Старшая школа или начало новой жизни

PG-13
Заморожен
32
автор
Amilu бета
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 10 108 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник

Глава 1. Церемония открытия.

Настройки
Люси разбудил телефонный звонок. Она подняла трубку и сонным голосом ответила: - Да.... - ЛЮСЯ, ОТЦА ТВОЕГО ЗА НОГУ, ТЫ ГДЕ ТАМ ШЛЯЕШЬСЯ!!!! ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ЦЕРЕМОНИЯ НАЧИНАЕТСЯ!!!! - орал в трубку Нацу. - чё?.... КАК ЧЕРЕЗ 15???!! - быстро встала и посмотрела на часы, там было без пятнадцати восем, - КАКОГО ТЫ МЕНЯ НЕ РАЗБУДИЛ???????!!!!!! Я ЖЕ ВЧЕРА ТЕБЯ ПРОСИЛА!!!!! - Что правда просила? - сказал задумчивым голосом, - главное что я тебя сейчас разбудил, так что у тебя есть 15 минут что бы прийти в школу, удачи. - сказал и быстро отключился. Люси быстро побежала в ванную, со скоростью света почистила зубы, умылась, и побежала в спальню. Быстро собрала сумку, проклиная себя за то что она не собрала её вечером. Собрала сумку и быстро начала одеваться, следя за тем что бы одеть всё правильно. Оделась, теперь ей предстояло ещё большее испытание - найти ключи от квартиры, а тем временем до церемонии осталось 5 минут, но Люси молилась о том , что бы ей не позвонила Эрза, ведь тогда начнётся настоящий ад. Найдя ключи , быстро посмотрела на часы и поняла , что если бежать то вполне можно успеть, и бегом закрыв дверь побежала в школу, мысленно проклиная Нацу за его память. А тем временем на пороге школы собрались все ученики, кто-то радостный, кто-то грустный, а кто-то был А классом и им было всё равно на то что сейчас начнётся новый учебный год. - Спокойные как удавы... - сказал Грей глядя на отличников. - Хорошо быть отличником, хоть младшая школа, хоть старшая, хоть универ, тебе всё равно, ведь ты умный и знания впитываешь , как губка - воду... - Не так уж и хорошо быть умным, - сказала Эрза. - ведь если ты умный то на тебя положены большие надежды и ответственность.. - ну что да , то да... но они всё же бесят, и кстате, - Грей посмотрел на Нацу. - а где Люси? - нуууу... оказывается она попросила меня разбудить её, но я это узнал только сегодня и теперь она летит в школу. - так и знала что без опоздавших церемония не пройдёт... ну ладно... - тяжело вздохнула Алая. А Люси тем временем уже подбежала к школе и уже бежала по направлению к Нацу. - НАЦУ!!!!! ЧТО ТАК СЛОЖНО БЫЛО РАЗБУДИТЬ МЕНЯ ВОВРЕМЯ????!!!! - остановилась возле компании, и начала выравнивать дыхание. А все кто стояли рядом посмотрели на Люси подозрительным взглядом и начали перешёптываться между собой. - Не успела ты в школу прийти так уже звезда сплетен, - к Люси подошла Леви. - уже все о тебе говорят. - Я же ещё нечего не успела сделать!! Какой повод то? - Люси посмотрела на подругу. - когда ты кричала Нацу свои обвинения, все подумали что вы живёте вместе, нууууу и не только живёте... - сказала Леви отвела взгляд потому что знала что подруга сейчас начнёт говорить что всё это не так и всё в таком роде, но Леви спасло то что начиналась церемония и все начали расходиться по своим местам. Эрза начала тихо повторять свою речь , Люси с Леви стали рядом с ней. Сегодня церемония проходила на улице, так как была отличная погода,новые старшие классы стояли впереди. Когда все ученики успокоились , на порог школы вышла заместитель директора Полюшка: - Приветствую всех собравшихся, - начала она свою речь. - с сегодняшнего дня начнётся новый учебный год и я надеюсь он пройдёт без чрезвычайных происшествий , ну в общем - хорошего вам учебного года. А теперь своё слово скажет директор. Все дружно похлопали речи зауча и предвкушали речь директора,ведь каждый год он что нибуть да вытворит. И как только Макаров появился на пороге все громко заопладировали. Когда он подошёл к Полюшке и взял микрофон все утихли. - Дорогие мои толстолобики, - начал он свою речь. - Я поздравляю вас с новым учебным годом, хотя в душе сочувствую , надеюсь хоть в этом году вы не разнесёте пол школы и мне не придётся вымаливать деньги у правительства на ремонт, короче учитесь хорошо и будьте паиньками, особенно новый Б класс. Как только речь закончилась все захлопали громче чем Полюшке. - Итак, - после бурных аплодисментов начал говорить директор. - у нас в школе давно заведена приветственная речь от новых классов и этот год не исключение. Представляю вам старосту А класса - Жерар. Макаров никогда не любил представлять учеников по фамилии и он называл только имя. Жерар вышел из кучки своего класса и подошёл к директору. - Извините пожалуйста, но я бы хотел произнести свою речь после речи Б класса. - сказал парень. - Это конечно не такая уж и большая проблема, но можно узнать причину замены? - Макаров посмотрел на парня. - Просто я хочу что бы мою речь услышали все, а как раз один ученик из моего класса опаздывает. - улыбнулся Жерар. - А... ну тогда всё понятно, что же, Эрза прошу выходите со своей речью. - директор жестом пригласил девушку к себе на порог, на что Эрза быстро подошла и начала свою речь: - Приветствую всех. Сегодня замечательный день для того что бы провести церемонию открытия нового учебного года.... И пока Эрза произносила свою речь, где то вдалеке, как заметила Люси, раздавался звук мотоцикла, постепенно он становился громче и громче, и теперь все его слышали и отвлёкшись от речи девушки начали поворачивать головы то в право, то в лево. И наконец источник шума заехал в школьный двор. Это был большой байк чёрного цвета, подъехав на парковку он остановился и с него встал парень. Он был точно не слабого телосложения, а когда он снял шлемвсе сразу поняли кто это. Мечта всех девушек школы и не только, зеленоглазый блондин со шрамом в виде молнии который проходил через правый глаз, без сомнений это был Лаксус Дреер, внук директора. И сразу к только что прибывшему ученику уже шёл злой как чёрт Жерар. - Какого ты опаздываешь??? Я даже речь переместил из-за тебя!!! - пытался не так сильно орать Жерар, но все взгляды были направлены на парней, даже Эрза остановила свою речь что бы послушать их милую беседу. - Какие жертвы ради меня, я польщён. - сказал немного смеясь Лаксус. - Тебе то смешно!!! А я хотел произнести лучшую речь, и в мои планы входило что бы её услышала все!!! - парню еле еле удавалось сдержать себя. - Я бы и так не слушал её....Нужна она мне больно.... и без неё нормально спал... - так же издевался блондин. - Так... ладно..... марш к классу, я всё ещё староста, если ты не забыл.. - сказал Жерар на удивление спокойно. - Слушаюсь мой генерал, только не наказывайте меня жестоко..... моё тело не выдержит того что вы с ним сделаете. - сказал жалобным голосом и направился к своему хохочещему классу, хотя там вся школа смеялась, а Жерару осталось только подойти к директору и ждать свою очередь выступать. Через 10 минут Эрза закончила свою речь, и все дружно но вяло ей похлопали и теперь настал черёд выступать Жерару. Он подошёл к микрофону и порвал на глазах у всех свою речь: - Что бы вам всем хорошо спалось по ночам я просто поздравлю всех с новым учебным годом. - сказал и пошёл к своему классу, и как бы это было не ожиданно , но ему хлопали громче чем Эрзе, а когда парень подошёл к соему классу, блондин сказал ему: - Вот это самая лучшая речь которую я слышал. Тем временем Макаров уже успел взять микрофон и начал говорить: - Наконец церемония окончилась и осталось только пропеть наш гимн. С колонок начала выходить музыка и все запели гимн: Фея, Фея, наша любимая Фея Научи нас хоть чему-нибуть. Молодых и старых. лысых и косматых, Возраст ведь не важен , а важна ведь суть. В наших головах сейчас гуляет ветер, В них пусто и уныло, и кучи дохлых мух, Но для знаний место в них найдётся, Так что научи нас хоть чему-нибуть. Если что забудем, ты уж нам напомни, А если не знаем, ты нам объясни. Сделай всё, что можешь, наша любимая Фея А мы уж постараемся тебя не подвести. Когда все закончили петь прозвенел звонок и директор сказал: - А теперь айда учиться. - и все пошли в школу. Люси шла вместе с Эрзой , Мирой и Леви на их первый урок в старшей школе - химию.
32 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)