Изменить однажды ...

G
Завершён
79
Afrofity бета
Фэндом:
Размер:
41 страница, 14 928 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 57 Отзывы 20 В сборник

Глава 4

Настройки
POV Розали. С последних событий прошло четыре года. — Какие у тебя проблемы? - кричала Таня. — Мы почти не общались! – вторил ей Эдвард. — Но мы занимались сексом. – Удивилась Таня. — Да, мы занимались сексом, но никогда не разговаривали… — Секс лучше разговоров! Разговоры — это то, что нужно пройти, чтобы перейти к сексу! - Отлично! - с этими словами Эдвард выбежал из дома. Боже! Как они надоели! Каждый день одно и то же - крики скандалы, а по ночам бешеный секс! Как же хочется вернуться в прошлое и наслаждаться спокойствием! Но прошлое уже не вернуть, придется наслаждаться дурдомом, от которого уже тошнит! Джаспер с Элис куда-то уехали, сказали, хотят отдохнуть, но в этом я сомневаюсь, слишком хорошо знаю ее и Джаспера. Они что-то скрывают, и уехали они тогда, когда Тани и Эдварда не было дома. Следовательно, Эдвард не знает о незапланированной поездке сестры и брата. Может она что-то видела? Возможно, что-то страшное надвигается на семью, тьма сгущается, не давая шансов выбраться и вдохнуть пропитанный влагой воздух. Хорошо, что рядом Эммет, он спасает меня от жестокой реальности. Все знали, что семья распадается и всему заслуга Денали. Как же я ее ненавижу! Тварь! Она забрала у нас Беллу, а с ней и счастливое будущее! Однажды, когда вся семья ушла на охоту, кроме Эммета, так как он на днях охотился и Тани, которая спешила съездить в магазин за новыми вещами. Это была последняя капля моего терпения. Я вернулась раньше и, увидев, что Таня в нижнем белье пытается соблазнить моего мужа, кинулась на нее словно львица, охраняя своего ребенка от непрошеных гостей. Бедный Эммет, он бегал от неё по всему дому. Я чуть ей голову не оторвала, но нас разнял Эдвард. Конечно же, он мне и Эммету не поверил. Как же его любимая могла соблазнять брата? А вот так! Эта стерва все время держит его на коротком поводке, так и чешутся руки оторвать ей голову! POV Эдвард. Я сидел на большой поляне, которая была, усыпала разными цветами. Я любил это место, оно напоминало мне Беллу. В глубине души я чувствую к ней сильную тягу, но я не в силах уйти от Тани, она забрала меня в свой личный плен, и оттуда мне не выбраться! Часть души кричит и мечется, она хочет к Белле! К той, которая дала мне билет в счастливое будущее, но рядом с Таней я забываю ее, и на душе становится так противно. Она оказывает на меня некое влияние, рядом с ней я другой, я ненавижу всех кроме нее. Существует только она - это словно страшный кошмар, в котором я застрял. Иногда та неугомонная часть меня вырывается, и я осознаю, что натворил! Я потерял семью, любимую жену и дочку, то ради чего я всегда жил, а теперь их нет, они ушли, и я убит... Таня везде, она словно наркотик, она притягивает меня словно магнитом! Мне это не нравится, это плотоядная любовь не для меня, ей нужен только секс! В последнее время, она странно себя ведет, но мысли она скрывает хорошо и я не как не пойму о чем она думает! Замуж она не хочет, ее ничего не волнует, кроме ее самой, эгоистка! Из-за нее моя семья меня презирает и ненавидит! К вечеру моя злость утихла, на душе было спокойно, и я решил вернуться домой. Приятные запахи окутывали старый лес. Не хотелось уходить, но придётся, ведь меня ждет Таня. Видеть ее совсем не хотелось, но я иду к ней, словно она зовет меня - это сводит меня с ума. Вот я и дома. Вся оставшаяся семья даже не взглянула на меня, кроме Эсми, она не винит меня, она знает, что дело в Тане. Розали и Элис люто ненавидят меня и Таню, братья перестали со мной общаться, я для них стал чужим, отец старательно пытался понять в чем дело, но не как не мог связать все ниточки воедино, как и я. Увидев Таню, мое спокойствие рухнуло. Взглянув в ее похотливые желтые глаза, становится плохо. Мерзкое отвращение заполняет мое мертвое тело. Она нежно берет меня за руку, в мыслях она прости одного - секса. Последний наш разговор не увенчался успехом, и она хочет всё наладить. С помощью секса? Дура! Она мимолетно на меня взглянула, и мне захотелось ее полностью, я не понимал с чего это, но в следующую секунду уже раздевал ее глазами. Она повела меня наверх, в спальню. POV Белла. Вечер. Спустились сумерки. Я как обычно сидела на подоконнике и вглядывалась в темное небо. За эти несколько лет я научилась жить без него, теперь я могла дышать свободно, но старая любовь давала о себе знать. Сегодня я вернулась с очередного задания. Несколько вампиров на виду у всех убивали людей, это непростительно! С тяжелой душой я согласилась на это задание, ведь вампиры обитали рядом с Форксом, точнее в Сиэтле. Расправившись с нарушителями, мы сами почувствовали голод и на обратном пути подкрепились. Мне досталась голубоглазая блондинка, она мне напомнила Таню Денали и из-за этого я мучительно медленно убивала ее. Я стала жестокой по отношению к вампирам и людям. Теперь человеческая жизнь не имела для меня никого смысла. Они стали для меня только едой. Аро был счастлив узнать, что я приняла их способ питания. В дверь постучали. - Входите! - сказала я, продолжая вглядываться в темное небо. Дверь открылась, и в комнату вошел вампир среднего роста с черными волосами, ярко-красными глазами и с бледной кожей. Одет он был с черный костюм и темно-красную рубашку, которая подходила его глазам. Он мне хищно улыбнулся. - С прибытием Белла! - сказал он, присаживаясь на маленький диванчик. - Только не начинай! - закатив глаза, ответила я. - И ты даже не поздороваешься? - удивленно спросил он. - Думаю, нет! - сказала я и слезла с подоконника. - Тебя же не было около недели, я соскучился! - обижено заявил парень. - Ладно, ладно, только не сильно! На вампирской скорости парень подбежал ко мне и, подхватив меня, закружил по комнате. Лишь с ним я чувствовала себя счастливой. - Алек, хватит, а то меня стошнит! Но вампир не как не реагировал на мою просьбу. - Ты же знаешь, что это не возможно! - прошептал он. Резко подкинул меня и подхватил на руки. Я по-хозяйски его обняла за шею. Вампир усадил меня на диван и сел рядом. - Ну как задание? - Легко, хотя они несколько раз сбегали от нас, но мы их нашли! - Хорошо, что с тобой все хорошо! -Да, да... А что со мной может случиться? - Думаю ничего... - задумчиво ответил Алек. На следующий день, когда пол замка опустело, Аро вызвал меня к себе. Кай и Маркус отправились на охоту. Тронный зал пустовал. - Доброе утро, Изабелла! - восторженно поприветствовал меня Аро. - Здравствуй, ты о чем-то хотел со мной поговорить? - Да, Белла, и это серьезный разговор. - Я слушаю! - Моя милая Изабелла, ты стала частью этого клана, великого клана! Я нарек тебя своей дочерью, ты мне очень дорога, и я прошу тебя больше не ездить на задания с остальными! Ты дочь правителя, а это не допустимо! - Аро, мы с тобой это много раз обсуждали, я не хочу сидеть в замке! Мне скучно! - Так найди занятие! - Какое? - Белла, успокойся, тебе лучше всего находиться рядом со мной, ты мне всегда нужна! Ты обязана присутствовать на каждом собрании, совещание, на казне! А тебя где-то черти носят! - И на счет этого ты хотел поговорить? - Нет! - хищно улыбнулся Аро. - Излагай! - Я заметил, что Алек к тебе не равнодушен, он меня тоже изводит, ругаемся с ним, что я позволяю тебе участвовать в заданиях! Да, Аро был прав, нас с Алеком связываю отнюдь не дружеские отношения. Он стал для меня чем-то большим, чем просто друг! Кажется, я его любила, как и он меня! Он не скрывал своих чувств, хотя это не похоже на него. Алек всегда вел себя очень скрытно, отстранено, всегда холодный, безжалостный, но для меня он открывал другую сторону его характера. Я его первая любовь, но мне сложно сказать ему да, боязнь отношений и любовь к Эдварду еще жива, хотя с каждым днем она потухает, но все ровно сердце болит, а рана пульсирует. - Это наше личное дело, Аро! - Я читал мысли Алека! Он безумно тебя любит! - И с какого момента у него появилась любовь? - Это был второй месяц твоего прибывания у нас в замке! Я кивнула головой. Значит, Алек меня любит восемь с лишним лет? О боже! Какая же слепая дура! Кажется, в этот момент я открыла глаза. - Он сильно тебя любит, но все эти долгие годы ты отвергала его любовь, почему? Я никогда не читал твоих мыслей после твоей коронации, я доверяю тебе как никому. Можно? Он протянул мне руку, я хотела ему дать прочитать свои мысли, но резко отдернув руку, сказала: - С тех пор ничего не изменилось! Аро это не понравилось. - Ты еще любишь этого Каллена? - с отвращением спросил он, садясь в на свой трон. - Наверное... - Убей это в себе, ты теперь часть нашей большой семьи и я не потерплю такого неуважения! И обрати свой взор на того, кто рядом! И я хочу, чтобы ты стала официально частью семьи Вольтури! А теперь ступай! Я кивнула головой и уверенно вышла из зала. Все мои мысли занимал Алек Вольтури. Аро настаивает на свадьбе, как я это поняла! К этому я еще не готова, зато теперь рядом будет достойный человек, он слишком много ждал моего "Да".
79 Нравится 57 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (10)