Стать синигами

R
Заморожен
14
автор
Lethary бета
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 23 416 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

"Глава 3" Мизу [mizu] . Растаявший лёд.

Настройки
Имами неплохо управлялась с мечом. Но на протяжении такого долгого времени, ей так и не удалось высвободить шикай. Она не знала имени меча, не разговаривала с ним. Ей было не понятно, как вообще можно говорить с катаной, хотя разговаривать самой с собой у нее прекрасно получалось. Мечтая о высоком красавце - занпакто, с силами луны, она могла часами сидеть на крыше какого-нибудь барака. Вот и сейчас, после трудного дня (встреча с Ренджи, вступление в шестой отряд) она сидела и размышляла: «А ведь он не проронил ни звука, и капитан попросил меня уйти, не дав даже послушать их разговор…Тфу, я назвала этого высокомерного Кучики, капитаном, черт! Мягкой я какой-то становлюсь, - Имами покинула крышу и с задумчивым видом шла по окрестностям владений 6го отряда. - Надо бы, наверно, извиниться перед Ренджи. Хотя чего извиняться-то, он ведь вернул свои силы». Имами заметила чью-то тень, скользнувшую за угол. В это время у Абарая и Кучики Рукии был серьезный разговор: - Ты должен рассказать брату, что произошло! Если сам не расскажешь, то расскажу я! - Хочешь, чтобы меня казнили? - Тебя за что? Она ведь сама! – возмущалась девушка. - Почему ты отреклась от Куросаки в ту ночь? Почему ты добровольно согласилась на смерть ради него? - Это было совсем другое. Я вовлекла его во всю эту историю. А она влезла в твою жизнь, не спросив твоего согласия! Воспользовалась тобой! – Рукия явно очень волновалась за своего лучшего друга и товарища, и просто не понимала, почему он простил эту бессовестную девку. – Ты ведь хотел превзойти брата, теперь тебе нужно все начинать с нуля. - Не с нуля, Рукия. Я уже могу высвободить шикай, - в подтверждение своим словам Ренджи вынул занпакто. – Реви, Забимару! - по его приказу меч начал раздвигать звенья. – Видишь? – с гордостью сказал Абараи. - Ренджи, - с обеспокоенным видом, сказала девушка. – Я не узнаю тебя! - Что опять? – удивился красноволосый. – Тебе не нравится чем-то мой меч, мм? – он лбом прислонился ко лбу Рукии и сдвинул татуированные брови, дурачась и улыбаясь. Конечно, он бодрился перед своей подругой. На самом деле в его душе бушевало море из противоречивых чувств. «Сначала, мне было больно и страшно. Да, именно страшно, от того, что больше не увижу её. Больно так, как бывает людям, когда их близкий человек умирает. Потом пришла мысль, что она не умерла, просто отправилась в Общество Душ. Еще через минуту я понял, что она использовала меня. Страх сменился ненавистью, боль от потери сменилась болью от предательства. Меня нашел Урахара. Он подозревал, конечно, что будет нечто подобное: «Не успел» - с сожалением сказал он мне. Еще через пару часов, когда я уже был в его магазине, он рассказал, что Имами не умерла, но и не получила мою силу синигами. « Очень давно, когда я еще не был капитаном двенадцатого отряда, я познакомился с одним офицером. Он был очень жизнелюбив. У него была прекрасная жена, которая являлась представительницей одного из знатных домов. Большого труда им стоило пожениться. Когда, наконец, это случилось, он был несказанно рад. Все было замечательно, пока его жена не родила ребенка. Неконтролируемая сила ребенка убила всех, кто присутствовал при родах. Конечно, погибла и роженица. Ты спрашиваешь, как? Никто не знает, ведь никого не осталось в живых. Позже четвертый отряд сообщил, что все они захлебнулись, их легкие были наполнены водой. Младенца нашли в … ближайшем водоеме. Он тоже наглотался воды, но был жив. Решением Совета 46, ребенок был помещен в «гнездо личинок». Я, был надсмотрщиком. Мой друг умолял меня, помочь вызволить его дочь. Я не мог. К этому моменту, мы с Ёруичи очень сблизились. Я рассказал ей о том, что вот уже 5 лет малышка находится в заключении. И еще…я обещал, что помогу вызволить девочку из тюрьмы. Ей захотелось увидеть малышку. Девочка выглядела совершенно невинно и, конечно же, не разговаривала. Даже учитывая полную изоляцию духовной силы, из глаз девочки, будто лились слезы, которые на самом деле, были обычной водой. В этот же вечер мы познакомились с отцом Ичиго. Мой друг оказался его родным братом. Было решено: девочку нельзя выпускать, она опасна. Но…можно было не лишать отца дочери. С помощью долгих расчетов, мы определили, что столь сильную душу можно разделить. Подходя ближе к делу, объясню, Имами не могла стать синигами здесь. Она всю свою жизнь прожила в гикае. Она не могла умереть, пронзив себя твоим занпакто, потому, что она уже была мертва». Я спросил Урахару, почему он тогда соврал Ичиго, про появление в Каракуре гения. На что он ответил, что не врал: «Гений появился. Появился в тот момент, когда украденную половину души одели в гикай. То, что осталось в «гнезде», было уже не обычным ребенком, а было наполненное злобой и хитростью создание. Там ему было самое место. Однажды оно попыталось сбежать. В это время мы с Ёруичи уже были в мире живых. Когда мы узнали о случившемся, Ёруичи и отец Имами, отправились в общество душ. Существо удалось поймать, но оно убило своего собственного отца». Вот, что я узнал. Имами тянуло домой. Гикай сковывал ее душу. Пожирал, излучаемую ею, реяцу. Она хотела освободиться, хотя сама не подозревала об этом. Наступило утро. Как бы ни хотелось Имами еще поспать, дисциплина в шестом отряде стояла превыше всего. Тем более перед построением она хотела зайти к одной своей знакомой. Через полчаса она уже стояла в казармах десятого отряда. У первого попавшегося синигами она спросила, где барак лейтенанта. Постучав, девушка услышала сонный голос, ответ был столь непонятен, что Имами решила, что это предложение войти (ну-ну, обычное любопытство). Картинка, что ей представилась, была весьма неоднозначной. Рангику и еще двое мужчин валялись в странных позах: брюнет, уткнувшись девушке между грудей, блондин, положив голову на брюнета. - Я, пожалуй, зайду позже, Рангику-сан, - наконец промямлила Имами. - М? – Мацумото открыла один глаз. – А, это ты, - открыла второй глаз. – Ты как раз во время, - убери, пожалуйста, с меня этих слабаков. « И мне-то еще говорят, что я себя отвратительно веду» - подумала Куросаки и начала спихивать сперва блондина, тот и не думал сопротивляться. Шухей, почуяв неладное ухватился еще и за талию Мацумото. - Пожалуй, с Хисаги я сама справлюсь, - улыбнулась она. – Ты пока можешь соорудить нам чай, если тебе не сложно. Имами была очень удивлена таким простым отношением к ней лейтенанта: «Если бы она только знала, какой ценой я попала сюда». Когда Имами принесла поднос с чаем, Рангику уже высвободилась от объятий Шухея и причесывала свои роскошные кудри. - Вчера, я успела от них убежать в кабинет капитана, сегодня они свалились чуть раньше. Говорю же, слабаки, - улыбнулась Мацумото. – А теперь рассказывай, к кому в отряд тебя взяли? - Шестой, - опустив голову, ответила Има. - Кучики-тайчо? Вот это да! Вчера мой капитан приходил к Генрюсаю, по твою душу, но тот сказал, что тебя забрали. Девушки услышали шорох в стороне спального места. Шухей поднялся, потирая лоб: - Что вчера было? – только сейчас Имами увидела на его плече шеврон лейтенанта девятого отряда. – Мацумото, у тебя гостья? – спросил он, увидев Имами. - Знакомьтесь, - начала было рыженькая. – ой, извини, забыла твое имя… - Имами, офицер шестого отряда, - девушка встала с татами и сделала некое подобие реверанса. - Хисаги Шухей, лейтенант девятого. - Вот и приятно познакомиться, - расплылась в улыбке Куросаки. - Жаль только, что при таких обстоятельствах, - Хисаги обвел руками беспорядок и разбросанные графины из-под сакэ. - Лучше пусть при таких, - ответила Имами. – Надоели уже эти серьезные мины моих сокурсников с академии, а теперь и сослуживцев. - Имами, мы устраиваем сегодня вечеринку, в честь возвращения нашего друга. Не хочешь придти? – спросила Рангику. - С удовольствием, - как обычно Имами не подумала над ответом. - Вот и чудненько, - Рангику заключила Иму в объятья, и засмеялась. – Надеюсь, ты любишь ходить по магазинам? Имами шла в сторону своего отряда и размышляла: « Они так добры ко мне. Наверняка и у них есть корыстные цели, как у всех моих знакомых. Только чего с меня взять сейчас. Нет ничего. Тут я всего лишь песчинка». Размышления были прерваны столкновением. Будто палкой ударило Иму по руке. «Ай, синяк будет, - потирала она кисть. - Парень с белыми, как снег волосами, в капитанском хаори? Наверно это тот самый капитан Хицугайя» Он смотрел на нее с немного раздраженным лицом: - Ты от Мацумото? – спросил он. - Да, капитан. - Она у себя? – вспомнив, что сейчас творится у Рангику в бараке, Имами не задумываясь, ответила: - Нет, уже ушла куда-то с утра пораньше, – девушка самым бессовестным образом врала и не краснела. Только улыбалась, слегка прищурив глаза. Вернувшись в расположение своего отряда, Имами успела как раз на построение. В бараках царила суета, офицеры бегали, как заполошные. - Эй, - остановила она одного. – Что тут случилось? - Говорят, сегодня будет спаренная тренировка с тринадцатым отрядом! Вот все и готовятся. - Тринадцатый? - Ну, да. Их лейтенант сестра капитана Кучики. « Рукия. Ненавижу». Все офицеры, наконец, выстроились в ряд, ожидая приказов. Показались Ренджи и капитан Кучики. Первым заговорил Абараи: - Сегодня, совместная тренировка с тринадцатым отрядом, - он даже не смотрел на девушку, смотрел на всех офицеров, но не на нее. – Тренировка пройдет необычным способом, но об особенностях я вам рассказать не могу. Вы можете расслабиться, до общей тревоги. - Не опозорьте наш отряд, - вставил свою фразу Кучики. – Можете идти. Ренджи ушел вместе с капитаном, офицеры разбрелись кто куда. Имами осталась стоять на месте построения. Что-то скребло в душе, когда она видела удаляющегося лейтенанта. « Нет эмоций. Совсем как у Кучики. Лучше бы он наорал на меня, ударил, но это молчание бесит». Имами решила заняться своим любимым делом. Она нашла укромную беседку и там, привалившись к ней, попыталась заснуть. «В этом мире было морозно и тихо. Заснеженная пустошь молчала, словно даже ветер был парализован холодом. Оглядываясь по сторонам, я не видела ни одной знакомой песчинки, ни одного знакомого холмика. Лишь одно чувство в этом мире было для меня немного знакомым. Чувство присутствия... воды? Лед. Это ведь тоже вода. Под натиском низких температур, ей приходится подчиняться и превращаться в кристаллы льда. Что я делаю здесь? Я ведь ненавижу холод. О, да, забыла уточнить, я ненавижу воду. Кто-то ошибся, принеся меня в этот мертвый мир. «Мертвый?» - прозвучал вопрос у меня в голове, или может не в голове? «Я не мертвый. По-твоему, все, что не движется мертво?» «Кто ты? Или это я сама с собой разговариваю. Бред. Я ведь молчу» « Это я говорю с тобой, - вдали показалось лазурно-голубое создание, оно было слишком далеко, чтобы разглядеть его, хоть и голос звучал совсем близко (если быть точным у нее в голове - авт.) – Ты в моем мире. По-прежнему не знаешь имени своего занпакто?» – спросил незнакомец. « Занпакто? Ну, думаю, он будет связан с луной…» - начала, было, девушка. «Ты ошибаешься. Твой занпакто связан со мной» « С тобой? – наконец-то лазурное существо подлетело ближе, Имами увидела огромные крылья. – Дракон?» « Не забывай, что я слышу твои мысли. Да, сейчас я дракон. Но иногда, – позади нее, что-то довольно шумно приземлилось. – Иногда я могу быть в человеческой форме» Перед девушкой стоял высокий, атлетичный юноша, его лицо было изуродовано шрамом в виде креста, вместо ног драконьи лапы, на голове грива цвета морской волны: «Это моя человеческая форма» « Очень, манящий взгляд, такое притягивающее тело» – девушка замечталась и совсем позабыла о том, что хозяин этого странного места слышит ее мысли. « Ты тоже очень привлекательная женщина, Имами-сан. Но у меня мало времени. Запомни, твой меч не связан с луной. Я не могу сказать тебе его имени, но так как мы близки с ним, могу дать тебе подсказку». « Может ты мой…?» « Нет, - прервал ее юноша. – Это не я. Мой хозяин не знает, о том, что я позвал тебя. И думаю, если узнает, ему это вообще не понравится. Он очень строг» «Тогда почему ты помогаешь мне? Или это всего лишь мой сон?» « Так уж вышло. Ты… прикоснулась ко мне. Я скажу тебе одно слово о твоем занпакто, но…» «Так и знала, что это будет не просто так…» «Хорошо, можешь уходить, – видимо дракон обиделся и уже повернулся, чтобы пойти прочь. – Для тебя моя просьба не должна была показаться сложной…» « Слушаю твою просьбу, - любопытство, или жажда узнать имя занпакто, толкнуло девушку на это» « Я хочу, - видно было, что этот ледяной король засмущался, опустив глаза вниз. – Поцелуй» « Ох, ты-ж блин, зачем?» «Хозяин говорил, что ни я, ни он, не можем испытывать чувств. Но он…недавно, он признался, что давно любит одну девушку. Теперь я хочу понять, зачем. Он говорил, что поцелуй, глубок как небо, я всегда вижу здесь белесые сплошные тучи, которым нет конца и края. Подари мне глубокое небо...- не дожидаясь окончания монолога, девушка обняла парня одной рукой за шею, ласково провела по волосам и …поцеловала ледяного короля. Она сама была не прочь, предполагая, что это всего лишь сон. Губы покрылись слегка инеем, тогда она и второй рукой обвилась вокруг тела юноши. Несмотря на ласки, он не поддавался, даже не смыкал глаз. Тогда гостья снежного короля сделала последний шаг, аккуратно надавив бедром в чувствительное место всех мужчин, и видимо драконья сущность не запретила этому месту быть. Она сделала еще одну попытку поцеловать его, и он, наконец, ответил. Неумело и робко. Но тепло девушки теперь передавалось и ему. Она целовала его около пары минут, и когда открыла глаза, была поражена. Небо. Оно стало синим, как глаза хозяина этой заснеженной колыбели. Ледовое царство засияло всеми цветами радуги. Девушка посмотрела под ноги, и ей показалось, что она стоит на алмазах. «Этого думаю достаточно» – тихо проговорила Има. «Более чем – теперь я понимаю моего капитана» «Капитана!? Значит, Хицугая? Ты его занпакто? Я теперь все поняла, я задела тебя, когда мы столкнулись с Тоуширо так наивно!» «Растаявший лёд…» - с этими словами на устах Херинмару выдворил Имами из своего замка снежного короля. Девушка проснулась. На ее шихакушо был налет инея. Она вздохнула, изо рта при выдохе вышел пар. « Такой реалистичный сон? Занпакто, не связан с луной…он сказал…растаявший лёд. Лед, это вода. Я ведь ненавижу воду, неужели у меня занпакто воды? - девушка увидела легкое свечение своего меча. Такое она видела впервые. По её телу пробежали мурашки. Толи от выходящего холода, толи от непонятного страха перед своей катаной. - Ничего о возможности встречи синигами с чужим занпакто в академии не преподавали. Да, рассказывали сказки о ничейных занпакто и о воплощении меча в человека. Только никто с академии не верил этому» - Конечно, девушка могла все списать на обычное сновидение, только откуда иней? Раздумья были бесцеремонно прерваны сигналом тревоги. Неспешно она поднялась, отряхнула форму и направилась следом за всеми бежавшими офицерами.
14 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник