Хаку и Тихиро. История продолжается...

G
Завершён
200
автор
Magan бета
Размер:
31 страница, 11 035 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
200 Нравится 85 Отзывы 27 В сборник

Неделя у реки.

Настройки
Ну, со 2 по 6 дней неделя прошла довольно скучно. Но первый и последний день их кемпинга я все-таки опишу. День 1. Солнце вовсю пекло. -Тихиро, мы скоро дойдем?! Если нет, то давайте привал хотя бы сделаем! – то и дело ныла Нису. Она не любила всякие походы. -Нису, ты речку видишь? – улыбаясь, спросила Тихиро. -Эм.… Нет!!! Я ничего не вижу кроме деревьев, кустарников, тропинки и дурацких камней, о которые я вечно спотыкаюсь! Ой! – Нису, так как опять не заметила маленького камушка, споткнулась и упала.- Ну вот, опять!- с раздражением произнесла она, потирая уже в сотый раз расшибленную коленку. – Юничи!!! - на этот раз она готова была растерзать предмет своего воздыхания. – Ну вот зачем ты поддержал эту дурацкую идею о походе?! Сейчас бы сидели у Тихиро, мирно попивали бы чай с тортиком…. А теперь что?! Мы целую неделю будем торчать на берегу реки, кормя комаров и мошек?! -Тихо, Нису, успокойся. У Тихиро бы мы все равно не сидели, нам нужно тренировать свои способности. А делать лучше это вне города, чтобы никому не навредить. Уверен, мы скоро дойдем до реки и отдохнем часок - другой,- улыбаясь, ответил Юничи. Нису сразу притихла. Она никогда не могла злиться на Юничи, когда он улыбался. -А вот и река, Нису! – подбодрила подругу Тихиро.- Еще полчасика, и мы будем на месте. -Да, точно. Только вот потренироваться нам не придется…. –ввязался в разговор Хаку. – К вечеру в лесу будет полно зевак, так что лучше начать с завтрашнего дня. -А ведь точно.… Ладно, ребята, почти пришли, – пыталась ободрить всех Тихиро, хотя она и сама порядком устала. -А здесь красиво…. И воздух чистый такой…. – промолвила Нису, вдруг успокоившись окончательно. -Ага,- хором согласились все. Остаток пути они просто наслаждались природой и воздухом. Место, в которое привела друзей Тихиро, оказалось поистине прекрасным: на том берегу расстилались бескрайние луга, перед героями раскрылся песчанный пляж…. А сами они находились под тенью вековых деревьев. -Так, ребята! Мы с Тихиро займемся обедом, а вы пока разбейте лагерь, раз уж мы тут надолго… -Хорошо. Юничи, давай сначала принесём хвороста для костра, а потом уже сделаем все остальное. -Мальчики, только стол-то поставьте,- произнесла Тихиро. – Мы же не будем резать все на земле, верно? -Хорошо. Мальчишки поставили стол и ушли за хворостом. -Тихиро, как же тебе повезло с Хаку. А я вот… Тихиро покраснела. -Нису, опять ты за свое! Они же могут нас услышать! Или ты хочешь, чтобы я рассказала кое- кому про кое-что?- таинственно заговорила Тихиро. -Нееееет! Молчи!!!- заорала Нису. Казалось, её крик слышал даже город. Слыша это, Хаку рассмеялся. -Эй, Хаку, ты чего?- спросил у него идущий рядом Юничи. -Да так…. Да, вечно вы все усложняете…. – все еще посмеиваясь, произнес Хаку. - Девушки не должны делать первые шаги. Если ты действительно любишь её – пойдешь на все. -А? О чем это ты?- спросил Юничи, ничего не понимая. – Ты про кого вообще сейчас говоришь? У меня есть девушка. -Была, Юничи, была. Теперь это девушка твоего двойника. И, кстати, ты забыл о своей истинной цели? Глаза Юничи расширились. Он не думал, что Хаку настолько проницателен. -Как ты узнал?- ошеломленно спросил он. -Да так… Ты забыл, что у хранителей развита телепатия? -Ах, да. Стоп, так ты рылся в моей башке?! -Эм…. Ну ладно, извини уж. -Да ладно… Ты помог мне разобраться Хаку. Глядя на вас с Тихиро так и хочется рассказать все ей… Хаку улыбнулся. -Эм… Я просто поддерживаю Тихиро. И готов быть с ней в любую минуту. Это просто дружба. -Уверен? Тут задумался уже Хаку. -Да.… Вроде бы. -Брось, Хаку, по вам же ясно видно: любовь до гроба! Эм, прости, но правда ведь!- увидев лицо Хаку, извинился Юничи. -Да ладно…. Пошли уже, а то Тихиро и Нису уже заждались нас, наверное. Хаку, все так же спокойно говоря, двинулся в сторону их лагеря. -О, ребят, наконец-то! Давайте быстрее разводите костер, а то готовить еще надо!- встретила их Нису. - Эм, Юничи, прости что накричала. Просто я очень устала… -Да ладно, ничего страшного,- улыбнулся Юничи. В душе его после разговора с Хаку как будто что-то возродилось. Он вспомнил, чего он хотел, когда впервые предложил встречаться девушке. На самом деле, просто он хотел вызвать у неё ревность. Кто эта она? Конечно же, наша Нису. Ревновала ли она его к той девушке? Ужасно! Она не находила себе места, искала повода узнать её поближе, чтобы узнать, что же на самом деле нравится Юничи. Она любила, любит и будет любить его до безумия…. Да, им явно придется во всем разобраться. Все это выражалось во взглядах. Но ни слова не было сказано…. Остаток дня прошел весело: они купались, загорали, играли в волейбол ( Юничи нашел старый волейбольный мяч в гараже), в общем - веселились. 2-6 день, как я уже сказала, наша четверка тренировала свои способности, поэтому дни для них были не особо интересные. Итак… День 7. -Народ, просыпайтесь! Чем раньше проснемся - тем лучше! - будила всех Тихиро. Нису, как ни странно, откликнулась первой: -Что? Уже седьмой день что - ли?! -Да, а ты что, не заметила? – рассмеялась Тихиро.- Понравилось же жить на природе? -Да, тут просто замечательно. Нет никакой суеты, ни стрессов, ни головоломок…. Конечно, все прекрасно за исключением того, что приходится на тренировках выкладываться по полной.… А что будем делать после кемпинга? -А вот это мы и обсудим. Я считаю, мы уже готовы отправляться,- немного подумав, ответила Тихиро.- Но, возможно, будут еще причины, по которым мы не сможем отправиться в мир духов…. Через полчаса все сидели за походным столиком и пили чай. -Ну, так что теперь делать будем?- спросила Нису. – Мы вроде бы как думали только на неделю оставаться тут. А она вроде как истекла…. -Хаку, я думаю, нам уже пора отправляться в мир духов, принимать пост… -Да, пора уже. Только меня одно беспокоит: что-то слишком тихо. -В смысле тихо, Хаку?- встревожилась Тихиро. – Разве так не должно быть? -Нет…. Юбаба и Бо ничего не предпринимают. А это странно… -Хм.… Ну, может мы и не нужны ей? -Нет, Тихиро. Все эти 15 лет она пыталась завоевать власть, а теперь вдруг успокоилась?!- Хаку, казалось, начинал всерьез сердиться. -Ладно, пойдем туда и узнаем, дел- то, - произнес Юничи. -Хм… Хорошо. Сегодня же и направимся туда. Через час все было готово: палатки собраны, место убрано. И наша четверка опять отправилась в путь.
200 Нравится 85 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (3)