***
До жилища Фэша ребята добрались быстро. Войдя в дом, они с огромными пакетами пошли на кухню. Пока девочки разбирали еду и наливали напитки, парни выбирали фильм. Свой выбор они остановили на одной из любимых страшилок. Когда Василиса и Захарра вошли в зал уже с готовой едой, Фэш и Ник готовили телевизор к просмотру долгожданного фильма. Через считанные минуты ребята уже сидели на мягком диване, еда с напитками стояла на журнальном столике напротив. В доме царила тишина, не считая оров из колонок телевизора. Весь фильм Василиса просидела, закрыв лицо руками и прижимаясь к Захарре. Та в свою очередь тоже не отставала от подруги. Они даже не помнят название фильма, не поняли его смысл. Лишь только когда появились главные роли, и заиграла не очень приятная музыка, Василиса с Захаррой удосужились открыть глаза. Для них это был не фильм, а радио. Они ничего не видели, но зато прекрасно слышали все, и не только звуки из фильма, но и свист ветра на улице, скрип открытых окон. Это стало всего лишь страшной сказкой на ночь. - Вы как хотите, а я спать!- сказала Захарра, оглядываясь по сторонам. Через пять минут Ник тоже сладко потянулся, и сказав что-то типа:" Спокойной ночи. Я спать.", тоже удалился. Все это время Фэш и Василиса сидели в тишине, лишь тиканье настенных часов нарушало эту идиллию. Резко встав с дивана, Фэш посмотрел на Василису: - Пойду-ка я Захарру проверю. Как только Фэш скрылся за поворотом, Огнева оглядев зал, взяла оставшиеся вино, и выпила все до последней капли. "Для храбрости!"- подумала она, и побежала вслед за Фэшем. Драгоций стоял в дверном проеме в комнату его сестры, и так сильно сжимал дверную ручку, что костяшки на его руке стали белее снега. Василиса медленно подошла к Фэшу, и встав рядом с ним, тоже заглянула в комнату. То, что она увидела, повергло ее в шок. Младшая Драгоций стояла в центре комнаты вместе с Ником. Его руки гуляли по хрупкому телу девушки, оставляя "ожоги". Захарра обнимала Ника за шею, каждый раз притягивая к себе все сильнее. Мысли Василисы подтвердились. Она была права. Эти две минуты для Василисы и Фэша стали вечностью. Огнева посмотрела на Фэша и, испугавшись его лица, аккуратно закрыла дверь в комнату Захарры. Взяв Фэша за руку, она повела его на кухню. Когда тот сел за стол, Василиса налила ему чая, и поставив рядом с парнем, села на против. Драгоций смотрел на стол не моргая, сжимая в руке горячую кружку. - Фэш, ну, успокойся ты,- нарушила тишину Василиса. - Они... - Уже взрослые люди и вправе решать все самостоятельно,- перебила его Огнева,- а Ник твой лучший друг. Чего ты так боишься? - Захарра еще совсем маленькая,- отхлебнув чай, сказал Фэш. - Ей двадцать...- растеряно сказала Василиса. - И что?- прикрикнул Драгоций. - И то!- тоже перешла на крик Василиса,- Тебе двадцать один, и ты не лучше! Фэш закрыл лицо руками и покачал головой. - И что теперь делать? - Снимать штаны и бегать! Что еще?- прыснула Василиса,- лучше бы за сестру порадовался. Тем более сейчас с ней это происходит не с каким-нибудь уродом из переулка, а с твоим лучшим другом! Как ты этого не понимаешь? Не дожидаясь ответа, Василиса вышла с кухни и направилась в комнату Фэша. Она всегда там спала, когда оставалась у него на ночь. И ничего подозрительного или странного в этом нет.***
На часах около трех часов ночи, но Василисе все не спится. Из-за этого дурацкого ужастика теперь каждый шорох, звук, отзывается эхом в ушах бедной девушки. Рыжеволосая с головой укрылась одеялом. Страшно и ужасно жарко. Досчитав до трех, Василиса резко схватила плед со стула и выбежала на балкон. Сев на кресло, она замотала себя пледом. Свежий, прохладный ветерок играл с волосами девушки, освежая не только лицо, но и мысли. Неожиданно дверь на балкон открылась, и туда вошел Фэш. Сев на соседнее кресло, он посмотрел на Огневу. - Тоже не спится?- спросил он, улыбнувшись. Василиса лишь кивнула. - Решил тебя проверить, смотрю тебя нет,- опять начал Фэш. Василиса улыбнулась. Драгоций всегда считал своим долгом ходить по комнатам и смотреть, как там спят Захарра и Василиса. Если душно, открыть окно. Если холодно, то наоборот его закрыть, и заодно укрыть девочек. Такая забота нравилась Огневой. Посидев еще так полчасика, они все-таки решили идти спать. Завтра предстоит тяжелый день.