Алый Феникс

PG-13
В процессе
6
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 8 444 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Глава 2, или Малфой трус!

Настройки
Мы вышли из школы. Время было уже позднее, и нам не очень-то хотелось чтобы Филч нас увидел и за шкирку растащил по спальням. По этому, с моей слизеринской врожденной ловкостью я стянула из гриффиндорской спальни мантию невидимости Поттера. Мы шли по направлению к Запретному Лесу, одевши мантию-невидимку, и тут что-то хрустнуло в кустах. Я, будучи анимагом, (А я разве не говорила, что я анимаг?) преобразилась в огромного питона. Драко ничего про змею не знал. Заверещал, как пятилетняя девчонка. Я сурово посмотрела на него, и громко зашипела. Он попятился назад, и, запутавшись в мантии, грохнулся на пятую точку. Я не сдержалась. Перевоплотившись в человека, я тоже упала на землю, и громко рассмеялась. Он встал, поправил свой галстук с рубашкой, и пробубнил: — Очень смешно. – Драко начал отряхивать брюки, которые были все в земле. – Предупредила б хоть, что ты анимаг! Я тоже встала с земли, и все еще хихикая, поправила юбку с гольфами. — Там что-то хрустнуло, и я хотела спасти твою задницу! — Не надо меня спасать, без тебя разберусь как-нибудь! – он сделал позу " руки в боки :D ", и дунул в упавшую на лоб челку. Мне все-таки стало жутко интересно посмотреть, что было там, в кустах, и я сделала несколько шагов по направлению к Запретному Лесу. Малфой младший меня окликнул: — Эй! И ты теперь туда пойдешь? Я обернулась, и медленно кивнула. — Юбку поправь хоть! Я повернула голову назад, и увидела, что у меня задрана на половину юбка. Блин, я так жутко смутилась! Но не растерялась: — Будешь мне замечания делать, получишь кое-куда. Если ты, конечно, не хочешь чувствовать адскую боль и смягчить удар, то застегни ширинку на брюках! Он сделал непонимающий взгляд, и опустил его же на свои брюки. — Да, смешно, смешно... – Драко взял мантию Поттера, и побрел по направлению ко мне. – Признаю, признаю, ты выиграла. Два-один в твою пользу. Он подошел ко мне так, что мы стояли на равном уровне. — Ты всё-таки пойдешь туда? Я подняла брови, и вызывающим взглядом спросила: — А ты все еще сомневаешься? Не буди во мне кровожадного питона. – он поднял ладони, и в такт с головой отрицательно покачал ими. – Вот и отлично. Да, и насчет "ты". Не я пойду туда, а МЫ пойдем туда. Вместе. Только ты первый. И я его толкнула в кусты. Он постарался не упасть, и в этот раз у него это прекрасно получилось. — Ты когда-нибудь прекратишь толкаться?!? Я покачала головой. Ему это, наверное, порядком надоело, и он просто отвел от меня взгляд на лес. — Так ты первым пойдешь, или трус? Он недопонимающе ответил: — А это что-то типа двух вариантов? Я кивнула. — О, ну тогда выбираю "трус"! Он надел на нас обоих мантию, и мы растворились в темноте. *** Мы шли под мантией,как вдруг,я опять услышала шум.На этот раз,это не была кровожадная ветка или тёмно-зелёный куст.На минуту,мне показалось,что кто-то за нами следит. Драко это тоже заметил и шепотом произнёс: -Спрячь свою долбанную юбку под плащ,тьфу ты,то есть под мантию!-Я посмотрела назад и увидела выпирающую из под плаща свою юбку.Я взяла её за краешек и спрятала под мантию,которую дядюшка Сириус подарил Поттеру на рождество. Вроде бы звук утих.Мы пошли дальше и вдруг прямо перед моим лицом, буквально в трех сантиметрахпролетела стрела!!! Я, конечно, не ожидала этого! Вдруг Драко взял и напрыгнул на меня,повалив на землю. — Малфой,ты чего,совсем оборзел?! – заорала я ему прямо в ухо. — Да тише ты! Ничего я не борзел, я тебя спас! – он показал на стрелу,упавшую примерно в двух метрах от нас. Я промолчала. Вдруг из-за кустов вышел кентавр, (С чего это он стреляет? Почему они все такие оборзевшие?!) и вот было бы натянул тетиву лука в нашу сторону, но вдруг послышался голос старого доброго лесничего – Хагрида. Кентавр постоял немного возле нас,а потом убедившись,что нечего волноваться, он пошёл на зов старого друга. Я скинула с себя мантию и выдохнула воздух,копившийся во мне. — Фух,пронесло. Ещё бы чуть-чуть и всё! – небольшая пауза, между тем как я вставала с сырой земли. – Кстати, как он нас увидел? Мы же были в мантии невидимости! — Меня тоже волнует этот вопрос. В какой-то степени. – он встал, и поправил свой дурацкий галстук. – Идем скорее, кто-то из них может снова появиться. Или ты забыла, что они ходят стадами? Я отрицательно покачала головой. Он сделал серьезное лицо, схватил меня за руку и утащил в чащу деревьев. Мы долго шли через кусты и деревья, ветки которых рассекали мне лицо. Темно, страшно, сыро и холодно. Похоже, начинается дождь. Внезапно для меня и Драко, у меня загорелись глаза красным цветом, и быстро потухли. Я могу переодически предсказывать будущее, за что меня и обожает профессор Трелони. Я прям-таки девочка сюрприз. — Скоро мы подойдем к озеру, и ты там будешь тонуть. Он повернулся ко мне, и с каменным выражением лица спросил: Ближе чем на пять метров не приближайся, хотя это вряд-ли поможет. Он посмотрел на меня с каменным лицом, и еле-еле проговорил: — Может быть, мне лучше не подходить к тебе, а не к озеру?... Я надулась, и скрестила руки на груди. — То, что я странная, еще не значит, что со мной дружить не надо. Он пожал плечами. И правда, вскоре мы подошли к большому озеру. Оно было прозрачное-прозрачное, видно было даже как полная луна освещала ночное небо. Озеро почему-то светилось, я было даже подумала, что там что-то на дне валяется, и светится. Я села на край озера. Начала перебирать гальку. Медленно-медленно я водила пальцем по камушкам, вырисовывая невидимые узоры. Каждый камушек. Он был в невидимых линиях. Так красиво... А Драко все стоял метров за пять от озера, наблюдал за мной, вздыхал. Интересно, о ком или о чем Малфой младший думает?... Вот я и спросила: — Скажи-ка мне, девица,о ком или о чем думаешь? Скажи-ка мне, красная, что делаешь? Подкол засчитан. — Девица??? Где ты во мне девицу умудрилась разглядеть?!? Я сделала глубокий вдох носом, и тут же выдохнула ртом. — Да так, смотрю, по поросячьему визгу определяю. Он закатил глаза, и подошел к озеру. И тут... Парам-пам-пааам! Невилл номер три! Споткнулась наша девица, и кувырком в воду. А я давай ему бубнить загробным голосом: — Моё внутреннее око никогда не ошибается, моя аура не слабнет!!!... А ты, жалкий смертный, даже плавать не умеешь. Счастливого круиза на бревне. Ну, он барахтаться начал, а я ему кинула небольшое бревнышко. Он подплыл к берегу, руками начал грести землю. Как будто делать нечего: при плыл к берегу, встал и иди. А он гребет, да еще и землю. — Вставай, аленький цветочек. Он встал, и давай оценивать повреждения: — Галстук на плече, рубашка насквозь, жилет насквозь, брюки насквозь промокли. – Дело дрянь. Он подошел к деревьям, нарвал кучу веток, притащил, и заклинанием "Инсендио" спалил их, и кстати тем самым разжег костер. — Сушись, тряпка! – крикнула я, не оборачиваясь на него. И Драко, с кислой миной, сел к костру спиной.
6 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник