Нас двое,но мы такие разные

R
Заморожен
141
автор
ICHI_4 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 16 563 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 73 Отзывы 24 В сборник

14 Глава.

Настройки
Примечания:
Вжух и вот глава хД

***

— Слушайте, мы уже полчаса его ждем. Может он вовсе и не придет. — пробубнила я и кинула куртку на диван. Петра слегка улыбнулась и снова стала смотреть в окно. Гюнтер что-то писал в своем дневнике. Эрд сидел недалеко от Петры и читал какую-то книгу. А вот Аруо и вовсе уснул. Обычно капрал не позволял себе опаздывать, а нам тем более. Но в этот раз он задерживается уже почти на час. Я перевела взгляд на настенные часы. — Рей, а тебе не пора? — вдруг заговорила Петра. Она показала нате же самые часы, что и я пару секунд назад. Возможно, это странно, но они перестали идти. Ровно тогда, когда я взглянула на них в первый раз. — Мне? Идти? — я удивленно посмотрела на девушку. Все присутствующие обратили на меня взгляд. — Мы же еще не дождались капрала. Мне попадет если он придет, а меня здесь не будет. — Он не придет. — твердо заявил Гюнтер. На что я одарила его хмурым взглядом. Почему это он так уверен? — Рейлен, он жив. Так же как и ты. Тебе здесь не место. — это уже проговорил Эрд. Он нахмурился и посмотрел в окно.       Еще мгновение назад за окном было раннее утро, но, кажется, сейчас это была глубокая ночь. На улице слышались крики людей, странные шорохи и топот титанов. Неужели стена снова была разрушена? Мы сидели на втором этаже деревянного дома, и происходящее на улице было видно прекрасно.       Я подскочила к окну и напряглась. Почему все бездействуют?! Что происходит?! Резко развернувшись, я нацелилась в сторону выхода, но меня остановила стальная хватка Эрда. Он хмуро смотрел на меня и качал головой. -Почему мы бездействуем?! Люди там…они погибают. Мы должны помочь! — я переходила на крик. — Ты уже ничем не сможешь им помочь. Живые не могут помочь мертвым. — заговорил проснувшийся Аруо. Он не смотрел на меня.       Я не понимаю, что происходит. Всё кажется каким-то дурным сном. Топот становился все громче и кажется, даже дом начинал шататься. Я ощущала вибрацию под ногами. В следующую секунду в окне показалась довольная морда титанши. Той самой титанши… — Энни!

***

      Я открыв глаза, резко вскочила на кровати. Сон. Это всего лишь дурной сон. Они мертвы…а я жива… Медленно встав с кровати, я подхватила костыли и направилась в уборную. Уже пошла вторая неделя моего нахождения дома. Сейчас я чувствовала себя намного лучше, но пока полностью от костылей я не могла отказаться. Что очень огорчало. Умывшись ледяной водой, я согнала остатки сна.       За это время ничего экстремального не произошло. К сожалению никто из друзей не навещал меня. Сейчас у капрала были дела поважнее, чем мое самочувствие. Наш дом находился в районе Стохесс. Городок расположенный на восточном краю стены Сина. Здесь совсем не плохо. Ну, если конечно вы привыкли к городской суете, к королевской полиции, которые суют свой нос в каждый закоулок. Они стараются держать все под контролем, в то время как за этими стенами происходит хаос. Еще немного и люди восстанут против правительства, которое якобы защищает нас.       Отец старается не появляться дома. После нашей ссоры в первый день моего пребывания здесь, он решил, что будет ночевать в корпусе полиции. Что на счет мамы, так она старается не выпускать меня из виду и все время задает какие-нибудь вопросы, что уже порядком начинает подбешивать. — Ты что-то кричала? — за дверью послышался обеспокоенный голос мамы. Сегодня у нее был выходной, и она как раз собиралась на рынок за продуктами. — Все хорошо…просто кошмар приснился. — прокряхтела я и открыла дверь. — Мне показалось, ты звала кого-то по имени во сне. — не унималась женщина. Я вышла из ванной, направляясь в свою комнату, мама последовала за мной. — Кажется, ты звала Энни?! — продолжала она. — Энни… — тихо прошептала я и схватилась за голову. — Черт. Вот что я забыла… Так это правда. — Что это ты там бормочешь? — обеспокоенно проговорила женщина. — Я вспомнила! Я все вспомнила! Мне срочно нужно вернутся в разведкорпус. — я схватила одежду и стала одеваться, мысленно прикидывая, как я буду добираться. — Ты никуда не пойдешь. — она произнесла это как-то слишком холодно и даже с некой злобой. — Мам, ты не понимаешь! Мы можем поймать эту титаншу, мы можем отомстить за наших павших товарищей! — злилась я. — Дай мне пройти.       Женщина была настроена серьезно, так же как и я. То, что произошло в следующую секунду, ошарашило меня. Моя мать просто набросилась на меня. Как будто это был уже совсем другой человек. Ей длинные холодные пальцы сомкнулись у меня на шее. Она повалила меня на пол продолжая душить. И все мои попытки отцепить ее от себя были четны. — Ты не можешь им сказать! Ты не можешь нам все сорвать! Мы так долго планировали это! — кричала она. Я совсем не узнавала в этой женщине свою маму. Я попыталась дотянуться до костыля, который я выронила при неожиданном нападении и у меня это получилось.       Замахнулась и ударила, прям точно в голову, от чего хватка ослабла, и я смогла вырваться. Но удастся ли мне уйти далеко? Я вышла из своей комнаты, опираясь об стенку. Кажется, женщина находилась сейчас в небольшом шоке или у нее просто кружилась готова. Поэтому она и не смогла мне помешать. Все происходило так быстро, что я уже начинала сомневаться, что это реальность.       Мне оставалось спуститься на первый этаж и тогда я смогу выйти на улицу. И я уже подходила к лестнице, как вдруг кто-то схватил меня за ногу, после чего я споткнулась и кубарем полетела с лестницы вниз. — Чееерт… — прошипела я и схватилась за голову, которой неплохо так приложилась. Силы покидали меня, все тело болело. И я начинала сдаваться. Женщина уже спустилась по лестнице и направлялась ко мне.По ее лицу тонкой струей стекала кровь, волосы были растрепаны, а в глазах читалась ненависть. — Зачем ты это делаешь?! — закричала я, а из глаз полились слезы Женщина схватила нож со стола и попыталась воткнуть его в меня, я вовремя успела увернуться. — Прекрати Рей! Я должна это сделать. — она придавила меня своим телом, занеся нож надо мной. Я вцепилась в ее руки. — Мааам!!! Прошу остановить!!! — сквозь слезы кричала я. И она бы закончила свое дело, если бы не…       То, что произошло в следующее мгновение, поразило меня до глубины души. Женщину кто-то ударил по голове, от чего та потеряла сознание. Этим кем-то оказался капрал. Рядом с ним стоял Мэтт, весь бледный и перепуганный. Меня спасли! Черт побери, снова! Я продолжала реветь лежа на полу, вытирая слезы и размазывая свежую кровь по лицу. — Рей… — первым ко мне подошел брат. Он то и пытался поднять меня. Это у нас получалось не очень, так что капрал решил нам помочь. Такими темпами мы добрались до дивана. И как только я более-менее успокоилась, Мэтт побежал на кухню за водой, а капрал после небольшой беседы решил, что стоит связать нападавшую на меня мать. Как оказалось, ребята пришли навестить меня. А вообще разведчики перебрались в штаб, что поближе к стене Сина. — Что произошло? — задал вопрос Ривай. — Она напала на меня. Кричала на меня. Говорила что я могу все сорвать. Все их планы. А потом набросилась. — я схватилась за голову. — Мэтт, сходи за Ирвином. Скажи что у нас снова беда с твоей сестрой. — проговорил Ривай. Брат обеспокоенно посмотрел на меня и только после моего легкого кивка покину дом. — Как ты себя чувствуешь? — спросил Ривай одновременно начиная стирать платком с моего лица кровь. А я как завороженная наблюдала за его действиями. Нет, это не правильно. Он мой командир, а я его подчиненная. У нас ничего не может быть. — Рей, не молчи… поговори со мной. — как-то мягко проговорил он, что собственно не свойственно его манере речи. — Спасибо… — это все что я могла выдавить сейчас из себя. — Спасибо, что пришли.       И я снова заревела. Сейчас для меня было неважно, что он мой начальник, я просто была рада, что он был рядом. Я потянулась к Риваю и обняла его. В ответ последовало то же самое, что еще сильнее удивило меня. — Я вспомнила… — прошептала я ему на ухо. — Энни… Поэтому она…       Я снова вздрогнула, вспоминая про недавнее происшествие и еще сильнее прижалась к мужчине. Капрал отстранился и взглянул в мои глаза. — Все хорошо… Теперь она тебя не тронет. — проговорил он и погладил меня по голове. Такие ласковые жесты несвойственны капралу, которого знаю я, и сейчас, кажется что это просто сон. Из-за чего я дотрагиваюсь рукой до его лица, дабы разрушить все свои сомнения. — Вот почему ты не можешь спокойно дождаться меня без всяких приключений. — ворчит в ответ мужчина. На что я пожимаю плечами.       Спустя час в дом вернулся Мэтью вместе с Ирвином и Ханджи. Я еще раз повторила всю историю, что до этого рассказывала Риваю. Слово в слово. До этого капрал успел рассказать, что они уже взяли след этой титанши и что мои слова подтвердили их догадки.       Было решено отвести нашу мать в штаб разведки, дабы она не развалила все наши планы и не сообщила все Энни.       Пока Мэтт собирал мои вещи, мы с Хаджи обработали мои царапины. После чего Ривай помог мне добраться до экипажа.       Такие порывы доброты ему не свойственны и я понимаю, что уже через несколько часов он снова будет тем самых хладнокровным капралом, которого все побаиваются. Все, кроме меня. Может, у меня просто нет инстинкта самосохранения. Возможно. Но почему то мне кажется, что этот человек никогда не причинит мне вреда. И я готова пойти за ним куда угодно. Даже на смерть. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Оставляйте комменты) Это дает нам стимул продолжать историю)
141 Нравится 73 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (8)