Тяжелая судьба.

PG-13
Заморожен
37
автор
Размер:
11 страниц, 3 535 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник

Глава 3.

Настройки
Ночь. Александра сидела в отдаленном углу, дабы не мешать другим девушкам, и вышивала. Девушка не хотела спать. Она все думала, что с ней будет. Александра уже привыкла к Ибрагиму и не хотела никуда уезжать. Невольно девушка уснула. - Александра, Александра, просыпайся! – кричала ей Агата. - Ой, уже утро? А зачем просыпаться? Что мне делать сейчас-то, лежи да отдыхай, - улыбнулась девушка. - Нас скоро к султану в гарем повезут, - с неохотой произнесла Агата. Улыбка исчезла с лица Александры. Девушка сразу же погрустнела. - Прям сейчас? – с надеждой в голосе произнесла она. Агата только покачала головой: - Хозяин уехал куда-то. Но сказали, что сегодня. *** В это самое время Ибрагим отправлялся к Султану. С самого утра ему нездоровилось, но лекаря Ибрагим не хотел звать. - Повелитель, - произнес Ибрагим, зайдя в покои султана, и поклонился. - Здравствуй, Ибрагим. С чем пожаловал? – радостно спросил Сулейман. - Повелитель, как Ваше здоровье? – вежливо произнес паша. Сулейман никогда не любил таких прелюдий, он просто дал знак, что все в порядке. - Повелитель, я хотел бы подарить Вам двух наложниц, - начал Ибрагим. - Хорошо, Ибрагим. Правда, мне сейчас не до наложниц. Надо идти в поход. На Родос, потому что надо закончить то, чего не закончил отец. - Но когда? – с удивлением спросил Ибрагим. - Пока не знаю. Надо серьезно все продумать и подготовиться, но поход будет точно! – крикнул Сулейман в предвкушении победы. *** Александра и Агата гуляли в роскошном саду Ибрагима. Роксолана была так счастлива, ей казалось, что она как будто не видела природу уже давно. Да и погода была хорошая, на улице дул легкий свежий ветерок, развивая шикарные золотые волосы девушки, а яркое солнце отдавало весь свой свет. Но все омрачили слезы Агаты: - Я не хочу, не хочу в гарем! Нас там за людей считать не будут! - Как будто тут нас за людей считают, - улыбнулась Александра, - Давай сбежим! - Ты чего? Нас же поймать могут, убить, - удивилась Агата. - Не поймают. За нами сейчас никто не следит. На заднем дворе я видела одни ворота. Они всегда открыты. Пойдем, прям сейчас! – крикнула Александра и побежала к заднему двору. - Стой, поймают! – крикнула Агата. Их ловить никто не собирался. Слуги, которые стояли возле входа в замок даже и внимания на девушек не обращали, думали, что они просто играют. Александра подбежала к воротам, они были открыты. - Может не надо? – спросила Агата. - Надо, - неуверенно ответила девушка. Она сама почему-то боялась выйти за ограду, в другую жизнь попасть. Вдруг из дворца вышел какой-то слуга: - Эй, вы куда?! – крикнул он. - Пойдем! – крикнула Александра Агате, взяла её за руку, и они выбежали. - Стой, стой! – закричал слуга и побежал за подмогой, чтобы девушек вернули. *** Ибрагим вышел из покоев Повелителя и направился к себе во дворец. Навстречу ему проходила Хатидже Султан. - Султанша, - произнес Ибрагим и поклонился, - Как Вы поживаете? - Здравствуй, Ибрагим. Все в порядке, слава Аллаху. Извините, мне сейчас надо идти. Ибрагим снова поклонился и продолжил путь, а Хатидже даже забыла, куда шла. Девушка была в забытье. Она даже сама себе удивилась, но не обратила на это внимания.
37 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник