От ненависти до любви, один шаг

PG-13
Завершён
466
3
Tatka Kupchik бета
Размер:
117 страниц, 42 851 слово, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
466 Нравится 1175 Отзывы 163 В сборник

Часть 16

Настройки
Пит смеется, и мы вместе летим в воду. На какое-то мгновение я теряю связь с пространством и плохо соображаю, что происходит. Одно знаю точно: теперь вся моя одежда промокла до нитки, собственно, как и одежда Пита. Но я никогда не думала, что это может быть так весело. С этим парнем моя жизнь точно не будет скучной. -Дурак! - смеюсь я и брызгаю в парня. - Я же теперь вся мокрая! -Ой, правда! Китнисс, снимай футболку, простудишься же, - говорит он и улыбается. -Не дождёшься! - смеюсь я и опускаю парня под воду, ожидая, что он сейчас же вынырнет, но его нет. Я уже начинаю паниковать. Куда он мог деться? А если он.…Нет, нет! Я не выдерживаю и начинаю кричать, озираясь по сторонам. - Пит? Пит! - слышу плеск воды и чувствую его руки сзади на своей талии. -Испугалась? - усмехается он и целует меня в щёку. Меня распирает от возмущения. Ещё чего, не буду показывать, что переживаю за него. Слишком много о себе думает. -С чего ты взял? - фыркаю я и отворачиваюсь. -Ты бы видела себя сейчас со стороны, - смеётся парень. -Идиот, - бурчу я, хотя понимаю, что хотела сказать совсем не то. -Ой, да брось ты, Китнисс! - отмахивается парень и целует меня в висок. Вчера я думала, что могу злиться на Мелларка годами, а сейчас не могу сердиться на него и пяти минут. -Ладно, пойдём на берег, - как бы нехотя соглашаюсь я. -Не-а! - смеётся парень и брызгает в меня водой. Я взвизгиваю от неожиданности и возмущения. Ну, Мелларк, не я это начала! Пит не перестаёт поливать меня водой, я отвечаю ему тем же. Снова то чувство безграничного счастья, которого так давно у меня не было. Последний раз я так веселилась только в детстве, когда мы с Прим часами резвились в саду. Ну, или тогда, когда мы с Мелларком бегали друг за другом с кисточками. Пит возвращает меня в то время, возвращает мне ту эйфорию радости и веселья. Наш смех эхом разносится по всему лесу. Не удивлюсь, если завтра охота не будет клеиться. Кажется, я должна была сегодня идти на охоту с Гейлом. Но мне сейчас уже не до этого. Даже если и должна была. Завтра извинюсь перед Гейлом, придумаю что-нибудь. Но это только завтра, а сейчас я должна забыть обо всех проблемах и просто наслаждаться моментом. -Ты замёрзла, - тихо говорит Пит и обнимает меня. -Я не замёрзла! - возражаю я и пытаюсь скрыть дрожь. Мне не холодно, если только совсем чуть-чуть, но я не собираюсь из-за такого пустяка прерывать такой момент. -Ты можешь, хоть раз просто со мной согласиться? - спрашивает парень и, взяв меня на руки, выносит на берег. Мы с Питом вместе лежим в траве и греемся на солнце, пока наша одежда не высыхает полностью. Думаю, родители всерьёз решат, что их дети свихнулись, если мы после вчерашней бойни с кисточками, придём домой в мокрой одежде. -Спой, - просит Пит и смотрит на меня. Я смотрю в его голубые глаза и не смею отказать. Странная штука эта любовь, заставляет людей меняться кардинально. Я не задумываюсь и начинаю петь. Сойки замолкают, и, кажется, даже ветер утих. Возможно, мне это только кажется, потому что когда я пою, целый мир перестаёт для меня существовать. Тоже самое со мной происходит, когда меня целует Пит. Я заканчиваю свою песню и поворачиваюсь к парню. Он без слов притягивает меня к себе и целует. Нежно, почти невесомо. Я таю в его руках от этого поцелуя и, казалось бы, всё так хорошо, но в голову снова лезут ненужные мысли. Этого не может быть. Это ведь Мелларк! Тот парень, который не может пройти мимо меня, не сказав какую-нибудь гадость. Это ведь он постоянно мечтал о том, чтобы меня переехал поезд. Он каждый раз встречал меня с ухмылкой на лице и ненавидел Дистрикт-12 только потому, что это мой дом. И вдруг ни с того ни с сего любовь? В это очень трудно поверить, но так хочется. Я не верю, что все его поцелуи - простая игра. -Китнисс, что-то случилось? - осторожно спрашивает Пит и внимательно смотрит на меня. -Нет, всё в порядке! - отвечаю я и натягиваю на лицо улыбку. Не хочу, чтобы он думал, что я сомневаюсь в нём. -Точно? -Да, пойдём? - спрашиваю я и улыбаюсь. -Конечно, - отвечает парень и с сомнением косится на меня. -Пит, правда, всё хорошо, - говорю я и ерошу его волосы. -Ладно, я тебе верю, - отвечает он и, притянув меня к себе, целует в губы. - Вот теперь можно идти домой, - улыбается он, и я не могу не улыбнуться в ответ. Всю обратную дорогу мы идём молча. Точнее Пит пытается меня разговорить первое время, а потом бросает эту затею и тоже идёт молча. Я думаю, что разговора уже удастся избежать, но, видимо, я ошибалась. Пит останавливает меня на крыльце. -Китнисс, что произошло? Я тебя чем-то обидел? Скажи мне, - спрашивает он и внимательно вглядывается в моё лицо. Я хочу отвернуться, боюсь, что он может всё понять по моим глазам. Я как открытая книга, узнать мои секреты не составит труда. -Нет, Пит, всё замечательно. Я просто задумалась, - отвечаю я и, чтобы подтвердить свои слова, первая целую парня. -Хорошо, - соглашается Пит и заходит в дом. Я иду следом за ним. В прихожей мы встречаемся с Прим. Она улыбается, когда видит нас вместе. -Вы встречаетесь, да? - радостно спрашивает она. Я всегда знала, что Прим спит и видит, как свести нас с Питом. Парень нравился моей сестре, а к Гейлу она почему-то всегда относилась предвзято. -Да, мы теперь вместе, - отвечает Пит и обнимает меня за талию. -Здорово! - восклицает она. Я улыбаюсь. Моя сестра всегда больше следила за моей личной жизнью, чем за своей. Хотя до этого момента, следить ей было особо незачем. -А ты почему дома? Я думала, ты ушла гулять с друзьями, - спрашиваю я. Прим летом появляется дома только вечером. Весь день гуляет. -Все мои друзья сегодня заняты, - грустно отвечает она и опускает глаза. -Эй, не грусти! - смеётся Пит. - Давай поиграем? - спрашивает он. Я удивлённо смотрю на него. Играть? Не думала, что Мелларк на такое способен. Как мало я о нём знаю. -Во что? - Прим сразу оживляется и с азартом смотрит на Пита. Мы с ней играли последний раз года два назад или три. А потом у неё появились свои друзья у меня тоже, друг. -Да хотя бы в прятки! - пожимает плечами парень. Прятки, как мы раньше с сестрой любили играть в эту игру. Но это было раньше, а сейчас это кажется чем-то из области фантастики. -В прятки? - переспрашивает Прим и начинает ещё шире улыбаться. - Да, давайте! -Китнисс, ты с нами? - спрашивает Пит и целует меня в щёку. -Конечно! - улыбаюсь я и толкаю парня в бок. - Ты водишь! -Эй, а почему я? - наигранно возмущается парень. -Потому что ты предложил, - поясняет Прим. Старая отмазка, я улыбаюсь, вспоминая, как мы с сестрой долго спорили, кто водит, перед тем как начать игру. -И ты парень, поэтому должен уступать девочкам, - заключаю я. -Ладно, ладно! - смеётся Пит. - У вас есть минута, чтобы спрятаться, - предупреждает он, немного подумав, берёт моё лицо в руки и целует. - На удачу. Я улыбаюсь и ерошу волосы парня. Он последний раз целует меня в щёку и начинает считать. Прим убегает куда-то наверх, а я через кухню выхожу в сад. Надеюсь, что Пит сначала проверит второй этаж, а уж потом догадается пойти в сад. Я сажусь на скамейку за домом и смотрю, как солнце садится за горизонт, окрашивая небо в оранжевый свет. Сейчас у меня есть время, чтобы подумать. Пит такой ласковый и нежный и выглядит искренним, но я боюсь, что всё это просто очередная игра. Что если это так? Нет, Пит любит меня, а я люблю его. Рядом со мной на скамейку кто-то садится. Я вздрагиваю и поворачиваюсь, думая, что меня нашли, но это Гейл. Что он тут делает? А впрочем, не важно. -Привет, Кискис, - тихо говорит он не глядя в небо. -Привет,-отвечаю я и рассматриваю свои сандали. - Ты что-то хотел? -Мы сегодня должны были пойти в лес, - говорит он вместе ответа. - Но когда я пришёл, тебя не было дома. -Мама послала меня в больницу, отдать кое-какие документы по работе, - вру я. Я не хочу, чтобы Гейл знал о нас с Питом. Не знаю, но такое чувство, как будто я предала его. Возможно, так оно и есть. Он ведь любит меня, предлагал быть с ним. А что я? А я с Мелларком. Лучшему другу отказала, а к врагу сразу же кинулась в объятья. Но ведь сердцу не прикажешь, и я сразу дала Гейлу понять, что он для меня просто друг. Он должен понимать, что между нами не может ничего быть. Но всё же… -С Мелларком? - спрашивает он. Я вздрагиваю, неужели Гейл знает? Ну не мог же он прочитать мои мысли?! -Что с Мелларком? - переспрашиваю я. -Отправила тебя в больницу с Мелларком? - повторяет парень. Наверное, ему сказали, что я ушла вместе с Питом. Блин, теперь мне просто так не отвертеться, а совесть продолжает грызть меня изнутри. Разум мне твердит о том, что он мой друг, я не должна ему лгать и уж тем более не должна встречаться с Мелларком. Но моё сердце говорит об обратном. Я должна соврать, чтобы не сделать Гейлу больно. -Он просто увязался за мной. Ты же знаешь, Мелларк спит и видит, как сделать мою жизнь хуже, - вру я и закусываю губу. Как же это нехорошо, я раньше никогда не лгала Гейлу. -И давно вы с ним дружите? - натянуто спрашивает парень. -С чего ты взял, что мы с ним дружим? - фыркаю я. Хоть здесь не пришлось врать, мы ведь правда с ним не дружим! -Ну да, извини, - отвечает парень и поворачивается ко мне. - У вас же уже больше, чем просто дружба, да? - с горечью спрашивает Гейл. Я открываю рот от изумления. Откуда он знает? А впрочем, я всё равно должна опровергнуть все его догадки. -Нет, что ты такое говоришь? - удивляюсь я и натягиваю на лицо улыбку. -Китнисс, не притворяйся дурочкой, я всё прекрасно знаю, - жёстко говорит Гейл и в упор смотрит на меня. Я никогда раньше не видела его таким. Видно его очень сильно задело. Конечно, его это задело! Вот только меня мучает один вопрос, откуда он узнал? Я уже хочу начать ему что-то объяснять, как дверь открывается и на улицу выходит Пит. Он замечает рядом со мной Гейла и ухмыляется. -Я тебя нашёл, Китнисс, - говорит он и улыбается. Я киваю и встаю со скамьи. Пит обнимает меня за талию и притягивает к себе. -Это моя девушка, - говорит он, делая удар на слове «Моя». - А ты иди, гуляй, мальчик, - усмехается он. Я опускаю глаза в пол. Я понимаю, что Гейл рано или поздно всё равно бы узнал, но мне так не хочется терять друга. Но что-то мне откровенно подсказывает, что я его уже потеряла. -Хорошо, я уйду! - голос Гейла звучит грубо и жёстко. Каждый его шаг эхом отдаётся в моём сердце. Хочется сорваться с места и побежать за ним, всё объяснить, сказать, как сильно я его люблю и не хочу терять, но я заставляю стоять себя на месте. Как ни крути, Гейл для меня просто друг, а Пита я люблю по-настоящему.
466 Нравится 1175 Отзывы 163 В сборник
Отзывы (42)