Цель одна, пути разные

G
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 109 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Первые дни марта. Наверное, эти дни самые важные в это время года. В эти дни в людях невольно что-то меняется. Взгляды, вкусы, понятия. Они становятся более эмоциональные, чувствуют себя уверенней или наоборот. Весна - это начало чего-то нового в жизни. Новый этап. Ну, а также из-за этой обманчивой погоды, легко подхватить простуду. И вот, двое друзей сидя вечером по своим комнатам, кашляющие, как старики-чихоточники, и страдающие от повышенной температуры, лежат, думая о своем. Взбалмошная, импульсивная, привередливая девушка и спокойный, упрямый, ответственный парень. Казалось бы, как такие люди вообще могут выносить друг друга? Не то, чтобы быть лучшими друзьями. Девушка нашарила телефон под горой одежды, лежащей на полу, и набрала номер. Приложив телефон к уху и прикрыв глаза от боли в висках, на той стороне раздались продолжительные гудки. - По-моему, это даже не смешно. Я спал вообще-то. - наигранное недовольство в голосе. - Не ври, ты засыпаешь позже меня. Я была уверенна, что ты не спишь. Мне одна мысль взбрела в голову... - Ох, ну ладно, и что твой воспаленный мозг придумал на этот раз? - он был явно заинтригован, и в некоторой степени, даже рад, ее звонку. - Я давно хотела спросить, о чем ты мечтаешь? - девушка надеялась услышать действительно стоящий ответ. - Я? Нужно подумать... - А ты не думай, говори первое, что пришло на ум. - Ладно, наверное, я хотел бы в Тардис к доктору. - не раздумывая ответил он. - Серьезно? Ты сериалов пересмотрел? Его ведь не существует. - со смешком в голосе, сказала она. - Эй, не рушь чужие мечты! - с "обидой" сказал парень, - раз такая умная, о чем мечтаешь ты? - Ну... Я всегда хотела увидеть что-то мистическое. Что-то, что возможно изменит мою дальнейшую жизнь в корне. Может, я хочу увидеть Слендермена. - буркнула та в ответ, предвкушая реакцию собеседника. - А-ха-ха-ха, смешно. Теперь ясно, почему ты так часто ошиваешься возле парков и лесков. Ты хочешь сказать, что он не вымышленный персонаж? Ты не думала, что просто умрешь, даже если с ним увидишься? - со смехом в голосе ответил ее собеседник. - Даже пусть так, зато моя мечта сбудется. Ты не сможешь доказать, что его не существует, даже не пытайся. И вообще, кто тут еще надежды рушит?! - наша героиня нахмурилась и стала теребить край одеяло. Чем-то зацепили ее эти слова. Нет, не о том, что она может умереть. Скорее факт того, что его может не существовать... - Это все равно, что мечтать о встрече со смертью, ты так не считаешь? И вообще, мои чувства ты тоже могла затронуть. Сказать, что моя мечта не сбудется, это все равно, что сказать ребенку, что ему не придет в одиннадцать лет письмо из Хогвартса или сказать твоей подруге, что она никогда не увидит Винчестеров на черной импале. Ты жестока. - Я рассудительна, не путай. И да, я тоже ужасно расстроилась, когда не получила письма в одиннадцать лет, кстати... И вообще, ты никогда не веришь ни во что волшебное или сверхъестественное, ты скучный! - Даже так? Ну ладно. Ты все еще грустишь из-за своей "скучной" жизни? - было слышно по голосу, что он явно не удивлен. - Да, грущу! Мне важно верить во что-то! Без этого я вообще не найду смысла жить... А это, между прочим, важно! - голос слегка задрожал. - Эй, прекрати! Если ты веришь в это, тебе никто не запрещает, я не стану пытаться обрушить твою мечту. Во всяком случае, никто не доказал, что твоего Слендера не существует - пытался он приободрить подругу, хотя конечно он так не считал. - Ты просто пытаешься меня успокоить, я знаю, что ты в это никогда не поверишь... Это грустно... - Нет, грустно другое: я никогда не встречу доктора. Это грустно. Я хочу полетать по разным мирам. Побывать в прошлом. Увидеть, что будет через тысячу лет. А вместо этого я могу лишь жить тут, лежать сейчас в постели и разговаривать с тобой. Но даже в такой простой жизни есть плюсы. Поэтому наслаждайся тем что имеешь. - эти слова слегка поразили его подругу. На долю секунды замолчав, она ответила: - Но почему ты так свято веришь, что не сможешь путешествовать во времени!? Это ужасно глупо, эти людские стереотипы, понятия, нормы... Ты сам себе только что сказал, что этого не произойдет, но по-моему, это сделать еще более возможно и реально, чем увидеть Слендермена! Твоя мечта вполне реальна! Ну, конечно доктора ты не встретишь... Но на счет машины времени я бы поспорила! Обычная жизнь скучна... - Ты рассуждаешь, как маленькая, - вздохнув, сказал парень, слегка улыбаясь, - Нет. Путешествие во времени я не застану. Обычная жизнь прекрасна. Просто надо правильно воспринимать ее. - Ну почему не застанешь!? Это ведь идиотизм, в мире всяко бывает! Не имеет значение, как ее воспринимать. Женится, родить детей, и работать, чтобы жить, а жить, чтобы работать... Нет, это плохая перспектива на жизнь. И так у каждого второго, такое будущие. Остальные будут бомжами или бесплодными. - Смелое утверждение, знаешь ли. Ты смотришь слишком пессимистично. В жизни кроме всех этих общих вещей, которые ты назвала, есть индивидуальные мелочи. И они делают жизнь прекрасными. Разве не круто каждый день узнавать что-то новое, общаться с интересными людьми, заниматься любимыми делами? - эти слова заставили ее задуматься, и она не спеша ответила: - Не с кем разделять эти твои незначительные радости. И это не относится к кому-то определенному. Люди изменились. Я бы с удовольствием согласилась на то, чтобы жить в 15-16 веках, и то интересней чем здесь. Мне просто не верится, что я родилась в настолько скучном и однообразном мире. - со вздохом в голосе продолжила она. - Каждая жизнь особенная. Все пытаются достичь одной цели, но разными путями. И это самое интересное. Ты хочешь чего-то больше вместо того, чтобы пойти и делать то, что принесет тебе радость. Это глупость. У нас очень интересная жизнь. Просто нужно правильно ее проживать - продолжал ее друг, как будто пытаясь до нее что-то донести. - Иногда, у меня депрессия лишь из-за осознания того, что все кругом так обыденно и скучно. Я сама начинаю медленно умирать от такой скуки. В такие моменты, я рьяно буду искать выход из ситуации и найду. Например, вот меня так и подмывает сейчас встать и пойти пройтись. Ночью. По городу. - Иди. - а что еще она надеялась услышать в ответ? Даже как-то обидно, с одной стороны... - Пойми наконец, наслаждайся тем, что имеешь. - Я не имею ничего, чего хотела бы иметь. Наслаждаться нечем. Спокойной ночи. - сказала она, положив трубку. Повернувшись на бок, девушка стала ковырять ногтем обои на стене, пытаясь хоть как-то осмыслить все это. И зачем она вообще завела этот разговор? Конечно же, она узнала для себя нечто новое. Появилась пища для ума, так сказать... Телефон завибрировал под самым ухом. Открыв смс, она прочитала: " Ты уже имеешь, чем действительно должна наслаждаться. Просто не видишь. И да, я знал, что если разрешу тебе пойти гулять, ты этого не сделаешь. Я твою натуру знаю. Спокойной ночи. :) " - неосознанно на губах заиграла улыбка. Весь этот разговор заставил ее задуматься обо всем, что она уже имеет в жизни, и что может иметь. Завтрашний день, станет для нее началом чего-то нового.
6 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)