Старшая школа: Шиноби против Падших

NC-17
В процессе
2855
20
автор
SidiusErsetea соавтор
Neremaro соавтор
Фэндом:
Naruto, High School DxD (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написана 331 страница, 93 876 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2855 Нравится 1688 Отзывы 1289 В сборник

Глава 19. Воздаяние

Настройки
Рожденный ползать - пролезет везде. Ричард Длинные руки. Перед Иссеем, раскрыв свои черные демонические крылья, парила в воздухе длинноволосая девушка - Ферзь Райзера Феникса. Её рука была вытянута в ту сторону, где только что стоял Киба, а кровожадно-довольная усмешка говорила о том, что это она виновата в его гибели. - Ферзь и конь уничтожены. Ну, и повозилась я с электрической... - Ювелуна окинула глазами пространство и заметила парня, что со злостью смотрел на неё. - А вот и маленькая пешка, чья копия доставила мне столько неприятностей. Если бы не сила слез феникса я бы проиграла. Пора умирать. - Ты умрешь первой! Каге бушин! Возле Узумаки появились клоны, которые тут же начали бросать в летающую девушку сюрикены и сенбоны, а та лишь со смехом поднялась выше и с легкостью, будто танцуя уклонялась. - И это все на что ты способен? Парень скрипнув зубами, достал из подсумка несколько кунаев с взрыв-тегами и бросил их в девушку. Та опять с смехом уклонилась от них, но когда ножи пролетали мимо неё... - КАЦ! Бам! Бам! Сила нескольких взрывов откинула "ферзя" взрывной волной и порвало в нескольких местах одежду оголив грудь, плечо, а так же опалив в нескольких местах её длинные волосы. Даже с земли было видно как из обнаженного места на плече стала течь красная кровь, потому что осколки от взорванного куная рассекли её руку и не только её. На ноге, немного на животе и на спине белая одежда девушки окрашивалось в красный. - Ах так?! Теперь мой ход! В руках девушки появились несколько магических шаров, которые она бросила в Узумаки. Ниндзя не стоял на месте и резкими рывками уклонялся от шаров, которые от столкновения с землей взрывались. Несколько взрывов развеяли клонов и задели осколками парня, разорвав его куртку и обнажив сетчатую кольчугу-майку. Взрывы закончились и Хёдо тяжело дыша остановился. С рассеченного лба стекла струйка крови, а из его ноги что-то торчало. С тихими проклятиями Наруто вытащил из бедра воткнувшуюся от взрывов ветку и посмотрел наверх, думая как достать противницу. - Ха-ха-ха, а ты шустрый! Тогда как тебе это? Королева бомб, слегка зашипев от боли в рассеченном плече, подняла обе руки над собой и стала медленно их разводить в разные стороны, а в пространстве между ладонями появлялись десятки магических шаров. "Проклятье, у меня чакра кончается, а там ещё Райзер. Шуншин отменятся, а Каварими не на что применить... Ксо!" - Умри же! Более шести десятков шаров понеслось на землю, покрывая очень большое пространство. В отчаянии парень схватил золотой кунай и бросил в сторону девушки. Вспышка желтой молнии и взрыв всех шести десятков магических бомб произошли одновременно. БАДАБУМ! Земля сотряслась от огромного по площади взрыва и тучи дыма, и огня поднялись в небо. Ювелуна устала смахнула здоровой рукой со лба пот и задумчиво посмотрела на крышу школы, где шел бой Риас и Райзера. - Ну, вот и вс... Свист закручиваемой чакры и мальчишеский крик сзади прервал её фразу и заставил резко обернуться, но было уже поздно. - За Акено, Конеко и Кибу! Расенган! Бум Голубая сфера впилась в спину "ферзя" и хаотично закрученные потоки чакры стали нестабильны. Вихрь силы впился в тело девушки, рвя её одежду и закручивая внутри органы и спинные мышцы. Мгновение и "королева бомб" на огромной скорости влетает в землю, все ещё дымящуюся после взрывов, а на неё сваливается Наруто, втыкая ей в грудную клетку золотой кунай. Выглядел парень очень не важно. Светло русые волосы подгорели и закоптились, от куртки осталось одно название - она висела лоскутками, а рукава вообще отсутствовали. С головы и из ушей текли небольшие струйки крови, а одна рука безвольно свисала не двигаясь. Рядом с Иссем упал клон, который развеялся от падения и раскрытый свиток призыва. - Кхх... кхакк?... Ты кх... же пешкхаха... - захлебываясь кровью произнесла "королева". - Я - трикстер, а не пешка, - приподнимаясь над девушкой, тихо сказал Наруто и рывком вытащил кунай. В глазах Ювелуны появилось понимание и её тело окутало сияние. Девушка стала прозрачной и исчезла. - Ферзь Райзера-сама выбыл, - прозвучал из динамиков монотонный голос Грейфии. "Остался только Райзер и его сестрица..." - Проклятье, я не могу тебя подлечить... - голос лиса звучал как-то обиженно. - Что-то мешает мне это сделать. - Это ограничители. Ты же заметил, что бил не со всей мощью, а сила и скорость были намного уменьшены? - произнес валлийский дракон. - Кстати, да, придурок дело говорит. Ты можешь двигаться намного быстрее, и режим сеннина у тебя держится дольше. Твои силы были уменьшены как минимум в два раза. А затраты чакры увеличились в два раза. Три расенгана и десяток хирашинов? Не смешите меня, ты на тренировке в четыре раза больше выдаешь. "Тогда почему?" - Узумаки поднялся, и прихрамывая пошел в сторону школы. - Помнишь Риас говорила про то, что здесь все будут сражаться на равных? Похоже... Это оно. - Ладно, разберусь как-нибудь, - Наруто попробовал пошевелить поврежденной рукой и это ему удалось, но с большим трудом и болью, ударившей в висках. Узумаки вошел в здание и быстро направился к лестницам. Прихрамывал он только из-за дискомфорта, но боли не чувствовал. Курама и Драйг смогли придумать одну вещь, и теперь объединив усилия, подпитывали энергией тело парня, тем самым заглушая боль, но, к сожалению, не залечивая раны. - Все еще хочешь сражаться? Даже в таком состоянии? - Ты... Прямо на пути Иссея стояла, прислонившись спиной к стене, Рейвел Феникс. Она с усмешкой достала из кармана флакончик. - Меня, бессмертного Феникса, не одолеть и кроме того... - она покачала флакончиком. - Слыхал о слезах феникса? Они способны исцелить любую рану. У меня и ферзя Ювелуны есть такие. - Так вот почему она была цела, хоть я её и зарядил и оставил на Акено... - про себя проговорил парень и улыбнулся лисьей злорадной улыбкой. - ...А ферзя-то уже нет. - Что?.. - Значит, ты прослушала. - Ты и Риас-сама уже достигли своего предела. У вас ведь уже не осталось ходов, так ведь? - Хм. Хёдо хмыкнув в лучших традициях Саске, и с каменным лицом прошел мимо офигевшей девки полностью игнорируя её. - Эй, стоять! Не игнорируй меня! Вы и так уже проиграли! Почему бы тебе не поболтать со мной в безопасности?! - Надоела, - Наруто стер со кровь и сложил печати. Кабан, Собака, Птица, Обезьяна, Баран. - Техника призыва. Пуф Появилась белая дымка и из ней выскочил большой жаб. - Гаматацу, видишь ту девочку? У неё есть Поки (Pocky - сладкие вафельные палочки покрытые шоколадом, суфле или чем-нибудь другим.) и она хочет тебе их дать, но ты должен для начала поймать её и лизнуть. - Спасибо, братец Наруто! - Кьяяяяя!!! - Рейвел с визгом и со слезами на первой космической скорости, побежала от большого жаба, который бежал прямо за ней. - Гы-гы-гы... С одной разобрался, теперь только Райзер... - Наруто, поторопись, мы не сможем долго поддерживать в тебе силу. "Понял". Нагнувшись вперед, Иссей побежал на крышу бегом ниндзя, пытаясь добраться до президента как можно быстрее и за одно придумывая план боя. Вот последние ступени заканчиваются и Узумаки с ноги открывает дверь на крышу. - Риас! Хёдо Иссей прибыл! - Иссей-сан! - Асия радостно улыбнулась и бросилась лечить парня. - Иссей, ты здесь! - Я не мог вас бросить... - Драконыш? Это ведь ты победил почти все мои фигуры? Даже если тебя излечат, думаешь сможешь победить меня с таким истощением? - Райзер повернулся к Риас. - Ты проиграла, сдавайся. - Пошел к черту! - сильная красная молния слетела с её руки и влетела прямо в лицо Феникса. - Риас... Сдавайся... - оицо Райзера загорелось и восстановилось. - Если продолжишь в том же духе, то твоему отцу и Сазексу-сама станет плохо. Я уже поставил шах и мат. - Заткнись! Я еще не сдалась и я "король"! Я еще не повержена, а ты окружен! И действительно, пока Райзер и Риас болтали, Наруто уже создал теневых клонов и окружил Феникса. - Телесные копии? А ты не плох, вот только... Позади Райзера возникли огненные крылья и все в радиусе двух метров вокруг Феникса запылало огнем. Несколько клонов попались под огонь и были развеяны. - ...только, что ты мне сделаешь? В ответ в мужика полетел град сюрикенов и сенбонов. Железяки воткнулись в Феникса, но тут же расплавились, а раны зажили. - Ксо... - Иссей повернулся к клонам и послал им мысленный сигнал отойти и набрать сенчакры и сам отпрыгнул на несколько метров назад и бросил под ноги дымовую шашку. Из дыма полетели более крупные кунаи, которые впились в тело Райзера. Тот шипя от злости и боли вытащил из своего тела плавящиеся от жара железки и посмотрел на дым. Под ногами Феникса уже образовалась кипящая каша из расплавленного бетона крыши и железа. - Думаешь, ты спрячешься? А вот нифига! Локальный огненный взрыв от хлопка пылающих крыльев развеял дымовую завесу и пред ним предстал Иссей, зрачки которого изменились на продолговатые, а над глазами веки окрасились в оранжевый цвет. Он вошел в режим отшельника. Мгновение поборовшись с противником взглядами Узумаки и два его клона будто испарились. - Ну что, сбежал твой дружок... С неба раздался сильнейший гул и порыв ветра развеял облака. Наруто падал вниз держа в руках сильнейшую технику, которую может использовать без режима биджу. - Сенпо: Футон - Расен сюрикен! - прокричал Иссей и замахнулся, чтобы кинуть технику... - Дубина! Он же огненный!!! - Курама схватился за голову в панике. Райзер, чувствуя подавляющую мощь техники, выставил руки вперед и пустил сильную струю огня, которая столкнулась с уже отправившейся в полет техникой. БА-БАХ!!! Огненный вихрь возник на месте столкновения двух атаки и перерос в сильнейший взрыв, что развеял облака. Ударная волна откинула Асию и та ударившись головой упала без сознания. Риас жар опалил одежду, а взрывная волна откинула её к выходу с крыши. В то же самое время на Райзера обрушилась половина силы ударной волны вихря, потому что тот находился намного ближе. С Феникса сорвало пиджак, разорвало майку, а кожа на лице содралась от действия миниатюрных игл, которые вызвала техника. Наруто повезло меньше всего. Половина его тела обгорела, не смотря на поглощающую жар сетку, а ударная волна отправила его на огромной скорости в полет. Иглы чакры не коснулись его тела, но Иссей и так с огромной силой влетел в крышу здания, оставляя на месте падения воронку и каменные крошки. - Иссей!... Сознание парня погасло под громкий крик Риас...

***

Наруто заморгал от яркого света и перед его глазами предстал белый потолок. Рука слегка шевельнулась и он почувствовал себя полностью перевязанным в бинты. - Иссей-сан, - прозвучал от куда-то с боку голос девушки. Хёдо повернул голову и увидел Грейфию. - Вижу вам уже лучше. Узумаки приподнялся и попытался что-то сказать, но ему не дали бинты, которые покрывали его лицо и рот. Парень под возражения девушки поднял такую же забинтованную руку и освободил рот. - Грейфия-сан, что случилось? Почему я здесь? Мы победили? - После того, как вы взорвались и отключились Риас-сама сдалась... Райзер-сама победил. - Проклятье... Проклятье! Ксоо! Бл*ять!!! - Хёдо со злости начал срывать с себя бинты и выстраивал от пяти до семи этажных матерные конструкции на "Великом и могучем русском". - Вы сейчас тяжело ранены, пожалуйста, не двигайте... - она не смогла договорить, когда увидела, что все повреждения Хёдо отсутствовали. Парень успокоился и сел на кровать, повесив голову. - Снова... Снова я не успел... Не смог... - Сейчас проходит торжественный вечер в честь помолвки госпожи Риас и Райзера-сама в специальном банкетном зале, приготовленном домом Гремори. - А остальные? - Сопровождают госпожу. Здесь только вы и Асия-сама. - Что с ней? - Риас-сама приказала её заботиться о вас как и мне. Сейчас она вышла. "Риас..." - Вы ведь не смирились с поражением? - Поражением? Я еще жив, а это значит, что я не сдамся! Это мой путь ниндзя! Я вытащу Риас-тян из похотливых лап этого пида... - Ха-ха-ха... - девушка засмеялась, галантно прикрыв рот рукой. - А ты занятный. Впервые сталкиваюсь с настолько упорным демоном. Сайзекс-сама наблюдал за вашей схваткой и счел вас очень интересным. Демон, что пользуется необычной магией... В прочем... Она полезла в карман и достала от туда листок-флаер с печатью перехода. - Это позволит тебе перенестись на место проведения помолвки. И у меня послание от Сайзекса-сама. "Если хочешь спасти мою младшую сестренку, сорви вечеринку и уведи её..." Так он сказал. Удачи. Она направилась к порталу, который только что возник на полу. Зайдя в пентаграмму грейфия повернулся к Иссею. - В вас очень много силы и энергии... На все ли вы готовы ради госпожи? И исчезла оставив Иссея на едине с собственными мыслями. Хёдо огляделся и увидел стол, на котором лежали его инструменты шиноби - подсумок, кунаи, сенбоны, сюрикены, несколько метров лески, оставшиеся взрыв-теги и кунаи бога грома, включая золотой. - Иссей-сан! - что-то громко кричащее и всхлипывающее накинулось на шею парню. - Т-ты выглядел так плохо, что я думала, что ты вот-вот умреееешь... Даже после того как тебе полегчало ты не просыпался два дня. - Рыдала, уткнувшись в грудь Узумаки, Асия. - Все хорошо, Асия, все хорошо... - он успокаивающе погладил девушку по голове и дождался пока она успокоится. - Асия, я собираюсь к президенту и не затем, чтобы её поздравить... - Но ты же только очнулся! Ты еще не поправился! - Ошибаешься. Одна из моих сил регенерирует мои раны с большой скоростью. Я иду выручать Риас-тян. - Я с тобой! - Нет! Там будет жарче, чем на крыше! Если ты пострадаешь я себе этого не прощу! - Н-но, Иссей-сан... - Все будет хорошо, - Наруто поддался вперед и поцеловал экс-монашку в губы, а после подошел к столу и стал собираться, попутно подключив связь с подсознанием. "Народ, мне нужна сила для боя". - Я знал, что ты не собираешься сдаваться той жаренной курице. Хе, узнаю брательника. - Иссей, мы с придурком, кхм, пардон, Курамой обсудили и можем предложить тебе такое - я забираю твою руку, а в замен ты получаешь прямой канал к нашей с лисом силы. "Не понял... Но ведь я и раньше мог использовать чакру Ку". - Видишь ли, мир, в который мы попали, существует без чакры. Абсолютно. Твоя чакра - это из-за того, что ты - реинкарнация Ашуры - младшего сына старика Рикудо. Но тело это не твое и тебе заново пришлось учиться владеть и развивать в себе чакру. К тому же, я в тебе был только как сознание и неосознанно тянул твою силу. Да и что уж грех таить, до сих пор тяну... - Лис тяжело вздохнул. - Вся моя чакра идет от твоей, потому что ты единственный её источник в этом мире. "А что на счет природной чакры? Я ведь могу пользоваться сендзюцу". - Судя по всему, ты впитываешь энергию природы и преобразуешь её в себе напрямую в сенчакру. Это дает тебе возможность использовать режим отшельника, но уменьшает в несколько раз время его использования. - Иссей, помнишь я рассказывал про крушитель баланса? - внезапно спросил Драйг. "Ну, помню что-то..." - Из-за твоей чакры ты не сможешь им пользоваться пока мы что-нибудь не придумаем, но пока... Принимай предложение. "И лишусь руки? Совсем сдурели?! Как я драться-то буду?" - Кхм, по сути рука у тебя останется, но только вид поменяет на латную перчатку. Зато ты получишь полный доступ к моей силе, которая будет увеличена за счет энергии жертвы твоей руки. "Хрен с вами, я согласен, если это поможет спасти Риас-тян... Я верю в вас, братцы". - Куда мы денемся от тебя, бро?

***

Портал перенес Наруто в какой-то замок. Он оказался в очень просторном коридоре. По всей длине стены тянулись бесконечные ряды свечей. Также висел огромный портрет человека с алыми волосами. "Видимо это и есть Сайзекс Люцифер. Ладно, пора двигать..." - Эй, ты кто такой? - кто-то окрикнул парня. Узумаки среагировал мгновенно. Использовав шуншин, он оказался позади мужчины и точечным ударом по шее отключил его. Быстро осмотревшись по сторонам, Хёдо осмотрел мужика, которого вырубил и принял его облик с помощью хенге, а тело скрыл иллюзией трикстера и оттащил к стене. Иссей открыл огромную массивную дверь, на которой были выгравированы какие-то мистические звери, вроде как гаргульи. За дверью он увидел множество демонов в красивых одеждах, получающих удовольствие от общения с собеседниками или от еды, расположенной на столах рядом. Кое-кто посмотрел на вошедшего, и заметив знакомого, кивнул. А вот мужчина с красными волосами, посмотрев на Наруто, довольно ухмыльнулся в предвкушающей улыбке и глазами указал куда-то в бок. Иссей послушал совета незнакомца и увидел её... Риас. "Значит, это её брат и он узнал меня под хенге... А он крут и явно что-то задумал..." Красноволосый поднялся и начал говорить. - Итак, дорогие гости. Сегодня мы собрались здесь, чтобы отпраздновать помолвку моей любимой сестрицы Риас Гремори и Райзера из клана Феникс. - Все гости дружно зааплодировали. - Но перед венчанием я спрошу: кто против этого брака!? - Твой выход. Да пребудет с тобой Сила. - Я! - Узумаки вышел вперед, расталкивая народ, и снимая хенге. - Я пришел забрать госпожу Риас из твоих рук, Райзер. - Иссей! - ахнули Риас, Конеко и Акено, а Киба довольно улыбнулся. - Сазекс-сама, что это значит? Вы позволите... - тут же понесся ропот по залу. - Это моя идея. Не каждый день можно увидеть силу трикстера и владельца красного валлийского дракона в битве. Возмущенный ропот перерос в ропот удивленный и немного благоговейный. - Брат... - изумленно зашептала Риас, понимая, что задумал её старший брат. - Хёдо Иссей, ты вызываешь Райзер Феникса на бой? - Да, Сазекс-сама. - Райзер Феникс, ты принимаешь вызов? - Он ведь даже не высший демон? С чего вдруг? - Он владелец силы валлийского дракона и трикстер. Фактически он равен тебе по статусу. Ты ведь не откажешь в моей просьбе показать свою силу еще раз? - Да, черт подери. Я прибью тебя и наконец женюсь на Риас! - Эй, Иссей, что ты хочешь в качестве приза, если победишь? - Освобождение Риас Гремори. - Хорошо, если победишь, можешь забрать её. - Благодарю, - Наруто поклонился. - Ну, а я пока подготовлю арену.

***

Два парня стояли друг на против друга и боролись взглядами. Казалось, воздух вокруг них похолодал. Они стояли на просторной арене окруженной высокой стеной. - Я знаю про твои способности к иллюзиям и уникальной силе, но она основывается на использовании огня и воздуха. Ни то, ни другое мне не повредит, а твои атаки железками слишком незначительны. И ты хочешь победить бессмертного феникса? - Знавал я когда-то двоих бессмертных, что охотились за мной. Один был разорван на куски и до сих пор томится под тоннами камней, а второй был уничтожен мной. Хватит болтать! Искажение! Наруто направил поток силы трикстера и пространство между противниками исказилось и из образовавшейся дыры полетел поток кунаев, сенбонов и сюрикенов, от которых Райзер просто отпрыгнул. В руках Узумаки появилось несколько трех-лепестковых кунаев, которые он раскидал по округе и один прямо под ноги Райзеру. - Мажешь! - Не говори гоп... - сверкнула желтая молния и Иссей исчез, а у Райзера из рассеченного горла хлынула кровь, - ...пока не перепрыгнешь. Феникс вспыхнул огнем и смертельная для других рана заросла. Феникс с безумным от жажды убийства лицом стер стремительно сгорающую кровь и зашептал, постепенно увеличивая громкость, полным ненависти голосом. И посмотрел на стремительно приближающегося с расенганом в руках Узумаки. - Да... я тебя... УНИЧТОЖУ!!! - за спиной огненного появились пылающие крылья, которые хлопнули. Огненная вспышка от хлопка была похожа на взрыв и жар стал стремительно плавить лежащее по близости железо, а волна жара откинула Узумаки в стену, обжигая ему лицо и руки. На большой скорости Иссей влетел в стену, войдя в неё на десяток сантиметров. - Знаешь, что я сделаю с Риас? - совсем забыв о том, что за ними наблюдают Сазекс и его родители, начал говорит Райзер. - Для начала я хорошенько выпорю эту шлюшку... а затем прикую её к кровати и... Материальная волна ненависти не дала продолжить говорить Фениксу, буквально сбив его с ног. Райзер посмотрел туда, где должен был висеть поверженный противник и увидел как вокруг Иссея клубится темно-красная дымка, окутывая его тело в круглый кокон и скрывая из виду. - ГЬЯЯЯЯААА!!! - нечеловеческий крик полный ненависти и силы развеял круг и перед пташкой предстал это... Красное и переливающееся струйками красного и черного тело, поверх которого был скелет зверя, похожего на лиса. "Лицо", на которое был одет белый череп, скривилось в злобной гримасе, а позади злобно виляли шесть хвостов. - Ты ответишь за свои слова, ублюдок... - из раскрытого рта чудовища донесся сдвоенный человеческий и грозный нечеловеческий голос бросили Райзера в дрожь. Он исчез из глаз огненного и появился в плотную к нему, нанося сильнейший удар в лицо. Феникса отшвырнуло в противоположную стену в десятках метрах позади. Огонь и сила Феникса излечила опасную рану, но мощь чудовища просто поражала. - К-к-кто ты? - Тот, что заставит тебя пожалеть о твоих словах, сволочь! - Т-ты не сможешь меня победить, я бессмертен! В ответ тот, кто был Иссем ухмыльнулся и исчез из виду. Райзер испуганно стал озираться пока его буквально не придавило чувство невероятной силы. Наруто был в нескольких сотнях метрах от него и в его рот влетали красные и синие шары, вливаясь в один черный. Когда шар полностью образовался и сжался до размера теннисного мяча, монстр просто проглотил его и выплюнул в сторону Феникса. На огромной скорости биджудама пролетела все триста метров и влетела в не успевшего ничего сделать Райзера. ВСПЫШКА. БА-А-А-А-А-Б-А-А-А-АХ!!! Направленный взрыв, по силе подобный ядерному снес стены, вырос огненным продолговатым куполом и оставил после себя длинную полосу "воронки". Ударная волна чуть не выбила окна в замке, который стоял в нескольких километрах от поля битвы. Дым рассеялся и перед Наруто в не полном облике биджу предстал поверженный, израненный, но еще живой Райзер. "Хватит, Ку, отрубай". - Как скажешь. Покров лиса сошел на нет и на месте монстра вновь стоял Иссей. К Фениксу на огненных крыльях уже спешила его младшая сестра. - Если хочешь реванша, прошу в любое время... - и пафосно развернувшись, направился в сторону замка. Читатели из Иркутской области откликнитесь!
2855 Нравится 1688 Отзывы 1289 В сборник
Отзывы (32)