Стать синигами

R
Заморожен
14
автор
Lethary бета
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 23 416 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

"Глава 11". По-полочкам.

Настройки
В это время Урахара Кисуке и Еруичи Сихоин готовили план действий. - Нельзя оставлять 312ю на свободе, - подвел итог Урахара, выслушав Еруичи. -Тебе нужно было остаться в ОД, кто знает,что придет в голову настолько нестабильному существу. - Тогда, думай быстрее, что с ней делать, а главное, как ее обнаружить. - Есть у меня одна идейка, - мечтательно протянул Кисуке, обмахиваясь веером . - Как считаешь, может стоит рассказать наконец всё Иссину и Ичиго? - Нет-нет, вполне достаточно, что мы поставили в известность Бьякую, - продолжая махать веером ответил Кисуке. - Ты это сделал только ради Абарая, не так ли? – женщина-кошка, сверкнула своими желтыми глазами. – Когда дело касается чести семьи, Кучики сделают все, чтобы сохранить тайну. Зная это, ты попросил капитана Кучики молчать, и встать на сторону Ренджи. Много у тебя еще ниточек, и потайных лазеек, которые ты можешь использовать, Киске? – девушка вальяжно растянулась на татами, держа в руке куриную ножку. - Ну-ну, я же не виноват, что оказываюсь втянут во все серейтейские тайны. Ты уже которую курицу доедаешь? – как-бы между прочим спросил Урахара, с озабоченным видом предпринимателя. - Всего-то третью… - Чего? Как ты все это в себя засунула? Если растянешь свой гикай, я не дам тебе нового… - Кискеееееее! - Хорошо-хорошо, будет тебе гикай с 5% скидкой…- поспешил успокоить девушку управляющий магазина. Головная боль не давала даже открыть глаза. Молодой синигами лишь чувствовал тепло, разливающееся по всему телу. Сейчас он не мог определить, кто находился рядом. Да что лукавить, он с трудом вспоминал свое имя. Уже несколько раз к парню возвращалось сознание, но он так ни разу и не разомкнул веки. Даже не смог пошевелиться. Словно тело более не подчинялось ему. Он вновь рискнул повернуть шею, но адская, невыносимая боль пронзила мозг, сработали защитные механизмы и сознание отключилось. Рядом лежал еще один пациент. Неизвестно, кому из них двоих было хуже. Худое тельце второго было замотано в бинты, а в широко распахнутых глазах блестели слезы. Ханатаро был в сознании! Он старался сдерживать стоны, но как только касались бинтов, чтобы их снять, сдерживаться становилось не возможно. Девушка как ошпаренная убирала руки и, отвернувшись, сама чуть не плакала. - Лейтенант! - окликнул ее строгий голос самого нежного из капитанов. - Если вы не можете справиться с этим заданием, я поручу его другому. - Капитан...- Котецу хотела что-то сказать, но потом, взяв себя в руки, отрапортовала. - Я не могу справиться с этим заданием. Прошу Вас, Капитан Унохана, поручите раны офицера Ханатаро другому...- почти в точности скопировав сказанное свои капитаном, бледная больше от своего бессилия, чем от усталости, Котецу ждала… - Я поняла Исанэ. Я сделаю это, - теперь Рэцу говорила мягче. На ее плечах были несколько тяжелораненых, а так же предстояла не очень приятная встреча. Даже столь сильная женщина нуждалась в поддержке, которой в данный момент не было. - А как же Абараи-доно?! - прервала Котецу раздумья своего капитана. - Жизнь Ренджи теперь зависит только от него самого. Все, что смогла, я уже сделала, - капитан хотела встать с татами, но неожиданно ее хаори колыхнулось, и в следующее мгновение Рэцу оказалась на полу без чувств. Третий офицер, как обычно занимался бумажной работой, когда ворвалась перепуганная Котецу: - Капитану стало плохо! Унохана! У тяжелых больных она упала без чувств! Уже через полминуты они были подле нее. Рэцу лежала рядом с Ренджи и Ханатаро. Последний видимо, наконец, уснул, или вновь отключился от болевого шока. - Лейтенант, как вы сразу не заметили, как ослабла реяцу капитана? Она уже три дня почти не спала, все что могла, делала для Ямады и лейтенанта Абарая. - Я плохой лейтенант! – расплакалась Исанэ. – Я не смогла снять с Ханатаро бинты, и вот даже теперь… - Прекратите! – вдруг прозвучал голос за их спинами. - Капитан! – воскликнули офицеры, выстроившись по струнке. Унохана уже присела. Её прическа слегка разлохматилась, лицо было нездорово-бледным, но она совершенно не выглядела подавленной. - Что вы себе позволяете в тяжелое для всех время?! Третий офицер, принесите мне зеленый чай. Лейтенант Котецу, присмотрите за Абараем. – капитан поднялась и на этот раз твердым шагом, даже не колыхнувшись, направилась к Ханатаро. Все-таки он спал. Это был лучший момент, чтобы сменить бинты. - Может и Вам вздремнуть, капитан? - Да, пожалуй, нужно. Иначе я никому не смогу помочь. Капитан 12 отряда, в это время был занят, чрезвычайно важным и неотложным, по его мнению, делом, впрочем, как всегда. Под опьяняющим действием науки он даже не заметил, что в лабораторию постучали. Незнакомец, не получив приглашения войти, постучался сильнее. Потом еще сильнее. - Нэму! Где тебя меносы носят?! В ответ только еще более сильный нахальный стук. - Да войдите уже! – Маюри ожидал увидеть сейчас кого угодно, но не её. Перед глазами проносились кадры последней битвы. Почему не кадры жизни? Черт! Почему не их встреча с Ренджи перед глазами? Почему кровь? Почему я вижу испуганные взгляды отрядов, а не лицо отца? Черт! Черт! Черт! Даже теперь, умирая, я не могу это сделать по-человечески... - Ренджи...- ты все-таки пришел..Я хотела сказать тебе, что люблю. - Заткнись. Ты во всем виновата. Лучше бы ты не встречалась в моей жизни. - Что?? Почему? Я думала... - Ты ошибалась. Имами проснулась в холодном поту. Вчерашний разговор с капитаном Кучики не давал ей покоя. "Она уничтожит все, что ты любишь" - так сказал он. Значит даже если Ренджи еще жив, Иса будет пытаться его убить. - Что толку отсиживаться здесь, если рано, или поздно, придется с ней столкнуться!? Рен в опасности, а мы бездействуем! - Имами-тян, - в своей протяжной манере заговорил Кисуке. - Первой причиной по которой мы не можем вернуться: ты - предатель - Но...- попробовала перебить девушка. - Выслушай. Вторая причина: Иса-тян попытается убить так же и капитана Кучики. А он сейчас находится тут. Но есть еще и третья. Сейчас, ты не в силах справиться со своей тенью. - Но я сильна! Я смогу спасти всех кем дорожу! Бьякуя, который все это время молчал, наконец поднялся со своего места. - Ты так же глупа, как и твои родители. Видимо, вместе с силой ты поделилась с Исами и разумом. - Чтооо!!!? Я не посмотрю, что ты такой весь из себя крутой! Срать я хотела на всю субординацию, я не могу просто сидеть и ждать, тем более не понимая чего. Я не такая трусиха, как вы. Киске сидел, опустив глаза в пол. Конечно, он чувствовал часть своей вины. Исполнит ли кошка его просьбу? Справится ли? Боже, Боже, что за мысли. Откуда эти сомнения? Может от туда, что он снова сделал очередную глупость? И как всегда все это хранит в себе. Никто не узнает. Но кто-то внутри предательски говорил: "Ложь всегда всплывает наружу! Твоя ложь, Киске!" Времени на раздумья не было. Нужно было научить Имами, как уничтожить Ису..и саму себя. - Я не вижу другого выхода, - почему-то вслух сказал Урахара. - О чем ты, Урахара-сенсей? - все обернулись. Спор прекратился, словно выключили звук. Имами вопрошающе смотрела на него. Она хотела ответов. Да, Бьякуя ей многое рассказал, но многого он попросту не знал и сам. - Да нееет, ничего-ничего, продолжайте, - мило улыбаясь, хозяин магазина попытался исправить ситуацию. - Продолжайте? Урахара - сан, да они сейчас поубивают друг друга, если продолжат! - вступилась Рукия. Кошка гуляет сама по себе. Но не в этот раз. Сейчас она выполняла просьбу, или свою волю? Она уже не понимала, что это было, не хотела понимать, но делала. Подобно Сой Фон, она сейчас подчинялась тому, кому не могла воспротивиться. - Ёруичи-сан, сможете сделать для меня одно одолжение? - А что ты мне можешь предложить за это, управляющий магазина?- игриво рассмеялась девушка. - Всё, что пожелаешь, - шутливо поклонившись, ответил мужчина в шляпе и сандалиях. Нельзя верить мужчине в шляпе и в сандалиях, но кошка верила. Он улыбался, она смеялась, и оба непреодолимо хотели прижаться друг к другу. Но снова и снова им приходилось расставаться, снова и снова приходилось сталкиваться со смертью лицом к лицу и вновь встречаться за столом. Они не волновались о жизнях друг друга, потому, что каждый верил в другого. Ёруичи никогда не задумывалась, любит её Киске или только пользуется, ей было все-равно. Даже если и так, у них равноценный обмен. Сейчас девушке предстояла встреча с Главнокомандующим, а позже еще с одним не очень приятным синигами. Она вела внутренний диалог, как бы проигрывая возможные ситуации. Передвигаясь с помощью сюмпо, по крышам небольших домишек, она успевала иногда увидеть лица людей, которые жили своей совершенно иной жизнью. В одном проулке, как показалось девушке, было слишком безлюдно. На веревках висело, ставшее серым от пыли, бельё, во дворе не играли дети. Остановившись, Ёруичи пригляделась более тщательно. Никакого движения реяцу, никаких признаков живого...
14 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник