Больше не Грейнджер.

NC-17
Заморожен
184
автор
Размер:
136 страниц, 40 039 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
184 Нравится 164 Отзывы 73 В сборник

Глава 19 или Невидимая связь.

Настройки
С опозданием,но всё же хочу поздравить вас с окончанием учебного года и началом этого лета.Надеюсь,вы классно отдохнёте♥♥♥ _____________________________________________ POV Гермиона. Меня разбудил яркий солнечный свет, льющийся с окна. Который час? Шесть утра? Значит, я встала вовремя. Интересно, Забини уже проснулся. Хотя, учитывая то, что они с Джинни пришли вчера очень поздно, на это можно не рассчитывать. Я быстро приняла душ и привела себя в порядок. Впредь буду знать, что ложиться спать с распущенными волосами ни к чему хорошему не приведёт. Сделав на скорую руку конский хвост и лёгкий макияж, я направилась в кабинет директора. Профессор Макгонагалл попросила зайти к ней ещё вчера, но вскоре у неё появились какие-то неотложные дела, и наша встреча перенеслась на сегодня. Как оказалось, Блейза не было ни в спальне , ни в общей гостиной, что было странно. Может он ночевал у Джин? У неё, как у старосты Гриффиндора, есть своя комната, так что это вполне возможно. Дойдя до горгульи и сказав пароль,я вошла в кабинет директора. Макгонагалл величественно восседала в своём кресле, в то время как другие директора с картин спали. Все, кроме Дамблдора. — Доброе утро, директор Макгонагалл, профессор Дамблдор, - сказала я, приветливо улыбнувшись. - Вы просили зайти, директор. — Здравствуй, моя дорогая, - тепло ответила женщина. - Я лишь хотела тебя оповестить, что мы нашли нового преподавателя по Защите От Тёмных Искусств. У вас как раз сегодня первое занятие. От тебя требуется рассказать об этом школьным префектам, а они в свою очередь студентам своего факультета. — Будет сделано,профессор. Я могу идти? — Само собой. Завтрак скоро начнётся, не опаздывай. Выполнив поручение Макгонагалл, я со спокойной душой отправилась в Большой зал. Почти все уже собрались. Я, не спеша, села за наш стол и стала искать взглядом Драко. Да-да, вам не послышалось. Он проиграл мне желание, и теперь они вместе с Блейзом будут сидеть за гриффиндорским столом весь год. — Доброе утро, милая, - целуя меня в щёку,поздоровался Драко, присаживаясь рядом. - Надеюсь, мы не слишком опоздали? — Да, прости своего пай- мальчика. Свидание с любовью всей его жизни, зеркалом, сегодня длилось чуть дольше обычного, - насмехаясь, поведал Блейз. — Забини, заткнись, пока я не наслал на тебя Силенцио! - буркнул Малфой. — Драко хотя бы ночевал у себя в комнате, а где были вы, мистер? Хм? - наигранно-строгим тоном спросила я. — Ну-у, после ужина в ресторане мы с Джинни трансгрессировали в Хогсмид. Прогулка под луной, жаркие поцелуи и... Следующие подробности тебе тоже интересны? - он ухмыльнулся, но вскоре продолжил, увидев моё недовольство, - Мамочка, можешь быть спокойна, я ночевал у рыженькой. — Что обсуждаем? - садясь рядом со мной, поинтересовалась только что пришедшая Джин. — Вашу "внеклассную" с Блейзом деятельност, - ехидно ответил мой парень. Как всегда, в своём репертуаре. — И как? Интересно? А ты, оказывается, сплетник, дракончик, - легко парировала моя подруга. — Забини, да ты у нас оказывается самовлюблённый нарцисс! Это же надо, влюбиться в точную копию себя, только рыжую и в юбке. — Ты имеешь в виду то, что она такая же красивая и весёлая, как я? Завидуй молча, дружище. — Почему это я должен завидовать? У меня своё счастье имеется, - после этих слов я почувствовала сильную мужскую руку на своей талии. Тут вмешался Симус, который, кстати, сидел рядом с нами. — Фу, какие вы ванильные, - он смешно скривился. - Лучше бы о другом поговорили. — Например? - спросила я. — У нас же сегодня первый урок ЗОТИ!Вам совсем не интересно, какой учитель у нас будет в последнем учебном году? — Нам интересно, Симус, просто об этом говорит вся школа. Одна Лаванда чего стоит! Неужели нельзя просто дождаться урока? Он же у нас вторым будет, причём совместный со Слизерином. — Ладно, у нас нет времени на болтовню. Что у вас первым? - вмешался Блейз. — Травология, - ответила Джин. - А у вас? — История магии. Хоть посплю немного, - подал свой голос Драко. — Как ты можешь спать? У нас же экзамены на носу! Это верх безответственности. — А кто мне недавно говорил, что с зубрёжкой покончено? Ничего не ответив, я встала из-за стола и направилась к выходу со словами: — Чего сидите?Опоздаем же.

***

Проводив своих девушек до теплиц, Драко с Блейзом поспешили на урок профессора Бинса. Всё-таки история - это такая скука. Но что поделать? — Малфой, а может ну её, эту историю?Давай, как в старые-добрые времена полетаем на мётлах? Поле сейчас пустует. — Хм-м...Можно, - сразу же ответил тот. - Правда,мне потом от Гермионы попадёт. — Друг,ты серьёзно? С каких пор ты подкаблучником подрабатываешь? Что тебе может сделать девушка? — Как-будто ты не видел её в гневе! Она же маньячка, - как маленький ребёнок, пожаловался белобрысый. — Мы и так уже опоздали. Так что нам терять нечего. Пошли! - всё так же настаивал Забини. — Ладно-ладно, убедил, идём. Дойдя до поля, ребята призвали свои мётлы. — Ну что? Может на перегонки? Я даже дам тебе фору, как-никак бывший лучший ловец школы, после Поттера, конечно. Ты уже утратил свои навыки и всё такое, - открыто насмехался Блейз. — Не дождёшься. Седлай метлу, если ты ещё помнишь, как это делается. Кругов 5, думаю, хватит. Кто же знает, может ты устанешь и свалишься,а это потом останется на моей совести. — С каких это пор у тебя есть совесть? Только Драко хотел ответить, как раздался чей-то насмешливый голос. — Вам не кажется,что понятие квиддич подразумевает - меньше слов,больше дела? Перед слизеринцами появился парень.Сами они,конечно,не признают,но он был красив,даже очень.Молодой шатен,высокий,спортивного телосложения,с выразительными чертами лица.Возможно старше их самих года на три. Может это покажется абсурдом,но Драко,решительно посмотрев в глаза незнакомца,увидел в них что-то...близкое? — Спасибо за разъяснения,умник.Мы сами об этом не догадывались. - фраза,сказанная Забини,вывела Малфоя из раздумий. — Рад,что сумел вам помочь. - спокойно ответил тот,хотя насмешка всё ещё присутствовала. - Почему не на уроке? — С чего ты взял,что мы будем перед тобой отчитываться? - лениво,в своей прошлой манере спросил Драко,до этого терпеливо молчавший. — Действительно.Что я тут делаю?Надо было давно позвать сюда вашего декана вместе с директором.Пусть они тут разбираются. - сказал шатен и уже собирался уйти,как услышал: — Пошли,Блейз.Нам не нужны лишние хлопоты.А ты,неизвестный заменитель Филча,больше не попадайся мне на глаза. — Меня зовут Джереми.Приятно было познакомится,мистер Малфой.И с вами мистер,Забини. - таким же спокойным тоном попрощавшись,он не спеша пошёл в сторону замка. — Придурок. - тихо сказал Забини. - Пошли,Драко.Веселье отменяется,история ждёт нас. Отнеся мётла обратно,огорчённые и неимоверно злые парни всё-таки отправились на урок,который должен закончится уже через двадцать минут. POV Гермиона (продолжение). Урок травологии всегда давался мне слишком легко.Именно поэтому этот урок был слишком скучным.Нет,я не хвастаюсь.Просто хочу сказать,что ничего интересного во время занятия профессора Стебль не произошло. Как всегда,я и Невилл заработали балы Гриффиндору.Он,разумеется,отвечал с большим энтузиазмом,чем я.Профессор даже сказала,что из него выйдет хороший учитель травологии,когда та уйдёт на заслуженную пенсию.От таких слов бедный Невилл покраснел,как роза в его горшке. Кстати,о розах.У нас намечается очередной бал.И не просто бал,а выпускной.Целый год мы будем выращивать розы для украшения Большого зала.А чтобы они не завяли,мы посадили их в теплице и сохранили заклинанием Колдфлеро*. После звонка мы с Джинни вышли из теплиц и направились во двор Трансфигурации.Там нас ждали мальчики. — Ты представляешь?!20 очков с каждого за кро-о-охотное опоздание.С годами профессор Бинс всё строже и строже. - недовольно говорил Блейз. — Что это вы такие хмурые? - поинтересовалась Джинни,садясь рядом со мной на траву. — Мы опоздали на урок.Точнее,мы вообще не собирались на него идти. - начал Драко. - И не смотри на меня так,Гермиона.Это была идея Забини. — Предатель. - обиженно буркнул тот,на что Джин тихо посмеивалась в кулак. — Так вот, - продолжил мой парень. - Мы хотели полетать на мётлах,как нас застукал какой-то придурок.Угрожал нам разборками с директором и Слизнортом.Ну,мы и решили,что балы Слизерина такого не переживут,и ушли.Я запомнил того типа,пусть мне только попадётся... — Ничего ты ему не сделаешь!Впредь будешь знать,как прогуливать.Вам ещё повезло,что сняли только 40 очков и то,что это был Бинс! — Милая,не сердись.Я больше так не буду,честно. - взмолился Драко,заржал Блейз.Идиллия. — А ты чего смеёшься?!Ты,между прочим,тоже виноват. - наигранно-сердито сказала моя подруга своему парню,наслаждаясь его испуганным видом.Я-то знаю Джин и её "методы воспитания". — Ладно,мы с вами позже об этом поговорим.Пошли на ЗОТИ,звонок скоро. - примирительно сказала я.

***

Весь класс сидит в ожидании.Вряд ли на совместном уроке Гриффиндора и Слизерина было когда-нибудь так тихо. И вот,дверь открылась и вошёл парень 20 лет.Все присутствующие девушки томно вздохнули,исключая,само собой,наших героинь.Парни же ох,как напряглись.Оно и понятно.Для всех новый преподаватель стал играть достойного соперника за женское внимание.А у Драко с Блейзом стал одновременно дёргаться левый глаз.С учителем они уже знакомы. — Здравствуйте,ученики.Меня зовут Джереми Росс,для вас профессор Росс. Все взгляды сразу метнулись к Гермионе,которая в своё время внимательно рассматривала лицо нового педагога.И тут их взгляды встретились,и обоим показалось,что невидимая нить образовала между ними связь.Лишь один из них знал правду,оставляя другого в неведении. — Все мы знаем,что Защита от Тёмных искусств достаточно трудный предмет.Я вижу,что вы те немногие,кто был допущен к изучению моего предмета по прошлым экзаменам.Но не стоит забывать,что последний год здесь будет самым сложным.В особенности ЗОТИ.Она пригодится вам и в будущем,в реальной жизни.Я не любитель зубрёжки,поэтому учебники вам будут нужны крайне редко.Практика-залог успеха. - оторвав свой взгляд от девушки,произнёс свою речь профессор Росс. - Прошу вас выйти из-за парт.Они нам сегодня не нужны. Все ученики послушно встали,быстро собрав свои принадлежности в сумки.Когда уже все стояли в стороне,профессор Росс взял свою палочку,навёл на парты,а через секунду их не было.То,что новый учитель легко справляется с невербальными заклятиями вызвало новую волну женских вздохов. Так как,класс был весьма большим,то здесь спокойно поместилась сцена для сражения.В этот момент каждый ученик вспомнил времена,когда был открыт дуэльный клуб. — Что ж,кто хочет быть первыми добровольцами? - спросил профессор. - Мисс Росс? Все взгляды вновь прикованы к Гермионе.Но в том,что она вызвалась первой нет ничего удивительного.Просто все заметили,как эти двое смотрят друг на друга.Несложно догадаться,о чём они все подумали.Сплетни всегда были важной частью жизни в Хогвартсе.Мало ли,вдруг они уже знакомы?Никто не обратил внимания на одинаковую фамилию этих людей. Шатенка вышла на сцену и встала в ожидании противника.Как раз,в этот момент руку подняла всем нам известная Астория. — Мисс Гринграсс,прошу. - та не спеша поднялась и встала напротив гриффиндорки. - Этот урок мы посвятим повторению.Какие защитные заклинания вы знаете,что помните.Мисс Гринграсс будет нападать,а мисс Росс защищаться.Всё понятно?Начнём. Началось самое,что ни на есть,сражение.Вспышки от заклинаний ослепляли,но это было зрелищно и даже ужасающе.Правда,не было ещё такого,чтобы Гермиона не отразила нападение Астории. — Эварте Статум*! - кричала слизеринка в надежде на хороший результат,но Гермиона вовремя отбила это заклинанием Протего. - Вариари Виргис*! - и снова неудача. — Стоп,хватит.Отличная защита,мисс Росс!20 балов Гриффиндору.А вы,Астория,не расстраивайтесь.Может повезёт в следующий раз.Вы явно не тянете уровня Гермионы. - гриффиндорцы не сдержали рвущегося смеха,а слизеринцы,точнее свита Астории злобно смотрели то на учителя,то на смеющихся гриффов. Урок проходил в том же духе до самого конца,пока не прозвенел звонок.Многим понравился этот урок,да и преподаватель тоже. — Гермиона,не могли бы вы ненадолго задержаться? — Конечно,профессор...Росс. — Занятие окончено,зови меня просто Джереми.Мне ведь всего-то двадцать один. - парень тепло улыбнулся. — Хорошо,Джереми. - последовала ответная улыбка. — Директор Макгонагалл сказала,что ты лучшая ученица Хогвартса за столетие.Это похвально. — Спасибо. - щёки девушки заалели. — Ты ведь сможешь мне помогать,если что?Я ведь не такой опытный. — Всем очень понравилось то,как ты ведёшь свой предмет.И мне в том числе.Зубрёжка и так занимает всё моё время.А ЗОТИ...Война стала самой запоминающейся практикой за всю мою жизнь. - глаза девушки заметно погрустнели. — Мне жаль,что ты такое пережила.Что вы все пережили это. - рука шатена понимающе сжала плечо гриффиндорки. - Слушай,у меня здесь нет ни друзей,ни знакомых.А отсиживаться среди других учителей всё время нет никакого желания.Может ты станешь моим первым другом? - Джереми протянул свою руку Гермионе,надеясь на согласие. — С удовольствием! - она пожала тёплую руку. Так началась дружба брата и сестры. _____________________________________________ Колдфлеро - Замораживающие чары. Предмет/противник покрывается тонкой корочкой льда. Эварте статум - отбрасывает так, что жертва переворачивается в воздухе. Вариари Виргис - заклинание невидимого хлыста. ________________________________ Фотография Джереми:http://vk.com/photo4150484_332080939 или http://www.pichome.ru/ZcQ Прим.автора:я не знаю,поймёте вы или нет,но мне так нравится внешность Стивена Маккуина и его имя в сериале "Дневники Вампира",что я просто не удержалась.Ну,не вижу я больше никого в этой роли,кроме него.Кто не любит "Дневники Вампира" или просто не смотрел,постарайтесь меня понять и простить:D
184 Нравится 164 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (7)