Предисловие
9 февраля 2014 г., 21:09
- Ши-ши-ши! С праздником босс! - произнес Бельфегор, поднимая очередной бокал с мартини.
Надо отдать Занзасу должное, его коллекция алкоголя процветала. В шкафу, в его кабинете были алкогольные напитки всех сортов и выдержек: от самого дешевого пойла, до вина двухсотлетней выдержки, которое не брезговали употреблять и короли. Но все же самым любимым напитком для босса Варии были обычные, не очень дорогие виски, которые можно купить в любом супермаркете.
- С каким это? - спросил Занзас, поднимая фужер с янтарной жидкостью к свету. В полумраке комнаты было видно только два человеческих силуэта. Хотя, почему только? Людей в комнате и так бы только двое: ураган и небо Варии, с собственными слегка подвыпившими персонами.
- Святого Валентина, конечно!
- Это еще что за херь? - осушил фужер одним глотком.
- Ши-ши-ши, неужели босс не знает о дне всех влюбленных?
- Считаю любовь напрасной тратой времени... - закинув ноги на стол, несостоявшийся десятый босс Вонголы достал из ящика стола упаковку с дорогими итальянскими сигаретами, которые в Японии (а в данный момент Вария гостила на временной базе именно в этой стране) достать было очень не просто...
- Неужто вы ни разу не любили?
- Мусор, я тебе уже ответил, что считаю такие чувства слабостью и напрасной тратой времени, - произнес Занзас, прикуривая сигарету с вишневым вкусом.
- А давайте пари? - предложил потрошитель. Азартная усмешка, промелькнувшая на его лице, немного удивила небо Варии и заставила того насторожиться. Но, внезапно, никогда не пьянеющему Занзасу алкоголь ударил в голову, заволакивая и так не очень спокойное сознание мутной пеленой сумасшествия и азарта.
- А давай! Что нужно делать? И на что спорим? - наливает ликер в два фужера.
- Ну-у... Ши-ши-ши! Знаю! Нужно переспать с человеком, которого вы любите... Ну, или который вам нравится, - видя скептический взгляд брюнета, поспешно поправился потрошитель. - А приз... Одно желание! Любое! - Занзас задумался.
- Хорошо, мусор. Я согласен. Но! Требую двусторонних действий, то есть ты тоже должен переспать с человеком, который тебе нравится. Победит тот, кто сделает это быстрее. Время выполнения: до завтра. Ну как? - протягивает руку для рукопожатия.
Принц лишь прошишишикал и пожал протянутую ладонь.
- Ши-ши-ши. Еще одно правило. Мы должны назвать нашего партнера, а то кто-нибудь из нас может нанять кого-нибудь, ну или затащить в постель какую-нибудь служанку...
- Мусор, ты на что это намекаешь? Когда это я так делал?
- Нет, босс! Конечно нет! Я ни на что не намекаю...
И тут дверь распахнулась и в кабинет ворвался гораздо более злющий чем обычно мечник или, как его называет Занзас, "Патлатый мусор".
- ВРОООЙ!!! Чертов босс, опять пьешь! Да еще и Бела спаиваешь! Вот ты мне объясни, почему, когда я вхожу, ты всегда с бутылкой?! - дождь Варии носился по комнате с толстой папкой каких-то документов в одной руке и мечом в другой.
- Патлатый, это ты заходишь, как только я беру бутылку в руки... - вяло отмахнулся фужером небо Варии.
- Босс, так кого вы выбираете? - шишишикнув, спросил Бельфегор.
- Думаю, Патлатый вполне сгодится, а ты кого выберешь? - задумчиво оглядел мечника с ног до головы, который в данный момент громко матерясь, зачитывал очередной указ из главного штаба Вонголы.
- Нет... Блять! Вы только послушайте! Они, мать вашу, запрягают Варию быть няньками для какой-то богатенькой девочки, которую завтра мы должны сопроводить на балет! Так мало того, в графе оплата написано: "Можете посчитать это благотворительностью, и мы можем гарантировать вам всеобщее уважение"! Понимаешь, что ЭТО значит?! Они ним еще и не заплатят!
- Ши-ши-ши. Я выбираю лягушонка. Что ж, не буду мешать, - и Бельфегор вышел из кабинета.