Во тьме ночной

R
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 988 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Наступил 2017 год. Люди шли в ногу со временем, прогрессировали, но во все времена все продолжали верить в паранормальные явления, всегда так было, есть и будет. Однако все, что человек находит, исследует и видит как достоверное, постепенно это становится "нормальным" или даже привычным. Сам я, не верю в сверхъестественное и думаю, что все подобное можно объяснить научными методами. Но даже не смотря на то, что прошло столько времени, легенды о Тонком человеке, называемым Слендерменом, приобрели вновь ошеломляющую популярность. После необъяснимых пропаж людей и детей, люди стали заявлять, что видели человекоподобное существо, которое было необычайно высокого роста, не имеющие лица и ужасно худое. Двое из очевидцев уже пару дней не выходят на контакт, связь с ними утеряна. Люди твердят, что всякий кто повстречает это существо исчезнет навсегда. Дети твердили, что видят сны в которых присутствует это существо. Это были кошмары. Так же они говорили, что иногда слышали голоса, которые манили в сторону леса, подальше от скопления людей. Спустя пару дней, эти дети пропадали. Меня зовут Джеймс Смит. Мне 37 лет и я сыщик с великолепной репутацией. Я не верю во всю эту чушь. Завтра моя команда отправится в место, где последний раз был замечен Слендермен, и мы докажем, что это просто сказка. Людям пора забыть о этой старой легенде и жить сегодняшним днем.

***

День первый Я смотрел на скользкую дорогу перед собой, крепко сжимая руль старого форда. Напротив меня сидел мой товарищ и коллега - Патрик. Он замечательный друг и в данный момент стажируется, и набирается опыта с моей помощью. Сзади сидело еще пару человек, которые уже начинали разбирать оборудование и приводить его в "боевую" готовность. Мы направлялись в сторону одного из лесов неподалеку от Атланты. По рассказам местных, именно здесь видели того самого Тонкого человека. Так же, в этом лесу пропало, за эти две недели, пять человек. Или же они попросту заблудились, или же в лесу скрывается маньяк. Заехав на пустую опушку леса, я припарковал форд и вышел из душной машины. В ноздри сразу ударил запах хвои. Замечательная атмосфера. Ребята стали выгружать наши припасы из машины, раскладывая на поляне. Здесь же мы и решили сделать лагерь. Раньше я не ездил по лесам, даже не знаю хорошо ли разбивать ночлег по среди открытой местности. Но думаю, что так будет удобней. Пока еще светло, нужно раздобыть дров и развести костер, дабы приготовить ужин. Даже не знаю сколько нам придется здесь провести времени, но моя интуиция почему-то упорно твердила, что это самая большая глупость в моей жизни. В любой другой ситуации я бы к ней прислушался, но я все так же продолжал наставить на своем и твердить, что никаких чудовищ не существует. Через пару часов мы с Патриком занимались приготовлением ужина. Сьюзи и Рон расставляли мелкие ловушки и камеры недалеко от поляны. На утро хоть посмотрим, что могли засечь камеры. Хотя, я думаю это пустая трата времени. Сидя у костра, мы поедали ужин, увлеченно делясь первыми впечатлениями об этом месте. Такое чувство, что они на отдых сюда приехали, а не на работу. Я не хотел портить настроение ребятам своими мыслями, и поэтому сидел молча под деревом, всматриваясь в небо. За верхушками сосен и деревьев, его было видно частично. Но зато оно было засыпано звездами, когда далеко отъезжаешь от населенной местности, ты как будто оказываешься в другом измерении. Ох, я еще никогда не был так прав, как сейчас... Ближе к полуночи все разошлись по палаткам. Как только я закрыл глаза, мне сразу удалось уснуть. Ближе к двум часам ночи, я приоткрыл глаза от свиста одной из мелких ловушек. Через пару секунд я осознал, что случилось и сразу ринулся из палатки, впрочем, как и остальные. У меня были смутные подозрения, что это всего лишь какая-то живность, но когда мы подошли к месту где она и должна была быть, мы ничего не обнаружили. Ловушки не было. Вернувшись обратно мы решили просмотреть запись с одной из видеокамер, чуть промотав, на экране появились помехи, мы пытались промотать, остановить или же перезапустить запись, но все было безрезультатно. Ребята хмурились и продолжали с тем же энтузиазмом, пытаться восстановить запись. разочаровавшись, я уже направился в сторону своей палатки, но в этот момент Сьюзи окликнула меня, сказав, что возле палаток, в стороне кустов, она видела чей-то силуэт, возможно и самого его обладателя. В темноте она так и не разглядела его. Немного обдумав ее слова, я на всякий случай взял с собой в палатку свой старый револьвер. На всякий случай я обошел то место куда указывала Сьюзи, но никаких следов там не обнаружил. Почему-то оттуда веяло холодом, весьма пронзительным и неприятным. Немного поежившись, я отправился обратно к палаткам, кидая, последний раз, взгляд в сторону того места. Действительно, необычно. Оставляйте отзывы. Если работа скучна или уже не нова, ну, или у вас есть какие-то советы - предпочтения, оставляйте отзывы. Очень интересно знать :З
7 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (8)