***
Зейн выходил из школы, надевая свою куртку, как к нему подбежал какой-то парень и типа сексуально улыбнулся. Малик сморщился – у того было лицо, как будто он съел лимон. Даже два. - Эй, малыш, я могу проводить тебя до дома? - Эм… - брюнет замялся и нервно огляделся в поисках Лиама. – Нет..? - Так да или нет? - Нет..? – это было больше похоже на вопрос хрупкой девушки, чем на твердое мужское утверждение. - Нет, он не может, - Малик тут же почувствовал железную хватку на своей талии и облегченно вздохнул. Точнее, попытался вздохнуть. - Лиам, ты мне сейчас ребро сломаешь… - Прости, солнце, - Пейн чмокнул Зейна в макушку, не сводя взгляда с того парня с рожей лимоноеда. – Он не хочет, чтобы ты провожал его. - Уверен? – тот посмотрел на Малика. Сам Малик посмотрел на Лиама. - Нет..? – Пейн мотнул головой на вопрос, и Зи посмотрел на лишнего. – Нет. - Многое теряешь, детка, - парень повел плечом и удалился. Пейн почти зарычал, провожая его взглядом. - Лиам, успокойся, - Зейн успокаивающе погладил его по руке. - Он назвал тебя деткой. - Лиам… - Он назвал тебя дет… - Пейн не успел договорить, как его щеку обожгла сильная пощечина. Малик сердито и зло смотрел на Лиама. - Когда успокоишься, тогда и поговорим, - с этими словами Зейн ушел с крыльца школы и скрылся за поворотом.***
- Ай! Лиа-а-ам! Мне больно! – Зейн пытался убежать от Пейна по школьному коридору, лавируя между учениками и прикрывая свой зад сумкой. Лиам бежал за ним, успевая достаточно часто и сильно шлепать парня по попе. - Будешь знать, как на меня руку поднимать! Малик весь красный и запыхавшийся свернул в другой коридор и прижался спиной к стене, переводя дух. Он пискнул и вжался в стену, когда перед ним возник Лиам. - Не бей меня, пожалуйста… - Еще раз поднимешь на меня руку из-за того, что я защищал тебя – отшлепаю сильнее, понял? – шатен нахмурился и вновь шлепнул Малик по бедру, вызывая у того почти что визг. - Лиам, прекрати! Мне же больно… - Зейн тяжело дышал и смотрел на парня снизу-вверх огромными глазами. Лиам никогда не шлепал его, тем более перед всей школой. Кто-то захихикал в стороне и тут же оказался прижатым к двери кабинета рукой Лиама. - Ты видишь что-то смешное здесь? – парнишка испуганно покачал головой. – Вот и я не вижу. Еще раз засмеешься – всю дурь из башки выбью, понял?! – Пейн занес над ним кулак, и бедный парень сразу скрылся из вида. Зейн же с испугом наблюдал за своим парнем, который грозно надвигался на него. - Л-лиам… - Прости, солнце мое, - Пейн неловко притянул Малика к себе в объятия и чмокнул в макушку. – Сильно болит? Я честно-честно не хотел сделать тебе больно. Прости. - Ничего, - брюнет вздохнул, понимая, что тот действительно не хотел этого.***
Было всего лишь пять утра, когда Лиам лежал в кровати и смотрел, как только-только восходящее солнце пробиралось сквозь шторы и падало на лицо спящего парня перед ним. Тень от его длинных ресниц красиво падала на немного пухлые щечки, веки иногда подрагивали – снится что-то интересное, наверное. Лучик солнца пробрался к глазам брюнета, и тот смешно сморщил нос, зажмуриваясь и пряча лицо в подушке. Пейн улыбнулся и мягко прижался губами к его виску, одновременно шепча: - Зейни… Зейн что-то заворчал и укутался в одеяло с головой. Он закинул ноги на бедра Лиама и вновь тихо засопел, не смотря на то, что сам Лиам уже щекотал его бока, пытаясь разбудить. - Солнышко, вставай. Ты сам просил разбудить тебя. Давай, детка, - шатен легонько пощекотал ребра парня, и тот мило захихикал. - Забудь, что я говорил и дай мне поспать, Лиам, - хрипло произнес он, когда приоткрыл один глаз и сонно уставился на парня перед собой. - Нет, вставай. Ради меня вставай, я уже не усну. - Лиа-а-ам, нет… Я до двух ночи вчера, нет, уже сегодня, писал свой рассказ, про… - … про Гарри и Луи, я знаю, солнце, - Лиам довольно кивнул, поглаживая ладонью щеку Зейна, от чего тот почти мурлыкал, как котенок. - Ты опять лазил в мой дневник… Ты козявка. - Я знаю. Поэтому иди и сделай мне чай. Зейн недовольно застонал, но все же поднялся с кровати и кое-как вышел из комнаты, перед этим ударившись лбом об косяк двери. Пейн захихикал, провожая его глазами и вздыхая. - Я люблю тебя! - И я – ой! – люблю тебя! – на кухне что-то упало, и шатен с улыбкой пошел проверять свое чудо.