Пока Автор не видит

PG-13
Заморожен
122
2
автор
Размер:
61 страница, 11 455 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 123 Отзывы 17 В сборник

О природе и отдыхе 1

Настройки
*неделю спустя* Чацкий *врывается в номер Онегина и Ленского, садится на стол*: Господа! Господа! Господа! Ленский *заспанным голосом из кресла*: Чего ты так орешь? Онегин *выбегая из спальни*: Я одного не понимаю, что тебя так на этот стол тянет? Как ни зайду – ты всё на нем сидишь! Чацкий *пожимает плечами*: Удобно… Онегин: Встань! Встань ты на пару минут. Чацкий *встает* Онегин: Ну конечно! Володь, ты только посмотри! Он своей задницей нам стол промял. Саш, она у тебя там что, из титана? Чацкий *обиженно*: Она крепкая! Ленский: Мальчики, не ссорьтесь! Саш, ты за чем-то пришел? Чацкий: Ах да, точно! Мы с Платоном давно собирались отправиться на природу с ночевкой. Сейчас как раз тепло и раз уж так получилось, то может быть вы, дорогие друзья, составите мне компанию? Ленский: О как сформулировал! А куда идем? Чацкий: Довольно-таки живописное местечко, прудик, лесочек рядом. Добираться, правда, через этот самый лесочек и надо. Онегин *указывает в окно, где за несколько километров от гостиницы виднелись зачатки леса*: А не через этот лес ли, часом? Чацкий: Через этот, через этот! Ну так что? *с надеждой* Онегин *голосом сумасшедшего*: Грибочки мои, грибочки! Там растут грибочки. МНОГО ГРИБОЧКОВ! Гбоченьки мои-и-и-и-и! Чацкий: *в ужасе* Что с ним? Ленский: Вы задели его больную тему. Дело в том, что он уже два месяца не собирал грибочки… Онегин *подскакивает к Ленскому, трясет его за плечи*: ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ! *принимается за Чацкого* ЭТО ЖЕ ПРЕКРАСНО! Конечно, мы идем! Ленский: А то, что я, может быть, не согласен – тебя не смущает? Онегин: Меня смущает перспектива не встретиться с грибочками, Володя. ДАВАЙ! Собирай в охапку все свои белые трусы, мы отправляемся! Ленский *бубнит*: Я этими трусами на ночь костер разожгу. Онегин: Я тебя самого вместе с этими трусами разожгу. Собирайся! *на следующее утро* Горич: Саааш? Чацкий: Завались, Платон. Еще шесть утра. Горич: Вообще-то сейчас девять, но я не об этом. Где моя удочка? Чацкий: Удочка?.. А! Та палка что ли? Горич: Ну, пусть будет палка. Где она? Чацкий: И как я мог забыть, что живу с больным на голову человеком? Вам с Онегиным надо держаться поближе. Клинические идиоты лучше себя чувствуют в стаях! Горич: Если ты сейчас не замолчишь, то я применю удочку не по прямому ее назначению. Чацкий: В сарае у хозяина гостиницы она. Горич: Спасибо. И вот еще что. Чацкий: Извольте. Горич: ПОДНИМАЙ СВОЮ ЗАДНИЦУ И СОБИРАЙСЯ, ЧЕРТ ТЕБЯ ДЕРИ! *** Онегин: Одежда? Ленский: Есть! Онегин: Нож? Ленский: Есть! Онегин: Тетрадулька с твоими творениями? Ленский: Само собой! Онегин: Еда? Ленский: Есть! Онегин: А пить? Ленский: И пить есть. Онегин: Плетка? Ленский: Нас неправильно поймут, но есть! Онегин: Поймут-то как раз правильно. Я боюсь, как бы плетку не уперли… *** Ленский: Я устал, давайте отдохнем! Горич: Я тоже! Куда мы так бежим? Чацкий: На природу мы спешим! У меня вдохновение, краски и холст. И на этот раз это будет пейзаж, а не голые мужики. Онегин *бубнит*: Голые мужики на фоне закатного неба, ага. Чацкий: Евгений! Вы гений! Бежим скорее! Ленский: Как так-то? *** Горич: Давайте передохнем, ради Бога! Чацкий: Бога нет. Смирись и иди дальше. *** Ленский: БАБОЧКА! СМОТРИТЕ! БАБОЧКА! Горич: ГДЕ?! Ленский: ВОН! СМОТРИ! Чацкий: А я-то думал, что Евгений чокнутый. Простите, друг мой. Ленский, Горич *с огромными ношами на спине проносятся мимо Онегина и Чацкого* Онегин *с огромными глазами*: И эти люди всю дорогу ныли, что больше не могут идти? Чацкий: Сам в шоке. *через несколько минут где-то в глубине леса* Горич: ПОЙМАЛ! ДАААА! ПОЙМАЛ! Ленский: Ну, раз поймал – давайте передохнем. Горич: А давайте. Онегин *достигнув друзей только через 10 минут*: Можете не рассказывать, просто объясните, как? Горич *показывая Онегину бабочку*: Это все Семен. Чацкий: Боже! Он уже дал этой козявке имя! Почему я живу с идиотом? *цель достигнута, платки разложены, костерок разведен* Онегин: А теперь и за грибочками пора! Чацкий: Ну и вали за своими грибочками! Онегин *щенячьи глазки*: И что же, никто не составит мне компанию? Чацкий *разворачивает холст, берет в руки краски*: Я точно нет. Горич *разворачивая удочки*: На меня даже не смотрите. Ленский *вздыхает*: У меня выбора нет, я так понимаю? *через несколько часов. Онегин с Ленским виднеются вдалеке* Чацкий: Долго вы что-то… Я тут кое-что набросать успел даже! Ленский *довольно*: Так получилось. Чацкий: А что вы взъерошенные такие? Вы там точно грибы собирали? Онегин: Точно-точно *ставит перед Чацким ведро с грибами*. Горич *со стороны озера*: ПОЙМАЛ! Ленский: Рыбу ловит? Чацкий: Бабочек… _____________________________________________________ На этом моменте Автор понял, что кончился… А если Автор постарается написать главу до конца, то фиг у него что получится. А если автор не выложит главу сегодня, то его загрызут остатки совести! Поэтому, дорогие читатели, вот вам наибольшая составляющая главы, а продолжение банкета я обязуюсь скинуть в ближайшее время)
122 Нравится 123 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (12)