Решение (Блум/Валтор; PG-13)
28 октября 2016 г., 17:37
Логическое продолжение драббла "Улетай-улетай".
Для них ноябрь уже не за горами. Мелодия - вот место, куда ведут их личные дороги. А не чертов Магикс, куда стекаются все волшебные твари.
Они рады бы сказать что-нибудь, да слов, в общем-то, не находиться.
Просто замирают, стоя у дерева, у того самого, под которым сидели, смотря на то, как улетали, тянувшись один за другим печальными клиньями, птицы, которым дорога на юг лежит.
В прошлый раз Валтор сказал, что она улетит.
В этот раз Блум кажется, что улетает он.
Почему? Она и сама не знает. Странное предчувствие просто. Хриплое такое, до боли в груди почти.
Что сказать? Она и не знает. Вроде бы что-то надо. А вроде... Вроде и нечего.
Им помолчать - это праздник, это отдых от суеты и беганья на каблуках - для нее, отдых от страха быть обнаруженным - для него.
Им кажется, что это почти прощание. Они и сами не знают, что происходит, просто смотрят друг другу в глаза, силясь найти ответ. Не находят.
- Думаешь, все? - наконец спрашивает она.
Он пожимает плечами.
Перелетные птицы уносят с собой что-то важное.
И у них у обоих внутри рождается очень смутное чувство.
Либо птицы унесут в собой что-то очень важное, дорогое для них.
Либо это они унесутся вместе с ними, так и не вернувшись весной.
Они поднимают головы.
И принимают решение.
Примечания:
Ранее драббл располагался на профиле Лень Осенняя и был написан в рамках эксперимента.