О чем плачет дождь

NC-17
Завершён
178
1
Размер:
32 страницы, 12 491 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
178 Нравится 33 Отзывы 51 В сборник

На осколках преград

Настройки
Я усаживаюсь на заднее сиденье машины и едва могу сдерживать поток эмоций. Меня всю трясет от ярости! - Я должна убить ее. Я должна вернуться и оторвать ей голову!!! - твержу я, пытаясь повернуть непослушными руками дверную ручку. - Кэролайн, прошу, замолчи! - наконец реагирует Элайджа, терпевший все это время мой бред, - Ты никуда не пойдешь. - Я должна... - не уступаю я, словно сумасшедшая дергая дверь. - Оставь ее. Мы должны уезжать. Вспомни, до чего довела ее месть. Не нужно идти по ее стопам. Ты сейчас нужна Клаусу - уже более сдержанно произносит Элайджа, пытаясь меня вразумить. После его слов я резко разворачиваюсь к тебе, полусидящему рядом со мной, на заднем сидении, и крепко прижимаю к себе. Это окончательно отвлекает меня от мыслей от мести. Ты слегка дрожишь, тело холодное и обмякшее, частое дыханье колет мне кожу на шее, а больше всего меня пугает бешеный стук сердца, который я слышу даже не прислушиваясь. Да оно должно разорваться при таком темпе! Одной рукой я растираю твои пальцы, которые, казалось бы, потеряли способность двигаться, и грею их своим дыханием. Ничего, ничего. Сейчас ты согреешься. - Не надо... стой, прошу... - слышу я твой шепот, который даже не сразу могу разобрать. Снова галлюцинации. Это понятно - нож ведь до сих пор внутри. Но что мне делать? Я прижимаюсь губами к твоему виску и крепко сжимаю ладонь. - Надо потерпеть. Скоро все закончится, - твержу я, внушая и тебе, и себе самой слова утешения. - Кэролайн... - снова срывается с твоих губ, и я вздрагиваю от того, как вымученно сейчас звучит твой голос. - Да, я рядом с тобой. Все хорошо, - я вряд ли отдаю себе отчет, когда целую твои ледяные пальцы, согревая их губами, и роняю слезы на твою грудь, не в силах остановиться. Я буду сильной, обещаю. Я ведь нужна тебе. Скоро я прекращу плакать. Вся дорога проходит словно в страшном сне. Элайджа выжимает максимальную скорость, но трасса все равно кажется бесконечной. Когда мы подъезжаем к дому, я не сразу могу разорвать объятия, чтобы помочь Элайдже вытащить тебя из машины. Следующий час войдет в список худших в моей жизни. Элайджа берет в руки сверкающий на солнце скальпель и прорезает твою плоть от груди до живота, затем с противным хрустом запускает руку внутрь и вытаскивает окровавленный клинок. Ты даже не можешь кричать, а лишь издаешь тихие хрипящие звуки, пока я до крошева костей сжимаю твою ладонь, стараясь не смотреть на мерзкое кровавое месево. - Кэролайн, позволь мне попросить тебя об одолжении, - возвращает меня к жизни Элайджа, - Он скоро очнется. Поговори с ним о том, чтобы он на время отложил свою месть. Я молча киваю, не желая даже думать об этом. Главное, открой глаза и посмотри на меня. - Кэролайн, прости меня. - слышу я слова, заставляющие мое сердце снова разбиться вдребезги. Ты все еще не приходишь в себя, но шепчешь бессвязные слова в забытьи. - Ну что ты. Это ты меня прости. - отвечаю я, хотя знаю, что ты меня не услышишь, - Я не должна была отпускать тебя. Если бы ты остался со мной, с тобой все было бы хорошо. А я заставила тебя дать глупое обещание и просто отпустила. Прости меня. А еще, я должна была приехать, как только впервые увидела этот сон. А я лишь отмахивалась от этого и пыталась обмануть себя. Я все время пытаюсь это делать! Никогда, слышишь, никогда не прощу себе этого! - Ты не виновата, - слышу я тихий, слабый, подрагивающий голос и вскидываю голову. На меня смотрят твои лазурные глаза невероятной красоты, пуская по телу дрожь радости и горечи одновременно. Они больше не сверкают тем счастливым светом, который я так часто видела во сне - они измучены и погашены. - Ты очнулся. - я провожу ладонью по твоим волосам и стараюсь улыбнуться как можно мягче, хотя сердце отказывается стучать от боли. - С тобой все хорошо? Она причинила тебе боль. Прости... - Тебе нужно отдохнуть. Побереги силы, - тихо произношу я, прикладывая палец к твоим губам, а ты целуешь его, не позволяя оторвать от тебя. - Спасибо. - это последнее, что я слышу от тебя, прежде чем касаюсь губами твоего горячего лба, а потом осторожно обнимаю, стараясь не причинить новую боль. Раны еще не зажили. Это блаженное чувство ощущения твоего тепла, мгновенно отдавшегося в моем теле, заставляет прикрыть глаза от удовольствия. Наконец-то ты в безопасности. Больше никто не причинит тебе боль. Ты лежишь неподвижно, будто боясь пошевелиться, словно я сразу убегу от тебя. Ты ведь еще не знаешь, что я даже не могу подумать о том, чтобы отойти от тебя хоть на шаг. - Почему ты здесь? - ты не слушаешь моего совета и продолжаешь говорить, а я все еще не отрываюсь от твоей горячей груди, очень аккуратно выводя на ней узоры. - Хочу помочь тебе. Это так странно? Вспомни, сколько раз ты сам оказывался рядом со мной, когда это было необходимо. - Это своеобразная расплата по счетам? Решила отдать долги? Тогда уходи прямо сейчас. Мне не нужна твоя жалость. И ты мне ничего не должна, - медленно, из последних сил произносишь ты, и я чувствую, как сильно напрягается твое тело. - Нет, - резко кидаю я, заглядывая тебе в глаза, - Я не позволю тебе повторить свою ошибку и прогнать меня. Позволь мне быть здесь. - почти требовательным тоном отвечаю я и крепче прижимаюсь к тебе, зарываясь носом в твою шею. У тебя жар. Едва ли кожа перестала быть похожей на кусок льда, как тут же стала полыхать пламенем. - А как мне потом отпустить тебя? - задаешь ты новый режущий по сердцу вопрос. - Не отпускай. Что бы я ни говорила, что бы ни делала, не позволяй мне уйти. - Господи, что я говорю?! Так нельзя! Я поддаюсь порыву чувств, а потом пожалею об этом. - Этого не может быть. У меня снова галлюцинации. Или я просто сплю? Когда я проснусь, то снова почувствую в себе клинок. Ну или тебя просто не будет рядом. - Ты больше никогда не почувствуешь в себе этот клинок, ясно?! - почти кричу я, - Все это закончилось! - Не могу поверить. - упрямишься ты. После этих слов я снова забываю о самоконтроле и резко, но осторожно, прикасаюсь поцелуем к твоим пылающим губам. Я целую бережно, медленно, с каждой секундой вспоминая этот сладостный, яркий вкус, словно собираю по осколкам, на которые сама же его разбила, мучаясь чувством вины. Только сейчас нет чувства вины или сомнений - есть только нежность, счастье от того, что ты неуверенно, но трепетно отвечаешь на поцелуй, и мелкие кусочки преград, которые посыпались сейчас к нашим ногам. Твои мягкие, чуть спутанные волосы, в которые я, повинуясь воспоминаниям, запускаю пальцы, приятное покалывание от щетины, горячее, словно огонь, дыхание на моих губах... Клаус... как же сильно я скучала! Еще сильнее, чем могла осознать до этого момента. - Все еще не можешь поверить? - шепчу я, ненадолго отрываясь от твоих губ, чтобы уже через мгновение прикоснуться к ним снова, и прижимаюсь лбом к твоему лбу. - Теперь верится еще труднее , - отвечаешь ты и снова тянешься за поцелуем. Сейчас я готова отдать тебе хоть тысячу таких поцелуев. Проси все, что хочешь. Я ведь только что чуть тебя не потеряла. К тому же, я так давно не держала тебя в объятиях! - Пообещай мне кое-что, - прошу я, разрывая длинный, как вечность, поцелуй, - Не спеши мстить семье. Дай им возможность все объяснить. - Они ответят за все. Тебе не стоит вмешиваться в это. Лучше сделай то, что у тебя получается лучше этого, - ты непреклонен. После этих слов ты снова даришь поцелуй, на этот раз невесомый и короткий, и медленно, с трудом обнимаешь меня за талию, заставляя снова положить голову тебе на грудь. - Клаус? - после паузы тихо зову я. - Да. - Ты видел сны? Там ... в этой больнице.... - Видел. Так ведь и это все сейчас просто сон. - Ты неисправим, - улыбаюсь я, забираясь к тебе под одеяло и удобно устраиваясь у тебя на плече. - Какая разница? Все это просто сон. Прекрасный сон... - все тише и тише снова твердишь ты, медленно засыпая. Я ничего тебе не отвечаю, а лишь начинаю осторожно перебирать губами кожу на твоей шее, наслаждаясь тем, как жар медленно переходит в приятное ласкающее тепло. - Любимая... - чуть неслышно шепчешь ты уже почти во сне, а я замираю, не в силах даже дышать. Если бы в этот миг я могла остановить биение сердца, я бы это сделала. Произносил ли ты это слово для кого-то раньше? И пусть я поняла, что именно ты ко мне чувствуешь, еще во время нашей встречи, но это признание звучало словно самая волшебная музыка на свете. Хотя, я, скорее всего, так никогда и не пойму глубину твоих чувств ко мне. И пусть это слово было произнесено невольно, во сне, и пусть ты думал, что я не узнаю об этом, потому что все вокруг нереально, но я все равно безгранично счастлива и напугана одновременно. И я даже хотела бы остановить время, чтобы слышать это слово вновь и вновь. Ты так ровно и спокойно дышишь во сне... Я, как и в вечер нашей близости, наслаждаюсь тем, как медленно поднимается и опускается твоя грудь, ласково проводя по ней ладонью. Спи. Больше ничто не помешает твоему сну. Никто не посмеет причинить тебе вред. Ты сильнее всего этого. И я с тобой. Спи.... а я, как и тогда, провалюсь в сон, считая твои вдохи, перемешанные со звуком разбивающихся вдребезги капель дождя.
178 Нравится 33 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (2)