It's our way of life

NC-17
Завершён
514
1
автор
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 67 884 слова, 85 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
514 Нравится 907 Отзывы 86 В сборник

(Леон Скотт Кеннеди и Ада Вонг) - "Кошмар"

Настройки
Она стояла на крыше, вглядываясь куда-то вниз. Никакого ограждения не было, так что стоило бы ей покачнуться, и она бы упала вниз, прямо в распахнутые "объятия" тянущихся к ней живых мертвецов, которыми улицы были просто переполнены. Ветер шевелил чёрные волосы, мокрые от воды в канализации и пота. Её бледные руки впивались в подол короткого бардового платья. Она балансировала на самом краю... - Ада! - закричал Леон. Он попытался подбежать поближе, но она сделала крошечный шаг назад, так, что носки туфель слегка свесились с краю крыши. Если она откинется назад... - Ада, стой! Куда ты! - Отпусти меня, - азиатка покачала головой и, бросив последний взгляд на происходящее внизу, повернулась к нему. Этот взгляд чарующих шоколадных глаз. Обречённый, говорящий тихое "прощай". Такой знакомый... - Нет, мы выберемся отсюда, - Леон упрямо мотнул головой. Однако стоило ему попытаться сделать шаг к ней, она отшатнулась, чуть было не упав. Он замер с поднятой рукой, протянутой к ней. - Я обещаю тебе. Всё будет хорошо! Даю слово! Мы выберемся... - Прощай, Леон, - она на прощанье грустно улыбнулась и откинулась назад. Время словно замедлилось, а потом снова ускорилось: вот Ада стоит перед ним, ветер нежно шевелит чёрные блестящие волосы, а в следующий момент она же, нелепо всплеснув руками в инстинктивной попытке за что-нибудь схватиться и удержаться от падения, исчезла из поля его взгляда. - Ада! - закричал Кеннеди, торопливо подбегая к краю крыши и свешиваясь вниз. Он успел заметить быстро удаляющуюся фигурку азиатки, падающую вниз. Странно, но даже с такого расстояния он видит нежность в её глазах, слышит её шёпот. Всего два простых предложения. Отпусти меня. Живи. А потом она падает на руки какому-то зомби, который тут же вгрызается в её плоть. Его "коллеги" тут же присоединяются к счастливчику, и вот Ада Вонг, облепленная мертвецами, исчезает среди них навсегда.

***

- Ада! - снова закричал Леон, подскакивая на кровати и торопливо стирая холодный пот со лба. Сон. Очередной кошмар, вызванный ещё свежими воспоминания о мёртвом городе. Сколько прошло? Всего месяц? Такое так быстро не забывается. Кошмары Кеннеди снились каждую ночь. Не в каждом из них, конечно, была красавица-азиатка в красном, но, появившись, она всегда умирала. Она падала, сорвавшись с крыши или же отпустив его руку на мостике, умирала на его руках после битвы с Тираном, пала застреленная Аннетт, превращалась в одного из живых мертвецов, принуждая его своими руками пустить ей пулю в лоб... И каждый раз он не мог её спасти. Пытался, но не мог. Леон, чувствуя себя совсем несчастным, принял сидячее положение и судорожно сжал в объятиях подушку. Конечно же, это потому, что он до сих пор винит себя в её смерти. Он не помог ей, несмотря на то, что ему помогла она. Он обещал ей, что они выберутся оттуда вместе, что всё будет хорошо, что он о ней позаботится, защитит её, но не сдержал обещания. Ада пожертвовала собой ради него. И это будет преследовать его до конца. "Живи" сказала она ему. "Отпусти меня". Но как можно отпустить её, если она каждую ночь в его снах? Если она навеки осталась жить в его разуме и сердце? ______________________________________________ У меня незаконченный драббл по Крису и Джилл (уже неделю ждёт, когда я до него доберусь), незаконченная вторая часть "Танца со змеями" для "Ближе, чем казалось". Тоже ждёт неделю. Но времени не было писать... Но, блин, для любимых персов, чудесным образом. нашлось!
514 Нравится 907 Отзывы 86 В сборник
Отзывы (30)