Сказ о том, как жители Средиземья и их друзья с Мэри Сью воевали

PG-13
Завершён
121
1
автор
Серия:
Размер:
89 страниц, 17 863 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 1011 Отзывы 26 В сборник

Пернатый отряд

Настройки
В общем зале спикеров. «Академия Неведомых Миров»… Слизняк (вздыхает): Вот и наступил этот день… Селия (прикрепляя меч): Он должен был когда-то наступить. Лучик (печально смотря в окно): Но он наступил так скоро. Девчонки, мне что-то страшно. Кошка-Кэт (приглаживая хвост): Думаю в данный момент всем страшно. Ласточка: Да уж. Особенно Элен. Чина: Кстати, как она там? Петти: Не знаю. Она упёрлась как баран и весь день просидела одна в комнате, никого не пуская. Маричка (тревожно): Я слышала как она плакала. Карина (красуясь у зеркала в легкой эльфийской броне): Элен? Да, очень странно… Мариша (хмуро): Все плачут, Карина. Карина (отмахивается): Да ладно вам! Вот я, никогда не плачу. Драм Блейд (неожиданно): Скоро заплачешь, старпом. Карина (осекаясь): Ой! Драм Блейд: Карина, ты чего здесь сидишь, лясы точишь? Ноги в руки и марш к своему отряду! Карина (отдаёт честь): Слушаюсь, Коммандер. Мариша (поспешно скрываясь за дверью): Пожалуй, я тоже пойду. Слизняк (усмехаясь): Какой-то вы сегодня нервный, Коммандер. Драм Блейд: Да… хотел с Элен поговорить по поводу сегодняшней битвы. А она не пускает… Натали: Она никого не пускает, даже Петти. Драм Блейд (взволнованно): Может что случилось? Петти (прицеливаясь в мишень): Боится она, вот что. Не каждый день узнаешь… (выстрел) что ты избранная. Драм Блейд (поддерживая): Это да. Ты права, Петти. (Вздыхает) Ну не буду вам, девушки, мешать (уходит). Ласточка (натягивая тетиву): Странный он какой-то в последнее время. Чина (отмахивается): Да нет. Наверное просто влюбился. Лучик (чуть не падая с подоконника): В кого? Чина (пожимает плечами): А я Пушкин? Может… в Эльку. Слизняк (стукнув кулаком по столу): Так, хватит сплетничать. Идите тоже к своим бойцам. Внутренний двор Академии. Элен (уныло): Всем, доброе утро. Все (бодро): Привет, Элен. Петти (ошарашено): Эй, ты чего не готова ещё? Элен (зевая): В смысле? Слизняк: В смысле, где твоя броня? Элен (сонно): Броня? Упаси Боже! В жизни не надену эти железяки. Петти (покручивая пальцем у виска): Совсем крыша поехала! А ну марш надевать доспехи! Элен: Ага. Сейчас. Я скорее Шеппи скажу, что она хреново летает… Шеппи (где-то сзади): Кто это тут хреново летает? Трандуил (падая в обморок): Только не она! Элен (радостно): Шеппи?! Чёртова девчонка! Это ты?! Шеппи (закатив глаза): Diosa! Конечно это я! Hola! Разве я могла оставить тебя тут одну. Ты ведь начудишь ещё что. Тирион (с умным видом): Что это за язык? Адель (улыбаясь): Её Высочество единственная, кто ещё говорит на древнем испанском языке. Торин (тараща глаза): Мать моя женщина! Что за красотка стоит рядом с этим чудом? Беорн (любуясь Шеппи): Это сестра Селии. Она служит Шеппи много лет. Торин (возмущаясь): Да это наоборот должна эта чудачка служить… (очарованно) у такой… у такой… Diosa! Шеппи (оборачиваясь на шум): А, Дуболом. Так и не научился правильно произносить?! Торин (отмахиваясь): Изыди, дай полюбоваться… Богиней. Шеппи (обернувшись к Адель): А Адель, кстати, можешь уже к сестре идти. Я тебя не держу. Адель (сделав поклон): Благодарю, Ваше Высочество. Торин (мечтательно): Ауле! Какой у неё голос. Дис (дав подзатыльник): Соберись, тряпка. И подотри слюни, а то ведь всех забрызгал. Торин (исходя на слюну): Diosa… Шеппи (пробираясь сквозь толпу): Беорн?! (Капризно) Где! Мой! Лохматик?! Беорн (улыбаясь): Крылышко. Шеппи (накидываясь): Беорн! Как я рада тебя видеть, мой медвежонок. (Надув губки) Я так скучала. Трандуил (закатив глаза): А как все мы скучали… Шеппи (радостно): Трандулет! Какие эльфы, блин! Чё, до сих пор никак не можешь забыть тот случай, падла рогатая?! Леголас (рука-лицо): Только не это… Элен (отвлекая): Ладно, Шеп. Как ты узнала о… ну, ты сама понимаешь… Шеппи: Да это всё Адель. Ей сообщила Селия. Ну, а я… по-быстрому… и пулей сюда! Где эта гнида белобрысая?! (Потирая ладони) Поскорей хочу над ней потешиться! Элен (опустив голову): С ней сражаться придётся мне. Прости, Шеп. Шеппи (вздыхает): Эх! Вот вечно всё самое сладкое доставалось тебе! Элен (усмехаясь): Да ладно… мне! Нашла, на что жаловаться. Ты принцесса, лучше всех летаешь, первооткрывательница Средиземья, а ещё и жалуешься. Шеппи (улыбаясь): Что верно, то верно. Ладно. (Прищурившись) А что, кстати, с твоими волосами? Элен (фыркнув): Немного… подпалила. Шеппи (сжав кулаки): Смауг! Где эта тупоголовая ящерка?! Смауг (прячась): А что сразу я? Элен (успокаивая): Шеп, это не он. (Поглядывая на Дени) Я сама… случайно. Шеппи: Ну ладно. (Показывая Смаугу кулак) А ты всё равно, смотри у меня. Элен: Как твои родители? (С тревогой) Как там… мама? Шеппи (отмахивается): Да что с ними будет… живут, поют! А к твоей маме я заходила. У неё всё хорошо. Про войну не стала говорить. Элен (облегчённо выдохнув): Ну и правильно. Нечего ей волноваться. Она и так потеряла на войне мужа, не хватало чтоб… в общем ладно. Шеппи: Вот и я так подумала. Элен (улыбаясь): А как там Вег? Вег (с печенькой): Обо мне кто-то спрашивал? Элен (удивлённо): Вег? Ты тоже здесь? Шеппи (стукнув Вега по спине): Ну, хватит ему уже штаны просиживать на Ниале. Пусть тоже воюет. Вег (откашливаясь): Элен… если я тут помру… я тебя убью. Элен (усмехаясь): Я тебе об этом напомню, если что. Чёрное поле. Несколько часов до битвы. Слизняк (тяжело вздыхая): Вот мы и на месте. Лучик (в попытке обнаружить солнечный луч): Точно Чёрное поле. Видите какая чернота вдали? Драм Блейд: Это не чернота. Это армия… Элен: Тёмная армия. Армия Мэри.
Примечания:
121 Нравится 1011 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (67)