История Джаспера и Элис " Солнце в ночи"

G
Завершён
58
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 19 243 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник

Глава 9. Софи.

Настройки
Глава 9.От лица Софии. Мы спокойно шли по улицам города. Уже начало темнеть, как вдруг я почуяла резкий манящий аромат. Кровь. Человеческая кровь. Я сразу же забыла обо всем и обо всех. Мне захотелось крови. Сильно захотелось. Я сразу же рванула на запах. На улице не было ни кого. Я бежала на запах, не думая о последствиях. Жажда окутала меня. До этого момента я хорошо сдерживалась, но этот запах был настолько сладок , что я не могла удержаться. В голове я представляла как пью эту кровь. Чувствую ее вкус. Впиваюсь в шею человеку, от которого исходит этот аромат.Никакая животная кровь так не привлекала меня. Не повезло этому человеку. А вдруг это ребенок? Что тогда? Нет! Нет нет и нет. Я ни за что не убью ребенка! Я остановилась в ста метрах от добычи. Это была девушка, она сидела на лавочке и обматывала руку. Я сделала шаг к ней на встречу и хотела кинуться а нее. Но вдруг заметила живот. Она беременна! Я застыла: нет... нет...нет. Я не убью ее.- думала я про себя. Это женщина ждет свое главное счастье в жизни. Я не могу так поступить. Я стояла и смотрела на нее. Ее аромат такой сладкий. Невозможно оторваться. -Надо взять себя в руки. Я смогу уйти - твердила я сама себе. Сзади я заметила как подошли остальные Каллены. Они наблюдают за этой картиной. Наверно они думают какой же я монстр. И они правы! Я хочу убить эту не в чем не повинную будущую мать. Мне стало тошно. Я отвела взгляд от девушки и побежала в лес. Мне не хотелось ни кого видеть, но я понимала что Каллены последуют за мной. Я бежала как можно быстрей. И все же решила остановится. От злости и отвращения к себе я повалила дерево и села на него. Как жаль,что я не могу плакать. -Не хочу! Не хочу быть монстром! - твердила я себе. Меня обняла Эсми.Остальные стояли и смотрели на меня. - Идем,Софи, тебе нужно на охоту. - сказала Эсми и я встала. Мы отправились на охоту. Эсми была рядом со мной. Я поймала рысь.В момент когда я пила ее кровь, я думала о том какая же она не вкусная. Сразу же вспоминался запах той девушки. Хотелось вернуться , найти ее и убить. После этих мыслей мне захотелось поскорее домой. Эсми поняла меня и мы вернулись домой. Я сразу же направилась к себе в комнату. А Элис стала рассказывать Карлайлу и остальным о моем неожиданном самоконтроле. Они восхищались им. Но мне от этого ни чуть не лучше. Это ужасно. Мерзко. Отвратительно. Я вышла на балкон и смотрела в ночное небо. Обычно звезды успокаивают меня. Помогаю забыться, но не сейчас. Небо полностью окутали тучи. Все против меня. Ко мне подошел Эдвард. - Элис рассказала о твоем подвиге. - начал он. - Подвиге!?Мой поступок омерзителен. Я хотела убить ее. - Но не убила. Не каждый смог бы сдержаться - Но вы бы смогли. Ни кто ж из вас не пил кровь человека. Ну кроме Джаспера. Теперь я понимаю как ему тяжело. - Я тоже пил кровь человека. - Что!? Правда? Расскажи! - Я жил тогда с Карлайлом и Эсми. Розали еще не было. Я принял их вегетарианство. Но мне было сложно как и всем. Я забунтовал и ушел.Я стал убивать людей. Но не всех. только тех кто совершал зло. Мне нравилось пить их кровь. Но мне стало тошно от себя. В итоге я вернулся к Карлайлу и Эсми и обуздал жажду. Не волнуйся. Ты тоже сможешь и тебе станет легче.Такое бывает со всеми. -Спасибо, мне стало не много легче от этих слов. Эдвард я тебя очень люблю и вижу что ты меня нет. -Люблю, но.. - Скорее как сестру.- я не дала ему договорить. - Теперь и я поняла,что люблю тебя как брата. - конечно это была ложь, но так дальше нельзя. Он не должен быть со мной из за жалости. -Софи ,я очень рад ,что ты теперь с нами. Ты для меня стала как сестра. Прости , что не сказал этого раньше. - Тебе не за что извинятся.Вы все мне стали родными. - я обняла его. Мне стало не много спокойней.Мы спустились вниз. Карлайл улыбнулся и произнес: - Софи, ты молодец.-я улыбнулась ему в ответ. Джасперу стало не по себе. Мне стало его жаль. Джасперу ведь стало еще тяжелей, я представляю как он ненавидит себя. Но я уверена Элис ему поможет.
58 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)