Злодеями не рождаются

PG-13
В процессе
33
Линда крутая соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 15 034 слова, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник

Глава 8. Пророчество гласит: Что избран он судьбой.

Настройки
Наконец они добрались до замка, но не успел Фобос и рта открыть, как за их спинами раздался какой-то кашель и вопрос, так и не получивший точного ответа: - ГДЕ ВЫ БЫЛИ ????! Седрик и принц мигом обернулись... за их спинами стояла та, кого они всего меньше хотели увидеть... - П...привет, м-мамочка, - лучезарно улыбаясь промямлил Фобос, - А мы с Седриком... только что о тебе говорили..., - протянул он. - Да? И о чем же вы говорили? - коварно спросила Вейра, притворно улыбаясь. - Эм... Какая ты прекрасная! Красивая, добрая, умная, смелая, сильная, справедливая, заботливая, позитивная и самая лучшая мамочка на свете! - маленький подхалим кинулся обнимать растерянную и ошеломленную от таких ласковых и нежных слов Вейру. - Э... ты тоже... самый лучший сынок на свете! - покраснев, ответила королева, - М...можете идти... - Спокойной ночи, мамочка! - пожелал Фобос, и схватив удивленно моргающего Седрика за рукав мантии, убежал прочь. Пока Вейра не пришла в себя и не назначила им наказание. - Вух! Кажется обманул!- пробормотал принц, сползая вниз по стене, когда мальчики оказались на безопасном расстоянии от Вейры. - У вас хорошо получилось, мой принц! - улыбнулся Седрик. - Ладно иди спать, Лунатик! Завтра у меня начинаются уроки... мне нужна твоя помощь! - зевнув, принц ушел в свою комнату. - Спокойной ночи, мой принц!- пожелал в ответ Седрик, тоже уходя в свою комнату. Комната встретила мальчика своей прохладой и темнотой. Такой родной и пугающей одновременно. Седрик осторожно прошел внутрь и присел на краешек кровати, внимательно вглядываясь в окружающий его сумрак. Что-то беспокоило его...уже давно... очень давно лет 5 назад, когда на городскую площадь приезжала одна странная женщина...,которая продавала разные красивые и интересные штуки... Миссис Грэй, да и остальные называли ее "Шарлатанкой и колдуньей". А вот ему, Седрику, она очень понравилась. Когда он подошел к ней ближе, то тут произошло кое-что странное. Увидев мальчика, она очень удивилась и даже как-то испугалась... - Мальчик мой! - произнесла женщина, странным голосом, - Тебя же зовут Седрик? Ты живешь в Детском доме? - Да, а что? - спросил мальчик. - Я так долго искала тебя!Милый! Что бы ... передать тебя это, - колдунья куда-то ушла, а вернулась с каким-то медальоном... - Я передаю тебе это от твоих родителей... - Но мои родители умерли 6 лет назад! - запротестовал Седрик. - Нет. Они живы!- загадочно и неожиданно произнесла колдунья, - Но они в опасности и ты тоже... - Какой ещё опасности? - удивился мальчик. - Кое-кто охотиться за тобой... и ты должен быть внимательнее... - А кто за мной охотиться? - Я не могу назвать его имени... Но этот медальон спасет тебя..., когда придет время...Видишь ли, Седрик... избран ты судьбой! И тебе предстоит сделать великий выбор, от которого будет зависеть твоя жизнь и ещё нескольких людей... - Какой? - поинтересовался избранный, разглядывая медальон. - Узнаешь в своё время... Медальон подаст тебе знак. Но я могу сказать одно: "Опасайся леса и открой закрытое... ", - с этими страшными словами старуха исчезла. Миссис Грэй смогла убедить Седрика забыть её, сказав, что это глупые сказки... и ничего более. Хотя, наблюдательные мальчик смог заметить беспокойство на её лице. Но позже эта история забылась, а вспомнилась почему-то сейчас...когда совсем не нужна. - Миссис Грэй права...это всего лишь глупые сказки! - произнес Седрик через некоторое время, пытаясь успокоить себя. Но неожиданно шею пронзила жгучая боль. Мальчик, совсем не ожидавший этого тихо вскрикнул и упал на пол. Расстегнув пуговицы на рубашке, взглянул в зеркало, что бы увидеть причину боли... Это был тот самый медальон... Только выглядел он странно! Светился, каким-то зеленым колдовским светом. - Что с ним? - только и успел сказать Седрик, как его тоже окутоло в зеленый свет и оторвало от пола... Потом всё закружилось, завертелось...и мальчик упал на холодные пол...СТОП!!!! Не на пол, а на...что-то не понятное! Он типа стоял и не стоял...в воздухе? - Успокойся! Это просто сон!- сказал он сам себе и огляделся. Хотя в таком тумане мало че можно разглядеть! - Ожидает его опасность! Либо охота открыта... прятаться надо... скорей в уголки... нападут и найдут его они... ложь... будет преследовать тебя... убьют... обманешь себя! Прячься, - донеслось откуда-то сверху или снизу, после чего вихрь подхватил Седрика и куда-то понес. Снова. Долетали только обрывки фраз: - Скоро...спасайся...предаст...
Примечания:
33 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)