***
- Девочки, - Фарагонда необычайно тиха и как-то отстранена. Винкс тихо сгруживаются вокруг ее стола. Муза почему-то предчувствует нехорошее. Ее охватывает легкое волнение. Прошла неделя, Ривен больше не появлялся. И вроде бы все было хорошо. Блум тоже не подходила к ней и на километр, что радовало Музу. Не то чтобы она на нее злилась, была даже благодарна, но... Просто, черт, она бы и сама с Ривеном разобралась и не нуждалась в ее помощи! Вот только отчего-то в груди все равно было странное напряжение. Душа болела. Что происходит? - Девочки, у меня для вас плохие новости. - А где Блум? - вдруг замечает Стелла. Все сразу встает на место. Точно. Блум. Ее нет. Муза вдруг с удивлением замечает, что действительно не видела Блум с того самого дня. Может, она и гуляла с другими девчонками, но к фее музыки не приближалась. Но сейчас... Блум и пропустить собрание Фарагонды? - Это касается Блум, - голос директрисы холоден и серьезнен. Даже болтливая Стелла затихает. В воздухе витает предчувствие опасности. - Что же с ней такое, мадам Фарагонда? - прокашливается Лейла. - Где она? - С этого дня Блум объявляется врагом номер один волшебного измерения, - отчеканивает на одном дыхании директриса. Муза чуть не спотыкается на ровном месте. Она не узнает собственный голос: - А не сошли ли вы с ума, мадам Фарагонда? Фарагонда автоматически поворачивается к ней. Молчит. Что-то взвешивает в уме. А потом произносит: - Нет, Муза. Я понимаю ваше состояние. Мне самой до сих пор сложно в это поверить. Но Блум предала нас. Сбежала. Никто не знает ее местонахождения. Винкс, вы должны найти ее и привести ко мне. Она не избежит правосудия. - Но что она сделала? - как-то вяло спрашивает Флора. - Она отказалась выполнять свое предназначение, - отвечает Фарагонда. - Она предала нас. Перешла на сторону зла. И больше не является феей. Кто первая доставит мне ее - та получит огромнейшее вознаграждение. Есть такие моменты, когда земля уходит из-под ног. И когда все, во что ты верил раньше и что держало тебя раньше, уже не кажется таким уж вечным и незыблимым. В этот же момент в груди Музы образуется огромная дыра.***
Они в который раз обсуждают, где может скрываться Блум. Они в который раз строят предположения и грозятся убить уже бывшую подругу. И в который раз они летят на поиски, оставаясь ни с чем. И в который раз Муза чувствует, что упустила очень важный момент. Она также принимает участие в поисках, высказывается на общих собраниях, но в душе понимает, что все неправильно. Что-то не так. Разве Блум могла их предать? Разве могла перейти на сторону зла? А даже если и так, то почему сразу враг номер один? Все ли сказала им Фарагонда? А Винкс даже не спросили, сразу бросились в бой. Хотя Муза понимает, что и сама не рискнула бы. Чувствует что-то... Неправильное. Словно нельзя верить Фарагонде. Нельзя себя раскрывать. Муза уже давно знает возможный способ найти Блум, но не спешит сообщить о нем подругам. Потому что ей самой нужно кое в чем разобраться. Без Блум все не так. Без Блум нет той атмосферы и того драйва, без Блум не хочется ничего делать, и - Муза не знает, плакать ей или смеяться, - без Блум не хочется жить. Теперь Муза понимает, насколько за этот год привыкла к подруге. Кто был рядом, пока Ривен тренировался со своим ятаганом? Кто сидел рядом с ней и обсуждал повседневные мелочи и глобальные проблемы? Кто держал ее за щеки и обещал вернуть голос, который Муза так странно и нелепо потеряла? И кто его вернул? Блум. От этого понимания Музе хочется ударить себя по лбу и заорать: дура, дура, дура! Какая же она дура! За этот год настолько привыкнуть к подруге и не заметить, как по уши в нее влюбилась. Как Блум стала необходима так же, как раньше нужен был лишь Ривен. И, может быть, даже больше. Во много раз. Вот почему Муза так себя вела тогда, когда Ривен пришел. Вот почему не смогла его простить. Вот почему не смогла ответить на его вопрос: "А любишь ли ты меня?". Потому что уже давно ей нужен был совершенно другой человек. Вот только... А нужна ли она Блум? И что-то Музе подсказывает: да, нужна. Вот почему фея огня Дракона так старалась ради нее. Вот почему была рядом. И почему прогоняла Ривена. Муза сползает по стенке и закрывает уши руками. Дура, дура, дура! Но как убедиться в правильности своих догадок? Только если... Муза решается. Наверное, она единственная осталась, кто не верит в то, что Блум предала их. И чтобы в этом окончательно убедиться, Муза решается попробовать. В конечном счете, это ее последний и единственный шанс найти Блум.***
Связь части пламени с основным пламенем приводит Музу на Пирос. Когда Винкс потеряли свои силы, Блум подарила им по капле огня Дракона. Капле, которая смогла подпитать, восстановить их силы и подарить несколько новых возможностей. Например, ощущение в своем теле пламени Создателя. И способности по этому пламени отыскивать подобных им. Фарагонда, Винкс - никто не догадался. А вот Муза все поняла. Вспомнила странную связь Блум и Валтора. Огонь Дракона всегда будет искать другой огонь. И пусть в ней самая маленькая частичка, но... Даже этого хватит, особенно если вместе с пламенем внутри бьется влюбленное сердце. Пирос встречает Музу собирающейся грозой, огнедышащими вулканами, дикими джунглями из жестких, колючих растений и драконами. Пирос недружелюбен и дик. Здесь никогда не жили люди. На Пиросе царицей была природа. И дикие драконы. Ну конечно же, Блум здесь самое место. И почему Фарагонда или Винкс не догадались об этом? И как же быстро они забыли дружбу... А Скай "внезапно" объявил о скорой женитьбе на Диаспро. Только Дафна отказалась искать сестру, закатив скандал на все волшебное измерение и объявив Фарагонду выжившей из ума старухой. Вот и верь после этого людям. Близким людям. Очень скоро Муза наживает себе неприятность в виде огромного дракона. Несчастный плетется за феей и не реагирует на звуковые атаки. Через полчаса Музе хочется рыдать, потому что тварь не отстает. И спрятаться негде. Она на открытом пространстве и абсолютно беззащитна. Ну нет уж. Она должна. Ради себя. И ради Блум. Муза выдает самую сильнейшую атаку, и дракон замирает. Но не только поэтому. Муза видит, что он смотрит на кого-то сзади нее, оборачивается и видит женскую фигуру, объятую пламенем. И дракон отступает, улетает прочь. А фигура опускает себя и Музу на землю. Фея музыки улыбается, словно самая счастливая идиотка. Блум жива и здорова. Вот только она немного... Другая. Волосы заплетены в косу. Кожа уже загорела. И вообще Блум выглядит как-то взрослее, грубее и сильнее. В общем, образ феи куда-то исчез. На Блум короткие шорты и топ, а на ногах - толстые походные ботинки. Фея огня Дракона ничего не говорит и ждет. А Муза понимает, что это первый и последний шанс. - Блум, я... Я не считаю тебя предателем. И в ту же секунду горячий поцелуй обжигает ее губы. И в тот же момент Муза наконец-то чувствует себя на месте, обнимая Блум и чувствуя сильные руки на своей спине. А вечером, около походного костра, Блум рассказывает правду. Она узнала о том, что Фарагонда на самом деле играла по своим правилам. Чтобы Беливикс и Сиреникс Винкс получали по ее личным и корыстным соображениям. Что она знала, что Блум - Аватара Дракона, с самого начала и умело этим пользовалась. Но когда Блум отказалась выполнять очередную ее "просьбу", Фарагонда рассердилась. Блум сбежала, чтобы уберечь свой дар от загребущих рук директрисы. - Я знаю все о Скае и Винкс. Дафна передает мне последние новости. Я коплю силы здесь, на Пиросе, чтобы выйти на свет и дать бой Фарагонде. Дафна и Домино со мной. И Пирос будет со мной. - И я, - тихо добавляет Муза, кладя голову на колени Блум. Теперь она точно знает свое место и предназначение. Над Пиросом грохочет гром, в землю бьют молнии, ревут драконы, а Муза крепко целует Блум, наслаждаясь ее губами и ее близостью, а потом засыпает в ее объятиях до самого утра. А на следующий день Фарагонда объявит, что у волшебного измерения появился враг номер два.