Школа

R
Завершён
177
Erin Murrey бета
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 8 580 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
177 Нравится 51 Отзывы 20 В сборник

Новенький

Настройки
Примечания:
      Кажется, что сейчас пришло время рассказать свою историю. Может быть вы читали или слышали, что в маленьком американском городке несколько лет назад подросток убил своих родителей? Его долго искали, искали, искали, а потом в один прекрасный день ни в газетах, ни в новостях по телевизору больше не появлялось ничего, что связано с этой темой? Так вот, этим парнем был я...       Во всех новостных источниках было изменено моё имя и возраст. Я не знаю, для чего это было сделано, но там все меня знали, как Джеффри Алехандро Вадус. Слишком глупое имя. Ах да, мне ещё было семнадцать лет в этих новостях. Но на самом деле меня зовут Джеффри Вудс и тогда мне было тринадцать лет.       После того, что я сделал со своей семьёй, мой брат Лью упрятал меня в психушку. Там было ужасно. Все эти уколы, таблетки, смирительные рубашки... Я сбегал несколько раз, но меня возвращали всё в ту же лечебницу. Через четыре года врачи сказали, что я окончательно вылечился, и выписали меня. Но мой кошмар только начался в то время.       Когда я приехал домой, то узнал, что у моего брата появилась девушка Энн, с которой они собираются играть свадьбу. Не то, чтобы я был против или ревновал брата, нет. Мне просто сказали, что я больше не нужен в этом городе, и что меня отправляют учиться в школу-интернат, которая находится в другом штате. Эта новость меня шокировала настолько сильно, что в тот день я выпил почти всю банку успокоительных, которые врач прописал мне на месяц.       В начале августа Лью пришёл ко мне и сказал, что уже завтра утром я полечу в свою новую школу. У меня было меньше суток, чтобы попрощаться со всеми, с кем я общался и собрать вещи. Как оказалось, данная школа сделана специально для детей и подростков, которые живут с психическими отклонениями. К примеру те, что пытались убить себя или своих родных, те, что больны разными болезнями и всем таким. Поэтому меня все хорошо приняли там...       И с тех пор я учусь в данной школе уже три года. Точнее, сейчас будет третий год. И в этом году я в выпускном классе. Меня зовут Джеффри Алан Вудс, мне девятнадцать лет, и я обожаю школу, которую заканчиваю в этом году.

***

      Сев в школьный автобус, который должен отвезти меня до места назначения, я достал наушники из рюкзака и начал слушать музыку. Я помню, как первые недели мне здесь было сложно: столько предметов, новых людей, нет врачей, к которым я привык. В те дни меня спасала только музыка! Но не вся. Только классика. Я привык к тому, что в лечебнице часто играли песни Моцарта, Шуберта, Чайковского и других гениев классической музыки, поэтому я и влюбился в именно этот жанр музыки.       Дорога от центра города до школы, которая была на окраине, занимала примерно два с половиной часа, иногда три, поэтому у меня всегда хватало времени, чтобы послушать музыку, порисовать и прочитать одну из тех книг, которую я купил в аэропорту.       На следующей остановке, на которой автобус забирал учеников, в транспорт зашли две девушки, которые с дали очень напоминали мне моих одноклассниц, - Салли и Джейн. В принципе... Мне кажется, что они неплохие девчонки. Да, у каждого есть свои минусы и всё такое, но их минусы никогда не сделают их полностью хорошими людьми. - О, Джефф! Я так рада тебя видеть, - сказала Салли, когда подошла ко мне и обняла. - Как ты провёл своё лето? - Привет, Салли. Я провёл его точно так же, как и все подростки. Почти всё время сидел за компьютером в интернете. А ещё гулял со своим племянником и племянницей... Правда, делал я это не по своей воле, - ответил я, затем спросил. - А вы как провели его? - Мы с моими приёмными родителями и Салли были в загородном домике в горах. Занимались скалолазанием, готовили сосиски на костре, а потом Салли уехала, и я осталась одна на Аляске, - произнесла Джейн, когда села сзади меня. - Кто-то из новеньких не перешёл в нашу школу? - Если честно, то я не знаю. Я хотел бы, чтобы пришёл какой-то сильный парень или умная девушка, чтобы я мог встречаться с ними, - говорю я и поворачиваюсь к ним. - Я надеюсь, что ты в этом году не уведёшь у меня парня, как год назад. И два года назад... А то я реально убью тебя потом! - злобно говорит Джейн и со всей силы бьёт моё кресло в автобусе.       Благодаря этим двум девушкам время поездки до школы показалось каким-то совсем коротким, я даже удивился, когда мы приехали. Мы успели поболтать абсолютно обо всём на свете, но мне всё рано было мало общения.

***

- Наконец-то вы приехали! - кричит Джек, подбегает к нам и обнимает каждого. - Мы ждём вас уже два дня, а вы приезжаете только за день до учёбы. Ну нельзя же так, совсем забыли о порядке, - говорит Слендер. Ох... Он, как всегда, делает вид, будто бы он наш старший брат. Чувак, здесь нет твоих младших идиотов, так что можешь расслабиться. - Кстати, кто-то новенький есть? - спрашиваю я, обнимая парня, после чего бью его по заднице. - Ну... Есть несколько младшеклассников. А нашего возраста людей нет, - отвечает шатен, садясь на траву около нас. - А как же Бен из 214 комнаты? - что? У меня новый сосед появился? - Ах, да. Твой сосед, Джефф. Довольно тихий и стеснительный парень, вечно трясётся и не говорит ни с кем. Видимо, он впервые так далеко от дома, - Джек увидел, как мы с Джейн переглядываемся и улыбнулся. - Объявляется охота на сердце новенького. Джейн и Джефф, вы готовы? - мы оба молча киваем. - На старт... Внимание... Марш!       После последнего слова, которое сказал Джек, мы с девчонкой побежали быстрее до корпуса. Такие охоты на сердца парней у нас уже второй год. Суть в том, что первый, кто добежит до комнаты новенького, тому и больше шансов на лучшую дружбу с этим парнем. Ну, и на отношения, конечно же!

***

- Я первая! Первая! - радуется девушка, когда прибегает к двери 214 комнаты и падает на колени, - Первая... - Ну хорошо, в этот раз я тебе проиграл... - говорю я и пытаюсь восстановить своё дыхание.       Пару минут мы тупо сидели на полу около стеночки и двери в мою комнату, а потом, когда отдышались, всё же встали и начали спорить, кто будет стучать в дверь. Мы решили, что узнаем это взрослым способом: игрой в камень, ножницы и бумагу. И сейчас победил я, так что Джейн морально уже готовилась стучать в дверь. - Да? - спрашивает милый парень, когда открывает дверь. - Привет, мы твои новые одноклассники. Я Джейн, а он Джефф. Мы... Узнали, что ты новенький, и решили познакомиться с тобой. - Эм... Я Бен... И мне приятно... То есть, я рад с вами познакомиться... - говорит парень, стесняется и переводит взгляд на пол. - А ещё мы хотели бы узнать, ты забрал книги из библиотеки? - спрашиваю я и вижу, как парень отрицательно кивает. - Тогда не хотел бы ты пойти с нами? А то мы только приехали и ещё не забрали ничего. - В смысле с нами? Я их завтра заберу. Я тут не при делах, - говорит девушка и пожала плечами. - Хорошо, со мной. Ну, и я мог бы показать тебе школу, кабинеты и все важные помещения здесь. - Мм... Да, хорошо, я согласен, - говорит парень и натягивает рукава больше на руки. Из-за чего он так волнуется? - Хорошо, тогда, когда будешь готов, стучи в эту дверь, - после этих слов я показываю на дверь, которая находится позади нас с Джейн. - Это моя комната на ближайший учебный год. И до встречи. - Пока, Джефф, - говорит парень и улыбается. А он милый. - И тебе тоже, Джейн.       После того, как Бен закрыл дверь, Джейн сказала, что нам надо идти забирать вещи с лужайки, где остались наши друзья. По дороге до них мы обсуждали этого парня. Девушка сказала, что это совсем не её тип, поэтому я могу забирать его.

***

      Развесив плакаты, выложив все вещи и переодевшись в более комфортную для себя одежду, я лёг на кровать и стал отдыхать, думая про Бена. Кажется, что он решил забыть обо мне и пойти в библиотеку один. И как только я об этом подумал, раздался стук в дверь. - Прости, что так долго не заходил. Я не мог найти своё ученическое удостоверение, чтобы меня пропустили в библиотеку. Так... Пошли? - Да, конечно, Бен. Что ты хочешь увидеть первым до и после библиотеки? - спрашиваю я, выходя в коридор, закрывая дверь на ключ. - Я не знаю, даю право выбора тебе. - Тогда пошли скорее, пока все интересные места не закрыли, - говорю я, нечаянно прикасаюсь к руке парня и вижу как он краснеет. Уу... Кажется у меня есть шансы, чтобы встречаться с тобой в этом году...
177 Нравится 51 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (4)