Часть 1
16 марта 2014 г., 13:59
Всё началось быстро и неожиданно. Как гром среди ясного неба, как ураган... Даже не так - как лучи солнца через необъятные черные тучи, ты ворвалась в моё не менее чёрное сознание. И так же, как то солнце, ты осветила меня, мое существование и все вокруг.
Ты рискнула всем, только чтобы остановить меня - не убивать. В тот момент меня пронзила боль с отчаяньем, но потом - теплота с облегчением. Я боялась взглянуть на себя, но я это сделала. И каково было мое удивление - я всё ещё человек! А ты просто улыбнулась. Облегчённо...
Долго не могла понять, зачем ты так поступила: мы встретились впервые, и то при ужаснейших обстоятельствах, не говоря уж о том, что мы не дружили. Я и не знала о твоём существовании!
Но в тот момент я ощутила... как меня что-то к тебе тянет. Моя жизнь стала твоей. Отчасти из-за спасения, но все же больше от привязанности, что успела появиться.
И сейчас ты просишь меня убить тебя. После всего, что ты сделала. Ты не побоялась меня тогда, когда я полностью превратилась в йома, и думаешь, что после этого я не верну тебя, когда шансы не так плохи?
Ты сказала, что я должна сама распоряжаться жизнью, что я свободна. Я знаю. Я следую зову своего сердца, если то, что есть внутри меня, можно так назвать.
Мы поменялись ролями - теперь я должна спасти тебя. Нет, не так... Я сама хочу спасти тебя. Я все равно погибну. Но так я хоть верну прежнюю Клэр, ведь у тебя есть ради чего жить, ради чего сражаться и кого защищать.
Ты мне кричала, что мой долг отдан, говорила, что я могу делать всё, чего хочу я, просила, чтобы я остановилась. Но знаешь, как мне больно тебя видеть? Как мне больно думать о том, что я выгляжу как человек, а ты... А ты уже превращаешься. Как когда-то я. И я не прощу себе эту ошибку, если не спасу тебя.
Поэтому я готова использовать свою жизнь для твоего же блага. Готова упасть пред тобой на колени, лишь бы ты сама не просила меня. Ты меня не отговоришь - это мой осознанный выбор. Просто он сделан ради тебя, пусть ты и не знаешь настоящих мотивов моего поступка...