Убей меня позже.

NC-17
Завершён
74
Фэндом:
Размер:
80 страниц, 33 812 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 201 Отзывы 26 В сборник

Эпилог.

Настройки
POV Taylor. -Фисташковое или клубничное мороженое? -Хм…, - я на секунду задумываюсь. – Фисташковое! Осень или весна? -Осень. Pink Floyd или Depeche Mode? - Depeche Mode. Почему осень? -Прохладная погода, меньше солнца, много дождей и эти листья везде. Красиво, тебе не кажется? – мужчина задумался. – Ну, и самые приятные знакомства в моей жизни происходили осенью. Я на секунду задумалась, сощурилась и поняв суть его слов выкрикнула: -Ну и подлиза! Джерард разразился смехом и прижал мои ноги ближе к себе. Прошли всего три дня после моего «освобождения» с больницы. Мои ребра до сих пор не срослись и я по прежнему не могу наступать на левую ногу. На спине остались гематомы и счесана кожа на бедре не заживает. Врачи прописали мне еще как минимум две недели постельного режима(так как выпустили с больницы намного раньше срока, Джерард постарался). Те две с половиной недели в больнице на койке были мучением для меня и головной болью для Джерарда. Джер пропустил не одно выступление и провел со мной в палате не один час, иногда, даже оставался на ночь отстегнув медсестрам немалую суму деньжат. Еще на выходе с больницы мужчина заявил: «Домой ты не поедешь, останешься у меня до полнейшего выздоровления». Я не протестовала, а вот Хейли расстроилась. Время на койке тянулось мучительно медленно, и как только Джерард уходил домой чтобы переодеться, принять душ или нормально поесть, ко мне заваливалась целая группа поддержки. Приходили Майк с Рэем, Хейли и Фрэнк, иногда вместе а иногда по очереди. Один раз, в пятницу вечером ко мне заглянул Брендон. Парень закончил дела в Нью Джерси и уезжал домой. Конечно же очень быстро новость о моем состоянии дошла до него, и друг принял обязательным делом навестить меня. Ури провел со мной всего пять минут, отдал мои любимый персики и попрощался, вот только на выходе столкнулся с Уэем старшим, что не очень хорошо закончилось для меня. Минут сорок он просто носился по палате говорил что-то типа «Я спокоен… Меня это не задевает… Ревность-это низко… но, КАКОГО ЧЕРТА ОН ТУТ ДЕЛАЛ?». Забавно, правда? Мы уже часа два лежим на диване в гостиной Джерарда. Я закинула на него ноги и улеглась на подушку. Уэей же накрыл меня пледом и протянул ноги на столик около дивана. Погода в конце ноября не радует жителей Нью Джерси, постоянные дожди и лужи на дорогах. Не помнится когда в последний раз было сухо на улице. А вот мы с Джи радуемся, дождь любим оба, включаем телевизор и разговариваем себе не обращая внимания на экран. -Блондинки или брюнетки? – эту «игру» мы придумали еще в больнице, чтобы хоть как-то занять время. Отвечаешь на вопрос, задаешь следующий. Все просто, но не совсем. Уэй мастер провокации. -По настроению, - усмехается мужчина и потом добавляет. – А вообще блондинки, да. Я или Майки? Как раз о провокации. -В каком плане? – я выгибаю бровь. –Как мужчина или как друг? -Мужчина. -Ты. -Ееес! – он наиграно поднимает кулак вверх. -А как друг он, - добавляю я и он поникает. -Хм, почему? – его это явно задело. -Потому что он не предложит секс по дружбе. А вот ты запросто, - я ехидно улыбаюсь. -Мм, так ты не забыла, - он широко улыбается и задумывается о своем. Да, я помню об этом предложении во время нашей «игры». Вспоминать правда не особо хочется. – Тейлор? – слишком серьезно начинает он. -Что, Уэй? -Ты простила меня? -За что, - меня искренне удивляет этот вопрос. -За ту игру, - он закрывает лицо руками и меня до жути пугает этот жест. – Я такой идиот… Мы ни разу не обсуждали это всерьез. Он все еще чувствует себя виноватым, а я попросту стараюсь не думать о ней. -Эй, Джи, - приходиться приподниматься на локтях от чего ребра начитают болеть пуще прежнего, так происходит практически всегда. Увидев мое перекосившееся лицо Уэй помогает подняться и притягивает меня к себе. – Не будь идиотом, ты же знаешь, не прости я тебя, меня бы тут не было, - я целую его в щеку и ложу голову на плече. -Знаю, - усмехается он и прижимает меня к себе. Входная дверь громко открывается и громко переговариваясь сразу несколько человек входят в дом. -Ну вот, отлично. Провели день в уединении, - бурчит Уэй и помогает мне нормально сесть. -Эээй, братик, - в гостиную залетает Майки и падает возле нас на полу. – Скучали? – он улыбается нам и подмигивает мне. -Не то слово, чуть плакать не начал, - скептически замечает Джерард и закатывает глаза. Вслед за Майксом заходят Фрэнк, Рэй и Хейлли. -Тей, милая, я уже соскучился по тебе. – лопочет Айеро и целует меня в лоб, чем выводит из себя Джерарда. – Привет Уэй, о тебе я и не вспоминал, -наиграно кидает мужчина и садиться возле меня. Рэй и Хейли ведут себя сдержаннее, по-этому просто падают на пуфики возле дивана. -А вы на какой черт вообще приперлись? – интересуется Джерард и берет меня за руку. -Нуу, у нас новости… - неуверенно начинает Уилльямс, но Фрэнк заканчивает за нее. -Твои предки объявились, - начинает мужчина и достает какие-то сласти из кармана. – Сказали Хейли что выделят тебе деньги на лечение, но на большее можешь не рассчитывать. Все сконфужено молчат. -Отлично, потрачу эти деньги… ни на что. Не нужны мне они, и их подачки, - возмущаюсь я и пожимаю плечами. Родители не позвонили мне ни разу после аварии, хотя медсестра сообщила им о проишествии. Но в больнице меня проведывал отец Джерарда, он был в городе по делам, и как выразился Майк: «Старик просто не могу не увидеться с тобой, он откровенно недолюбливал Линдси, а когда узнал о тебе, не спросив даже чем занимаешься, сколько лет и как вы познакомились заорал что любит тебя.». Забавно, да не очень. Несколько минут мы сидели молча. -Ну, нам пора, - первым вскочил Майк. – Мы собственно зашли спросить, как ты себя чувствуешь, Тей? -Отлично, - бесцевтно говорю я, и вежливо улыбаюсь. -Пока, Момс, - прощается подруга и на прощание кивает Джерарду. Фрэнк просто целует меня в щеку, треплет Джерарда за щеку и вылетает из дома. Стоит сказать, что отношения Хейли и Айеро далеко не зашли. Они вроде как до сих пор встречаются для совместных походов в кино или на ужин, но не более. Жаль, очень жаль. -Ну вот, мы снова одни, - ликует Джерард и помогает мне лечь меня возле себя и аккуратно прижимает меня рукой. – Расстроилась? – о чем это он? О родителях? Мне плевать, как бы неправильно это не было. -Не а, - пожимаю плечами я. – Знаешь почему? -Ммм? -Ты - моя семья. Мне больше никто не нужен. Уэй поднимает мой подбородок и целует, аккуратно и нежно. Все в этой жизни делается не зря. Не зря он меня спас. Не зря я залезла на крышу именно его студии. Не зря с миром напополам нас столько раз примиряли а мы столько раз кричали что знать не хотим друг друга. Не зря была затеяна эта игра. И не зря за рулем машины был ОН. Я должна быть благодарна судьбе за такой подарок, за Джерарда Уэя. Моего спасителя и любимого человека. Кто знает, возможно наши отношения продлятся лишь пару месяцев, а может я состарюсь с ним. Быть может когда-то мы с улыбкой на лице будем рассказывать историю этого странного знакомства нашим детям, или же придумаем что-то вместо истории о крыше, коньяке и сигаретах, ни один ребенок не захочет мать суицидницу. Это все неважно сейчас… Важно лишь то, что Джерард Уэй – человек с которым я готова провести всю свою жизнь, и в горе и в радости, и в богатстве и в бедность. Лишь бы вместе, лишь бы вдвоем. -Уэй, я люблю тебя. -Не больше чем я тебя, Момсен.
74 Нравится 201 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (16)