История Джаспера и Элис " Солнце в ночи"

G
Завершён
58
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 19 243 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник

глава 12. от лица Эсми.

Настройки
Глава 12. От третьего лица. Эсми стояла в своей комнате, держа в своей руке прекрасное жемчужное ожерелье. Она явно о чем то задумалась. Это мучало ее. Возможно проблема не так и серьезна, но зная любовь и заботу Эсми, она будет переживать пока ситуация не изменится. POV Эсми. Мы все начали готовится к свадьбе. Элис пожелала чтобы она была летом. в яркий солнечный день. Это не чуть не удивило меня. Элис сама по себе яркая и жизнерадостная, конечно же она любит солнце. Мы пригласим всех наших ближайших друзей. Карлайл давно хотел повидаться с ними. Кейт, Таня и Ирина решили остаться у нас до свадьбы, а вот Кармен и Элизар уедут в свое путешествие. Они давно хотели отправится в Париж , но ко дню свадьбы они обязательно вернуться. Все были рады и готовились ко свадьбе. Хотя она еще не скоро. Еще два месяца,, но Элис это не волнует. Она уже выбрала себе свадебное платье. Оно идеально, Джасперу точно понравится. Ему ну мешало бы отдохнуть. Я волнуюсь за него. Джаспер в отличии от Элис не сильно рад. Конечно он любит ее и это видно. Но наш образ жизни не для него. Каждая охота - большое испытание для Джаспера и я это вижу. Он часто уходит в лес ,видимо для того чтобы подумать, подышать свежем воздухом, забыться. Джаспер делает так же как и Эдвард когда то. Меня порадовало поведение Розали. Она странно быстро приняла Элис и Джаспера. Их свадьба ее очень порадовала.Но вот с Эдвардом у нее не очень то теплые отношения.Это не много огорчает, но думаю они скоро полюбят друг друга. Я решила подарить Элис подарок еще до свадьбы. Во-первых хотелось чтобы она надела его в этот торжественный день, а во-вторых мне оно очень нравилось и поскорее хотелось подарить его Элис. Это ожерелье я купила сразу же как только узнала о их свадьбе. На Элис оно будет прекрасно смотреться. Белое ожерелье с крупным жемчугом прекрасно дополнит ее платье. И подойдет для любого другого платье. Я отправилась к Элис.Она как я и ожидала была в своей комнате и разбирала свои вещи. А вещей у нее было много. Я осторожно подошла к Элис сзади. - Спасибо...- без лишних слов сказала Элис и обняла меня. Ах, да! Её дар! Я совсем забыла про ее не обычный дар. Я надела Элис на шею ожерелье. - Прекрасно.- шепнула я. На лице Элис выражалось некое беспокойство. И в этом я прекрасно понимала ее. У меня было предчуствие что что то случится. Хотя может быть это всего лишь переживания. -Элис. С Джаспером будет все хорошо.-начала я. -Я знаю, Эсми, знаю. Спасибо тебе. За это не большое время вы стали мне самыми родными людьми.- проговорила Элис. Пусть прошло и не очень много времени, но я еще не разу не видела Элис такой грустной, расстроенной.Мне сразу же захотелось успокоить ее. Они все для меня как дети. Я еще раз крепко обняла Элис и вышла из ее комнаты. Я встретила Джаспера. Почему то он мне показался голодным и я решила,что пора поохотится. Здесь не далеко большое скопление оленей. -Джаспер!- позвала его я. - Да,мэм. - отчеканил он. - Я хочу отправится сейчас на охоту. Не составишь ли мне компанию? Джаспер задумался.Видимо ему не очень то хотелось, но все же из за голода и по большей части из за вежливости он согласился.Мы отправились в лес. Карлайл пошел с нами.Хотя мы с ним ходили на охоту только вчера. Я наблюдала за Джаспером и похоже он это понял. Он поймал двух оленей. И каждый раз перед тем как убить, Джаспер пристально наблюдал за жертвой. На его лице было отвращение. Для меня кровь животного не представляет ни чего подобного. Я ни когда не пробовала крови человека , и ни за что не попробую. Для меня животная кровь привычное питание. Я догадываюсь как сложно Джасперу, но все же не могу до конца его понять. И ни кто не понимает его до конца, кроме Эдварда. Их жизнь в чем то похожа. Эдвард тоже долгое время мучался и даже срывался. Но все же вернулся и справился. Хотя такого отвращения к крови животного он не испытывал. Или не показывал. Через пару часов мы стали возвращаться домой. Вроде бы все нормально. Все хорошо. Но все таки меня что то тревожит. И я пока не знаю что.
58 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник