О природе и отдыхе 1
24 марта 2014 г., 20:54
*неделю спустя*
Чацкий *врывается в номер Онегина и Ленского, садится на стол*: Господа! Господа! Господа!
Ленский *заспанным голосом из кресла*: Чего ты так орешь?
Онегин *выбегая из спальни*: Я одного не понимаю, что тебя так на этот стол тянет? Как ни зайду – ты всё на нем сидишь!
Чацкий *пожимает плечами*: Удобно…
Онегин: Встань! Встань ты на пару минут.
Чацкий *встает*
Онегин: Ну конечно! Володь, ты только посмотри! Он своей задницей нам стол промял. Саш, она у тебя там что, из титана?
Чацкий *обиженно*: Она крепкая!
Ленский: Мальчики, не ссорьтесь! Саш, ты за чем-то пришел?
Чацкий: Ах да, точно! Мы с Платоном давно собирались отправиться на природу с ночевкой. Сейчас как раз тепло и раз уж так получилось, то может быть вы, дорогие друзья, составите мне компанию?
Ленский: О как сформулировал! А куда идем?
Чацкий: Довольно-таки живописное местечко, прудик, лесочек рядом. Добираться, правда, через этот самый лесочек и надо.
Онегин *указывает в окно, где за несколько километров от гостиницы виднелись зачатки леса*: А не через этот лес ли, часом?
Чацкий: Через этот, через этот! Ну так что? *с надеждой*
Онегин *голосом сумасшедшего*: Грибочки мои, грибочки! Там растут грибочки. МНОГО ГРИБОЧКОВ! Гбоченьки мои-и-и-и-и!
Чацкий: *в ужасе* Что с ним?
Ленский: Вы задели его больную тему. Дело в том, что он уже два месяца не собирал грибочки…
Онегин *подскакивает к Ленскому, трясет его за плечи*: ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ! *принимается за Чацкого* ЭТО ЖЕ ПРЕКРАСНО! Конечно, мы идем!
Ленский: А то, что я, может быть, не согласен – тебя не смущает?
Онегин: Меня смущает перспектива не встретиться с грибочками, Володя. ДАВАЙ! Собирай в охапку все свои белые трусы, мы отправляемся!
Ленский *бубнит*: Я этими трусами на ночь костер разожгу.
Онегин: Я тебя самого вместе с этими трусами разожгу. Собирайся!
*на следующее утро*
Горич: Саааш?
Чацкий: Завались, Платон. Еще шесть утра.
Горич: Вообще-то сейчас девять, но я не об этом. Где моя удочка?
Чацкий: Удочка?.. А! Та палка что ли?
Горич: Ну, пусть будет палка. Где она?
Чацкий: И как я мог забыть, что живу с больным на голову человеком? Вам с Онегиным надо держаться поближе. Клинические идиоты лучше себя чувствуют в стаях!
Горич: Если ты сейчас не замолчишь, то я применю удочку не по прямому ее назначению.
Чацкий: В сарае у хозяина гостиницы она.
Горич: Спасибо. И вот еще что.
Чацкий: Извольте.
Горич: ПОДНИМАЙ СВОЮ ЗАДНИЦУ И СОБИРАЙСЯ, ЧЕРТ ТЕБЯ ДЕРИ!
***
Онегин: Одежда?
Ленский: Есть!
Онегин: Нож?
Ленский: Есть!
Онегин: Тетрадулька с твоими творениями?
Ленский: Само собой!
Онегин: Еда?
Ленский: Есть!
Онегин: А пить?
Ленский: И пить есть.
Онегин: Плетка?
Ленский: Нас неправильно поймут, но есть!
Онегин: Поймут-то как раз правильно. Я боюсь, как бы плетку не уперли…
***
Ленский: Я устал, давайте отдохнем!
Горич: Я тоже! Куда мы так бежим?
Чацкий: На природу мы спешим! У меня вдохновение, краски и холст. И на этот раз это будет пейзаж, а не голые мужики.
Онегин *бубнит*: Голые мужики на фоне закатного неба, ага.
Чацкий: Евгений! Вы гений! Бежим скорее!
Ленский: Как так-то?
***
Горич: Давайте передохнем, ради Бога!
Чацкий: Бога нет. Смирись и иди дальше.
***
Ленский: БАБОЧКА! СМОТРИТЕ! БАБОЧКА!
Горич: ГДЕ?!
Ленский: ВОН! СМОТРИ!
Чацкий: А я-то думал, что Евгений чокнутый. Простите, друг мой.
Ленский, Горич *с огромными ношами на спине проносятся мимо Онегина и Чацкого*
Онегин *с огромными глазами*: И эти люди всю дорогу ныли, что больше не могут идти?
Чацкий: Сам в шоке.
*через несколько минут где-то в глубине леса*
Горич: ПОЙМАЛ! ДАААА! ПОЙМАЛ!
Ленский: Ну, раз поймал – давайте передохнем.
Горич: А давайте.
Онегин *достигнув друзей только через 10 минут*: Можете не рассказывать, просто объясните, как?
Горич *показывая Онегину бабочку*: Это все Семен.
Чацкий: Боже! Он уже дал этой козявке имя! Почему я живу с идиотом?
*цель достигнута, платки разложены, костерок разведен*
Онегин: А теперь и за грибочками пора!
Чацкий: Ну и вали за своими грибочками!
Онегин *щенячьи глазки*: И что же, никто не составит мне компанию?
Чацкий *разворачивает холст, берет в руки краски*: Я точно нет.
Горич *разворачивая удочки*: На меня даже не смотрите.
Ленский *вздыхает*: У меня выбора нет, я так понимаю?
*через несколько часов. Онегин с Ленским виднеются вдалеке*
Чацкий: Долго вы что-то… Я тут кое-что набросать успел даже!
Ленский *довольно*: Так получилось.
Чацкий: А что вы взъерошенные такие? Вы там точно грибы собирали?
Онегин: Точно-точно *ставит перед Чацким ведро с грибами*.
Горич *со стороны озера*: ПОЙМАЛ!
Ленский: Рыбу ловит?
Чацкий: Бабочек…
_____________________________________________________
На этом моменте Автор понял, что кончился… А если Автор постарается написать главу до конца, то фиг у него что получится. А если автор не выложит главу сегодня, то его загрызут остатки совести! Поэтому, дорогие читатели, вот вам наибольшая составляющая главы, а продолжение банкета я обязуюсь скинуть в ближайшее время)