История Джаспера и Элис " Солнце в ночи"

G
Завершён
58
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 19 243 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник

Глава 25.

Настройки

.Глава 25. Розали бежала так быстро,как могла. Она отчетливо чувствовала этот манящий запах крови. Вампирша уже представляла какова она на вкус,но одна лишь мысль,что этот незнакомый парень погибнет останавливала Розали. Добежать до дома для Роуз было большим испытанием. Она буквально боролась сама с собой. Но вот уже несколько минут и она видит крыльцо дома,на котором стоят встревоженные Эсми и Элис. - Где Карлайл?-сходу крикнула Розали. -Розали,неси его в дом в кабинет Карлайла!- скомандовала Элис. -Он вернулся?- быстро спросила блондина. -Розали...нет,он еще не вернулся,но я вижу...скоро...возможно завтра... -Возможно!?-крикнула Розали и ринулась на верх в кабинет главы семьи.Через несколько секунд она уже стояла перед Эсми и Элис,но уже одна. -Нужно что-то делать!Он же...он же умрет!- закричала вампирша. -Не умрет,Розали поверь-прошептала Элис,зная что недавно сильно разочаровала всех своими способностями,так как она не смогла понять где же Карлайл и до сих пор не знает об этом. Мысли в ее голове просто не дают сосредоточится.Как бы она не мучала себя,как бы не старалась. И даже появление Розали с этим черноволосым парнем она уидела в самый последний момент и только успела предупредить Джаспера, как появилась блондинка. -Как ты можешь быть на столько уверена если даже не можешь увидеть,где сейчас Карлайл!? -Розали-вмешалась Эсми- успокойся. Он выживет. Сейчас я позабочусь о нем... Через секунду Эсми уже не было рядом. -Розали,еще до..до битвы я видела вас с ним...он был жив.- успокаивала Розали Элис. Блондинка резко отправилась наверх. Конечно ей хотелось верит в то,что Элис права. Розали старалась не думать о плохом.Но как тут не думать о плохом,когда вокруг одни,мягко говоря,неприятности. Розали зашла в комнату, в надежде,что Эсми поможет парню и до возвращение Карлайла,да и после,все будет хорошо. В кабинете главы семьи вампиршу ждала ужасная картина. Черноволосый парень,крепкого телосложения лежал на кровати весь в бинтах и крови. Розали задержала дыхание и подошла ближе. Эсми в это время перебинтовывала ногу пострадавшего. Конечно Эсми в отличии от Карлайла не доктор,но оказывать первую помощь она умеет. Розали смотрела на исцарапаное когтями лицо парня. Даже таким оно ей показалось прекрасным. Через несколько часов состоянии пострадавшего осталось прежним. Что и радовало и огорчало одновременно. Карлайл все еще не вернулся. А вот Джаспер сидел у дома вместе с Элис под проливным дождем. -Его запах слишком сильный. Я еле сдерживаю себя...Думаю будет лучше если я на время уйду. - Один ты ни куда не уйдешь.-возразила Элис. -Но ты им нужна. -Ты же прекрасно понимаешь,что я не могу увидеть где Карлалай... Минуту они оба молчали. -Уходим вместе...Думаю можно пока побыть в моем старом доме.- сказала Элис. -Хорошо.-не стал спорить Джаспер. Элис отправилась на верх,чтобы сообщить об этом остальным и собрать кое-какие вещи. Эсми не захотела их отпускать,но все же ей пришлось согласится с тем,что Джасперу будет слишком тяжело. Через десять минут Джаспер и Элис уже бежали в дом,в котором жила вампирша до того как встретила Джаспера и Калленов. Гроза все еще продолжалась. Дождь лил не переставая. Ни Элис,ни Джаспера это ни капельки не волновало. Через полчаса они уже были на месте.
58 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник