Пролог.
22 февраля 2014 г., 12:49
- Не ожидал я такого, – Мадара, окруженный сейчас Наруто и его друзьями, а так же Саске и тысячами других шиноби, празднующих победу, криво усмехнулся. - Возможно, я проиграл, но и ты не выиграл! – Достав из кармашка кунай странноватой формы с большим количеством печатей на лезвии и рукояти, темноволосый мужчина скользящим движением пустил его в плечо ослабшего после битвы Наруто. – Ты будешь проклят навеки вечные, ха-ха…
Наруто вскрикнул, хватаясь за руку, по которой потекла кровь, намочившая ярко-рыжую толстовку, но тут же замер, не в силах отвести взгляд от страшной картины, открывшейся ему: из глаз и рта Мадары потекла черная, словно смоль, кровь, но даже тогда мужчина продолжал улыбаться, презрительно и безумно.
Ещё не понимая, что, собственно, происходит, Саске бросился к другу, а за ним последовали и другие шиноби, движимые единым порывом - помочь тому, кто столько времени спасал и защищал их. Сильный порыв ветра едва не сбил людей с ног, заставляя задыхаться от недостатка воздуха, но младший Учиха уже не обращал на это внимания, в ужасе глядя на светловолосого парня.
Тело Наруто стали быстро покрывать пентаграммы различных цветов, словно невидимый паук плёл свою паутину, жадно захватывая в свой плен всё больше и больше кожи. Все замерли в недоумении и страхе одновременно, настолько отталкивающе выглядело это зрелище, напоминавшее проклятую метку, только ещё сильнее, ещё хуже. "Что с ним?", "как это исправить?", "что нам делать?" полетело единым вздохом над толпой людей, но время, отведённое на принятие решений утекало сквозь пальцы.
Наруто в бессилии переводил взгляд со своих рук, которые поглощали странные узоры, на друзей, выхватывая из толпы перепуганные лица. Как только пентаграммы покрыли всё его тело и образовали целостный рисунок, тело Узумаки вспыхнуло, залив на мгновение всех светом, и исчезло. Стон отчаяния пронёсся по рядам шиноби, а глаза Саске заслезились, и, не выдержав, он крикнул во весь голос: “ Нет!”.
- Нет! – опять этот идиотский сон. Как всё могло так закончиться? Утешает лишь то, что все остальные спаслись, буду рад хотя бы этому.
Всю следующую неделю после окончания сражения с Мадарой люди пировали, торжествуя победу и оплакивая героя, принесшего её, хотя будет вернее сказать героев, ведь на той войне погибло много хороших, если не великих шиноби.
Эта война принесла людям мир, о котором все так сильно мечтали. После неё Альянс не распался, а только укрепился. Деревни помогали друг другу справиться с разрушениями, отстраивали заново дома, расчищали землю от завалов, оставшихся после сражений. Если кратко, то можно сказать, что люди наконец-то сплотились, протянули друг другу руку поддержки. И так продолжалось долгое время, которое можно было без зазрения совести назвать золотым.
Продолжалось, пока не появились Они и не сравняли с выжженной землёй всё то, что так трепетно строили и оберегали люди. Весь Альянс был уничтожен всего лишь за одну ночь...
Но давайте сейчас не об этом, вернёмся назад в прошлое. Примерно в тоже время, как закончилась война, рядом со страной демонов люди стали рассказывать истории о тамошнем монстре, уничтожающим целые деревни одну за другой. Прошёл приличный промежуток времени, но его так и не удалось остановить. Он уже успел погубить сотни жизней шиноби и тысячи мирных жителей. Пока в один прекрасный день сам не исчез. В день Их нападения.
Этим монстром был я. Моё имя - Узумаки Наруто и это моя новая история.