Любовь демона

R
Завершён
372
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 13 699 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
372 Нравится 102 Отзывы 134 В сборник

Глава 3. Внезапные встречи.

Настройки
Первый этап состязаний был завершён. Проигравшие отчаливали домой, а победители возвращались в особняк семьи Харуно для ожидания следующих боёв. Сакура, Неджи и Хината направлялись вслед за гостями. - Да уж, второй этап будет интересным. Остались сильнейшие демоны, а от братьев Учиха у меня просто мурашки по коже! – выразил свои мысли Неджи. - Они невероятно сильны! Старший пустил противника в расход одним лишь взглядом, а младший переломал врагу кости! Интересно, какие приёмы у них ещё припрятаны? – удивлялась Сакура. Когда все, наконец, пришли в дом и разбрелись по комнатам, демоница подозвала свою служанку. - Хината, мне нужно, чтобы ты для меня кое-что сделала… - обратилась юная Харуно к подруге. - Да, Сакура-сан! Что я должна делать? Демоница протянула девушке небольшой сосуд. - Это восстанавливающее лекарство. Отнеси его Учихе-младшему. Оно поможет быстрее затянуться его ранам на спине. - Х-хорошо, госпожа! – ответила Хината и улыбнулась. – Но зачем вы это делаете? Он вам понравился? - Ещё чего! – возмутилась Сакура и скорчила недовольное лицо. – Просто хочу, чтобы все бои прошли честно! Несправедливо как-то, что он будет сражаться раненым, когда на других ни царапины! - Поняла! – ответила служанка. – Братьев Учиха вместе с их телохранителями поселили в другой половине дома на последнем этаже. Найти их не составит труда! - Поторопись! Тебя не должны заметить! Мне запрещено помогать! – тревожно молвила Сакура. Хината одобрительно кивнула головой, и взяв баночку с лекарством, покинула комнату демоницы. За дверью её ждал Неджи. - Ты куда? Только не говори, что Сакура-сан дала лекарство для Учихи! – возмутился парень. - Да, это так. А что здесь такого? Она просто хочет, чтобы он сражался наравне с остальными! Я пообещала, что выполню просьбу. - Тогда, я пойду вместе с тобой! Идти туда одной слишком рискованно! – продолжал настаивать Неджи. - Как раз наоборот, братик! – прервала парня Хината. – Мне нужно пройти туда незаметно и также вернуться. А с тобой мы можем привлечь ненужное внимание. Я пойду одна! Мне нужно просто отдать лекарство. - Вот чёрт! Хорошо! Будь осторожна! Остерегайся Учих. Хината тихими шагами направилась в другую часть дома. Её никто не заметил. Но вдруг, когда девушка уже поднималась на последний этаж, перед ней возник силуэт мужчины довольно крупного телосложения, с белыми волосами и багровыми глазами, словно налитыми кровью. Он был телохранителем Итачи. - Куда собралась, красавица? – протянул блондин и страшно, безумно улыбнулся. – Ты ведь личная служанка Харуно, не так ли? Что ты здесь забыла? Таким прекрасным девушкам по ночам лучше сидеть в своей комнате и запирать дверь на ключ, чтобы всякие негодяи не смогли потревожить их покой. Ну, раз уж ты здесь, давай хоть познакомимся что ли? Я - Хидан. А тебя как зовут, милашка? Парень прижал девушку к перилам, заглядывая прямо в бездонные глаза, тем самым ещё больше внушая страх. - Х-х-Хината… Меня зовут Хината… - испугано ответила служанка дрожащим голосом. - Какое красивое имя! Как и его обладательница! –Хидан продолжал улыбаться, вжимая девушку в перила. Вдруг его рука скользнула под лиловое кимоно и провела по бедру девушки. Хината дёрнулась. - П-пожалуйста, отпустите меня! У меня поручение от моей госпожи! Я должна возвращаться к ней! – взмолилась тёмноволосая служанка, отворачивая лицо от назойливого собеседника. Но блондин зажал пальцами её подборок и вновь повернул её голову на себя. - Твоя госпожа может подождать… Я постараюсь закончить с тобой побыстрее! – шепнул на ухо испуганной девушке Хидан, продолжая водить рукой по округлому бедру. - Ты что, не расслышал, Хидан? – раздался голос сверху лестницы. – Отпусти девушку! Она пришла не для того, чтобы терпеть твои приставания! Голос принадлежал молодому светловолосому юноше с голубыми глазами. - Сгинь, сосунок! Не видишь, я занят!? – Хидан повысил голос на парня. - А что бы на это сказал Итачи-сан? – иронично проговорил собеседник. - Вот дерьмо! Только и можешь, что стучать, да? Да хрен с вами! Не буду я трогать эту девку! Кинув злобный взгляд наверх лестницы, блондин ушёл. - Эй, ты как? Он ничего тебе не сделал? – голубоглазый парень подлетел к девушке. – Тебя как зовут? Меня Наруто! – юноша широко улыбнулся. - А я… Я – Хината… - ответила девушка и покраснела. - Что ты здесь делаешь? – поинтересовался защитник. - Сакура-сан просила передать лекарство для Саске-сана. Поэтому, я здесь. - Тогда, тебе повезло. Я его телохранитель. Можешь отдать лекарство мне. – весело проговорил Наруто и протянул руку. - Пусть мажет свои раны на спине. – Хината дрожащими пальцами вложила сосуд в руку парня и поспешила уйти. - Эй, спасибо! – только и успел крикнуть вслед девушке телохранитель Учихи-младшего. *** - Ну, как всё прошло? Он принял лекарство? – накинулась с расспросами на служанку Сакура. - Мне не удалось передать это ему лично в руки. Но его телохранитель пообещал, что передаст. – ответила Хината и снова покраснела. – Уже поздно, я пойду спать, если, конечно, от меня ничего больше не требуется. - Да, иди. – одобрила демоница. – А я, пожалуй, подышу свежим воздухом в саду, и тоже на боковую. *** - Саске-сан, вам просили кое-что передать. – Наруто протянул демону баночку с лекарством. - И кто же у нас такой добрый? – удивился Учиха. - На лестнице я встретил служанку госпожи Харуно. Она сказала, что это от неё. Мазь для ран на спине. - Служанка Харуно? Хм… С чего она решила мне помочь? – продолжал задаваться вопросами Саске. - Не знаю. – Наруто состроил умное лицо. – Да и какая разница! Это же хорошо! Разве нет? - Мы должны быть на стороже. Вдруг это не лекарство, а наоборот, яд какой-нибудь. Хотя, не думаю, что у Сакуры-сан хватило бы смелости меня отравить. Но всё равно, Наруто, в следующий раз будь начеку! Ты ведь помнишь, что требуется от тебя завтра? - Да помню я! Не волнуйтесь, Саске-сан. Я глаз не спущу с остальных претендентов. – весело ответил парень. - Хорошо. На сегодня ты свободен. – Учиха отпустил телохранителя. *** «Какое ясное небо! Каждую звёздочку видно!» - думала Сакура, сидя на скамейке в саду. Ночь выдалась необычайно тёплая. Даже птицы не хотели прекращать свои трели. Сакура наслаждалась единением с природой. Но покой её был нарушен. - Доброй ночи, Сакура-сан! Вы тоже решили насладиться этой замечательной погодой? Демоница резко обернулась. За её спиной стоял Учиха-младший. - Ах… да… погода прекрасная! – начала заикаться Сакура. Она явно не ожидала увидеть Саске. - Мой телохранитель передал мне баночку с лекарством для моих ран. Она действительно от вас? – поинтересовался Учиха. - Ну, да… Я попросила свою служанку Хинату передать вам это. – демоница смутилась, а на щеках появился розовый румянец. - Спасибо, конечно, но с чего вдруг вы решили мне помочь? - Просто… Просто я посчитала, что не справедливо, если вы будете единственным раненым. Поединки должны быть честными… - Только поэтому? – Саске присел рядом с девушкой. – А я - то уж подумал, что вы хотите моей победы! Но всё равно спасибо! Хоть это и лишнее. У меня есть цель, и я её добьюсь, во что бы то ни стало. Даже если придётся убить соперников. Сакуру разозлила излишняя самоуверенность парня. - Не бросайтесь такими громкими словами! Ваши противники сильны! Лучше постарайтесь сделать так, чтобы вас больше не ранили! Спасибо за компанию. – демоница направилась в дом. «А она с характером…И безумно красивая!» - думал Саске, провожая девушку взглядом. *** Рано утром Учиха вновь отправился сад. Внутри особняка было очень душно. То ли от жары на улице, то ли от количества народа в доме. Парень любовался рассветом, вспоминая вчерашний разговор с Сакурой и прошедшие поединки. Вдруг возле уха Учихи что-то звякнуло, и в одну секунду в дерево перед ним воткнулся нож. Саске, как ошпаренный, соскочил со скамейки. Позади него стоял воин в красном облачении с маской на лице и катаной за спиной. Видны были только глаза. - Ты кто такой? Зачем напал? – грозно спросил Учиха. Но ответа парень не дождался. Воин накинулся на него, мастерски махая руками и ногами. Саске удалось заблокировать атаки. Тогда противник, оттолкнувшись от дерева, подпрыгнул вверх и поднял одну ногу для удара. Учиха чудом увернулся, а вот земля, на которую пришёлся удар, изрядно пострадала. - Хочешь помахаться? Ну, тогда давай! – брюнет обнажил свою катану. То же самое сделал его враг. Как оказалось, оба превосходно владели мечом. Им удалось заблокировать все атаки друг друга. Но что-то ёкнуло внутри у Саске, когда он столкнулся взглядом с воином. Его глаза показались ему такими знакомыми. Парень растерялся, пропустил пару ударов рукоятью вражеской катаны, и оказался на земле, с приставленным к горлу мечом. Враг снял маску. - Как же вы собираетесь всех победить, если даже со мной справиться не смогли? – с насмешкой спросила Сакура. - Сакура-сан… Какого чёрта вы творите? – злобно спросил Саске, стыдясь своего проигрыша. - Вчера вы были так в себе уверены, вот я решила проверить ваши способности. – продолжала насмехаться демоница. – Надеюсь, я вас не ранила? - Всё в порядке. Просто я не ожидал нападения с утра пораньше. – Учиха отряхнулся и поднялся с земли. – И уж поверьте, моя уверенность в себе никуда не пропала! Вы ещё увидите, на что я способен! Я не проиграю! - парень побрёл в сторону особняка. « Надеюсь, что никто не видел моего позора!» - стыдливо думал он.
372 Нравится 102 Отзывы 134 В сборник
Отзывы (7)