Возвращение всадников. История в семи частях.

PG-13
Завершён
405
6
автор
Размер:
446 страниц, 164 293 слова, 97 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
405 Нравится 220 Отзывы 163 В сборник

Глава 5 "Истина"

Настройки
ГЛАВА 5 "ИСТИНА" POV ИККИНГ К концу дня,когда наша новая знакомая Мирана отправилась с Норой к ее дому,вся команда разошлась по домам. Я и Астрид ужинали у себя. -Благодарю вас за ужин,миледи -Не за что.Ты думал ,как расшифровать карту?-спрашивала меня жена,убирая тарелку. -Я не потратил на это много времени.Карта откроется ,когда тьма поглотит всюду свет...думаю стоит дождаться темноты.Возможно ночь даст нам ответ.А что думаешь об этом ты? Девушка невольно улыбнулась -Думаю ты прав.-она положила свою нежную руку мне на плечо.-Кстати,ты только что сказал в рифму! -Да я сам как то даже не заметил...-Я посмотрел на улыбающуюся Астрид,а потом перевел взгляд в сторону окна.Розовые лучи заката брызгами рассеивались по небосклону.Еще чуть чуть и тьма опустится на землю. Я положил карту в карман.И подойдя к жене сказал: -Идем ..-я протянул руку девушке.Не раздумывая ни секунды Астрид пошла со мной. Я пролез через окно,выходившее на крышу и помог ей подняться. Солнце уже село.В холодных сумерках ,на небе появились первые редкие звезды и бледный полумесяц.Спустя несколько минут и наступила ночь. Вокруг была глухая тишина и только шелест морских волны,бьющиеся о прибрежные скалы,ну и конечно посапывание драконов во дворе,особенно Меткострела.. Мы уселись на крыше и я развернул карту. темный кусок пергамента засветился в темноте.По середине тускло-желтым цветом был вырисован клинок,а на нем дракон из класса кочегаров-ужасное чудовище. -Это герб олуха...Но что это может значить?Причем тут меч? -Конечно!Меч,Астрид ты гений!-я поцеловал девушку-идем за мной. -Но куда? -Ты мне веришь? -Да...Но..-я перебил ее -Тогда просто иди со мной. Спустившись с крыши мы побежали в сторону большого холла.Отворив тяжелые двери я быстрым шагом направился к дальней комнате,что находилась в углу зала. -Может ты все таки потрудишься и объяснить мне,что тут происходит. -Скажем так я разгадал еще одну часть загадки. Отворив дверь мы вошли в комнату.Стены были увешаны различным оружием,щитами.в конце комнаты стоял небольшой каменный выступ.На нем в резных кожаных ножнах был меч. Я вынул его и отточенная сталь блеснула при свете фонаря. -Это не обычный клинок.Это меч вождей Олуха.Он передается из поколения в поколение .-Я внимательно присмотрелся к рукояти.На ней был иероглиф из загадки Стейна-это и есть реликвия,с помощью которой мы найдем путь к черному дракону. -Осталось только понять,что же может быть огненным сердцем Олуха.-девушка прикоснулась к иероглифу. -Я пока еще не имею ни малейшего понятия.На сегодня хватит.Мы и так многое узнали. Заперев комнату на ключ мы приободренный отправились спать. Покинув главный холл мы отправились домой.Но в эту ночь не только нам не спалось.Все это время за нами двумя шпионили.Черный силуэт промелькнул в прозрачной темноте и направился в большой холл. Человек в плаще зашел зал .Пройдя пару шагов таинственный незнакомец остановился.В тусклом свете факелов невозможно было уловить черты лица,но неистово серые глаза..они говорили о многом. Мирана сняла капюшон своего плаща. -Что же тебе понадобилось ту посреди ночи?-говорила она шепотом. Окинув взором весь большой холл она наткнулась на небольшую отдаленную дверь в конце стены.Девушка подошла к ней и попыталась открыть,но та не поддалась. -M..мм,Заперто...-вдруг входная дверь со скрипом открылась. Мирана спряталась за колонной. В дверях появился Задирака с фонарем в руке. -Да проверю я, проверю!-крикнул он своей сестре и вошел . Девушка затаив дыхание смотрела на викинга. -Поставив фонарь на стол он подошел к центральному очагу и уставился в огонь.В это мгновение он стоял прямо перед застывшей Мираной.Но задумавшись над чем то он ее даже не заметил. -Эй!Ты чего застрял?!Пошли,а то Плевака нам еще вставит!-в зал вместе с Забиякой заглянул Вепрь. -Иду. -Да что с тобой такое,я тебя знаю всю жизнь,Ты что драконьей мяты наелся?-близнецы направились к выходу.Тихими шагами Мирана вышла из своего укрытия и остановившись у двери стала слушать разговор ребят -С чего ты взяла!Я так просто задумался-тут сестра рассмеялась -Задирака ты больше так не шути !А то я от смеха сейчас взорвусь. -Да ну тебя!Может я уже не тот ,что прежде!Иди домой. -Да что с тобой?Влюбился что ли?-От этих слов Задирака замер -Нет!Скажи что ты шутишь,эта девчонка?-У Мираны замерло сердце В ответ он только махнул рукой и отправился прочь от главного холла. -Барс,Вепрь, пошли домой. Выждав момента сероглазая девчонка побежала в сторону дома. Проникнув в дом Норы через окно она подбежала к своей кровати и скинув плащ уткнулась в подушку. Закрывая глаза она вспомнила свою последнюю встречу со Стейном : "Мирана сидела у костро и перебирала угли длинной палкой. -Эй красавица..-послышался знакомый голос. -Чего тебе нужно Гейр? -Мне ничего,тебя кое кто желает видеть В голове промелькнуло только одно имя-Стейн. Радостно вскочив она пошла вместе с посланником. -Здравствуй ,Мирана. -Стейн-она смущенно тупила взор-зачем ты позвал меня? -У меня есть дело,с которым справиться сможешь только ты. -Я?...-ни секунды не раздумывая она ответила-Что бы это ни было за дело я согласна. -Вот так просто согласилась и даже не узнала деталей. -Ну..эм мы же друзья и я всецело тебе доверяю. -Это хорошо.Я тебя знаю с самого детства.Наши отцы дружили.И то,что ты только недавно покинула свое племя и перебралась сюда ,но..Твоей задачей будет отправиться в новое путешествие-на остров Олух....Там живет человек ,способный помочь нашему народу вернуть былое величие...но -Что но? -Этот парень-он же Иккинг ,не станет помогать мне.Так же как и моя сестра -Нора? -О так вы знакомы.Чтож значит тебе будет легче.Этот парень,одноногий юнец-он же Иккинг вскоре разгадает загадку.Твоей целью будет вклиниться в ряды всадников и завоевать их доверие.Все разузнав ты выяснишь ответ на загадку и тем самым поможешь моему,вернее теперь нашему племени.Ты ведь одна из нас? -Да.. В его хитрых глазах блеснул коварный огонек,но влюбленная девушка его не заметила. -Вот и умница...Гейр!-слуга подбежал к нему. -Да Мастер Стейн? -Снарядите лодку для Мираны...Она отправляется на Олух. -Слушаюсь." Девушка села на кровать.Что то не давало ей покоя. Перед глазами все время был образ веселого длинноволосого блондина...А в голове эхом отдавались последние слова разговора брата и сестры. Закрыв глаза она еще раз представила перед собою юношу. -Хм Задирака...Быть может тебя стоит узнать получше-прошептала она невольно улыбаясь... Покончив с размышлениями Мирана наконец заснула.
405 Нравится 220 Отзывы 163 В сборник