Плати по счетам
24 октября 2018 г., 12:45
В безмятежности Севера опади на трёхдневный наст,
Опусти веки.
Кто обещаний не раздавал — никогда не предаст
И не станет калекой.
Хотя… Ты уж на севере — значит, калечен и грязн,
Значит слышишь сквозь время зубов и когтей лязг
По замерзшим рекам…
Это бегут Стражи Севера, зарываясь в колючий снег
Ледяными лапами.
Этим огромным псам, судьям твоим, ни один уж век —
Им знаком запах
Ужаса, что источает в Северной клетке из льда и отчаянья человек.
Так что… мотай на ус первое правило этих богом забытых мест:
Каждый поступок — платный.
И если вокруг танцует, смеясь и тебя раздевая, метель —
Ты вовсе не пьян.
Пока Стражи бегут к тебе, обнажив клыки — у тебя есть цель.
Вспомни слова!
Которыми резал души и жизни ломал, извлекая из глотки трель!
Ведь Север ублюдкам, прогнившим душой — промерзшая колыбель.
Ты здесь. Значит, плати по счетам
Примечания:
https://vk.com/foxstray?w=wall-133285912_70%2Fall - арт, музыка