Глава первая. "Проклятые воспоминания и новая жизнь"
9 февраля 2014 г., 18:07
POV Elen
Уже который час я сижу на полу у себя в комнате и плачу, воспоминания не покидают меня. Это как ужасный сон, только все было наяву... Мне уже 15 лет, скоро в 9 класс, но какая здесь учеба, когда вокруг тебя сплошные ложь и страдания? Прошло целых пять лет, как тебя нет, мой малыш... Я знаю, ты сейчас на небесах и слышишь меня. Я ужасная сестра, раз не смогла спасти. Знаешь, я иногда подумываю о самоубийстве, но откидываю эти мысли прочь, я живу ради мамы и папы. Пока тебя нет с нами, многое успело изменится. Мы переехали в Лондон - здесь чудесно, в школе у меня была подруга Кэролайн, но она меня предала, я уже в 9 классе и я не могу нормально учится. Постоянно вспоминаю тебя, мой маленький... Слезы медленно стекают по моим щекам, я пытаюсь встать, но от бессилия я падаю на пол, прижимаю коленки к груди, и продолжаю плакать...
События, произошедшие 5 лет назад...
Сегодня мы всей семьей идем в парк аттракционов в честь моего 10-ти летия. Я так рада! Мой братик тоже очень рад. Когда мы пришла в парк, первым делом пошли на Колесо Обозрения - обожаю его. Купив билеты, мы с братом сели в кабинку, а мама с папой сели на лавочку неподалеку от аттракциона. Ура, наконец-таки колесо начало крутиться. Мы с братом самые счастливые. После этого мы посетили еще очень много разных аттракционов. Мы решили пойти в кафе, которое находилось через дорогу. Мой брат побежал вперед, а мы смеялись, он такой смешной. Но когда он подбежал к пешеходному переходу и побежал на красный, мы кричали ему: "Остановись!", "Не надо!", "Возвращайся к нам!", но было поздно... Услышав оглушительный шум, я закрыла глаза и прикрыла уши руками. Открыв их через несколько секунд, я не могла сдержать слез. Рэндж Ровер, отлетевший в кафе, куда мы шли, столкнулся с мотоциклом, который сбил моего брата. Я закричала, как ненормальная на всю улицу, и кинулась на дорогу к брату. Упав на колени рядом с ним, я рассматривала его окровавленное тело и плакала. Спустя несколько минут приехали пожарные, скорая помощь и полиция. Почему пожарные? Рэндж Ровер загорелся и кафе вместе с ним. Водители отделались легкими ушибами и ожогами, а что с моим братом - еще никто не знал. Папа остался с полицейским, разбираться в этой ситуации, а мы с мамой сели в машину скорой помощи и, смотря на окровавленной бездыханное тело брата, поехали в больницу...
Час... Два... Никаких результатов. Врачи упорно борются за жизнь нашего солнышка. Проходит еще достаточно времени перед тем, как врач выходит в коридор больницы, где сидим мы, уже всей семьей, не считая маленького мальчишки. Мы втроем посмотрели на доктора.
- У вашего сына множество переломов, кости не собрать в единое целое, жизненно важные органы повреждены и... Мы сделали все, что смогли... Простите... Ваш сын мертв.
После этих слов мы сидели в шоковом состоянии. У меня и у мамы по щеками стекали слезы, позже превращающиеся в не останавливающийся град. Как так? Мой маленький братик мертв... Господи, почему он? За что у меня отняли одного из самых близких.... Я не смогу так жить, не смогу без него...
Нынешнее время.
Пересилив себя, я встала с пола и пошла в душ. Теплые струйки воды стекали по моему телу, это так расслабляет... Я начинаю чувствовать себя живее. Вылив на ладошку немного жасминового шампуня, я начала аккуратно намыливать голову, которая жутко болела после нескольких часов слез. Смыв шампунь и помыв тело манговым гелем, я еще раз сполоснула с себя пену и вышла из душевой. Завернувшись в полотенце, я вышла в свою комнату. Я села в кресло около окна и начала рассматривать вид утреннего Лондона.
Надо рассказать обо мне. Я обычная девушка. Переехала из Лос-Анджелеса в Лондон. Мои родители очень богатые. Мы живем на окраине Лондона в шикарном трехэтажном доме с садом и большим бассейном на заднем дворе. Сейчас я нахожусь в своей комнате и наблюдаю за рассветом. Нежные лучики солнца, появляющиеся из-за горизонта окутывают комнату светом и теплом. Моя комната очень просторная и светлая, выполнена в светлых тонах: нежно-персиковые стены, ламинат из белого дуба, большая двухместная кровать с изголовьем, прикроватная тумбочка,зеркало около входа в комнату, небольшой диванчик и кресло около окна во всю стену. В комнате есть две двери: одна вела в гардеробную где находилось очень много моих вещей, вторая вела в светлую ванную выполненную в разных оттенках синего цвета. Встав с кресла, я направилась в гардеробную. Надев кружевное нижнее белье и выбрав свою одежду в школу я вернулась в спальню. Я учусь в одной из лучших школ Лондона, но не смотря на то что она лучшая, здесь нет школьной формы, чему я очень рада, так как просто ненавижу ее. Я надела капроновые носочки, кожаные штаны, майку с британским флагом, черно-серую джинсовую жилетку, ботильоны на толстом каблуке, сделала на голове аккуратный хвост, подобрала к моему наряду аксессуары, взяла сумку с учебниками и выйдя из комнаты, закрыла дверь и направилась на кухню.
- Привет, мам, привет, пап, - мило проговорила я, целуя каждого родителя в щечку. - Как спалось?
- Отлично, - хором проговорили они. - Кстати, мы не сможем тебя сегодня забрать из школы, поэтому... - сделав паузы, начал отец.
- Что? Папа, ты же знаешь, что я не люблю долгие паузы! - обиженно надув губки, сказала я.
- Это тебе, - ответил папа, протягивая мне ключи в руку. - Думаю, ты помнишь, где находится гараж. Золотистый BMW X6 - твой.
- Серьезно? - заикаясь от удивления, спросила я.
- Да! - улыбаясь ответил папа.
- Спасибо! Спасибо! Спасибо! - закричала я, целуя папу и маму. - Но раз вы не могли меня забрать сегодня и купили машину, значит...
- Мы с папой улетаем в Рим по делам на пару неделек. Ты ведь не расстроишься? - ласково сказала мама.
- Нет, я не расстраиваюсь, но главное - будьте осторожны, - абсолютно спокойной ответила я. Так как родители часто уезжали в другие города и страны по делам, то я привыкла.
После длительного разговора о моей новой машине и предстоящей поездке родителей, мы сели за стол завтракать. Судя по запаху, сегодня на завтрак блинчики с шоколадом. Бинго! Обожаю мамины блинчики, да и вообще мамину еду. Выпив чашечку бодрящего капучино, я попрощалась с родителями и пошла в гараж. Найдя там свою шикарную машину, я сняла ее с сигнализации, завела и поехала в школу, уже по привычному пути. Откуда я знаю путь? Не смотря на то, что мне еще 16 нет, у меня уже есть права. Каким-то образом родители достали мне их. Когда они уезжали, мне частенько приходилось самой ездить в школу, поэтому дорогу я знаю. Да, у нас есть личный водитель, уборщица и всякие такие люди, но мы стараемся не утруждать их делами. Уже апрель, а значит скоро конец 9 класса и надо сдавать экзамены. Пора браться за учебу, ведь за все время обучение в средней школе, я почти не училась. Надеюсь, сегодня будет хороший день...
Подъехав к школе, я припарковала машину, поставила ее на сигнализацию и направилась в школу. По дороге в школу я ловила на себе множество взглядов. Ну конечно же, я же дочь богатеньких родителей. Я не королева школы, но все считают меня ею. На самом деле, королева школы Кэролайн, моя экс-лучшая подруга. А вот и она. Вспомнишь гавно вот и оно.
- Привет, Элен! Привет, любимая! Ну как ты? - натянув улыбочку, спрашивала меня Кэролайн.
- Ага, привет, Кэрошлюха! Да как ты вообще можешь подходить ко мне со своей свитой, после того, что сделала мне? А, ты не помнишь? Ну я на помню. Да, на глазах у всей школы, пусть все знают, какая ты. Я помню, что, когда я пришла в эту школу первый раз, ты была единственным человеком, кто заговорил со мной, мы были лучшими подругами, делились секретами, были не разлей вода, а потом, все мои секреты, все сокровенные тайны и мечты поведала всей школе и смеялась надо мной вместе со всеми. Но знаешь что, я не буду мстить, я очень изменилась. Я стала сильнее и умнее. Поэтому, лучше не подходи ко мне. - зло проговорила я, смотря на шлюх с открытыми ртами от удивления.
- Ну и что же ты мне сделаешь? То что твои отец и мать важные шишки тебя не защитит! Ты все такая же сопливая слабачка! - толкнув меня пропищала Кэролайн.
- О, да? А слабачки так умеют? - со всей силы я толкнула ее и она упала на асфальт, - И так... - достав из сумки бутылку с водой, я облила все ее тело и присела на корточки около нее, - Какая же ты беспомощная шлюха. Никогда не подходи ко мне. Правда если хочешь быть униженной, милости просим. - залепив ей сильную пощечину я встала, отряхнулась и пошла в здание, слушая удивленные возгласы людей.
Я решила навсегда распрощаться с моим прошлым. Как будто его и не было. Найдя свой шкафчик, я положила туда сумку, взяла танцевальную форму и направилась в зал. Наш класс с танцевальным уклоном. Есть классы с языковым уклоном, математическим и еще много с какими, я все не вспомню. Витая в своих мыслях, я дошла до зала и пошла в раздевалку, где почти никого не было, ведь все помогали Кэролайн. Надев синие джегинсы, полосатую майку с топом и белые кеды, я пошла в зал, где играла музыка чтобы мы успели размяться перед занятием. По мнению учителя, я была одной из тех, кто лучше всего танцевал у нас в классе. Размявшись, повторив связки которые мы учили на прошлом уроке, я начала растягиваться. Дабы не терять время зря, я сразу перешла к шпагатам. Посидев на всех шпагатах несколько минут, я встала и отряхнулась. Как раз во время, начинается занятие.
Урок прошел быстро и очень легко. Все движения, которые нам показывал учитель, были очень легкими, по-крайней мере для меня. Весь урок я не могла отвести взгляд от незнакомой мне девушки. Надеюсь, я скоро узнаю кто она. Быстро переодевшись в "школьную форму" я пошла к шкафчику, положила туда форму, взяла сумку с учебниками и пошла на урок биологии. Скука смертная, но если я не приду, то меня будут ругать, ведь биологичка наша классная руководительница. Войдя в кабинет, я снова словила на себе несколько взглядов. Но самым прожигающим был взгляд Кэролайн, которая так и хотела уничтожить меня. Виляя попой, я прошла на свое место за последней партой. Разложив учебники за партой и сидя в ожидании урока, я заметила ту девушку около Мисс Брукс.
- Тише, тише, - начала учительница. - Это наша новая ученица - Мишель Уинтер, прошу любить и жаловать. Мишель, садись к Элен за последнюю парту.
Девушка робко кивнула и направилась в мою сторону. По дороге к парте, она споткнулась и упала. Весь класс заржал, а мне стало ее жалко и я встала и помогла ей. Мы дошли до парты и сели по местам. В начале урока Мисс Брукс расспрашивала домашнее задание. Я могла и не слушать, так как знаю, что отвечу на 5.
- Привет, я Элен. Надеюсь, ты не очень смутилась из-за моих тупых одноклассничков? - тихо прошептала я соседке.
- Привет, я Мишель. Нет, конечно нет, просто не привычно.... - все также робко проговорила девушка.
- Не стесняйся, я не маньяк и не убью тебя. Мне наоборот хочется дружить с тобой. У нас в классе все придурки, а ты, вроде бы, нормальная - мило улыбаясь, сказала я.
- Я бы тоже хотела с тобой дружить. Давай, сейчас просидим урок, а после пойдем в столовую и ты мне все расскажешь о школе и о людях здесь, договорились? - шепча просила Мишель.
- Да, конечно, договорились. - радостно ответила я, и начала записывать конспект.
Господи, хоть один нормальный человек появился в классе! Ну, по-крайней мере мне так кажется. Просидев 45 минут мучений, мы с Мишель собрали вещи и пошли в столовую. По дороге мы заскочили к шкафчику Мишель, ей нужно было что-то взять. Дальше, мы без остановок направились в столовую, спокойно беседуя и рассказывая друг другу что-то о себе, но не тут-то было. Дорогу нам перегородили кто, как вы думаете? Конечно же всеми "любимые" шлюхи.
- Элен, королева лузеров! - радостно пропищала Кэролайн, от чего во мне проснулся демон.
- Кэролайн, я, кажется, с утра ясно выразилась. Если не хочешь проблем - не подходи ко мне. И да, еще кое-что. Лузеры, это ты и твоя свита. Вы ничтожны. Они бегают за тобой только потому, что ты крутая, ты "идеал" для них, ты им не подруга, они твои рабы. Когда-то я была тебе настоящей подругой, но ты потеряла мое доверие. И знаешь, у тебя никогда не будет нормальных друзей!
Я взяла Мишель за руку и мы пошли в столовую. Взяв еду мы сели за свободные столик и я начала ей все рассказывать, попутно жуя салат. Я рассказала ей про нашу дружбу с Кэролайн, про свою семью, про школу, про людей в школе. Весело болтая, мы не заметили как пролетело время и быстро убрав за собой, побежали на урок геометрии.
Просидев все уроки, мы вышли на улицу. Наконец-таки свежий воздух. Легкий весенний ветерок очень остужает. Пока мы с Мишель шли к моей машине, мы успели еще очень многое обсудить. Она попросила ее подвезти до дома и я конечно же согласилась. Подъехав к ее дому, мы обменялись номерами, попрощались и Мишель пошла домой. Приехав домой, я припарковала машину в гараже и зашла в дом. Сняв ботильоны и кинув сумку на пол около входной двери, я потопала на кухню, в поисках нормального обеда. В результате, на обед у меня чай с печеньками... Уже не плохо. Хорошо, что родители считают меня ответственной и на эти пару недель, сказали только уборщице по утрам приходить в дом и на выходных вообще не приходить. Я так рада. Взяв сумку и чай с печеньками, я пошла на второй этаж в свою комнату. Одев бирюзовые лосины и черную, большую футболку на одно плечо, я села делать уроки. Когда я закончила делать уроки, мне пришла смс с неизвестного номера.
- Привет, красотка, давай вечером погуляем в парке недалеко от Биг Бена? Мишель хх
- Да, конечно, давай, а во сколько?
- В 20, когда только начинает темнеть
- Хорошо, до встречи хх