крикнул он. - Тогда исчезнет Ад! Земля переродится. И ты опять заставишь меня страдать! - он повалил меня на землю и сжал мои руки на головой. - Ты этого хочешь? Хочешь чтобы все вокруг страдали? С меня достаточно! Хочешь узнать, что я чувствовал, тогда пожалуйста.
Он прикоснулся своими губами к моим и в меня полилась боль. Двое людей лежат в постели, неожиданно один из них просыпается. Это был парень. Он встает с постели, смотрит на второго человека, лица которого не видно, а затем ухмыляется и встаёт, его глаза пусты. Миг и он уже одет, в следующий миг, он исчезает. И если последить за ним, то можно увидеть, что он ведёт беспорядочный образ жизни. Спустя час, как он встал с постели одного, он тут же в объятиях другого, а если остаться, то можно увидеть как просыпается другой человек. Он улыбается, а затем он проводит рукой по второй части кровати, она оказалась пустой. Радость исчезает, глаза, которые были зелёного цвета, теряют цвет, они пусты, наполнены болью.
Новая картинка, вновь два человека, которые объясняются друг другу в любви. Зелёные глаза наполнены жизнью, счастьем. В них есть надежда. Как вмиг всё исчезает. Парень опять в объятиях другого человека. И опять боль зелёных глаз, пустота, сердце разбилось вновь.
Таких ситуаций было море, это было очень больно. Последняя ситуация и в глазах зеленоглазого полностью исчезает надежда...
Я смотрел в его глаза, это были именно те глаза, глаза наполнены болью...