Дневник Эльзы Хэрольд из команды №13.

G
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 6 594 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 1.

Настройки
3 года назад. Окраины Нэллана. Лес Сумерек. PVO Эльза Хэрольд. -Может сюда? - повернула голову влево, -Или туда? - посмотрела на право. О да, вы не ошиблись, я заблудилась в этом чертовом лесу! Вот только совсем недавно (минут 20 назад) я шла по нормальной дороге, пока некие подозрительные личности меня не отвлекли. Представились они путешественниками, что навлекли меня на мысль: "Эм, путешественники в Сумеречном лесу?", ну просто этот лес очень опасный, так как в нем обитают слегка мутированные зверьки. Что я делала в этом лесу? Ну я не виновата, что самая короткая дорога до Нэллана лежит через этот лес, а идти в обход мне не хотелось. И все таки, как я правильно заметила, это были не путешественники, а охотники за головами, которые решили меня убить и ограбить. Правда, они не учли, что я довольно быстро бегаю и сильно кусаюсь, думаю второе им не понравилось больше всего. А нечего было мне рот закрывать своими грязными руками, фу, до сих пор противно. Ну я цапнула его за руку. А он как заорет, а другие как заорут, как на меня все заорут. Такой кавардак начался. А я под шумок сбежала, они меня ,конечно, заметили, но не догнали. А я все бежала и бежала... Пока не поняла, что я черт знает где. Сейчас вот иду куда-то, незнаю куда, надеюсь выйду к городу. Опять это дерево... А я, случаем, не хожу кругами? Вообще замечательно. Я уже перестала обращать внимание на странные звуки и рык диких, слегка мутированных, зверюшек, даже они мне уже родными кажутся. Ой-ёй, надо валить из этого лесочка. И чем быстрее тем луч... -А-а-а-а! - я так не кричала никогда, сердце колотится как сумасшедшее, о боже, мне плохо... -А-а! Леди не пугайтесь так! Что..? Не.. Не падайте в обморок! Ох!- это было последнее что я слышала, пока падала на землю. Оууу... Моя голова. Невыносимая боль бьет в виски. Чтобы открыть глаза прикладываю неимоверные усилия. Очень яркий, не привычный свет заставляет прищурится. -О, вы очнулись. Я то уж испугался, что вы... того. -Меня так просто не убить, надо очень постараться.- прохрипела я. Пить хочется... Горло режет так, будто я воды в рот неделю не брала. -Вот, возьмите, сразу полегчает. - после того, как я кряхтя села, мне протянули фляжку с водой, к которой я сразу прильнула. -Благодарствую. А мы где, если не секрет? - отдала фляжку обратно. -Да какой же это секрет! Мы до сих пор в лесу, но я перетащил вас подальше, ближе к окраине. - парень, а он им был, задумался. -Я бы, может быть, и перетащил вас прямиком к окраине, но вы слишком тяжелая. - невзначай сказал он, на что я буркнула: -Просто вы слишком слабы. Он что-то пробурчал, да резко повернулся в сторону, помолчал пару секунд, прислушиваясь, и ответил шепотом: -Что-то приближается... Думаю, не слишком опасное. - он облегченно выдохнул. Я немного расслабилась, ожидая увидеть, что из кустов выскочит мутированный зайчик, ну, максимум суслик. Очередное шевеление кустов, совсем рядом. Кусты раздвинулись.... -По моему, кто-то говорил, что это будет не слишком опасное... - шипела я, прячась в кустах. -Ну, оно и было не слишком опасным, пока не выросло... В десять раз больше... -Хэ-хэ, пока его зубы не стали размером с кинжал каждый, оно было безопасным! -Ну блин, это же форкан, чего вы хотели? Радуйтесь, что они не были размером с меч. - хмыкнул.он. -О, благодарю покровителей, что они не такие! - я, шутя, сложила ладони вместе и подняла их, делая вид молящегося человека. -Вот артистка. Идите, попроситесь в бродячий театр, думаю вам там будут рады. -Так и сделаю. Вот только выберусь из этого леса. Живой, желательно. - более спокойно закончила я, -Думаю, живому трупу, да еще с таким талантом, они будут еще больше рады! Нельзя такой самородок упускать! - парень поднес руку к сердцу и смахнул несуществующую слезу. -Я, конечно, польщена, но... Может пойдем дальше? -А в чем проблема? Даме не нравятся эти кусты? -Даме, может, они и нравятся, но форкану они, кажется, тоже кажутся симпатичными! - я указала пальцем за спину собеседника, после чего сиганула и побежала прочь от кустов. -А что там?... - боязливо откликнулся он, после чего повернул голову. -Мама дорогая!!! - крикнул он, после чего кинулся за мной. Ничего удивительного, ведь у него за спиной стоял разъяренный форкан. А давайте я вам расскажу про форканов? Форкан - это смесь бородавочника с зайцем (значит, я почти получила то, что ожидала). Когда он прибывает в спокойном состоянии - он маленький и никого не трогает, но только он увидит опасность - он становиться просто гигантских размеров, у него появляются острые бивни, и он бегает за своей жертвой, пока не насадит ее на свой бивень. Ах да, и питаются сии крошки мяском. Ох... Сильно же мы разозлили его! Бегает за нами уже который час. Надо найти выход отсюда! Или мы будем насажены на бивень этого чуда! -В какой стороне выход! - крикнула я не оборачиваясь. -Где-то там! - послышался ответ откуда-то... Сверху? Я решала обернуться. О боже мой! Если бы сейчас была немного другая ситуация, я бы остановилась и начала смеяться, схватившись за живот. -Как вы там оказались? Вот артист! Идите, попроситесь в бродячий театр! Они будут рады такому самородку! - подколола я собеседника, сидящего на бивне форкана! Ну, точнее вчепившегося в него и смотрящего на меня испуганными глазами. -Очень смешно! Помогите мне! - взмолил он, когда чуть не упал от очередной встряски. -Как?! - изумилась я, залезая на ближайшую сосну, дабы не хотелось мне быть насаженной на бивень. -Может, мне вас на удочке выловить? Как рыбу? - предлагала я ему варианты, уже сидя на ветке и смотря вниз. -Да хоть как рыбу! Даже на это согласен! -Увы, должна вас разочаровать - удочки у меня нет. - развела я руками. -Да вижу уж! Вы же не маг, из неоткуда предметы создавать! - он, было, тоже хотел развести руками, но увы - жизнь дороже. -А с чего это вы решии, что я не маг? -Ну, вы бы уже что-нибудь сделали! -Хм... Вы правы, я не маг. Я магичка-недоучка! - крикнула я и рассмеялась, когда у бедного паренька глаза на лоб полезли. -Ну так наколдуйте что-нибудь, чтобы это чудище отпугнуть! -Я же вам говорю - НЕ-ДО-УЧ-КА! - по слогам крикнула я последнюю фразу. -Ну вы хоть что-нибудь умеете, кроме того, что орать?! - не выдержал он. - Хм, дайте подумать... Нет. - вздохнула я. -Хотя... - я сняла со спины дорожный мешок, который находился там все это время, и достала о туда книгу. -Посмотрим... - тихо говорила я, листая ее. -Вы что, решили сказки почитать, пока меня тут убивают!? - продолжал он истерить, изображая укротителя - теодора, правда не быков, а форканов. Я бы с радостью понаблюдал за этим зрелищем еще, но увы, мне не хотелось, чтобы этот бой закончился смертью теодора. Книга, которая покоится у на моих коленях, именуется - Книгой магии и чародейства, которая мне досталась по наследству от какой-то там тетки-племянника-брата-деда-моего-отца. И я пыталась найти там полезное заклинание... О, вот! Заклинание левитации! Так, что тут... -Вытяните правую руку перед собой, согнув все пальцы, кроме указательного, направьте его на объект заклятия и четко прочитайте заклинание, сконцентрировавшись на объекте..- вслух прочитала я так, что было слышно только мне. Заклинание, заклинание... Вот оно! -"To Rise Above Ground". - цитировала я заклинание из книги, но когда договаривала последнее слово, у меня дрогнула рука и я теперь боюсь, что я натворила... Я приподняла кончик пальца вверх. Да, я скосила. Попала вместо паренька в форкана, хотя, может это и к лучшему? -Держитесь покрепче! - предупредив его, я подняла палец вверх, поднимая тушу животного в воздух. -Что вы делаете!? - кричал он, вцепившись в бивень животного. -А разве не понятно? Поднимаю вверх форкана. - спокойно ответила я, направляя палец влево. -И не только его, но и меня! -Да заметила уж. -Вы же его еще больше разозлите! Опустите его на землю! -А точно ведь! Вот вы гений! - крикнула я и, в порыве, ударила кулаком по ладони, тем самым прекратив заклинание. -А-а-а! -Ой... Я посмотрела вниз. Хорошая работа Эльза! Форкан без сознания, парень, по ходу, в отключке, а нет, шевелиться. Я спустилась вниз и легонько пнула паренька в бок. Он что-то промычал. Живой. Это уже хорошая новость. Я оттащила его подальше, насколько хватило сил - к дереву. А еще говорит что я тяжелая! Сам то, далеко не легенький. Надо бы в чувство его привести. Что там говорила бабушка Клейер? -Чтобы привести человека в чувство, нужно брызнуть на него воды, ага, а воды у меня нет. - заговорила я сама с собой. -И что мне делать? Да делать нечего. Придется приводить его в чувство через боль. Да пусть познает он отмщение оскорбленной девушки! Я присела на корточки перед ним. -Ну что, буду я вас бить? - спросила я, из солидарности, может сам очнется. В ответ мне послышалось недовольное мычание. -Ну, уж прости дружок, придется. - я замахнулась для удара. Несколько сантиметров до щеки. "Хлоп!" раздалось в радиусе пяти метров. К сожалению, мой удар не достиг нужной цели, встретившись с подставленной под удар ладонью. -Спасибо, конечно, но я в порядке. -Ну ладно. - я встала. -Пойдем? -Ну пойдем. Он встал, отряхнулся. И почему я раньше не заметила этой грации в движениях? Ровной останки? Вежливости, даже когда он говорит грубо? Хотя последнее отпадает. Он точно какой-нибудь аристократ, уж я то знаю. Почти всю дорогу шли молча, лишь изредка были слышны тихие фразочки, которые не имели смысла и говорились лишь для того, чтобы не сойти с ума от этой тишины. По пути мы не встретили опасных животных, лишь пару рикликов ( кролик с совой), которые сидели на ветках и пели песенки, да несколько медветок ( медведь с полевкой), бегающих среди травы. Парень был на редкость спокоен. Даже слишком. -Можно вопрос? - спросила я, из-за чего парень вздрогнул. -Ну задавайте свой вопрос. - говорил он, глядя в противоположную от меня сторону. -Вы ведь из аристократической семьи? Лорд? Князь? - атака в лоб, ну что скажешь, паренек? -Граф. - спокойно поправил он меня. -А что, больше на лорда похож? -Да даже не знаю, граф. - я осмотрела его с ног до головы. -А вы, случаем не аристократка? - этот вопрос заставил меня возмущенно фыркнуть, ну разве я похожа на аристократа? Абсурд, -Только если в той жизни, да и то, с вероятностью один на миллион. - с долей досады проговорила я. -Иногда, этот один может быть правдой. -Не в моем случаи. - лица его я не видела, но готова поклясться, что он усмехнулся и про себя добавил: « Все может быть, все может быть...». Больше разговорить мне его не удалось, да и не пыталась я. Пусть молчит, а то еще какую нибудь живность приманит. Вместо этого я решила рассмотреть его получше, надо же чем нибудь себя занять? Волосы цвета цветка гибискуса, такие же яркие, даже дико красные с несколькими желтыми прядями; загорелая, обветренная кожа; неплохое телосложение, очень характерное для странников; шрамы, я насчитала около дюжины; думаю ему около двадцати лет, но выглядит он старше. Что еще можно про него сказать? Лицом он больше напоминает жителя востока: миндалевидные глаза, цвета весенней зелени; тонкие губы; прямой нос, заостренный на кончике; очень даже симпатичный, так скажем, особенно шрам, пересекающий лицо по диагонали. Теперь я задаюсь вопросом: « Какой он расы? », но ответа пока найти не могу. Может, мне спросить? А если откажет? Но право слово, что такого в сем вопросе? -Уважаемый, не поведуете ли мне еще один ответ на мой вопрос? - дождавшись, пока он повернется в мою сторону я продолжила, -Какой расы вы, граф восточный? - спросила я как можно вежливее. Он вздохнул, заметно было как приподнялись уголки его губ - ответит. -Правильна ваша догадка о востоке - родом я от туда. Принадлежу расе аренов. - последовал ответ. Арен? Я бы не подумала о них смотря на него. Арен - раса птиц, подтип - Ястребы. Раса наемников и убийц. Острое зрение, быстрота движений, ловкость, гибкость, меткось - все это достоинство Ястребов, все это качество аренов. Каждый арен - оборотень, способный превращаться в птицу - ястреба. Либо он хотел испытать меня, либо он... Шутил? Но ястребы не из тех, кто шутит. Они любят показывать свою силу. -Арен? Я бы никогда не подумала. - шепотом пролепетала я, осмотрев его еще раз. -Эх, и такое бывает. - еще раз вздохнул он. -А вы кем приходитесь? Эльфийка иль сильфийка небось? -Эх, граф, не угадали, даже близко не попали! - собирая непослушные волосы говорила я. -Может еще варианты будут? -Никак нет. Вы ввели меня в тупик. - удивился лорд, теперь я что-то не могу назвать его "пареньком". -Ну же, не томите. Поведуйте, какой расы вы? -Не буду вас томить. - я убрала волосы в узел и указала лорду на остренький кончик собственного уха. -Ох! - удивился он. -Вампир? -Как видите. -Но наверняка у вас в родне есть эльфы, поверьте! - хохотнул лорд. -Может вы и правы. - вздох. -Похоже, мы пришли. - остановившись молвил граф. Я подняла голову. И правда. Вот она граница Сумеречного леса. Видно город. Даже из далека он выглядит великим. -Спасибо, что проводили и составили компанию. - повернулась я к собеседнику. -Не мог же я отпустить девушку одну в лес. - проснулся джентельмен. -Увы, вы меня в лесу и нашли. Мы переглянулись. Все таки он не плохой человек, точнее арен. -Надеюсь мы еще увидимся. -Мир тесен, мы обязательно встретимся. - ответил лорд, сделав легкий реверанс. Я кивнула и пошла вперед, к городу. И тут меня осенило, почему я не спросила его имя? -А как мне вас окликнуть, если мы встретимся? - я остановилась, оборачиваться не стала, примета плохая, когда уходишь оборачиваться-путь напрасным будет. - Ясный Странник. - откликнулся он, после хлопнул два раза в ладоши, обернулся ястребом, правда не совсем ястребов, у него появились вместо рук крылья, клюв, когти на ступнях и глаза стали с вертикальным зрачком, и улетел, подмигнув мне напоследок. Меня больше ничего не останавливало и я пошла дальше. Вообще, мне не надо идти в город, ведь Академия находится на его окраине, а сегодня мне надо подать заявку на экзамен. И лучше поторопиться. Больше приключений и странных знакомств не было. Все прошло по обыкновению. Я без происшествий дошла до Академии, подала заявку - резюме, разузнала все о экзамене и пошла в общежитие, которое предоставили поступающим. До моей комнаты меня довел мальчишка лет десяти, сын какого-то учителя. Мы с ним разговорились, поэтому я даже не заметила когда оказалась рядом с дверью. Мальчишка, а его, как оказалось, звали Лео, вручил мне ключи, сообщил, что утром будет завтрак ( и еще добавил, что будут давать что-то вкусное) и убежал, помахав мне на прощание рукой. Зайдя в комнату я даже не удостоила ее внимания, заметила только одно : какая мягкая у них кровать.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)