Мелодия жизни вампира

PG-13
Заморожен
4
Размер:
17 страниц, 7 829 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Глава 3

Настройки
      За окном назойливо светило солнце, не давая мне спать. Видимо, придется вставать. Я потянулась и открыла глаза. Шторы были раскрыты, пропуская солнечные лучи в комнату       Приняв душ, я открыла гардероб. Долго перебирая наряды, я наконец-то выбрала. Мой выбор пал на черные спортивные шорты и кремовую майку.       Перед тем, как пойти на кухню и позавтракать,я решила забежать в комнату Сэма. Кровать была заправлена, рюкзака не было - это означало одно: он опять сбежал. Прислонившись спиной к двери, я медленно сползла вниз. В свои 15 лет Сэм пытался доказать Эллис свою независимость: принимал наркотики, употреблял алкоголь и, наконец, сбегал из дому. Однажды он сбежал на 3 недели, мы, где только не искали его, даже обратились в полицию, но было безрезультатно. И вот снова он сбежал, а я ведь обещала Эллис присматривать за ним. Откинув все плохие мысли, я отправилась на утреннюю пробежку. На самом деле я не любила бегать, но сегодня я не прочь пробежаться и подумать о жизни.       Мысли в хаотичном порядке крутились в моей голове. Странные нападения животных, особенно посреди города при большом количестве народа.       Сэм. В последнее время мы редко разговаривали, он меня избегал. Он сбежал. Снова. Решив, что сразу после его возвращения я поговорю с ним.       Нью-Йорк. Я ездила туда по направлению из школы, т.к. я – президент. Я должна была посмотреть на уровень обучения в школе мегаполиса и плюс выступить с рекламой нашей. Я должна была запомнить каждую мелочь. Каждый день, проведенный в этом большом городе, но я не помню почти ничего. Если б такое было возможно, я подумала бы, что мне кто-то стер все воспоминания, но такого не может быть. Но я была бы не я, если бы не написала что-то об этом в своем дневнике. Нужно будет как-нибудь прочитать и попытаться вспомнить.             Остановившись передохнуть, я осмотрелась: люди, не торопясь, выходили из домов, кто-то бегал вокруг парка. Обернувшись, я увидела Вики. Я подбежала к ней. - Вики, привет. Рада тебя видеть,- улыбнувшись, она обняла меня. - Решила пробежаться?- оглядев меня, она хмыкнула. - Да,- кинув на нее вопросительный взгляд, я спросила.– У тебя все хорошо? - Да,- не выдержав моего взгляда, она продолжила.- На самом деле нет. Просто он меня словно преследует. - Кто? - Клаус Майклсон. Брат Коула,- она нервно потеребила рукав своей рубашки и посмотрела на меня.- Сейчас только 11 часов утра, а мы с ним виделись уже раз 10. - И что он хочет?- я отправилась в сторону парка, а она, недолго думая, отправилась за мной. - Не знаю, в смысле, не понимаю. Сначала, мы познакомились,- она начала загибать пальцы.- Потом, он приглашал в кафе, получив отказ, предложил пойти в ресторан, но я снова отказалась. Конечно, мы разговаривали о многом, он интересный собеседник, но… - Но что?- снова посмотрев на нее, произнесла я. - Мне кажется, что он не тот человек, за кого себя выдает,- она посмотрела на меня.- Не будем о грустном, Эллис звонила? - Нет. Но я не виню ее. Перелет, другой часовой пояс, да и работа,- мы присели на ближайшую лавочку. - Как Сэмми?- когда она назвала его так, он бегал за ней примерно минут 20. вспомнив это, я тихо засмеялась. - Он сбежал…- я хотела продолжить разговор, но к нам кто-то подошел. Высокий, светловолосый, приятные черты лица и милые ямочки, но чем-то он был похож на Коула или это паранойя. - Какая неожиданная встреча,- улыбнувшись, он обратил все свое внимание на Вики. Та, в свою очередь, лишь хмыкнула и, пробурчав что-то типа «Очень неожиданная» поднялась с места. - Картер, мне пора, я позвоню тебе позже,- и, развернувшись, пошла по направлению своего дома. - Невероятная девушка,- с легким британским акцентом произнес незнакомец.- Я Клаус Майклсон,- улыбнувшись, он протянул мне руку. - Картер Мэйсон,- улыбнувшись, я тоже протянула руку, он лишь ухмыльнувшись, поцеловал ее. - Очень приятно было с вами познакомиться, ну, а теперь мне пора,- встав, он отправился в сторону уходящей вики. Улыбнувшись, я вновь побежала по улице. Прибежав домой, я поднялась на второй этаж. Из комнаты Сэма играла музыка, а, значит, он уже пришел. Пройдя в его комнату, я захлопнула ноутбук. - Сэм, для меня кажется непривычным то, что ты сейчас дома,- хмыкнув, он снова включил музыку. Я снова захлопнула его.- Сэм. Хватит, остановись. - Что остановить, Карс?- спросил он, поднимаясь со стула. Хоть он и был младше меня, ростом был гораздо выше, что мешало мне смотреть на него. - Просто прекрати это. Перестань пропадать со своими дружками, принимать наркотики и, наконец, начни посещать школу, чтобы тебе выдали аттестат. - Ты мне не мама, перестань читать мне нотации,- оттолкнув меня, он направился к выходу, но, остановившись, посмотрел на меня.- Знаешь, что самое ужасное?- он выжидающе посмотрел на меня. - Что? - То, что ты мне никто,- он поднял куртку.- Ты была удочерена моей тетей. И, когда она погибла, моя мать только из жалости взяла к нам. Так что не надо делать вид, что ты беспокоишься за меня. Я просто не верю. - После смерти Джона ты стал сам не свой,- он лишь усмехнулся. - Мне плевать,- развернувшись, он ушел.       Я стояла около 5 минут и обдумывала слова, сказанные Сэмом. Раздался звонок. Словно очнувшись, я побежала в сторону мобильного телефона. - Привет, Картер. Как у тебя дела?- раздался радостный голос моей тети с другого конца трубки. - Привет. Все отлично, как ты? Как долетела?- невольно улыбнувшись, я присела на диван. - Тоже все хорошо. Как Сэм?- уловив заметные нотки волнения в голосе Эллис, я ответила. - Сэм только что ушел. Все замечательно. - Вот и хорошо,- она заметно расслабилась.- я побежала, сейчас будем подписывать контракт с японцами, если все получится, то ровно через неделю я приеду домой. Не скучайте.       Услышав, как на другом конце послышались гудки, я отбросила телефон. Решив, что сегодня настроение испорчено хуже некуда, я отправилась спать.       Проснулась я от стука в дверь. Нехотя поднявшись, я пошла открывать дверь. На пороге стояла Вики. - Картер, только не говори, что ты спала,- пройдя в дом, она поднялась на 2 этаж и по-хозяйски зашла в мою комнату. Я проследовала за ней. Зайдя в спальню, она села в кресло, а я снова легла в такую теплую постель. - Ты собираешься проспать весь день?- хмыкнув, она сняла обувь и легла рядом. - Да. Ведь это гораздо лучше, чем жестокая реальность,- сказав это, я укрылась с головой. - Ты поговорила с Сэмом?- осторожно поинтересовалась моя подруга. - Да. Именно поэтому я пытаюсь отгородиться от этого мира,- откинув одеяло, я посмотрела на нее. Она же подбадривающее улыбнулась и тоже укрылась с головой. Именно за это я ее и люблю: за то, что в нужное время она найдет, чем меня поддержать, поймет, поможет. - Мы можем проваляться здесь, а можем пойти на вечеринку Ребекки,- спустя минуту молчания тихо произнесла из-под одеяла Вики.- Хотя, мне кажется, что не стоит даже спрашивать об этом, мы идем и точка. Собирайся.       Откинув одеяло, она, схватив меня за ногу, стащила с кровати. Спустя 30 минут мы подходили к бару «Трон», из которого, казалось на целый квартал, доносилась музыка. Зайдя в помещение, мы подошли к бару. Но, заметив, как к нам приближался Клаус, она поспешила ретироваться.       Подойдя к бару, я заметила Мэтта. - Мэтт, нам нужно поговорить,- схватив его за локоть, я повела в сторону барной стойки. Я села на ближайший стул, рядом со мной сел парень. - Я знаю Мэтт. О вас с Татьей,- он лишь смущенно отвел глаза.- И я не виню ни тебя, ни ее, потому что вы дороги мне. И даже, если это так, то я приму это. - Я не знаю, Карс. Я почти ничего не помню. Я был пьян,- он тихо хмыкнул и подал нам 2 бокала, кажется, с виски. Отпив, он продолжил.- Я не пытаюсь оправдаться, не пытаюсь сказать, что я не хотел или что-то в этом роде. Я хочу сказать, что ты просто чудо. И я действительно счастлив, что ты простила меня. Мы ведь останемся друзьями? - Конечно,- улыбнувшись, мы снова пропустили «пару» бокалов. Вскоре началась игра «кто кого перепьет», где победителем стала я. После чего я поняла, что достаточно охмелела, я отправилась в сторону выхода. - Картер,- повернувшись, я заметила, как ко мне приближался Коул. - Коул, привет,- держа рукой голову, ответила я. - Оу, я вижу, кому-то уже хорошо,- хмыкнув, Коул обнял меня за талию и повел в сторону выхода.- С чего ты вдруг решила выпить? - Я хотела отвлечься,- рассмеявшись, я не заметила впереди небольшую оградку, но Коул вовремя вывел меня на правильный курс. Спустя 15 минут мы были около моего дома. Коул не замолкал не на секунду, много рассказывал смешных историй из его жизни. «Странно, ему 19, но много знает, многое видел»- пронеслась мысль в моей голове. Остановившись на пороге, он внимательно посмотрел на меня. - Мне кажется, что где-то я тебя уже видела,- шепотом произнесла я, боясь нарушить нашу игру в гляделки. - Может быть,- приблизившись максимально близко, он хотел поцеловать меня, но мысль о том, что она парень моей лучшей подруги заставила меня лишь обнять его. Забежав внутрь, я прислонилась спиной к двери. Медленно сползая вниз, я пыталась вспомнить, где я его могла видеть. Не найдя ничего лучшего, чем прочитать дневник, который я вела в Нью-Йорке, я побежала наверх.       Надев свою любимую пижаму с надписью «все будет хорошо», я легла в кровать и, открыв тетрадь, принялась читать. «Дорогой Дневник! Сегодня мой первый день в мегаполисе. Мне нравится то, что в этом городе на каждом шагу открывается что-то новое, неизведанное, а не нравится тем, что тут у каждого свои заботы. Никто не обращает на тебя внимания, даже, если ты споткнешься, никто не поможет…». Перелистнув пару страниц, я вновь начала читать. «Дорогой Дневник! Прошло 5 дней с тех пор, как я приехала. Я познакомилась со многими, некоторые из них стали моими друзьями. Но больше всего в этой поездке меня раздражает один очень эгоистичный парень - Коул Майклсон…» Остановившись на этих строках, я вновь и вновь перечитывала их. «Я знала Коула?». Пробежав по страницам своего дневника, я начала читать следующую запись. «Дорогой Дневник! Прошло 10 дней моего пребывания в Нью-Йорке. В последнее время меня еще больше начал раздражать Коул, считавший, что я его собственность. По мне так он лишь самовлюбленный эгоист, у которого в жизни должно быть все…» «Дорогой Дневник! Месяц в мегаполисе пролетел вовсе незаметно. Заметно лишь то, что я не хочу уезжать отсюда. Убегая от Коула, я не заметила, как стала сдавать обороты, а затем и вовсе остановилась. Я больше не вижу его плохим. Рядом со мной он понимающий и… легкий что ли. Не хочу расставаться с ним и забывать его…» Пролистав еще пару страниц, я обнаружила фотографию. Я и Коул обнимали друг друга и были счастливы. Я смотрела в объектив камеры и улыбалась, а Коул же лишь с нежностью смотрел на меня. Перевернув ее, я прочитала «Коул и я в цирк Нью-Йорка».       Алкоголь выветрился, головная боль начинала усиливаться. Но теперь не было никаких мыслей, кроме одной: «что происходит?»
4 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)