Необычная встреча официанта и посетителя

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 7 391 слово, 10 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 32 Отзывы 9 В сборник

Часть 10

Настройки
Хёкдже проснулся, пошёл умылся, сделал огромную кружку горячего кофе и вернулся в комнату. Донхэ спал лицом на ворохе бумаг, сидя за столом. Мужчина поставил кружку рядом и обнял младшего, покрывая поцелуями шею. - М, доброе утро. - Доброе, много вчера успел? - Не особо. Ещё с поставщиками нужно разбираться. Там и с записями в журнале кто-то напортил. Не знаю, наверное, сделал всё же много. - Я кофе принёс. - Угум. Хёкдже лёг грудью на спину младшему и опёрся виском о стол. Донхэ повернул голову к нему лицом. - Люблю тебя. - Знаю. - Конечно знаешь, - Донхэ улыбнулся, - и тоже любишь. - Да. Пойдём? - Куда? - Умываться. - Неееет, не стоит. - Стоит. Во сколько у тебя сегодня встреча? - Дьявол! Младший рванул в ванную комнату. Лишь бы успеть. - Донхэ, а кофе? - В отличие от него партнёры ждать не будут, - голос из коридора. Через пару минут Донхэ влетает в комнату, запрыгивает в предложенный старшим костюм и, обувшись, убегает, прихватив со стола бумаги. - Остынет ведь. Хёкдже посмотрел на нетронутую кружку кофе. Как-то грустно, что ли. Это не понятно: что чувствуешь и что должен чувствовать. Хёкдже тоже стал одеваться. Брюки, майка, рубашка, галстук, пиджак, туфли. И на работу. - Хёкдже! Я вернулся. Донхэ вбежал в комнату. Но старший обнаружился на кухне: сидел за столом и проверял работы. - Привет, - не отрываясь от писанины студентов. - Смотри, я нашёл решение проблемы. Теперь мы не будем обижать сделанный тобой кофе. - Ты будешь позже уходить из дома? - бровь заинтересованно приподнялась. - Нет, прости, - Донхэ обошёл старшего и уткнулся подбородком ему в макушку. - Но твой кофе всё же буду пить. - Как? - Ртом, - смешок, - смотри. Младший положил на стол упаковку с яркими одноразовыми стаканчиками под кофе. - Ну как? Я гений? - Да, действительно. Такой маленький гений-ребёнок. - Что? Я вообще-то полсовещания соображал! - Работать на совещании нужно, а не о постороннем думать. Но так-то практично. Спасибо. - Вообще-то я для себя старался. Но ладно, не за что. Хочу твой кофе. Сваришь? - Да. Но с тебя ужин. - Хорошо. А я подойду в качестве ужина? - губы игриво стали ласкать ухо. - Только после того, как покормишь меня. - Скучный ты. - Нет, просто голодный. - Ладно, сейчас накормлю. Донхэ последний раз мстительно поцеловал шею, специально попадая в укромное место сзади под волосами, отчего Хёк дёрнулся, но всё же промолчал. - Доброе утро. - Доброе. - И где мои заслуженные поцелуи, м? Донхэ, лёжа на животе, опёрся о локти и посмотрел на открывшего один глаз сонного старшего. Последний лениво ухмыльнулся и, закрыв глаз, ответил: - Там, где ты их оставил. - Не выспался? - Вообще. - До скольки вчера сидел за проверкой? Не помню, когда ты ко мне лёг. - Не знаю. Я не следил за временем. - У тебя есть сегодня пары? - Нет. Я же всё переносил для тебя. - То есть ты всё-таки пойдёшь? - Да. - Отлично. Заедем потом в наш первый? - Конечно. - Кошмар, - Донхэ лёг на спину, закинув руки под голову. - Что? - Хёк подполз ближе и стал целовать живот младшего. - Я никак не могу до конца в это поверить. Второй. Уже второй ресторан. Я в шоке. - Просто ты молодец. Много работаешь, вот, это и приносит свои плоды. - Наверное. Просто из грязи в князи. И всё благодаря тебе. - Не правда. Если бы я тупо купил помещение, а ты ничего не делал, то сейчас мы бы погрязли в долгах. - Ну, здесь главное "мы". - Наверное. Давай вставать: нужно собираться на твой второй дебют. - Эх, тяжка жизнь великих королей. - Иди, давай, король, - Хёк, улыбаясь, толкнул младшего в плечо. Донхэ завернул на кухню и упал в объятья Хёка. - Устал? - Безумно. Почему ты не выходишь к гостям? - Зачем? - Но ведь это и твоё детище тоже. - Возможно. Но ресторан всецело твой. Ты и владелец, и шеф-повар. - Как я не понимаю твоих рассуждений, ты бы знал. - Тебе и не нужно. Скоро вечер закончится? - Да. - Давай. Последний выход, и потом вдвоём отпразднуем. - Отлично. Я дождался, - Донхэ поцеловал старшего, лаская языком знакомый рот, потом поправил воротник на себе и ещё раз коротко клюнул Хёка в губы. Через полтора часа младший ввалился обратно на кухню. Хёкдже дремал, сидя за железным столом. - Прости, я долго. Донхэ наклонился и уткнулся лбом старшему в плечо. - Ничего страшного. Поехали? Думаю, для "Rain" это был тяжелый вечер, а вот в "Umbrella" я давненько не был. - Поехали. Только потом обязательно домой. Не хочу спать на диване. - Хорошо. Мужчины съездили в гости к их первому детищу, распили по стакану коньяка в безлюдном зале. И только через пару часов оказались дома. Скинули одежду по пути в ванную, приняли вместе душ и без сил завалились спать. Сегодня был насыщенный день. Завтра утром наши друзья смогут отдохнуть. Но вторую половину дня, несмотря на выходной, придется снова трудиться: будет очередная волна посетителей, приманенная открытием нового ресторана "Rain". И без сомнений, он не будет уступать своему черно-синему предшественнику. Ближе к полудню проснется выспавшийся Донхэ. Его "доброе утро" останется звенеть в молчаливой тишине без ответа. Молодому человеку представится чистый лист его будущей жизни. Чистый до пустоты. Ведь человек, раскрашивающий бесцветную белизну дней, уйдет, оставит, предоставит жизнь без него. И здесь без вариантов: либо живи, будучи благодарным ему, либо скатись в бездну и разочаруй. Донхэ не станет искать старшего, не поедет в университет. Он просто продолжит так же усердно работать, отдавая всего себя их детищам - двум прославившимся ресторанам, ощущая горечь любви. Цветастый зонт останется висеть на вешалке в коридоре боле нетронутый. А две запутавшиеся дороги наконец-то разойдутся.
33 Нравится 32 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (14)