***
Сев в школьный автобус, который должен отвезти меня до места назначения, я достал наушники из рюкзака и начал слушать музыку. Я помню, как первые недели мне здесь было сложно: столько предметов, новых людей, нет врачей, к которым я привык. В те дни меня спасала только музыка! Но не вся. Только классика. Я привык к тому, что в лечебнице часто играли песни Моцарта, Шуберта, Чайковского и других гениев классической музыки, поэтому я и влюбился в именно этот жанр музыки. Дорога от центра города до школы, которая была на окраине, занимала примерно два с половиной часа, иногда три, поэтому у меня всегда хватало времени, чтобы послушать музыку, порисовать и прочитать одну из тех книг, которую я купил в аэропорту. На следующей остановке, на которой автобус забирал учеников, в транспорт зашли две девушки, которые с дали очень напоминали мне моих одноклассниц, - Салли и Джейн. В принципе... Мне кажется, что они неплохие девчонки. Да, у каждого есть свои минусы и всё такое, но их минусы никогда не сделают их полностью хорошими людьми. - О, Джефф! Я так рада тебя видеть, - сказала Салли, когда подошла ко мне и обняла. - Как ты провёл своё лето? - Привет, Салли. Я провёл его точно так же, как и все подростки. Почти всё время сидел за компьютером в интернете. А ещё гулял со своим племянником и племянницей... Правда, делал я это не по своей воле, - ответил я, затем спросил. - А вы как провели его? - Мы с моими приёмными родителями и Салли были в загородном домике в горах. Занимались скалолазанием, готовили сосиски на костре, а потом Салли уехала, и я осталась одна на Аляске, - произнесла Джейн, когда села сзади меня. - Кто-то из новеньких не перешёл в нашу школу? - Если честно, то я не знаю. Я хотел бы, чтобы пришёл какой-то сильный парень или умная девушка, чтобы я мог встречаться с ними, - говорю я и поворачиваюсь к ним. - Я надеюсь, что ты в этом году не уведёшь у меня парня, как год назад. И два года назад... А то я реально убью тебя потом! - злобно говорит Джейн и со всей силы бьёт моё кресло в автобусе. Благодаря этим двум девушкам время поездки до школы показалось каким-то совсем коротким, я даже удивился, когда мы приехали. Мы успели поболтать абсолютно обо всём на свете, но мне всё рано было мало общения.***
- Наконец-то вы приехали! - кричит Джек, подбегает к нам и обнимает каждого. - Мы ждём вас уже два дня, а вы приезжаете только за день до учёбы. Ну нельзя же так, совсем забыли о порядке, - говорит Слендер. Ох... Он, как всегда, делает вид, будто бы он наш старший брат. Чувак, здесь нет твоих младших идиотов, так что можешь расслабиться. - Кстати, кто-то новенький есть? - спрашиваю я, обнимая парня, после чего бью его по заднице. - Ну... Есть несколько младшеклассников. А нашего возраста людей нет, - отвечает шатен, садясь на траву около нас. - А как же Бен из 214 комнаты? - что? У меня новый сосед появился? - Ах, да. Твой сосед, Джефф. Довольно тихий и стеснительный парень, вечно трясётся и не говорит ни с кем. Видимо, он впервые так далеко от дома, - Джек увидел, как мы с Джейн переглядываемся и улыбнулся. - Объявляется охота на сердце новенького. Джейн и Джефф, вы готовы? - мы оба молча киваем. - На старт... Внимание... Марш! После последнего слова, которое сказал Джек, мы с девчонкой побежали быстрее до корпуса. Такие охоты на сердца парней у нас уже второй год. Суть в том, что первый, кто добежит до комнаты новенького, тому и больше шансов на лучшую дружбу с этим парнем. Ну, и на отношения, конечно же!***
- Я первая! Первая! - радуется девушка, когда прибегает к двери 214 комнаты и падает на колени, - Первая... - Ну хорошо, в этот раз я тебе проиграл... - говорю я и пытаюсь восстановить своё дыхание. Пару минут мы тупо сидели на полу около стеночки и двери в мою комнату, а потом, когда отдышались, всё же встали и начали спорить, кто будет стучать в дверь. Мы решили, что узнаем это взрослым способом: игрой в камень, ножницы и бумагу. И сейчас победил я, так что Джейн морально уже готовилась стучать в дверь. - Да? - спрашивает милый парень, когда открывает дверь. - Привет, мы твои новые одноклассники. Я Джейн, а он Джефф. Мы... Узнали, что ты новенький, и решили познакомиться с тобой. - Эм... Я Бен... И мне приятно... То есть, я рад с вами познакомиться... - говорит парень, стесняется и переводит взгляд на пол. - А ещё мы хотели бы узнать, ты забрал книги из библиотеки? - спрашиваю я и вижу, как парень отрицательно кивает. - Тогда не хотел бы ты пойти с нами? А то мы только приехали и ещё не забрали ничего. - В смысле с нами? Я их завтра заберу. Я тут не при делах, - говорит девушка и пожала плечами. - Хорошо, со мной. Ну, и я мог бы показать тебе школу, кабинеты и все важные помещения здесь. - Мм... Да, хорошо, я согласен, - говорит парень и натягивает рукава больше на руки. Из-за чего он так волнуется? - Хорошо, тогда, когда будешь готов, стучи в эту дверь, - после этих слов я показываю на дверь, которая находится позади нас с Джейн. - Это моя комната на ближайший учебный год. И до встречи. - Пока, Джефф, - говорит парень и улыбается. А он милый. - И тебе тоже, Джейн. После того, как Бен закрыл дверь, Джейн сказала, что нам надо идти забирать вещи с лужайки, где остались наши друзья. По дороге до них мы обсуждали этого парня. Девушка сказала, что это совсем не её тип, поэтому я могу забирать его.***
Развесив плакаты, выложив все вещи и переодевшись в более комфортную для себя одежду, я лёг на кровать и стал отдыхать, думая про Бена. Кажется, что он решил забыть обо мне и пойти в библиотеку один. И как только я об этом подумал, раздался стук в дверь. - Прости, что так долго не заходил. Я не мог найти своё ученическое удостоверение, чтобы меня пропустили в библиотеку. Так... Пошли? - Да, конечно, Бен. Что ты хочешь увидеть первым до и после библиотеки? - спрашиваю я, выходя в коридор, закрывая дверь на ключ. - Я не знаю, даю право выбора тебе. - Тогда пошли скорее, пока все интересные места не закрыли, - говорю я, нечаянно прикасаюсь к руке парня и вижу как он краснеет. Уу... Кажется у меня есть шансы, чтобы встречаться с тобой в этом году...