Ангел-хранитель
16 марта 2014 г., 10:53
Общий зал. «Академия Неведомых Миров»…
Джек (призадумавшись): Всё это очень странно…
Элизабет (удивлённо): Джек, ты о чём?
Джек: Я об Элен.
Серсея (сплёвывая): Тьфу! Нашёл кого вспомнить!
Джек (серьёзно): Да не всё так просто… когда мы играли в «Порочную Добродетель» и Элен мне проиграла, я сказал ей пройтись в нижнем белье по всей Академии…
Арагорн (тупо): Ну и?
Джек: Вы хоть меня извращенцем все и считаете, но я точно помню, что у неё на бедре была тату в виде змеи…
Торин (перебивая): Постой-постой! Я тоже это помню!
Джек (утвердительно направляя пальцами): Вот именно. А на вчерашнем видео её уже не было.
Трандуил (пафосно): Может она уже наколола её после…
Беорн (резко встав): Нет. Она у неё с рождения.
Леголас: Что?
Беорн (глядя в окно): Когда она впервые свалилась в Средиземье, она была почти без одежды. Когда я спросил, что у неё за рисунок и что он значит… она ответила, что уже родилась с ним. И что он является её знаком рождения, талисманом или что-то в этом роде.
Кили (наивно): Так значит… она нас не предавала? И мы…
Тауриэль (закатив глаза): Мы зря её обидели.
Дейенерис: Уже ничего не изменить! Я видела, как она покинула Академию пару часов назад.
Гендальф (покуривая трубку): Возможно, она отправилась в пограничный трактир.
Галадриэль (поддерживая): Ей некуда идти. Академия была для неё домом.
Беорн (сквозь зубы): А мы Элен из её же дома и выгнали…
Алиса (радостно): Так давайте съездим туда, извинимся все и вернём обратно! (хлопает в ладоши от «идеальной» мысли).
Все на неё смотрят как на дуру.
Двалин (усмехается): Ты думаешь, что она простит?
Джейме: Я бы не простил…
Кили (всё также с надеждой): Она простит! Она хорошая!
Боромир (потирая подбородок): Нам бы твою уверенность, Кили.
Эдмунд (уныло): А ведь она обещала познакомить меня с какой-то девушкой…
Голос за кадром (как из преисподней): Она была вашим ангелом-хранителем, а вы его упустили!
Санса (ошарашено): Что это было?
Гендальф (ухмыляясь): Старый друг.
Арья: Что уже совсем нет надежды?
Голос за кадром: Надежда всегда есть. Но вы должны сделать свой выбор. Вернуть Элен или продолжить прислуживать Мэри всю свою никчёмную жизнь?!
Саруман: Мэри? Так это всё она?
Голос за кадром (ехидно): Нет, блин, Пушкин! Чё только сейчас дошло?
Мизинец: Она так всё убедительно говорила.
Тирион (вздыхая): Да уж. Любая шлюха нервно курит в сторонке.
Гермиона (возбуждённо): Что же мы сидим?! Нужно действовать!
Драко (передразнивая): Охренеть ты умная, грязнокровка!
Снейп: Заткнись, Малфой!
Люциус: Не смей кричать на моего сына!
Эрлонд (неожиданно): Заткнитесь все уже! Так мы не поможем Элен.
Калипсо (улыбаясь): Правильно, ушастик говорит. Так мы только тянем время.
Барбосса: И что ты, ведьма, предлагаешь?
Калипсо (продолжает улыбаться): Наш друг знает же где Элен?
Голос за кадром (обиженно): Я на вас обиделся.
Бильбо (возмущённо): А чего мы такого сделали?
Арья (стуча себе по голове): Лохматый, ты не врубаешься, мы вчера отхреначили Элен.
Санса (гордо): Говори сама за себя.
Арья (налетая): А почему ты мне не помешала?! Когда я дралась с твоим белобрысым уродом, ты орала как сумасшедшая!
Джоффри (откашливаясь): Попрошу…
Серсея (истерично): Не смей обзывать моего сына!
Кейтилин: А ты не кричи на мою дочь!
Смауг (во всю глотку): Я сейчас вас всех сожгу тут нахрен!
Азог (отмахиваясь от дыма Гендальфа): Ну и что ты, ящерка, предлагаешь?
Смауг: Я в трактир лечу! Всё! И не останавливайте меня! Я её в отличие от некоторых (поглядывает на Дени) её не обижал.
Дейенерис (возмущённо): Ты сам учил моих детей при первой же опасности оборонятся.
Джек (закатив глаза): О да, Элен ведь была так опасна.
Смауг (приготовившись): Полетел я короче.
Кили: Погоди! Я с тобой!
Смауг (подставляя крыло): Садись.
В дверях появляется… кхм… её злопыхательство.
Мэри (уперев руки в бока): Куда это вы собрались?
Радагаст (чего-то шаманя): Изыди, змеюка подколодная.
Леголас (с луком наготове): Ты нас обманула.
Каспиан (с мечом наготове): Это была не Элен.
Двалин (с секирой наготове): Нашу Эльку мы за километр узнаем.
Мэри (закатив глаза): Догадались всё таки… Ну ладно, вам же хуже.
Анжелика (непонимающе): В каком смысле?
Приспешник Мэри (противным голосом): А в том, красавица, перед вами сама Мэри Сью!
Джек (усмехаясь): И что это нам дало?
Пиппин (издеваясь): Может нам ещё станцевать на радостях?
Приспешник Мэри (фыркая): Заткнись, деревенщина неотесанная. (Размахивая ручонками) Мэри Сью — это всё. Она непобедима!
Голос за кадром: Неправда, её можно победить!
Мэри (жуя жвачку): А, это домашняя зверушка Элен. Ну и где твоё существо, которое меня может победить?
Голос за кадром (ехидно улыбаясь): Скоро будет, можешь не переживать.
Со стороны слышится какой-то шум.
Мэри (испуганно): Что там?
Голос за кадром (ещё ехидней улыбаясь): А вот и её армия.
Эпично появляются девять фигур. Во главе Слизняк в чёрных очках. Остальные, кстати, тоже в чёрных очках.
Мэри (ошарашено): Что? Вот эти?! (Усмехается) А не маловато будет?
Слизняк (ухмыляясь): Нас не так мало, если ты об этом.
Селия (поглаживая лезвия меча): Посмотри в окно. Против тебя собралась такая армия, какую ты никогда не видела.
Карина (любуясь собой в отражении лезвия сабли): А будет ещё больше. Сам Коммандер Драм Блейд направил сюда свой флот.
Ласточка (обходя Мэри со всех сторон): К завтрашнему рассвету он уже будет здесь.
Натали (наигранно перерезая себе горло): И тогда тебе будет крышка!
Маричка (хрустя пальцами): Ну как сдаешься сразу?
Чина (с инструментом для бальзамирования): Или помучить?
Мэри (гордо надувшись): Сейчас вы мне ничего не сделаете. Зная вашу породу, вы не наброситесь на беззащитную девушку.
Петти (возмущённо): На беззащитную! Ах ты, тварь! (Достав револьвер) Иди сюда!
Слизняк (останавливая): Стой, Петти. Она права. Мы не как она. Что ты предлагаешь, Мэри?
Мэри (стуча каблуками по полу): К рассвету третьего дня жду вас на Чёрном поле. Моё войско сразится с вашим. Я же буду сражаться… только с избранным.
Лучик (печально): Но мы не знаем кто избранный.
Мэри (ехидно усмехаясь): У вас целых три дня, чтоб это узнать. Чао, неудачники (уходит, виляя задом).
Петти (психуя): Зря мы её отпустили!
Карина (поддерживая): Правильно Петти говорит. Надо было помучить.
Слизняк: И чем мы будем лучше Мэри?
Все призадумываются.
Арья (внезапно повиснув на шее): Петти!
Петти (еле дыша): О, Господи, Арья! Я тоже рада тебя видеть!
Гермиона (радостно): Ласточка, ты вернулась!
Сирена (не менее радостно): Мы рады, что ты снова с нами!
Ласточка (обнимая): Я тоже рада, мои дорогие.
Чешир (появляясь в воздухе): А кто это тут у нас?
Рипичип (появляясь на плече): Неужели, Лучик?
Лучик (счастливо): Ребята!
Слизняк (закатив глаза): Думаю хватит этих нежностей. Где Элен?
Все (мямля): Эм… ну она… в общем…
Селия (рука-лицо): Ну харе мямлить!
Гендальф (спокойно покуривая трубку): Она ушла.
Натали (ошарашено): Как это ушла?! Куда ушла?!
Галадриэль (смущённо): Мэри показала нам… кино. И, в общем, мы её обидели.
Чина: Это плохо.
Маричка: Беда…
Слизняк: Есть мысли куда она могла уйти?
Тирион (с умным видом): Мы решили, что в пограничный трактир.
Беорн: Она всегда боялась этого… остаться одна. Она всегда говорила, что одинокий элетан — лёгкая добыча для любого злодея Галактики.
Селия: Тогда нужно идти туда.
Мариша (вбегает запыхавшись): Не выйдет!
Карина (удивлённо): Мариша? Ты откуда?
Мариша (еле дыша): Я бежала… со всех ног, чтоб сказать вам… что Мэри перекрыла все дороги.
Слизняк: А как же ты добралась? И как доберётся Коммандер?
Мариша: Спокойно! У нас всё схвачено. Кошка-Кэт с бомбой тоже скоро прибудет.
Селия (радостно): Вот это наши люди!
Натали: Пока рано радоваться. Элен-то с нами нет.
Чина (с надеждой): Может, удастся пройти?
Мариша (отрицательно качая головой): Навряд ли. Там везде эти урки шакалят.
Дамблдор: Может наша сила пригодится?
Маричка: Вам тем более не стоит выходить за пределы Академии.
Ласточка: У Мэри действует сильнейшая магия. Все кто из героев проходят мимо превращаются в таких же урков.
Слизняк (вздыхает): Придётся рассчитывать на свои силы.
Кили (печально): Значит… мы будем без Элен?
Ласточка (положив руку на плечо): Не переживай, Кили. Она будет за нас болеть.
Кили (улыбнувшись): Надеюсь.
Слизняк: Ну, а теперь всем нужен хороший отдых. Всё самое необходимое у нас есть. Впереди три дня. И эти три дня не должны пройти зря.