Глава 27.
23 июля 2014 г., 18:19
Глава 27. Разговор.
---------------------
Вечером все Каллены сидели в гостинной. Все, кроме Розали. Она же сидела на верху в кабинете Карлайла рядом с будущим новорожденным вампиром. Розали светилась от счастья и сильно волновалась. Все попытки уговорить ее пойти на охоту заканчивались твердым "нет".
В гостинной же все были напряжены. Карлайл внимательно смотрел на Элис. Минут пять сохранялась полная тишина, которую нарушил Эдвард.
- Аро нашел то , что искал...
- Именно- подтвердил Карлайл.
- Элис видела совсем другое... - продолжал Эдвард, как будто не замечая удивленых взглядов. - Элис, -обратился он к сестре- расскажи, что ты видела.
- Хорошо.- без вопросов согласилась Элис.-Я видела, как Аро говорит о необычном даре Софии. О том, что она может блокировать другие дары сама того не ведая. Я видела, как Аро уговаривает тебя на то, чтобы мы перешли в клан Вольтури, при этом Аро намекал на то, что они спасли нас от армии Марии. А потом..Потом я видела, что они отпустили тебя ,Карлайл, и ты ушел. Больше я ничего не могла увидеть. Ты как сквозь землю провалился.- закончила Элис.
- Хм..Ты видела иную картину..- вздохнул Карлайл.- На самом деле никто меня не отпускал. Узнав о том , что мирно никто переходить к Вольтури не будет, Аро сделал вид, что ему жаль и попросил у меня помощи в переговорах с западным кланом. Я, Деметрий, Кай и Хелена и еще десять вампиров отправились на встречу, которая так и не состоялась.
- Хелена?- удивленно спросила Эсми.
- Да, новая фигура в клане Аро. Он очень ей дорожит. Я был удивлен тем, что она отправилась с нами.
- Аро не хотел чтобы она отходила от тебя. - вмешался Эдвард. - Я так думаю, что именно Хелена заставила Элис видеть совсем иное. У нее явно необычный дар..
- Согласен. Я тоже так считаю и я думаю, что Аро хотел показать именно это потому, что через пару дней вы бы забеспокоились и..- Карлайлу не дал договорить Джаспер.
- И отправились в Италию искать тебя. А там...Аро бы поймал нас...
- Но зачем?- задала не совсем уместный вопрос Эсми.
- Мы отказались вступать в их клан. Для Аро это уже повод убить. А потом, когда дело будет сделано, он выдаст все за свершение правосудия. Точно не знаю как..но скорее всего он бы объявил, что мы вторглись на их территорию и первые вступили в бой.- рассуждал Эдвард.
Наступила тишина. День подходил к концу и наступало самое прекрасное время суток... Наступали сумерки...
-----------------------------
Спустя три дня.
В понедельник утром стояла пасмурная , но теплая погода. Самое то..для вампира... Ведь можно спокойно ходить по улицам города, не боясь разоблачения. Но сегодня вся семья Калленов находилась дома.
Карлайл, Эсми и Розали были в кабинете врача вместе с еще неочнувшимся новорожденным вампиром. Эдвард уже долгое время находился в гараже. А Элис и Джаспер стояли на балконе, смотря друг на друга.
Столько всего случилось...Столько всего произошло, но они вместе и это главное.
POV Элис.
Глядя Джаспера чувствуется такое спокойствие. Не из-за дара...А из-за его проникновенно, пока еще красных, глаз...Из-за белокурых , легко развивающихся на ветру, волос. Из-за его красивого голоса...Из-за того, что он есть...
Но даже Джаспер не способен полностью избавить меня от грустных мыслей.
- Все будет хорошо.- почувствовав мое беспокойство начал Джаспер - Вольтури не выгодно нападать без причины.
- Я знаю...У нас целая вечность впереди- улыбнулась я, но грусть моя была и есть не в этом. Я все еще помню последний взгляд Софи и буду помнить всегда. Мне сильно ее не хватает...
Люди в мифах описывают вампиров как бесчувственых людей, не способных ни любить, ни страдать, ни радоваться, ни испытывать боль. Как же они ошибаются.. Я то знаю...
- Кстати, о вечности...- и тут Джаспер встал на колени, чем меня нисколько не удивил. Его манеры и через сто лет останутся такими же.
- Ты готова разделить ее со мной?
- И в который раз мой ответ - да! - Джаспер встал с колен и будто хотел что-то сказать, но я остановила его.
- Пойдем-ка. Думаю, нам нужно познаком