Пернатый отряд
17 марта 2014 г., 18:46
В общем зале спикеров. «Академия Неведомых Миров»…
Слизняк (вздыхает): Вот и наступил этот день…
Селия (прикрепляя меч): Он должен был когда-то наступить.
Лучик (печально смотря в окно): Но он наступил так скоро. Девчонки, мне что-то страшно.
Кошка-Кэт (приглаживая хвост): Думаю в данный момент всем страшно.
Ласточка: Да уж. Особенно Элен.
Чина: Кстати, как она там?
Петти: Не знаю. Она упёрлась как баран и весь день просидела одна в комнате, никого не пуская.
Маричка (тревожно): Я слышала как она плакала.
Карина (красуясь у зеркала в легкой эльфийской броне): Элен? Да, очень странно…
Мариша (хмуро): Все плачут, Карина.
Карина (отмахивается): Да ладно вам! Вот я, никогда не плачу.
Драм Блейд (неожиданно): Скоро заплачешь, старпом.
Карина (осекаясь): Ой!
Драм Блейд: Карина, ты чего здесь сидишь, лясы точишь? Ноги в руки и марш к своему отряду!
Карина (отдаёт честь): Слушаюсь, Коммандер.
Мариша (поспешно скрываясь за дверью): Пожалуй, я тоже пойду.
Слизняк (усмехаясь): Какой-то вы сегодня нервный, Коммандер.
Драм Блейд: Да… хотел с Элен поговорить по поводу сегодняшней битвы. А она не пускает…
Натали: Она никого не пускает, даже Петти.
Драм Блейд (взволнованно): Может что случилось?
Петти (прицеливаясь в мишень): Боится она, вот что. Не каждый день узнаешь… (выстрел) что ты избранная.
Драм Блейд (поддерживая): Это да. Ты права, Петти. (Вздыхает) Ну не буду вам, девушки, мешать (уходит).
Ласточка (натягивая тетиву): Странный он какой-то в последнее время.
Чина (отмахивается): Да нет. Наверное просто влюбился.
Лучик (чуть не падая с подоконника): В кого?
Чина (пожимает плечами): А я Пушкин? Может… в Эльку.
Слизняк (стукнув кулаком по столу): Так, хватит сплетничать. Идите тоже к своим бойцам.
Внутренний двор Академии.
Элен (уныло): Всем, доброе утро.
Все (бодро): Привет, Элен.
Петти (ошарашено): Эй, ты чего не готова ещё?
Элен (зевая): В смысле?
Слизняк: В смысле, где твоя броня?
Элен (сонно): Броня? Упаси Боже! В жизни не надену эти железяки.
Петти (покручивая пальцем у виска): Совсем крыша поехала! А ну марш надевать доспехи!
Элен: Ага. Сейчас. Я скорее Шеппи скажу, что она хреново летает…
Шеппи (где-то сзади): Кто это тут хреново летает?
Трандуил (падая в обморок): Только не она!
Элен (радостно): Шеппи?! Чёртова девчонка! Это ты?!
Шеппи (закатив глаза): Diosa! Конечно это я! Hola! Разве я могла оставить тебя тут одну. Ты ведь начудишь ещё что.
Тирион (с умным видом): Что это за язык?
Адель (улыбаясь): Её Высочество единственная, кто ещё говорит на древнем испанском языке.
Торин (тараща глаза): Мать моя женщина! Что за красотка стоит рядом с этим чудом?
Беорн (любуясь Шеппи): Это сестра Селии. Она служит Шеппи много лет.
Торин (возмущаясь): Да это наоборот должна эта чудачка служить… (очарованно) у такой… у такой… Diosa!
Шеппи (оборачиваясь на шум): А, Дуболом. Так и не научился правильно произносить?!
Торин (отмахиваясь): Изыди, дай полюбоваться… Богиней.
Шеппи (обернувшись к Адель): А Адель, кстати, можешь уже к сестре идти. Я тебя не держу.
Адель (сделав поклон): Благодарю, Ваше Высочество.
Торин (мечтательно): Ауле! Какой у неё голос.
Дис (дав подзатыльник): Соберись, тряпка. И подотри слюни, а то ведь всех забрызгал.
Торин (исходя на слюну): Diosa…
Шеппи (пробираясь сквозь толпу): Беорн?! (Капризно) Где! Мой! Лохматик?!
Беорн (улыбаясь): Крылышко.
Шеппи (накидываясь): Беорн! Как я рада тебя видеть, мой медвежонок. (Надув губки) Я так скучала.
Трандуил (закатив глаза): А как все мы скучали…
Шеппи (радостно): Трандулет! Какие эльфы, блин! Чё, до сих пор никак не можешь забыть тот случай, падла рогатая?!
Леголас (рука-лицо): Только не это…
Элен (отвлекая): Ладно, Шеп. Как ты узнала о… ну, ты сама понимаешь…
Шеппи: Да это всё Адель. Ей сообщила Селия. Ну, а я… по-быстрому… и пулей сюда! Где эта гнида белобрысая?! (Потирая ладони) Поскорей хочу над ней потешиться!
Элен (опустив голову): С ней сражаться придётся мне. Прости, Шеп.
Шеппи (вздыхает): Эх! Вот вечно всё самое сладкое доставалось тебе!
Элен (усмехаясь): Да ладно… мне! Нашла, на что жаловаться. Ты принцесса, лучше всех летаешь, первооткрывательница Средиземья, а ещё и жалуешься.
Шеппи (улыбаясь): Что верно, то верно. Ладно. (Прищурившись) А что, кстати, с твоими волосами?
Элен (фыркнув): Немного… подпалила.
Шеппи (сжав кулаки): Смауг! Где эта тупоголовая ящерка?!
Смауг (прячась): А что сразу я?
Элен (успокаивая): Шеп, это не он. (Поглядывая на Дени) Я сама… случайно.
Шеппи: Ну ладно. (Показывая Смаугу кулак) А ты всё равно, смотри у меня.
Элен: Как твои родители? (С тревогой) Как там… мама?
Шеппи (отмахивается): Да что с ними будет… живут, поют! А к твоей маме я заходила. У неё всё хорошо. Про войну не стала говорить.
Элен (облегчённо выдохнув): Ну и правильно. Нечего ей волноваться. Она и так потеряла на войне мужа, не хватало чтоб… в общем ладно.
Шеппи: Вот и я так подумала.
Элен (улыбаясь): А как там Вег?
Вег (с печенькой): Обо мне кто-то спрашивал?
Элен (удивлённо): Вег? Ты тоже здесь?
Шеппи (стукнув Вега по спине): Ну, хватит ему уже штаны просиживать на Ниале. Пусть тоже воюет.
Вег (откашливаясь): Элен… если я тут помру… я тебя убью.
Элен (усмехаясь): Я тебе об этом напомню, если что.
Чёрное поле. Несколько часов до битвы.
Слизняк (тяжело вздыхая): Вот мы и на месте.
Лучик (в попытке обнаружить солнечный луч): Точно Чёрное поле. Видите какая чернота вдали?
Драм Блейд: Это не чернота. Это армия…
Элен: Тёмная армия. Армия Мэри.
Примечания:
С исп.
Diosa - Богиня
Hola - Привет