На снег
2 августа 2021 г., 10:08
Разбиваясь на тысячи мечущихся огней -
Разбиваю душевную целостность и сосуд.
Трехлапый волк говорил, что меня спасут,
И сшивали ветра огоньки в горящий лоскут.
Но больше ни волка, ни ветра: и все сложней
Собираться в единое целое. Пламя злей
Колышется, обжигает, шипит змеей.
Срываются ноги, что осыпаются пеплом, в бег.
Привычка тревогу бьет, инстинкты ведут на снег,
Ведь он создавался, чтобы смягчать аффект,
И слизывать с лап грязь земли чужой.
Север, прими мое тело истлевшее.
Лис вернулся домой...
И если бродить по промерзшим рекам - можно совсем побелеть.
Ведь в этом снегов моих и ветров была раньше цель?
Освобождать сосуды от грязи иных земель.
Только... я забываю, где я и какой я породы зверь.
Дева ладонь кладет на истлевший мех, пытается переодеть
В белое, но
мне кажется
я обещал
гореть...