А ТЕПЕРЬ ВРЕМЯ БОНУСА!
А наш бонус - интересные факты, объяснялочки и некоторые недосказанности фанфика "Мальчик-который-жил-с-Винчестерами". 1. Как многие могли заметить, история пишется и по книгам, и по фильмам одновременно, но "Бобби Джон Винчестер и совсем не философский камень" - единственная часть, которая писалась исключительно по памяти. 2.Некоторые "описательные" моменты в наглую сворованы из книг, так что, если вы возьмете какое-нибудь описание и сравните его с книгой, то заметите, что они похожи практически слово в слово. Но не спрашивайте меня, какие именно описания, ибо я уже забыла. И, да, не все описания взяты из книги, так что рандомно сравнить не получится. 3. Первая часть была написана за два дня. Последняя часть писалась два месяца. 4. В части "Бобби Джон Винчестер и Кубок Смертников" нет шуток по поводу Барти Крауча младшего и Доктора Кто, потому что автор на тот отрезок времени еще не смотрела "Доктора Кто", и, естественно, шутки на эту тему ей в голову даже не приходили. Но в последней части она попыталась исправиться! 5. Автор очень расстроился, когда никто из читателей не спросил к главе "Бобби Джон Винчестер и Орден дохлой птицы", "а кто же этот таинственный Дэкстер Кимбли Трен, который создал пророчество о Дине и Аббадон"? Но все же сегодня автор добрый, поэтому объяснит: Дэкстер Кимбли Трен - волшебник, обладающий большими способностями в области прорицания, болгарин, учился в Дурмстранге на одном курсе с Геллертом Грин-де-Вальдом, был его, если не лучшим другом, то хотя бы хорошим товарищем (буквы Д.К.Т. - Г.Г. на пророчестве о Дине и Аббадон означают Дэкстер Кимбли Трен - Геллерт Грин-де-Вальд). В возрасте двадцати пяти лет Дэкстер Кимбли Трен уехал в Америку, где познакомился с ведьмой Джунг Бинх, приехавшей из Кореи. Джунг Бинх долго не могла забеременеть, а когда, наконец, это у нее получилось, она была уже в довольно почтенном возрасте, поэтому во время родов умерла. Когда их сыну, Джонатану Трену, исполнилось три года, несчастный случай забрал жизнь его отца, поэтому юноша не знал, что его родители были волшебники, сам же он родился сквибом. Джонатан женился на Линде, которая родила ему сына Кевина, который перенял от покойного деда пророческие способности, хоть и немного видоизмененные. Имя Дэкстер взято у главного героя одного из моих любимых мультиков "Лаборатория Дэкстера". Имя Кимбли взято у моего любимого персонажа аниме "Стальной алхимик" - Зольфа Джей Кимбли. 6. Помните ту часть главы "Бобби Джон Винчестер и Орден дохлой птицы", где Амбридж проводит инспекцию, и в классе прорицаний Бобби Джон рассказывает Рону свой нарко-сон? А вам не кажется, что этот сон немного пророческий? Стая розовых фламинго, заговорчески лыбящихся - это отсылка к Амбридж и ее будущим злодеяниям. Шурин Малфой - Малфой же действительно потом женился на сестре Бобби Джона. Полумна на синем ламборджини (который похож на УАЗик) - отсылка к странной точке мировоззрения Полумны, но то, что Бобби Джон все же садится к ней в машину, означает, что он принимает ее такую, какая она есть, и готов вместе с ней отправится по дороге жизни. Кроули на дороге - к проблемам. Дин и Сэм в аду - отсылка к тому, что Винчестеры умирали и попадали в ад, а так же тонкий намек, что Бобби Джон тоже может умереть. Все остальное - наркобред, пришедший в голову автору рандомно. 7. Вряд ли кто помнит, но, когда Амбридж допрашивала Отряд Дамблдора, когда те уже собирались отправиться в Министерство на помощь Мери, Бобби Джон произнес профессору Снеггу такую фразу: "Торт схватил дочь Сохатого. Торт держит дочь Сохатого там, где спрятана его цель". Снегг, зная о мании Бобби Джона коверкать имя Волан-де-Морта (а Морт созвучно с Торт), сразу догадался, о ком идет речь. Сохатый - Джеймс Поттер. Мери Винчестер - сестра Бобби Джона, а значит, в некотором смысле она "дочь Сохатого", хоть у девушки вообще есть другой отец. Но Снегг зашифрованное послание понял, поэтому сразу предупредил об опасности Орден Феникса (ну, не совсем сразу, до него пока доперло, что значит "дочь Сохатого"). 8. В той же "шутке" (см. п.7) Бобби Джон говорит: "Жирный фламинго жрет пачками Но-шпу после шоу веселых обезьянок!", пытаясь тем самым доказать свою невменяемость. Но там он тоже зашифровал интересное послание. Жирный фламинго - Долорес Амбридж. Веселые обезьянки - Фред и Джордж Уизли. Послание расшифровывайте сами. (тут должен быть смайлик улыбочки) 9. Автор визжала, как сучка, когда описывала момент с Бобби Джоном и Малфоем в шестой части (угадайте, какой). 10. Автор посмотрела "Шерлока BBC" уже после того, как написала шестую часть. 11. Больше всего драмы и меньше всего шуток в главе "Бобби Джон и Гарри Поттер". Обычно названия я меняла, чтобы просто поприкалываться над ними, но в этом названии я спрятала скрытый смысл (!) *пафосная музыка и перекати поле* В названии я хотела указать на то, что здесь Бобби Джону придется выбирать между своим "старым" и "новым" именем, между волшебником и охотником, между прошлым и будущим, а так же его решение принять имя Гарри Поттер и жить под обоими именами. 12. Помните тот "слегка" нелогичный спор Кикимера и Бобби Джона по поводу какой Доктор какой? У автора однажды был такой разговор с бро, когда бро перепутала Докторов, а автор вообще сериал еще не смотрел и не знала, кто за кем идет. 13. Для Малфоя, как и у сценаристов последней части фильма, у меня было несколько концовок. В одной концовке, как и в фильме, Малфои подзывают сына, чтобы он перешел на сторону Волан-де-Морта, но он отказывается. В другой концовке он соглашается, но Волан-де-Морт отказывается принимать его, потому что уже знает, что он предатель. В третьей версии Малфои уходят в закат, как и в фильме, но Мери подбегает к Драко, чтобы попрощаться, но тот делает выбор в пользу возлюбленной и остается с ней сражаться против Пожирателей. В четвертой версии Драко погибает (помним же, что бессмертие его липовое), и Нарцисса продает свою душу Кроули, чтобы тот вернул ей сына. Из всех зол я выбрала меньшее и более логичную, поэтому в фанфик вошла та концовка, где Нарцисса убивает Беллатрису за попытку убить ее сына (хотя прозвучало нелогичней, чем все вышеназванные версии). 14. Родовое кольцо Малфоев (рисовала Maria_BMW): https://pp.vk.me/c624522/v624522549/eaec/leaBcLlrrzk.jpg 15. Серьги, которые Бобби Джон подарил Полумне, делая ей предложение: https://pp.vk.me/c622227/v622227825/f005/g6oo0DugIH4.jpg 16. После смерти Лаванды Браун и Колина Криви Бобби Джон больше никогда не коверкал имя Волан-де-Морта, потому что погибшие во время битвы за Хогвартс Лаванда и Колин больше не могли записать эти версии в свой блокнот. Их книга "Тысяча и одно смешное прозвище Злого и Глупого волшебника от Гарри Поттера" все же увидела свет, ее выпустил сам Бобби Джон в память о погибших друзьях, но в графе "автор" все же были выставлены их имена. 17. У автора было так же много версий победы Бобби Джона над Волан-де-Мортом, развития сюжета с Дином и Аббадон, но все же автор выбрал то, что выбрал. 18. Если кто не понял, после потери сына и его неожиданного возвращения, Дин из демона снова стал человеком, поскольку пережил разом два сильных человеческих чувства - боль от потери и радость видеть ребенка живым. Автор точно не знает, что стало с его печатью Каина и Первым Клинком, поэтому считайте, что они исчезли и вернулись своему бывшему владельцу. 19. Да, как вы поняли, деловое предложение МакГонагалл - ввести новый учебный предмет в Хогвартсе под названием "Борьба с демонами и прочей нечистью", чтобы волшебники с детства могли постоять за себя, если им не повезет встретиться с нечистью "из "Сверхъествественного"". Бобби Джон согласился, но преподавать начал только через четыре года, когда закончился его медовый месяц (у него медовый месяц длился четыре года) и он разобрался с семейными вопросами. 20. Полные имена детей Бобби Джона и Полумны: Старший сын (11 лет) - Дин Сириус Винчестер-Поттер. Младший сын (11 лет) - Джеймс Северус Винчестер-Поттер (найдите тут тонкий стеб). Младшая дочь (8 лет) - Пандора Лили Винчестер-Поттер (названа в честь матерей Бобби Джона и Полумны). 21. Роза Уизли и Шелдон Уизли были названы в честь Розы из "Доктора Кто" и Шелдона из "Теории большого взрыва". Угадайте, кто выбирал имена. 22. Перси Долгопупс и Августа Долгопупс были названы в честь погибшего при битве за Хогвартс Перси Уизли и Августы Долгопупс старшей, бабушки Невилла. 23. Имя Скорпиуса Малфоя было выбрано Драко Малфоем, хотя Мери хотела назвать сына Локи. 24. Фред и Анджелина назвали своего сына совершенно рандомно. 25. Роксана Уизли, дочь Джорджа и Алестии Уизли, наполовину человек, наполовину ангел, поскольку ее мать Алестия - ангел Божий. Джордж и Алестия познакомились во время битвы за Хогвартс.Благодарности и небольшой бонус.
11 декабря 2014 г., 17:20
Вот и подошла к концу история мальчика, который жил с Винчестерами.
Огромное спасибо всем, кто читал эту историю, оставлял отзывы и всячески пинал меня к написанию продолжения каждый раз, как я отдавалась на милость лени.
1. Огромнейшее спасибо таким людям, как Джоан Кэтлин Роулинг и Эрику Крипке, которые подарили нам такие шедевры, как "Гарри Поттер" и "Сверхъестественное". Не будь этих двух замечательных Вселенных, вряд ли когда-нибудь этот фанфик увидел свет.
2. Огромное спасибо автору заявки, эйтмариN, подарившему идею и вдохновение на написание этой истории.
3. Отдельное спасибо Maria_BMW, которая так часто капала мне на мозги к написанию проды, находила ошибки, а так же ВСЛУХ читала мне все эти главы (представьте: 185 страниц вслух прочитать) по моему эгоистичному желанию.
4. Спасибо каждому, кто оставлял отзывы к этому фанфику, а именно: Chrisomanka, Laimfresh, Iron Loki, Суперамипришибленная часодейка, Ms Foster, Лена Ли Чанг, ЯмировойВЛАДЫКАиВООБЩЕяБОГ, Мисс Смит, Мила_Роза, Лорд Феликс, Lindsey Stomp, няшный ад, Аnesthesia Brain, Митифа Данами, Ренесми Тедди Каллен, Аленушка12, Miku-мику-san-сан,`Kimito, StervaS, redmoonmidnight, kaino, Meyushka, Amber Rok, Hariken, Гаянэ, Лана Лилиана Лиэр, Flaas (я до сих пор помню ваши over100500 исправлений ошибок), Valerachka, Сунако-сан, Nuta_16, Маленький_ублюдок, Dramiona, KALI VITS, ChoKyu, kote наркоте, Lorgar666, Fogged, Harjate, Деловая_Колбаса, Хулиганочка, ЖиСм, Галвейра Рэйвенкло, узумаки нагато06, Певец забытых улиц, FACeleSSSniper, Чукланов А. О., никаодна, Сверхъестественная Нимфадора, Ally_Scara, Laura Collins, ФЕНИЛОКС, Koteika-8945, Kate Kreshuk, Юко-Суцуко Мельникова Ватанабэ, АлексСашка, рори., Himya_mymya, Нина Лил, Алексис, Стася Файрвинг, А - сан, Ledy Black, Nemezida---, СПН-вирус, Danatella, Silly Lucifer., XtrQ, Dead by April, Луна за тучами, Герми2002, _Маська_, Pod_solnishkom, Джейн Кристалл, Kili-dovakin, An_Owl, Lera-shan, Durk, Aleksandra Volturi, Alex Kaбoшko, Vиkтория, Энн Снейп, Нессаа, himmlisch, Лия 18, Alex S, Маша685, E.L.F-fan.SuJu., Лизавета Винчестер, D. McDark, Ерика Корнер-Еннеди Ваилд, Элька-bear, Shmolnaver, Дотерский Иисус, Бориил, svarogue, GarikxD, I - Shadow, Бешеный провинциальный хомяк, Danatella, nekl78, Rufinchik, Mora, Violetta1, Alexandra Golubeva, Polina Malfoy, LuciferRise, Fykkazumy_Amaya, Капитан Тиг, Pantera Unica, Annie Winchester, neksus-vampire, Landish, Humato Yana, Старушка матершинница, Violetta Pranaitite, Lady. ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО! Без ваших отзывов я бы совсем обленилась и забросила этот фанфик!
5. И спасибо тем, кто просто читал эту историю, терпеливо ждал продолжения, так бессовестно задерживаемое автором, и так искренне радовался новой главе.
6. Говорю спасибо на будущее тем, кто только начнет читать этот фанфик, кто увидит его первый раз, прочитает, оставит отзыв, но я не смогу поблагодарить его персонально, так как с ним я еще не знакома. Но спасибо тебе, читатель из будущего!
Искренне ваша, Инна^^Вария.
Драматичная битва за Хогвартс - объединяет сердца.
26. Автор сначала хотела связать будущее Бобби Джона с охотой, но потом ей пришла в голову эта гениальная мысль, и она изменила планы.
27. Люциус Малфой два года не хотел благословлять Драко и Мери на свадьбу, поскольку не хотел видеть маггла в своей семье, но после долгих уговоров (и скалки Нарциссы Малфой), он, наконец, дал свое согласие.
28. Гарри Джон Роберт Винчестер-Поттер стал деканом Гриффиндора после того, как Минерва МакГонагалл стала директором Хогвартса.
29. А еще автор никогда не напишет двойное тройное имя Бобби Гарри Джона как следует - через дефис.
30. В этом бонусе всего тридцать пунктов (кэп!).
Спасибо за внимание!
И еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что читали мой фанфик.
С любовью и уважением, Инна^^Вария.