Почему именно хоккеист?

G
Завершён
135
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 30 557 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 22 Отзывы 43 В сборник

Глава 12

Настройки
На следующий день меня подняли в три часа и заставили идти умываться, приводить себя в порядок и одеваться. Когда я была готова, мне пришлось наспех собираться, так как вчера я забыла это сделать. Все мои вещи, которые я искала по всей квартире, поместились в школьный рюкзак, даже поместилась моя любимая книга «Грозовой Перевал»! - Жень, ну ты идешь?! Уже половина четвертого, а там нам надо быть в 4!- Антон и Серега уже были готовы. Сегодня дядя решил переночевать у меня, потому что не хотел рано будить Юлию Борисовну, а тут нам всем надо было уезжать. - Да иду я, иду!!! Вы чего так орете?!- я вылетела из комнаты, всучила рюкзак Макееву и принялась быстро одеваться. *** - Все в сборе?!- мы с Олей бежали к автобусу, который уже был забит хоккеистами, а Макеев начал пересчитывать своих подопечных. - Жени и Оли нет!- мы быстро залетели в автобус и начали извиняться. - Так! Вас не учили, что опаздывать не хорошо?!- блин! Ну почему Романенко везде надо засунуть свой нос?! - Девчонки, садитесь с парнями на свободные места, а те места займет группа поддержки!- я осмотрела все свободные места. Было свободно только два места, которые предназначались для нас: одно рядом с Антоном, а другое рядом с Егором. Оля, как я и ожидала, села рядом с Антоном, ну а мне досталось место с Егором!!! Чем я провинилась?!- Жень, ты чего стоишь? Проходи и садись!- Сережа легонько подтолкнул меня вперед и начал встречать группу Марины. Ну что мне делать? Только как садиться рядом с Егором и ехать с ним до самого места назначения. Ладно, была не была!!! Я подошла к месту рядом с Егором и начала ждать, когда же он соизволит меня заметить. Это произошло через считанные секунды. Он быстро встал и пропустил меня к окну, мне показалось это немного странным, может он это сделал для того, что бы я не смогла выбраться, когда он начнет разговор? Мимо прошла Марина и поцеловала его в щеку. Как же я это заметила? А легко, когда Марина подходила к нашим местам, меня позвал Кислый, который сидел напротив нас. Щука злобно посмотрел на Касаткину. Я, же в свою очередь, попыталась выбраться и пересесть на другое место, но эта попытка оказалась не удачной, Егор схватил меня за руку и посадил на место. - Отпусти меня!- я выкрикнула это на весь автобус. Все, кто были в автобусе и те, которые только заходили в него, моментально уставились на нас. Быстрее всех в себя пришел Андрей. Он встал со своего места, поднял Назара, который сидел с ним, подошел к нам, вытащил меня из «капкана» Егора и засунул туда Вадима. А меня он посадил рядом с собой у окна. Нам с Егором так и не удалось нормально поговорить. А может это и к лучшему, потому что сначала мне надо поговорить с Сережей и решить, что мне делать дальше, а то звонок мамы мне не давал покоя уже вот несколько дней. Мама мне позвонила, когда я еще болела, и сказала, что я немедленно должна вернуться к ней, потому что Глеб попал в аварию, и она одна не справится. С одной стороны я не хочу возвращаться в этот дурдом, потому что сейчас начнутся ссоры между родителями, из-за того с кем же я буду жить, то время, которое я живу с дядей, а это почти год, они вообще практически не общались; а с другой стороны мне жалко брата, он не сможет один терпеть ругоньи родителей. Я не знаю, что мне делать! Я запуталась!!! Почему мне не 5 лет?! Господи! Что мне делать?! Возвращаться и слушать ссоры близких, но в тоже время чужих людей или просто проигнорировать братца, как это делает Егор со мной?! Черт! Жень, хорош мучатся! Просто поговори с Макеевым, а он плохого не посоветует. - Решено! Сначала с Макеевым, а потом…- я даже не заметила, как заговорила вслух. Андрей, который этого никак не ожидал, невольно дернулся и вопросительно посмотрел на меня. - Ты чего?- он положил свою руку ко мне на плечо и прижал к себе. - Не наглей! Руку убрал!- я скинула его руку и снова уставилась в окно. Вскоре я уснула. *** - Так, астронавты! Сейчас мы выходим, помогаем девушкам, берем их сумки и идем в гостиницу. После все устраиваемся и через полчаса встречаемся в холле,- Серега всем все доступно объяснил и пошел вперед. - А зачем в холл?- Назару как всегда надо больше информации, а то вдруг какую-нибудь юбку упустит. - С командами встречаться будем. Кстати, чуть не забыл! Никаких выходок с вашей стороны! Если что, сказали, что за каждую выходку будут снижать на одну строчку таблицы! Все меня услышали?!- все дружно закивали.- Женя и Оля подойдите ко мне! Необходимо поговорить!- Оля отдала свою сумку Антону, так как они собирались жить в одной комнате, и никто не был против, а я одела свой рюкзак на спину, потому что не знала с кем буду в комнате, и мы вместе подошли к Макееву. - Серег, о чем хотел поговорить?- дядя проводил парней взглядом и посмотрел на нас. - Оль, я знаю про ваш прошлогодний инцидент с игроком из «Химика», Жень, я знаю про твою ситуацию, так что советую не отходить от парней и всегда быть на стреме. Во-первых, мне важна ваша безопасность, а во-вторых, мне не очень хочется проиграть из-за вспыльчивости косолапых. Прошу, будьте с ними!- мы с Ольгой переглянулись и положительно кивнули.- Тогда можете быть свободны! - Серег, можно тебя на пару минут? Оль, ты иди, я догоню,- я посмотрела на дядю, который уже был готов меня слушать. Я все ему рассказала как есть, я пересказала весь разговор с мамой, я поделилась своими мыслями на этот счет. - Жень, я лично считаю, что ты должна сама принять решение на этот счет. Ты должна поговорить на это счет с командой, ты для них стала сестрой… - Только не для всех… - То есть? - Понимаешь, Андрей относится ко мне как к девушке, которую он хочет добиться; Егор вообще… Трудно объяснить, что у нас с Егором происходит… Антон… вот он относится, как к сестре… да и остальные тоже…- я присела на диванчик, который стоял в холле. Серега, не долго думая, сел рядом и обнял за плечи. - Тебе все равно надо все обсудить с парнями… Это мое мнение, а поступать можешь как твоей душе угодно…- я уткнулась в плечо дяди и начала плакать. Я не хотела оставлять парней, но и не хотела оставлять брата… Почему никто не может принять за меня это решение?- Жень, хватит слезы лить, давай вставай, иди кидай вещи и зови парней сюда… После поговорите, если ты правда захочешь это сделать…- Сергей щелкнул мне по носу, и мы засмеялись. - Хорошо!- я встала и пошла к номерам, которые нам были отведены. Я зашла в первый попавшийся номер, потому что оттуда доносились голоса ребят. - Жень, ты где была? Почему глаза на мокром месте? Что случилось?- ко мне подошла Оля, а парни моментально напряглись. - Не важно… Я не хочу на эту тему разговаривать… Люди, в каком номере есть свободное место?- парни начали переглядываться, словно выясняя где есть место. - Жек, иди в 333, там место твое осталось,- я кивнула головой на слова Димки и уже было собралась выйти, но не тут-то было.- А чего случилось? Ты чего плакала? Я обвела встревоженные лица моих медвежат, не выдержала и расплакалась. Все моментально поднялись на ноги, так как мало кто из всех видели меня в слезах. Мне стало стыдно перед всеми, я не выдержала и побежала в «свой номер». По дороге я успела немного успокоиться, подойди к двери с табличкой «333», я немного помедлила, мне было страшно представить, кто же будет моим соседом. Я рывком открыла дверь и вошла в комнату. В ней стояло 2 кровати, одна из них были заняты, осталась только моя. Так! Эта сумка принадлежит Егору. От мысли, что я буду жить в одной комнате с ним, у меня по спине пробегал табун мурашек. Но ничего не поделаешь! Я кинула рюкзак на свободную кровать и пошла в ванную комнату, которая была в каждом номере. Когда я взглянула в зеркало, то я поняла, почему парни так перепугались: глаза были красные да и нос тоже. Я быстро привела себя в порядок, переоделась в джинсовые шорты и в вязанную толстовку, потому что в гостинице было достаточно жарко, взяла телефон и пошла к нашим, надо уже в холл идти. Я быстро пошла по коридору, но на моем пути появилось двое из команды «Тигры», именно так называлась команда Макса, моего «хорошего друга». - ООО! Какие люди! Странно, а где же твой защитник?! Что-то мы его не видим!- этот нахал был другом Максима, и он обязательно все расскажет своему дружку. - Тебя это не касается!- я хотела пройти, но они перегородили мне проход. - Слыш, детка, ты нам не груби… Мы же можем быть и грозными и с большим удовольствием тебя накажем!- другой полез ко мне целоваться, но я среагировала и треснула ему по морде, пока он приходил в себя, а другой помогал ему, я смогла свалить из этого проклятого коридора! Подойдя к двери, за которой скрывались проницательные хоккеисты, я глубоко вздохнула, набралась смелости и открыла дверь. - ОГО! Жень, может, мы с тобой выйдем и пройдем ко мне в комнату?!- Кислуй, заткнулся бы ты от греха подальше! - Люди, нам в холл пора!- все зашевелились и постепенно начали выходить из комнаты, которая была отведена для командных собраний. Все практически вышли, почти последним выходил Щука. Он вопросительно окинул мое взволнованное лицо и прошептал: - У нас целая ночь, мы с тобой обо всем поговорим…- никто, кроме меня не слышал этих слов. Ну вот, все вышли, остались только я и мой «братец». Он подошел ко мне и прижал к себе. - Женьк, что случилось? Сначала после разговора с Макеевым вся взъерошенная пришла, а теперь из комнаты… Ты кого-то встретила? Макса?- он гладил меня по голове, я не выдержала и заплакала.- Женечка, ну не рыдай! Ладно, потом все расскажешь, когда все успокоится, а сейчас вытирай слезы и пошли, а то нас порвут на кусочки и прям тут закопают!- я улыбнулась, вытерла слезы, и мы побежали догонять команду. Мы с Антоном вышли в холл, еще не все были в сборе, не было «Тигров» и «Химика». Я прошла и села рядом с Димкой и Андреем на диванчик, а Егор, заметив это, пересел на пол перед нами. Я подогнула ноги под себя и принялась ждать. - Облокачивайся!- Димка все таки милый, я теперь понимаю почему Лива не хотела переезжать в Москву. - Спасибо,- я тихонько опустила голову на плечо хоккеиста и уставилась на его брата, который сидел прямо передо мной, правда спиной, но все же… Я сидела и вспоминала минуты, которые мы провели вместе с Егором… Как же их было «мало»… Я вспоминала это с закрытыми глазами, потому что так картинки проявляются в цвете… Из воспоминаний меня вывели голоса, причем очень знакомые, других хоккеистов. Я открыла глаза и встретилась взглядом с Максом и его дружками, которые явно рассказывали ему про их встречу со мной, потому что он не сводил с меня взгляда, а его «придворные» моментами поглядывали в мою сторону. - Мы тебя еще накажем!!!- чего- чего, а вот этого я никак не ожидала, даже от него… Он подошел ко мне, не постеснявшись парней, которые окружали нас с Олей, и в наглую начал мне угрожать, что я еще «поплачусь» за свою выходку.- Запомни, нельзя отказывать ни мне, ни моим друзьям. Ты для этого только и нужна!!!- он в наглую засмеялся, при этом глядя мне в глаза. Парни были готовы вскочить, но мы с Олей постарались их удержать, но вот Егор… Он не выдержал, вскочил и схватил Макса за ворот. - Захлопнись! Твоим языком только пол мыть в туалете! Скажи спасибо, что я не хочу, что бы она видела, что я с тобой мечтаю сделать!!!- он говорил про меня? нет, этого не может быть!- А теперь извиняешься перед девушкой и валишь куда подольше от нашей команды и от наших девчонок!!! - Только мы имеем право подкалывать их!- Андрей последовал примеру капитана, подошел к остальным двум, взял их за шкирку и хорошенько встряхнул.- А вы, два холопа, тоже просите прощения и молитесь, что бы она вас простила, а то мы вас всех тут… - Андрей, отпусти, ты все равно от них ничего не добьешься!- я встала с дивана и «спасла» этих ублюдков от гнева Кислого.- Егор! Хватит! Отпусти! Я как-нибудь без твоей помощи разберусь! Иди Марине помогай!- я схватила его руку и освободила Максима, который ехидно улыбнулся и поцеловал меня. Я, в свою очередь, не долго думая, врезала ему пощечину и вернулась на свое место. *** Собрание длилось достаточно долго… Мы узнали, что наши астронавты играют 28, 30, 2, и 4. Первая игра была с «Химиком», вторая с «Белыми медведями», как сказал Назар: с собратьями, третья игра с «Тиграми», а четвертая за место в турнирной таблице. Мы шли всей толпой в «общую» комнату, именно там я хотела поговорить со всеми на счет соей проблемы. Я до такой степени задумалась, что даже не заметила, как мя добрались до комнаты и расселись кто куда. - Мне надо вам кое-что сказать!- я зашла последняя и плотно закрыла дверь. Выйдя на середину комнаты, я продолжила.- Поймите меня правильно, но мне необходим ваш совет… - Говори, мы поможем!- мне бы уверенность Сени! - Мой брат, Глеб, попал в аварию и сейчас находится в реанимации… мама хочет чтобы я вернулась к ней, но если я вернусь, то там опять начнется дурдом… мама с папой опять будут собачится… так же я не хочу оставлять вас, но я и не могу оставить брата…- я осмотрела лица, которые после каждого моего слова становились все серьезнее и серьезнее.- Я запуталась в себе!- я села посередине, а по моим щекам покатились слезы. Все сидели в молчании и никто не решался нарушить тишину. Но все таки нашелся этот смельчак, который разорвал это удушающую тишину… это был мой телефон…- Да…Глеб! Ты как?!... Хорошо… Мне она звонила, хотела чтобы я приехала… Но как же ты?... Спасибо, родной!... Я тебя тоже!... Поправляйся, Глеб, мне сейчас не очень удобно разговаривать, я тебе чуть позже перезвоню… Конечно!... Давай…- я положила трубку и посмотрела на всех. - Как он? Пришел в себя?- Антон обнял меня, словно я была его родной младшей сестренкой. - Да… Все обошлось… - Ты никуда не едешь?- Сеню этот вопрос волновал больше всех, слишком сильно он ко мне привязался. - Нет… Я остаюсь с вами…- все начали радоваться! Мы шумели еще часа два, пока стрелка на часах не достигла 00:00, и в комнату на заглянул ВасГен, который и разогнал нас всех спать. Я шла по коридору по направлению к своему номеру и думала над словами Егора, которые он сказал до собрания. Я шла, думала о своем, как меня настиг Макс. - Евгения, не составите ли мне компанию на ночь?- он поклонился мне и протянул руку. - Нет!- я сказала, как отрезала, убрала его руку с моего пути и пошла дальше. Но он не собирался на этом останавливаться, он схватил меня за горло и приставил к стенке. - Я же тебя предупреждал, что нельзя мне отказывать!- он начал лезть своими культяпками ко мне под толстовку. - Отъебись! Иди приставай к вашей группе…- я не успела договорить, он начал сжимать мое горло, чтобы я не смогла закричать, потому что он уже почти добрался до моей груди. - Какие мы дерзкие! Я как раз таких и люблю!- он впился в мои губы, но мои попытки выкрутиться, закончились тем. Что мне стало не хватать воздуха, я начала задыхаться. - Отпусти ее!- я увидела силуэт хоккеиста, кулак, который повстречался в мордой Макса… и все… в глазах потемнело и я потеряла сознание. Очнулась я на кровати, рядом со мной кто-то сидел, но я не могла понять кто, в глазах все плыло… - Ты как? Сколько пальцев?- я постаралась разглядеть количество пальцев, которые мне показывал мой спаситель. - Три…- голос ужасно хрипел. - Молодец… Ты меня видишь?- я попыталась сесть, а потом я увидела Егора, который сидел напротив меня. - Вижу… Спасибо тебе… не знаю… чтобы со мной… сейчас было…- я полностью села и поджала ноги к груди.- Но как же… турнирная таблица? Вас же… опустят из-за… меня… - Не волнуйся, не нас, а их… Жень, давай поговорим,- он взял меня за руку, но я встала и пошла в душ. - Подожди пятнадцать минут… *** Я забыла взять пижаму, поэтому пришлось обернуться в полотенце и так выйти к Щуке. Мало того что я была только в полотенце, так у меня была еще и голова мокрая… Как бы Егору плохо не стало! Я аккуратно открыла дверь ванной комнаты и прошмыгнула в комнату, Щукин лежал на кровати с закрытыми глазами. - Даже не надейся!- я вздрогнула от неожиданности и полотенце сползло до пояснице. - Егор!!!- я пыталась поправить его, но у меня ничего не получалось. - Мы должны с тобой поговорить!- его голос раздался прямо над моим ухом, я немного поежилась.- Мне все равно хочешь ты этого или нет!- провел по моей обнаженной спине. - Я замерзла!- я осмотрела помещение и заметила раскрытое на распашку окно.- Егор, закрой, пожалуйста! - Я закрою, когда мы поговорим!- он нежным движение повернул меня к себе, от его движения, половина моей груди была уже на виду. - Пожалуйста…- он отрицательно покачал головой.- Тогда дай я оденусь! - Нет! Сначала мы поговорим! - Хорошо! Только давай быстрей, а то ужасно холодно! - Ты прижмись ко мне и не будет холодно!- он притянул мое тело к своему, невольным движением он провел по обнаженной части моей груди и остановился на спине.- Жень… то что ты видела в аэропорте, в автобусе, это все вранье… это все специально было подстроено… я ничего подобного никогда не сделал бы… Поверь мне… Прошу…- я подняла свой взгляд на него и долго смотрела в его бездонные глаза, словно пытаясь понять правда его слова или нет. - ОГО! НИФЕГА СЕБЕ!- я резко повернула голову и она сразу же закружилась. В дверном проеме стоял Андрей. Представьте себе картину: вы открываете дверь, а там стоит ваш капитан в одних спортивных штанах, и девушка, которая вам не безразлична, в полотенце, которое почти полностью обнажало ее великолепное тело. - Кислый, испарись!- парень понял и быстро закрыл дверь.- Ты мне веришь?- вопрос уже был адресован мне. - Верю!- я потянулась к его губам, но он меня опередил. Этот поцелуй был страстный, пылкий, настойчивый, робкий и нежный. Егор медленно повалил меня на кровать, а полотенце предательски соскользнуло с моего тела, я осталась обнаженной перед человеком, которого действительно любила. - Жень, может… - Давай попозже, когда вернемся домой, а то мало ли кто зайдет…- я выбралась из-под капитана и натянула на себя футболку, которую Егор мне давно отдал. Это было белая футболка и надписью «Е.Щукин №10». - Только не забудь!- он еще раз поцеловал меня в кончик носа и отправился закрывать окно. Этой ночью мы спали вместе, потому что по вине кого-то в комнате было холодно, а на не хотелось заболеть простудным заболеванием, мы и так больные, но только на голову… *** Я проснулась и просто наблюдала за счастливым медвежонком, который даже во сне святился счастьем. Но всю эту идиллию прервал телефон Егора. Я быстро сообразила, схватила трубку и прижала к уху. - Щук, давайте вставайте, я за вами через 20 минут зайду, нас всех на завтрак собирают…- в трубке послышался голос Антона. - Доброе утро… - Женя? Вы помирились? - Да….- я расплылась в улыбке. - А где Егор?- так, это уже похоже на допрос! - Он еще спит… - Что?!... - Не беспокойся! У нас ничего не было!- Щукин начал шевелиться, а вскоре открыл глаза и поцеловал меня в уголок губ, и только после этого он заметил свой телефон у меня в руках.- Антон, Егор проснулся, мы сейчас оденемся и подойдем… куда нам подойти?- я села, а Егор обвил мою талию руками, словно не хотел, что бы я вставала. - К общей комнате… - Хорошо. Давай!- я положила телефон и поцеловала Щуку.- Доброе утро! - Доброе!- он начал осыпать меня поцелуями, но когда заметил синяки на шее быстро остановился.- Это что? Это так та гнида сжала?- я опустила голову.- Понятно. Ладно, давай не будем портить настроение! Мы быстро умылись, убрали постель Егора и начали одеваться. Я одела ярко-синие джинсы, белые кеды и белоснежную футболку на груди которой был нарисован медведь, эмблема «Медведей», а на спине надпись «Егор Щукин №10». Через двадцать минут мы уже были готовы и находились со всей командой в общей комнате и ждали дальнейших распоряжений.
135 Нравится 22 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (1)