Глава 7
11 февраля 2014 г., 20:57
POV Белла
Солнечную Италию накрыли тяжелые хмурые тучи. За все время я привыкла к данной погоде. Стены высокого каменного забора не дают обозревать полностью вампирское логово. Когда светит яркое солнце, можно гулять в саду, не боясь, что кто-нибудь заметит. А когда темнеет, можно выйти на городские улицы из стен величественного замка.
Я сидела в беседке, которую закрывали заросли вьющихся растений. Мой взор упал на Хайди, девушка мне приветливо помахала рукой. За ней шла группа туристов. "Видимо у владык обед" - подумала я, вглядываясь в лица людей. Сейчас мне было их жалко у них осталось несколько минут до смерти. На их лицах играет улыбка. Скоро их не станет, а у кого-то есть семья: мамы, папы, дети... Я отвернулась. Через несколько минут из замка доносились душераздирающее крики, они словно напуганные звери, загнанные в ловушку, из которой уже не выбраться. Конечно, люди за пределами замка не слышали крики, что не скажешь о вампирах. В голове всплыли лица моих жертв. Их крики, испуганные глаза и последний стук сердца, в них я видела себя монстра. От этой мысли я вжалась в деревянную лавку. Я стала убивать людей, пить их ароматную кровь. Я сорвалась. Зачем я убиваю? Я монстр - это моя природа. Я перестала жить правильно, не заметила, как свернула не на ту дорогу и меня никто не остановил.
Не знаю, сколько я осмысливала свое существование, но мое внимание привлек скрип двери. Я обернулась. Из двери черного входа вышли три вампира. Один из них обернулся, увидев этот хитрый взгляд, я узнала Деметрия. Интересно куда это они? И зачем воспользовались черным входом? Новое задание? Возможно. Это задание секретно? Точно! Именно поэтому они прошли через запасной выход! Надо узнать у любимого папочки, куда он их послал.
Центральная дверь замка распахнулась. Из замка вышла высокая девушка с идеальной фигурой. Ее тело обнимало черное длинное атласное платье. Красивые рубиновые глаза смотрели на меня из-под длинных черных ресниц. Ее волосы цвета вороного крыла красиво спадали волнами. Уверенной королевской походкой она направлялась ко мне. Мило улыбнувшись, она присела рядом. От нее исходил приятный запах спелого персика в почитании с нотками арбуза и киви и все это дополнял шлейф корицы и цветов апельсина. Пьянящий аромат.
- Здравствуй Изабелла. - Непринужденно поздоровалась она.
Ее голос был нежным и чистый в тоже время звонкий. Голос с небес. Девушка одарила меня ослепительной улыбкой.
- Добрый день, Сульпиция! Тебя Аро послал?
- Нет! - оборвала она меня.
Я вопросительно на нее посмотрела.
- А разве ты не должна быть рядом с ним?
- Я не его собственность, а супруга...
- А мне кажется, он считает иначе!
- Мне плевать!
Сульпиция стала мне сестрой, я полюбила ее, хотя мы и редко общались. Она одна из тех, кто понимает меня.
- Белла, я заметила твою грусть, что с тобой?
- Наверное, я устала...
- Отчего же? - озадаченно спросила девушка.
- Мне жутко надоело сидеть в замке, я хочу вершить суд над провинившимися, хочу участвовать в заданиях!
- Хм... Мой супруг любит тебя и очень дорожит тобой, он боится потерять тебя... ты ведь ему как дочь!
- И чем же я это заслужила?
- Просто...
-Что Сульпиция? Что просто?
- Ты напоминаешь ему дочь!
- Что?
- Да, у него была родная дочь. Он обратил ее в двадцать лет, она стала словно птица в золотой клетке. Она, как и ты рвалась везде поучаствовать, вечно спорила и ругалась с Аро... и вот он ее отпустил, с тяжелым сердцем и плохим предчувствием, даже усилил охрану, но это не помогло, ее убили...
- Вот поэтому он мне и не разрешает ездить на задания?
-Да, ее убили два вампира, в то время они были великими и могущественными, но узнав о смерти единственной дочери, Аро чуть с ума не сошел… он отомстил. Собрал великую армию вампиров и разрушил империю двух королей. Эти правители трусливо сбежали...
- Как их звали? - встревоженно спросила я. Неужели это те о ком я думаю?
- Стефан и Владимир... - шёпотом произнесла девушка.
Мои глаза округлились. Это же те двое ненормальных! Вот почему они так жаждали смерти Вольтури! Теперь понятно почем Аро хотел напасть на нас, увидев этих двух, он взбесился и хотел убить, в то время Ренесми его уже не интересовала! Значит, Аро испытывает ко мне отцовские чувства? Я думала он, как обычно играет на публике! Видимо мне стоит пересмотреть свое отношение к нему.
- Она была как ты, только цвет волос был светлый и глаза нежного солнечного оттенка.
- Она не пила кровь людей?
Как же так, дочь правителя и отказалась от человеческой крови!
- Да, мужу это очень не нравилось. А потом появилась я, обзавелась семьей. Я всегда ее поддерживала, а Аро кричал на меня, что я забиваю ей голову всякой ерундой... Она была чистой, светлой, непорочной, она была мне дочерью... А после появилась ты, он ожил, снова вдохнул запахи жизни. Белла, прошу, не рискуй своей жизнью хотя бы ради него и подумай о дочке! - ее лицо было грустным, глаза наполнились болью и печалю, такое ощущение, что она сейчас заплачет.
- Я обещаю… - сказала я, тяжело вздохнув.
Сульпиция провела своей холодной рукой по моим шелковым волосам и пошла в замок. Я подняла свой взгляд на высокую башню. Там в окне стоял Аро. Смотря на взволнованное небо. Обратив свой печальный взгляд на меня, Владыка поспешил удалиться. Я почувствовала себя маленьким ребенком, которого наказали.
- Белла! - из транса меня вывел звонкий голос черноволосой вампирши.
Девушка подбежала ко мне. Мне нравились ее волосы, все угольно-черные, а на левой стороне небольшая прядь волос была чисто белой. Ее большие красные глаза излучали много радости, хотя на первый взгляд не скажешь.
- Что случилось Хайди? - встревоженно спросила я.
От моего взволнованного лица, вампирша рассмеялась. Я закатила глаза.
- Белла! Завтра утром приезжает Ренесми! - радостно попела Хайди.
- Она тебе звонила?
- Да, и у нее есть хорошая новость!
- Какая?
- Скоро сама все узнаешь! А сейчас пошли домой, дождь начинается! - сказала подруга, подняв голову наверх.
Большие капли дождя упали на прогретую солнцем землю. Мы побежали домой.
На следующий день приехала дочка. Мы с Хайди обустроили ей комнату. Ближе к обеду, Ренесми сказала что беременна! Я в шоке! Неужели я стану бабушкой? Я была на седьмом небе от счастья! Так захотелось сейчас увидеть Джейкоба и поздравить, наверное, от несказанно рад. Вот только интересно, как на это отреагирует Аро? Уже к ужину мы сообщили ему эту новость. Он был в шоке, больше всего его злило, что ребенок от вервольфа! Владыка сказал, чтобы Ренесми жила в Вольтерре. Я уговорила Аро купить молодой семье дом за пределами города. Не хочу, чтобы она здесь жила! Следующий день мы с Ренесми и Аро выбирали новый дом. Видели бы вы его тогда! Бедный, но надо же устроить маленькую месть!
Кстати, Алека и Джейн нет в замке уже как три дня. Аро сказал, что они отправились на задание. Сказал, что обычная заварушка вампиров-новичков, но я-то вижу, что он что-то скрывает и чего-то боится! Я достаточно хорошо выучила его характер. Что-то случилось...