Себастьян и Себастьян

R
Заморожен
23
автор
Фэндом:
Kuroshitsuji, Warhammer 40.000 (кроссовер)
Размер:
20 страниц, 7 718 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 36 Отзывы 10 В сборник

Пролог

Настройки
Пролог. Канонада взрывов и выстрелов тяжелых орудий, крики и вопли людей и ксеносов, тысячи-тысяч трупов солдат и орков.. кровь лилась сплошным потоком. Горы трупов и уничтоженой бронетехники и авиации. Но сражение только начиналось... Силы местных С.П.О. Адептус Арбитрес и Стальной Легион Армагеддона. Точнее их остатки. Нынешним командиром фронта на данный момент являлся не кто иной как сам Комиссар Яррик! Величайшая честь сражаться под командованием этого героя. Сейчас была глубокая ночь, но бой не прекращался ни на секунду. Они должны были убить всех ксеносов. Всех до единого. Или постараться забрать с собой как можно больше этих мерзких тварей. Яррик хорошо понимал в какой ситуации они сейчас находились, но выбора не было. На них в очередной раз надвигалась зеленая волна орков. Их было так много что казалось будто им нет конца. Но они ОБЯЗАНЫ были стоять насмерть какими бы трудными испытания не были. Это их священный долг. Эвакуацию мирных жителей из этого города уже завершили, поэтому им оставалось только задержать зеленожопых гнид, как можно дольше, так как подкреплений в ближайшее время не предвидится. Город-улей Гадес должен был стоять до последнего. До самого победного конца. Комиссар вынул из ножен свою наградную силовую саблю. Красивое и в тоже время очень опасное оружие. После потери своей руки и её заменой на орочью клешню иногда приходилось выбирать: Пистолет или сабля? Ведь клешней нельзя было брать оружие... по вполне понятным причинам. К счастью сейчас не нужно было делать выбор. Орки приближались к ним а значит ближний бой был неизбежен, ведь такую толпу не сможет сдержать даже тяжелый болтер. Которых у них на этой позиции было аж целых десять штук. У всех по пять тысяч снарядов. На какое-то время этого должно было хватить. -А вот и они... - комиссар мрачно усмехнулся вставая за тяжелый болтер, готовясь израсходовать все боеприпасы на сплошную зеленую массу ксеносов. Спустя восемь часов..... Боеприпасы к стационарным орудиям уже давно закончились, сейчас вовсю кипел ближний бой. Себастьян еле стоял на ногах, но он продолжал сражаться с оравой ксеносов. Взмах клешней и его грубая аугметика лопает башку орка как гнилой помидор. Второй рукой Яррик наносит рубящий удар саблей в плечо, лезвие легко разрубает плоть и кости ксеноса, и всего лишь одним легким движением вытаскивает оружие из обмякшего тела. Этот удар разрубил ненавистного врага на две половинки. Комиссар был весь в крови и внутренностях ксеносов. Шинель и фуражка были в относительной целостности и сохранности, если не считать того что они порядком испачкались в крови ксеносов. Из дымовой завесы созданной артиллерией орков, бесшумно вышли коммандос. Орки обладающие довольно необычными способностями для своей расы... Комиссар так бы и помер даже не узнав о том что он умер, если бы не одно НО. Ратлинг сидевший в руинах на возвышенности, смог заметить группу через сверхчувствительный ауспекс оптического прицела своей снайперской винтовки. И он не собирался оставлять героя в беде. Внезапно Себастьян услышал весьма характерные крики и вопли орков. Развернувшись в сторону звука он увидел, то как головы наступающих врагов лопались словно воздушные шарики от иглы. Только с некоторым отличием. Обезглавленные трупы падали один за другим, до тех пор пока никто из них уже не держал голову на плечах. В буквальном смысле. Весь обстрел длился всего пять секунд, что учитывая количество целей было весьма успешным результатом. Комиссар повернулся в сторону блеска оптики, и подмигнул своим единственным глазом. Комиссар вот уже целых полчаса бродил по развалинам полуразрушеного города. Везде кипели бои которые заканчивались победой людей. Похоже на то что им предстоит продержаться немного дольше чем рассчитывали они сами. Яррик повернулся к очередной толпе зеленых тварей. Они бежали со всей возможной скоростью прямо на одинокого человека. Однако их цель была не менее опасной чем все вместе взятые орки в этой группе... Лязгнул затвор. Болт-пистолет был готов к бою. Сабля покоилась в ножнах. Громкий топот и веселые крики надвигающейся опасности дали понять что пора бы уже приступить к действию. -За Императора! - глухо рыкнул комиссар, и отправил во врагов очередь из реактивных капсул, которые попали прямо в головы мерзких ксеносов. Вытащить пустую емкость, заменить новой, передернуть затвор. Эти действия были доведены до автоматизма. Один болт - один труп. Идеально. Но заместо одного павшего противника вставало сразу двое или трое громил, которых смерть совсем не пугала. Совершенно бесстрашные и воинственные враги - орки. Положив и застегнув обратно в кобуру пистолет, комиссар вытащил саблю которая казалось только дожидалась своего часа... со свистом и блеснув лезвием сабля перешла в сжатую ладонь. Один человек против трехсот орков. О.Б.Т. "Леман Русс" ехал на всей возможной скорости, подумать только оставить командира одного! Во время хаоса и неразберихи боя никто не заметил как исчез комиссар Яррик. Теперь когда вновь вернулась прежняя стабильность можно было наконец вздохнуть спокойно. Хвала Императору! Снайпер передал по вокс-передатчику, примерное местонахождение командира. И почему тот отделился от основных сил, прямо вглубь скопления ксеносов? Хотел погеройствовать? Даже огрину будет ясно что если Лорд-комиссар погибнет то умрут и все остальные. Или он считает что на его место есть замена? Глупости. Надо будет расспросить об этом его самого. Экипаж танка был настороже, у всех было нехорошее предчувствие чего-то плохого... Внезапно волну атакующих разнесло взрывом. Ответ был очевиден - незадолго до взрыва комиссар смог разглядеть летящую в центр толпы снаряд. Однако последующие действия, малость удивили Героя Империума. Заместо того чтобы продолжать стрелять главным орудием, танк подъехал поближе и открыл бешеный огонь из тяжелых болтеров. А затем когда от толпы осталась лишь горстка раненых он просто-напросто проехался на них гусеницами... впрочем было вполне разумное объяснение - боеприпасов не хватало. Но не успел комиссар расспросить экипаж танка насчет проблемы с боекомплектом для бронетехники, как прямо в него полетела белая ветвистая молния. Однозначно - это был вирдбой. Псайкеры орков. Себастьян открыл глаза, и увидел перед собой лишь мрак. Бесконечная кромешная тьма. Боли не было. А страх исчез уже давным-давно.. ещё задолго до того как он стал комиссаром. Сейчас он видимо парил или плыл в каком-то подпространстве... неужели Варп? Когда он смотрел в иллюминатор космического корабля такого не было. Там за бортом была только сплошная мешанина разных красок и лиц... жуткое зрелище для неподготовленных людей. Это же место было напротив: прямой противоположностью того хаотичного потока самой разнообразной гремучей смеси..... Хотя кто знает? Примарисы и астропаты не могут обьяснить природу Варпа, ввиду отсутствия у обычных людей хоть какого-то представления, о том что это такое? Сам комиссар иногда пытался понять суть Варпа, но быстро отбросил это дело. Все что ему говорили псайкеры казалось непонятным и необъяснимым. Но основную суть он понял: Варп это абсолютно хаотичное и постоянно изменяющееся пространство духовного мира. А то что было вокруг ни капли не было похоже на Имматериум. Времени на долгие размышления опять не дали, поэтому очередную свою мысль он так и не успел додумать. Яррик почувствовал как его тянет куда-то в сторону. Откуда впервые за все проведенное в этом местечке время, начали доносится звуки. Мммдааа.. сегодня у него определенно был очень насыщеный на события день.
23 Нравится 36 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)